Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы

Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только
Описание:Приветствуем новичков. Пожалуйста, представьтесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 18:48   #681
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Iris, добро пожаловать! Ваша грибная болезнь отступала на время, чтобы теперь накрыть с головой
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 19:46   #682
ДЕЗИ
Новый пользователь
 
Аватар для ДЕЗИ
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Чебоксары/Чувашская Республика
Сообщений: 5
ДЕЗИ грибанутость 1-го уровня; 6%ДЕЗИ грибанутость 1-го уровня, 6%ДЕЗИ грибанутость 1-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Привет, я ДЕЗИ! В миру Мария! Я тоже искательница приключений по поиску, распознованию, угадывания, готовки и прочее и прочее, конечно же, грибов. Побывав несколько дней на сайте, он мне безумно понравился. Я в таком восторге, что здесь находятся такое количество единомышленников и по сбору грибов, их приготовления, и такое количество рецептов!!!.... Тут оказывается есть и рыбалка!!! ... Классный сайт!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:54   #683
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Дези, у нас форум)
Грибников, ягодников и конечно рыбаков.
Что ловите и что собираете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 20:13   #684
ДЕЗИ
Новый пользователь
 
Аватар для ДЕЗИ
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Чебоксары/Чувашская Республика
Сообщений: 5
ДЕЗИ грибанутость 1-го уровня; 6%ДЕЗИ грибанутость 1-го уровня, 6%ДЕЗИ грибанутость 1-го уровня, 6%
По умолчанию

Конечно же, форум!!! Просто я "ископаемое" в информационных технологиях.
А собираю грибы и ягоды у себя В Чувашии. Ловлю рыбу, ну очень редко и то, если возьмут с собой родственники на рыбалку...

Надеюсь примете и меня в свою дружную компанию.

  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 20:42   #685
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от ДЕЗИ Посмотреть сообщение
Надеюсь примете и меня в свою дружную компанию.
Вы уже в дружной компании)
Ждём рассказов и фот о Чувашии. Это очень интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:40   #686
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от ДЕЗИ Посмотреть сообщение
Конечно же, форум!!! Просто я "ископаемое" в информационных технологиях.
А собираю грибы и ягоды у себя В Чувашии. Ловлю рыбу, ну очень редко и то, если возьмут с собой родственники на рыбалку...

Надеюсь примете и меня в свою дружную компанию.
Фотик или телефон с фотиком имеется? Ждем фотоотчетов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:31   #687
Lepista Nuda
Пользователь
 
Аватар для Lepista Nuda
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня; 36%Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня, 36%Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Здравствуйте! Только что зарегистрировалась. По профессии - фольклорист-этнограф, хобби - фанатик грибов. Очень хочу встретить единомышленников.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2015, 22:34   #688
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Добрый вечер, Lepista Nuda, какая интересная специальность у Вас!
Приятной встречи!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2015, 16:15   #689
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Всех новоприбывших грибосдвинутых приветствую на Грибном мире!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:48   #690
Neonka
Пользователь
 
Аватар для Neonka
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: москва,фили
Сообщений: 30
Neonka грибанутость 3-го уровня; 39%Neonka грибанутость 3-го уровня, 39%Neonka грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Ну Здрайствуйте! Как успела заметить Солнце, я не новенькая ,а забытая старенькая . Когда-то мой ник звучал Юхасик , может кто и помнит , я была не долгим участником и ввиду некоторых событий вообще прекратила общение на форумах , занималась самостоятельно поиском мест обитания грибов и ягод. Но,,,когда я (выгуливала)в очередной раз прогуливалась в лесопарке Одинцово , совместив прогулку с поиском строчков (иногда я там катаюсь на велосипеде) , повстречались мне три девушки - Петручио , Кутуся и Ирчик. Они поинтересовались содержимым корзинки, любезно пригласили в ГМ , помнится Ирчик даже нас сфоткала для форума. Но каюсь , я тогда точно знала , что участником не стану , но название ГМ на всякий случай отложилось в мозгу , а лица и ники еще по ГПС были очень знакомы.
Так вот иногда почитывая затянуло и решила присоединится.
Простите дефченки , что здрейфила и промолчала , с кем не бывает

  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2015, 21:26   #691
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Neonka Посмотреть сообщение
Ну Здрайствуйте!
Привет. Добро пожаловать.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:41   #692
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Neonka, шо то с памятью моей стало... Строчковкю прогулку помню, Юхасика помню виртуально, а вот Neonku не помню, и как фотала не помню.
Помню двух девушек с корзинками, но без велика.
Приветствую, как в этот сезон Ваши корзинки не пустуют?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:47   #693
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Neonka Посмотреть сообщение
Простите дефченки , что здрейфила и промолчала , с кем не бывает
Та ладно...молчание, ведь, золото, а слово - серебро. Теперь давайте серебра нам, да поболее

Всех присоединившихся к Грибному Миру категорически приветствую!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 00:27   #694
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Neonka, приветствую.
Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
и как фотала не помню
Ирчик , а это что????
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 00:51   #695
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Это Юхасик-и? Но они же без велика....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 01:07   #696
sienna
Пользователь
 
Аватар для sienna
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Химки, Подрезково
Сообщений: 47
sienna грибанутость 4-го уровня; 63%sienna грибанутость 4-го уровня, 63%sienna грибанутость 4-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

привет всем, я новенькая!
меня зовут Настя, грибы собираю с самого детства, помню как мы с мамой собирали вешенки и шампиньоны прямо около нашего дома и моего детского садика, мы их жарили. потом была дача! на дачу меня ссылали с 11 по 14 лет моих на лето. на выходные ко мне приезжали родители и мы ходили в лес. дача моя от Москвы близко - 30 км. ах, да, забыла сказать, что я из Москвы! ну так вот дача близко, но грибов в те времена было много! а сейчас почти нет. лет с 15 начались мои "дикие годы"... тусовки, потом колледж, клубы, концерты, институт, работа, в общем, не до грибов было! а потом я вышла замуж и родила дочку. после декрета я уволилась и вот уже в сумме пять лет я не работаю. в эту пору меня и потянуло на природу, в лес, поближе к земле.
Сначала это были незапланированные выезды в выходные наобум, так как грибных мест мы с мужем не знали по безопытности, а кончилось тем, что сейчас у меня это что-то типа работы ) только муж со мной не ездит, говорит, что я совсем чокнулась и теперь со мной ездит мой папа-пенсионер. в этом году я совсем погрязла в этом своем хобби: начала искать проверенные грибные места (потому что смотря на фото грибников со стажем, текут слюни и хочется столько же), читать про разные грибы, приобретать кое-какой необходимый инвентарь и пару раз ездила на совместные вылазки с такими же буйнопомешанными ) Стыдно сказать, но год назад я ходила в лес в кроссовках (резиновые сапоги? не, не слышала), без головного убора. Без ножа и с пакетами вместо корзин.
Сюда, на этот сайт я пришла, случайно увидев отчеты с грибалок, подумывая, куда бы наведаться в следующий раз. надеюсь, что через какое-то время я найду здесь друзей или даже целую компанию единомышленников для общения и совместных вылазок, потому что мой папа от меня уже устал, к тому же пожилому человеку эти мои маршброски даются тяжело.
Периодически у меня случаются подработки, но за 5 лет с ребенком я очень отвыкла от работы на дядю, от подчинения и пребывания в некой системе, от корпоративных норм и порядков, которые порой бывают просто идиотическими, и делаю это только ради денег и периодически. Карьера меня не очень волнует, я не люблю Москву больше и жду не дождусь, когда мы переедем в подмосковное Подрезково. Родные, я знаю, по-доброму посмеиваются надо мной, возможно и у виска крутят, а я сама шучу, что я 30-летняя бабка. Я получаю дикий кайф от электричек, поездок на машине за город, подъема в 5 утра, дачи, грибалок, сбора ягод, варки варенья, сушки грибов, а также я шью всякие милые вещи для дома (наверно где-то в профиле я смогу разместить ссылку на мою галерею). Муж говорит, что я скоро буду жить, как ведьма где-нибудь в глуши леса, в избушке, увешанной сушеными грибами, змеями и варить зелье. Шутит, конечно.
Какое-то время назад, а точнее 4 года, я начала выкладывать свои "пошивушки" в интернет на одном сайте и обменивать их на что-то нужное. А так как в то время мы снимали квартиру и с деньгами порой было трудно, то таким образом я начала добывать некоторые вещи для дочки. Теперь же я еще меняю и варенье, и даже грибы ) Поэтому для меня грибо- и ягодосборы это не только удовольствие. Варенье идет нарасхват, а родные вообще в шоке, что такой промысел работает и от моей предприимчивости. Черта эта, видимо, передалась мне от моей бабушки, которой 88 лет и которая возит продавать в Москву цветы, живет круглогодично на даче и совершенно не может сидеть на месте/без дела.
Пару недель назад я заявила мужу, что мне не слабо уехать в глушь и жить полностью натуральным хозяйством, как те семьи, про которых я когда-то видела передачу. Муж округлил глаза, но поддержал меня. Это, конечно, какие-то далекие мечтания, но что-то в этом все же есть...
Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:02   #697
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

sienna, вы попали по адресу.
Коммуна у нас дальних планах. Но такие планы есть. Коммуна Грибного мира...мне кажется звучит)
Приветствуем и скоро зс грибами) Единственное, территориально где находитесь, ближайшее метро?
..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2015, 09:48   #698
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

sienna, приветствую.
Цитата:
Сообщение от sienna Посмотреть сообщение
я начала выкладывать свои "пошивушки" в интернет на одном сайте
На нашем сайте тожно можно выложить свои пошивушки. Похвастушками будут называться. Очень любопытно.
http://gribnoymir.ru/showthread.php?...астушки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2015, 09:58   #699
Neonka
Пользователь
 
Аватар для Neonka
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: москва,фили
Сообщений: 30
Neonka грибанутость 3-го уровня; 39%Neonka грибанутость 3-го уровня, 39%Neonka грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Фотка наша,наша
Прогулки на велодорожке и грибы это для меня разное. Тот день был с корзинкой))А девушка дочь моей подруги. Этот сезон у меня в основном ягодный за исключением Палкинских груздей и зарайских лисичек(этого добра очень много). Все остальные вылазки были немногочисленны.
Осталось собрать бруснику и черную рябину. Где растет голубика знаю, только теоритически, будет настрой поеду проверю))
немного фото что нашла в телефоне для яркости поста

Немного не в тему, но я решила пусть будет здесь,
(если нет простите и переместите)

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:59   #700
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
На нашем сайте тожно можно выложить свои пошивушки. Похвастушками будут называться. Очень любопытно.
Оля, возможно я пропустила сообщение. Но как твоя поездка на конкурс? Наверное интересное было соревнование?
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грибник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия