Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись

Результаты опроса: Дата слёта
15 октября 30 53.57%
22 октября 38 67.86%
23 октября 5 8.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить голос

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.10.2016, 18:59   #241
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Ир, аллергия может быть на что угодно... все составы писАть?..
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 20.10.2016, 19:03   #242
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Достаточно просто подписывать лотки, как обычно. А кто заинтересуется, спросит автора, что там такое...
Мне за свою пастилу стыдно, потому выставлю анонимно)) А грибы с гордостью подпишу!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2016, 19:03   #243
Илария
Пользователь
 
Аватар для Илария
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: г. Москва,ЮЗАО Гагаринский район.
Сообщений: 60
Илария грибанутость 3-го уровня; 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Podzvezdami , спасибо Вам большое! Состав:слоеное тесто, кусочки тыквы,чесночно-оливковае масло,сыр тёртый,семечки и кунжут. На слёте приложу листочек с составом к тарелке с пирогом. Просто извиняюсь за ооффтоп сама аллергик и боюсь навредить другим ( вдруг у кого-то такая же бяка как у меня).
 
Старый 20.10.2016, 19:04   #244
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Хочу внести окончательную ясность в вопросе со мной и моими пассажирами. Во-первых, только что я узнал, что появилась возможность (а желание было и раньше) поехать у Костика, который Джонсон. Его тут уже многие знают очно и заочно. Не поздно его внести в список? Просто буквально только что выяснилось, что суббота у него будет свободна. Во-вторых, я ещё беру Эмили и Оксану (Nesta). Я очень сильно надеюсь, что Оксана поправится к субботе! Правда ведь, Оксан? Ещё одного пассажира взять вряд ли получится, потому что тогда не останется места для вещей.
 
Старый 20.10.2016, 19:05   #245
Илария
Пользователь
 
Аватар для Илария
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: г. Москва,ЮЗАО Гагаринский район.
Сообщений: 60
Илария грибанутость 3-го уровня; 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Лалангамена ,благодарю Вас!
 
Старый 20.10.2016, 19:19   #246
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Fred, зачем спрашиваешь? Пусть Джонсон едет. Это открытый слет!
 
Старый 20.10.2016, 19:31   #247
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Не поздно его внести в список?
Список- это условность. Ограничения же нет... Ни по времени составления, ни по составу.
Можно и нежданчиком завалиться. Главное- на слёте представить человека, или представиться. Чтобы потом не гадать, а кто же это был?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 20.10.2016, 20:17   #248
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Ир, аллергия может быть на что угодно... все составы писАть?..
Если человек использует аллергенный продукт и не хочет никому навредить, кому помешает состав на контейнере?
 
Старый 20.10.2016, 20:18   #249
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Цитата:
Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
Podzvezdami , спасибо Вам большое! Состав:слоеное тесто, кусочки тыквы,чесночно-оливковае масло,сыр тёртый,семечки и кунжут. На слёте приложу листочек с составом к тарелке с пирогом. Просто извиняюсь за ооффтоп сама аллергик и боюсь навредить другим ( вдруг у кого-то такая же бяка как у меня).
Я сама аллергик, понимаю Вас мне "повезло" иначе, не на продукты, т-т-т.
 
Старый 20.10.2016, 20:25   #250
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
кому помешает состав на контейнере?
Прости, я так поняла, что ты предлагаешь выкладывать составы здесь.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 20.10.2016, 21:11   #251
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Fred, зачем спрашиваешь? Пусть Джонсон едет. Это открытый слет!
Эээ, а правда, зачем. Пусть все будут счастливы))
 
Старый 21.10.2016, 00:08   #252
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Ну вот, человек предполагает, а бог располагает... Сыну категорически запретили высовывать нос из дома (чтоб ему пусто было, этому бронхиту!!)((( У меня гайморит... Накрылась поездка медным тазом А мне так хотелось с вами познакомиться, подружиться! И в следующем году вместе поездить за грибами (может навигатором пользоваться бы научилась), да и в такой классной и дружелюбной компании собирать веселее!
Мне очень, очень жаль...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 00:54   #253
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Не лишним будет ещё раз процитировать в этой теме то, что ссылкой указала в первом посте.


Цитата:
* Всё Слёты ГМ проводятся на открытой основе. Любой форумчанин может принять участие в них вместе с семьей, друзьями и родственниками.

* Участникам, впервые приехавшим на слёт, рекомендуется иметь бейджик с ником ( по желанию, можно написать имя). Это облегчит знакомство и общение.

* Продукты каждый везёт на своё усмотрение. Берите то, что сами любите. Пусть будет немного больше, чем съели бы сами.

* Вся информация о дате слёта, месте слёта и составе участников размещается в первом сообщении темы. Она постоянно обновляется, и заглядывая туда почаще, можно найти там ответы на интересующие вас вопросы.

* Перечень предметов, которые нужны всегда :

1. Индивидуальная посуда
2. Мешки для мусора
3. Вода питьевая и техническая (для хоз.нужд) с каждого экипажа.

До скорой встречи на Слёте!


Правила проведения слётов


1. Дежурство.

На слётах дежурят все. Каждый следит за порядком на столе и вокруг.
Увидев непорядок, тут же устраняет его, мусор складывает в привезённые с собой мусорные мешки, не оставляя его кому-то другому.


2. Одноразовая посуда .

Желательно максимально отказаться от одноразовой посуды.
Предпочтительно брать с собой индивидуальный набор - кружку, ложку, тарелку и иные столовые приборы необходимые вам для пикника.
Если вы хотите пользоваться одноразовой посудой, то покупаете её сами, в том количестве, какая вам необходима.
Тот, кто привозит одноразовую посуду, утилизирует её своими собственными силами.


3. Домашние животные.

Посещение Слётов и прочих мероприятий Грибного Мира с животными запрещается.

4. Блюда требующие приготовления на огне.

Если вы решили привезти шашлык, то жарить его следует своими силами, если нет иной договорённости. Женщинам льготы!
Предложение своей помощи согрибомирцу приветствуется.
Если готовить лень, то следует привезти готовое блюдо.

5. Алкогольные напитки.

Рекомендуется снизить привоз и употребление алкоголя до минимума. Примите во внимание, что на праздник приезжают семьи с детьми.
Вы можете угостить/угоститься напитком собственного приготовления или хорошим вином, в умеренном количестве.
Если рекомендация соблюдаться не будет, то она превратится в требование.


6. Праздничный стол.

Столы накрывать организованно, распределяя их по виду яств. Отдельно - чайный стол, сладкий стол и т.п.
Каждый следит за тем, чтобы на столах и под столами сохранялся порядок.
Забирать гостинцы со стола можно в конце слёта, с позволения автора блюда.


7. Кулинарам.

Подписывать контейнеры с едой, чтобы знать кого благодарить и у кого узнать рецепт. Подпись не позволит поварам терять свою тару.
Авторам блюд нужно позаботиться об общей ложке, или вилке, которыми можно эти блюда брать.
Содержимое глубоких банок следует выкладывать так, чтоб каждый мог дотянуться.


8. Отбытие со слёта.

Обязательно забрать с собой пакеты с мусором и остатками еды, посуду, и прочие предметы, разложенные и расставленные на столах и вокруг них.


"Помните, что прощаться с друзьями нужно так, будто завтра увидимся, а встречаться так, как будто не виделись тысячу лет!" (Низами)
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 05:46   #254
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Господа Грибомирцы! Берите с собой питьевую воду. На прошлом Закрытии Сезона было выпито около 60 литров чая. Могли бы выпить и больше, ведь погода не летняя, но не хватило воды.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 09:27   #255
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Прости, я так поняла, что ты предлагаешь выкладывать составы здесь.
Это я неправильно написала, не указала, что предлагаю писать состав на контейнере, а не в теме.
 
Старый 21.10.2016, 09:38   #256
Маргоша
Новый пользователь
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Маргоша грибанутость 4-го уровня; 52%Маргоша грибанутость 4-го уровня, 52%Маргоша грибанутость 4-го уровня, 52%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Будет в чем кипятить воду? У меня ничего такого нет, хотела термос брать, но он долго не выдержит и быстро кончится.
 
Старый 21.10.2016, 10:38   #257
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Финита ля комедия... все как всегда! Дочка почти поправилась, моя очередь... горло скрутило сегодня утром ужас как. Опять с вами лишь мысленно
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 10:40   #258
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Маргоша, лучше воды! там такой вкусный чай ! и сахара не надо
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2016, 11:03   #259
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
там такой вкусный чай !
Что значит там? Там уже есть, или вкусно пьётся на природе?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 21.10.2016, 11:12   #260
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2016

Своя, Там, это там где Лесогул,
вкуснее чая,мне кажется, я никогда не пила, ну из тех, что вкусны и без сахара, меда, лимона, или сливок
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия