Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Поездки за грибами

Поездки за грибами Совместные поездки за съедобными грибами: организация, выбор места, запись участников. Раздел для всех, кто любит собирать грибы в компании грибников
Описание:Обсуждение совместных поездок за грибами по МО

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2014, 23:53   #261
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

podzvezdami,
Спасибо.
Если на неделе... хорошо пойдет, то тогда и в выходные мое предложение в силе.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2014, 21:59   #262
Илья
Новый пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Илья грибанутость 1-го уровня; 2%Илья грибанутость 1-го уровня, 2%Илья грибанутость 1-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
с понедельника ухожу в долгожданный грибной отпуск-))) поскольку у мужа он накрылся ( мы планировали поездку на Селигер или в Карелию), то мне придется ограничиться московской и близ лежащими областями.
Планирую посетить в период с 1 по 12 сентября ( кроме выходных) :
- тверскую область ( Спас-Заулок, Кимры, Лисицын бор ( местное название) , Каблуково, Савватьево) в этих местах лет 10 назад у нас было дача.
- рязанскую область ( в прошлом году заприметила перспективные места в мещере по балетовым и рыжикам)
- восток МО ( Киржач - Кольчугино)
Ехать далеко одной.... как то не очень...
Если найдутся желающие составить компанию ( где-нибудь на трассе состыковаться и дальше ехать на моей машине) - буду только рада
Машина - Паджеро , так что проедем там, где не всякая машина сможет проехать.
Доброго времени суток! Вот уже несколько лет, как неудачно ездим за грибами. Причина- отсутствие личного авто. Друзья с машинами скорее рыбаки, чем грибники. И как- то так выходило, что наши поездки не совпадали с местом- временем для продуктивного сбора. То в сушь, то на переростки попадали. При этом страсть к "тихой охоте" во мне нисколько не охладела, скорее даже наоборот. Ввиду вышеизложенного, был бы просто счастлив составить компанию в любое удобное для Вас время (так как до середины сентября нахожусь в отпуске).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:03   #263
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Илья, спасибо за отклик, компанию я себе уже нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:16   #264
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

У меня с сегодняшнего дня отпуск , ох!! прям целый месяц, это просто сбыча мечт!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ - В ЛЕС!!!
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2014, 19:29   #265
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Впервые за последние 3 года у меня с 5 по 15 сентября будет возможность ездить за грибами. Кто поедет - возьмите меня пожалуйста с собой, можно и в будни и в выходные.Машины у меня нет, готова ехать и своим ходом.ТАКА - к Вам нельзя присоединиться?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 10:26   #266
андрей2014
Новый пользователь
 
Аватар для андрей2014
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 14
андрей2014 грибанутость 1-го уровня; 6%андрей2014 грибанутость 1-го уровня, 6%андрей2014 грибанутость 1-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от АваРия Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!!!! Я - Наталья, живу около м. Кунцевская, а по выходным живу в п. Шишкин лес!!! Как говорила незабвенная Елена Воробей "Ну возьмите меня"! Очень хочу поехать куда-нибудь в выходные!!!
Наталия добрый день и что там в Шишкином Лесу сейчас ?

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2014, 10:54   #267
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Никто завтра (СБ) не будет бродить по лесам в р-не Решетниково-Донховка-Конаховский мох?
Возможно стартану туда с дачи с утреца, но мест, кроме Решетниково, никаких не знаю.
(Стыдно - лето кончилось, а я ещё живого подосиновика в глаза не видел, да и белые - только малыши-примордии, которые не в счёт.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:36   #268
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Миша, мы были в Донховке в прошлую субботу. Мы там совсем не знаем мест, но как-то нам не понравилось...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:12   #269
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

В том то и беда. Я бывал на Донховке около самой станции. Но это не место. Там всё вычищается приезжающими на электричках.
Попробую свой маршрут спланировать, чтоб на машине и в дикое место.

PS. Кажется спланировал. Нашёл большой массив по типу молодого ельника (хотя может это просто пустырь, поросший непролазным кустарником...).

  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:21   #270
СерГо
Пользователь
 
Аватар для СерГо
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Горки Ленинские
Сообщений: 83
СерГо грибанутость 8-го уровня; 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Вчера, уже вечером, мой товарищ проезжал Ярославку. За С. Посадом и далее на 100 км в 9-11 местах продавали белые (и это вечером, значит днем и грибов и продавцов было больше !). В выходные надо наведаться на Севера, знаю одно место.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:49   #271
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Никто завтра (СБ) не будет бродить по лесам в р-не Решетниково-Донховка-Конаховский мох?
Возможно стартану туда с дачи с утреца, но мест, кроме Решетниково, никаких не знаю.
(Стыдно - лето кончилось, а я ещё живого подосиновика в глаза не видел, да и белые - только малыши-примордии, которые не в счёт.)
Миша, я очень хочу в Донховку-Решетниково, но не с кем ехать Возьми меня с собой.Сегодня была на Конаховском Мху - грибов набрала немного - штук 15 подберезовиков, 1 подосиновик и 5 белых.Народу там было полно, многие с полупустыми корзинками , но встретился один мужик с полным ведром маленьких белых.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 00:06   #272
АваРия
Пользователь
 
Аватар для АваРия
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
АваРия грибанутость 3-го уровня; 35%АваРия грибанутость 3-го уровня, 35%АваРия грибанутость 3-го уровня, 35%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от андрей2014 Посмотреть сообщение
Наталия добрый день и что там в Шишкином Лесу сейчас ?
на прошлых выходных не удалось поехать, иду завтра!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:01   #273
Муся
Новый пользователь
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 5
Муся грибанутость 1-го уровня; 2%Муся грибанутость 1-го уровня, 2%Муся грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

У меня не всегда есть машина, поэтому - предлагаю взаимовыгодное сотрудничество - вы меня берете, я показываю козырные грибные места. Они у меня - в районе Барсуков, Серпухова,Тарутино. Много. Если кто в ближайшее время собирается - будьте добры, возьмите меня "на хвост"!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 13:54   #274
Олюня
Новый пользователь
 
Аватар для Олюня
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 9
Олюня грибанутость 1-го уровня; 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
У меня не всегда есть машина, поэтому - предлагаю взаимовыгодное сотрудничество - вы меня берете, я показываю козырные грибные места. Они у меня - в районе Барсуков, Серпухова,Тарутино. Много. Если кто в ближайшее время собирается - будьте добры, возьмите меня "на хвост"!
Муся, добрый день. Мы собираемся в следующую субботу с подругой.
С удовольсвтвием с вами бы скооперировались. С нас машина.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2014, 14:24   #275
Муся
Новый пользователь
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 5
Муся грибанутость 1-го уровня; 2%Муся грибанутость 1-го уровня, 2%Муся грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
Муся, добрый день. Мы собираемся в следующую субботу с подругой.
С удовольсвтвием с вами бы скооперировались. С нас машина.
О-о!! Я так быстро и не ожидала! Ну, а с меня - отличнейшие грибные места, причем, в прекрасных лесах, где даже елки рядочками посажены! Ехать - км 100... А данными - обмениваемся, я так поняла, в личке???Жду!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:04   #276
Олюня
Новый пользователь
 
Аватар для Олюня
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 9
Олюня грибанутость 1-го уровня; 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
О-о!! Я так быстро и не ожидала! Ну, а с меня - отличнейшие грибные места, причем, в прекрасных лесах, где даже елки рядочками посажены! Ехать - км 100... А данными - обмениваемся, я так поняла, в личке???Жду!!
Я так поняла, до 5 сообщений личка не доступна. У меня пока что это второе)))
Поэтому, может электронку оставить вам?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:05   #277
Олюня
Новый пользователь
 
Аватар для Олюня
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 9
Олюня грибанутость 1-го уровня; 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Или где-то я читала, что можно попросить, чтобы личку открыли и до? Может кто подскажет
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:10   #278
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Напишите еще 2 сообщения и будет вам счастье.))
Например, представьтесь http://gribnoymir.ru/showthread.php?p=34429#post34429
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:20   #279
Олюня
Новый пользователь
 
Аватар для Олюня
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 9
Олюня грибанутость 1-го уровня; 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%Олюня грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

VGT, Спасибо) я так и сделала
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:30   #280
СерГо
Пользователь
 
Аватар для СерГо
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Горки Ленинские
Сообщений: 83
СерГо грибанутость 8-го уровня; 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Вчера с братом сгоняли на север, в район Чемодановки (Угличское шоссе). Место прекрасное, куча подберезовиков, меньше подосиновиков, и 3 - 4 белых на нос. А вот народу - ... 15 -20 машин на 1 км трассы (суббота !). Нашли все-таки, в 25 км в стороне, по наитию, малохоженный просторный лес, со мхом (на границе болотца), где "добрали" по 8 - 10 красавцев белых - чистых, как хрусталь, и крепких, как репа. Искренне завидую собратьям-грибникам, знающим заветные места на севере..
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
грибные места, куда поехать за грибами


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия