Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы

Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2014, 22:55   #261
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Прошу совета

Срочно разыскивается двухсимочный продивоударный и водоустойчивый смартфон с экраном от 4 до 4.5 дюйма. Игры не нужны, особая производительность тоже, экран должен быть хорошим, обязательна фронтальная камера. Три дня прочёсывания Интернета оставили в бредешке всего три модели: двух урождённых китайцев (Lenovo и один беспород) и американца. Lenovo официально в РФ не поставляется, а следовательно не имеет фирменной русской прошивки, что заставляет пользователей танцевать вокруг него с бубнами чуть ли не ежедневно. Американец имеет очень уж слабенькие ТТХ, но при том немалую цену (танцевать тоже нужно, но можно без бубна и не ежедневно), ну а беспород - он и есть беспород - кому-то с ним повезло, кому-то хочется об стенку со всего маху шваркнуть. Итак вопрос: народ, кто знает модели, подходящие под мои требования? Желательно, чтобы смартфон работал "из коробки" без всяких лишних телодвижений и особо не глючил, так как берётся для пожилого человека.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:00   #262
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Прошу совета

не знаю, какая модель вам нужна. у меня Lenovo (не противоудар, но стекло супер! покупала из-за батареи 4500 и двусимочности), куплена в России, с сервисной гарантией. может, конечно и серый, куплен в магазине в мегафоне. с прошивкой проблем не имею (телефон периодически просит обновиться, обновляла без проблем), все на русском, русский печатает/читает прекрасно
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2014, 23:06   #263
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Я решила заклеить её суперклеем, а деньги вытащить не догадалась.
Спасибо, повеселила! Давно так не хохотал! Циакрин растворяется ацетоном, попробуй отмочить. Выдерживать нужно долго - часов пять - шесть. Лучше парами в плотно закрытой банке.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2014, 23:10   #264
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Прошу совета

Галина, а Вы не пробовали отдать телефон на настройку тому, кто хорошо разбирается в Андроиде? Чтобы он там лишние приложения удалил, нужные настроил, запретил самостоятельно лезть в Интернет всяким службам и А-GPS модулю и т.п.?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:15   #265
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
у меня Lenovo (не противоудар, но стекло супер! покупала из-за батареи 4500 и двусимочности), куплена в России, с сервисной гарантией.
Я имел в виду Lenovo IdeaPhone S750. А у Вас какая модель? Я не нашёл в списке официально поставляемых в нашу страну водозащищённых моделей. Противоударностью ещё могу пожертвовать, а вот водостойкостью нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:16   #266
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Прошу совета

ну да, на офсайте с сервисной поддержкой больше пользовательские (массовые) смартфоны...
у меня P780
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2014, 09:18   #267
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Най Посмотреть сообщение
Галина, а Вы не пробовали отдать телефон на настройку тому, кто хорошо разбирается в Андроиде?
Я бы с радостью, но где найти такого, чтобы я была в нем уверена. Да и не все егомои проблемы можно решить так просто, как мне кажется. Например, проблемы с чувтствительностью экрана.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:23   #268
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Прошу совета

Яндекс маркет выдаёт 12 моделей с описанными требованиями.
В диапазоне до 15000 руб из тех ,что есть в продаже, наиболее интересные:
  1. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  2. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  3. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  4. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  5. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  6. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Ой... кажется не учёл фронтальную камеру.
PS. Уточнил, она есть у всех моделей.

  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:32   #269
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Кутуся, я погуглила, нашла [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]( в аптеке можно купить). Вот видео про димексид.
В общем, деньги я кое-как спулила без особых проблем. Но были в моём кошельке ещё и монетки, которые склеились друг с дружкой намертво. Как только до меня дошло, какую глупость я совершила, монеты сразу выбросила ( благо их было мало - два пятака и рубль). Но прочитав о чудо-средстве, я полезла в помойное ведро и вытащила 11 слипшихся рублей)
Купила димексид, налила в баночку и опустиле денюшки.
Итог эксперимента - ничего не разлепилось. И воняет эта штука неприятно.
Но пузырёк я оставила на всякий пожарный. Может ошибка в том, что прошло много времени и если бы я бросила монетки свежескленными, то всё бы и получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:46   #270
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Прошу совета

Кутуся, да, воняет знатно. А про растворяющие свойства димексида впервые слышу! Вот отёки снимать (помню, когда ты на зубочистку наступала) он бы здорово пригодился....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:54   #271
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Вот отёки снимать (помню, когда ты на зубочистку наступала) он бы здорово пригодился....
Лалик, спасибо за совет! В этом качестве димексид мне быстрее пригодиться, ибо периодически на меня нападает мебель
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:52   #272
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Прошу совета

Люди! Помогите мне, пожалуйста. Хочу скачать какой-нибудь видео редактор бесплатно. Две попытки оказались неудачными. Каким редактором вы пользуетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:23   #273
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Прошу совета

Киностудия Windows (Movie Maker) совершенно бесплатный лицензионный продукт, который возможно уже есть на Вашем компе. Если нет, можно скачать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Есть много видео инструкций по его использованию тут и тут, например.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:49   #274
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Прошу совета

Пенсионер, а что конкретно вам нужно сделать с видео?
если создавать видео презентации с эффектами, переходами, текстом и прочее, то либо муви мейкер (по совету Козерожки), либо платные варианты

если что-то попроще, то есть бесплатные варианты. но, чтобы подобрать программу, нужно знать, какие цели вы преследуете))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:56   #275
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прошу совета

Пенсионер, у нас есть тема по видео. Может там что-нибудь полезное найдёте.
http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=256
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2014, 23:36   #276
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

А как отличить клюкву от брусники?

Купила по дороге домой и того и другого. Оба или обе...или обои одинакового цвета и размера.
И как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:52   #277
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Прошу совета

на вкус попробуй
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2014, 23:53   #278
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прошу совета

По вкусу различай. Или фотки выложи. Определим!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:02   #279
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Прошу совета

Клюква по идее должна быть крупнее...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:09   #280
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

На вкус и то и другое гадость горькая.
Ща сфоткну.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия