Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Архив > 2012

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 18:58   #21
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

30 апреля 2012 года.
От Пенсионеры.

Огорчившись, что практически все форумчане открыли свой грибной сезон, а я, как всегда в пролете, средь бела дня сорвалась и помчалась в единственно доступное мне место - пл.66 км. В 14-00 я была на месте. Лес почти уже зеленый.

В лесу хорошо, только сыро. Очень хотелось найти свои любимые фиалочки, но попадалось только это
.
И вот через полчаса я их встретила! Нет, не фиалки, а вот это:

Их много, они мелкие, но всего лишь на небольшом пятачке. И все. Можно было идти домой. Но жаба моя вопила - нееееет! И что же - ничего кроме красоты весеннего леса, воздуха, весенних первоцветов .
А вот полуразрушенное жилище бомжей, которых я когда-то здесь видела. . Дошла до просеки, но там рубят лес. Расширяют просеку или делают дорогу для новых дачников. Грустно Под этой березой могли расти беленькие. . И получается, что одни деревья умирают от старости, и их никто не убирает. А молодые деревья просто вырубают. Вот и вся моя поездка. Улов небольшой, но все же почин есть. Но на 66 км я больше не хочу.

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:02   #22
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

30 апреля 2012 года.
От nyurы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:04   #23
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

3 мая 2012 года.
От Ирчик.

Взяв с собой велик, поехала искать чешуйчатый трутовик.
Благо знала по прошлым годам, где он растет.
Есть, но мало. С десяток примерно. Молоденькие.


Взяла пяток пестрецов, попробую замариновать по-корейски.
Велик почти сломала, фотая уток и чаек сползла на попе в речку.
Прогулкой довольна.
кмк,это красноголовый нырок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:09   #24
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

11 мая 2012 года.
От mvkarpovа.

Заскочил в лес после работы. Далеко не ездил. Зарулил за Купавну к северу.
Поначалу обследовал заброшенные горелые участки на предмет сморчков – полная пустота, лишь один навозник, типа auricomus.
Потом поехал по лесной дороге, разведать строчки.
Не ошибся. Строчков достаточно много. И gigas, и esculentus. Все в самой кондиции.
Набрал прилично. Сижу – перерабатываю…
Помимо строчков (которые только на обочинах и полянах) просто тьма Псатиреллы spadiceogrisea. От мала до велика, от коричневых до белых (при сухой погоде они белеют).
Стробилюрусов по прежнему много. Здесь леса сосновые и Стробилюрусы соответственно тоже (stephanocystis).
Немного фото:




  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:12   #25
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

12 мая 2012 года.
От Ирчик.

Конечно, причину я нашла, железный аргумент -- закупка продуктов. Ну а уж от магазина до моих строчковых угодий 15 минут на машине.
Немножко грибов.
Гигасики стараются прятаться в траву, удается им это,но вот только окраску поменять они не в силах. Навозники наоборот- вылезли на видном месте, нисколько не стесняются.

Нашла единичные сморчки -хоть все коники, но видать ,, отцы у них разные,, , не похожи друг на дружку. Даже один сосновый альбинос встретила.


Сморчковой шапочкой уже никого не удивить, но больно уж у этой панамка кокетливая. Дисцина конечно без головного убора, но зато очень смахивает на жабо.


Но больше всего в лесу чешуйчатки гаревой и псатиреллы( окромя Кодолля никого не помню).


Ну немножко живности.
Красный мухо-жуко- комаро- вампир оч устрашающ, видать его разозлило то, что я отобрала у него добычу.


А это бывшие сосновые посадки, где росли сморчки. Теперь нет ни сосенок, ни сморчков, зато кто-то отстроил котеджик , на вырученные от ворованного песка деньги, и появилась ,,марсианскя впадина,, . Сегодня был ветер- видела песчанную бурю.

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:13   #26
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

12 мая 2012 года.
От nyurы.

А мы тоже седня в лесу были...

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:16   #27
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

15 мая 2012 года.
От Ирчик.

Не беда что муж работает- есть не доломанный велик. Не беда что растет мой ТСЖ в Балашихе - живу я в Железке.
Вот что мне встретилось на пути.
Птички


На солнечных участках старинного графского парка , среди вековых лип и дубов, цветет барвинок
.


Грибы знают, на каком холмике расти - тенистые аллеи защищают от палящего солнца .


Немного деревьев , неба и воды.



Килька в мутной воде.


Ну и как заключение, то ради чего все и затевалось.

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:17   #28
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

17 мая 2012 года.
От mvkarpovа.

Майка быстро отходит. Уже 2/3 червивые. Молодняк перестал появляться.
Тем не менее большой пакет собрали.



  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:20   #29
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

19 мая 2012 года.
От Ирчик.

У меня скромненько, последние строчки и 4 сморчка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:24   #30
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

19 мая 2012 года.
От nyurы.



Больше собрать не смогли - комары загрызли, забыли побрызгаться... может завтра еще скатаемся туда, благо рядом совсем.

20 мая 2012 года.

Мы сегодня поехали добирать маслят на поле

мы любим поспать, а потом поленится и только потом в лес, к обеду ближе) а что. зато уже комаров нет) можно неспеша шататься и любоваться (сегодня без макрика)




хорошо, красиво, приметили земляничную поляну, но где грибы? тишина полная, уж подумалось, что вчера не было ничего, привиделось... и наконец

пока ждала мужа, чтоб пришел сфоткал - еще

сориентировалась с какой стороны от сосенок растут грибы (в час дня это было под тенью от дерева) и дело пошло!!!
и подберезовики увидела, их муж засек) но умерли до нас

итог

ужин
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:28   #31
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

26 мая 2012 года.
От Flo.

Сегодня открыли с мужем новый лесо-грибной сезон на Родине (фотки и видео из отпуска пока не обработаны, поэтому отчет по кипрским грибам будет чуть позже). Итак

Ехали за ТСЖ и шампиньонами. Всё нашли, ура!
Хоть слой уже и на исходе, нам хватило как раз, чтобы приготовить жаркое из свежих грибочков (но это уже будет завтра, грибы убраны в холодильник и ждут своего звездного часа).

Так было радостно зайти в свой любимый лес )) Как будто не было этой долгой зимы, ожидания, томления. Вот оно - счастье! Дышать дивными запахами, слушать пение птиц и комаров, любоваться молодыми "зеленками" елок и буйством зелени. И ландыши, поляны ландышей. Они везде, они благоухают, кружат голову и сводят с ума! Как же я люблю этот нежный цветок, скромно склонивший свои соцветия - и оттого еще более прекрасный!

Время пролетело незаметно, дно корзинки быстро заполнилось нежнейшими ТСЖ и 4 шампиньонами.
Как-то немного было сегодня шампиньонов, да и те в основном были изрядно червивы - но нам и столько хватит, все еще впереди

ТСЖ уже отходит, думаю, что к следующим выходным их не останется и следа. Так что ждем июньский слой.



  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:34   #32
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

*** ЛЕТО/ июнь ***


1 июня 2012 года.
От WESTа.

Сегодня был по делам в Чеховском районе--не удержался, забежал пару раз в лес..
В "подосиновых" и "белых" (в сезон) местах пустота полная.
По краю ельника набрал с три десятка молодых шампиньонов. Много переростков, высохших, червивых..
ТСЖ в огромном количестве и на любой вкус. Взял немного.. Чорт, но какие же они красивые! В тёмном лесу сияют, как драгоценные камни..
Фото правил в ноутбуке, так что за качество извините.


  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:33   #33
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

1 июня 2012 года.
От Кутуси.

Наконец-то я добралась до леса. Нет-нет, я шла не за грибами, целью моей прогулки были ландыши, и только ландыши. Правда Андрей прихватил с собой корзину, он считает, что без корзины, грибы примут нас за городских гуляющих и не покажутся.
Вот здесь, еще пара шагов и направо, тут мои ландышевые поляны.
Однако, я опоздала, ландыши успели отцвести, они смущённо прятали увядшие цветы за широкие листья. Ну чтож, не судьба, идём дальше, может ещё встречу свой ландыш.
По пути, попадается какая-то мелочь, до того мелкая, что сама удивляюсь, как это я её разглядела.

Интересно, какой будет мой первый белый? Стоп, какой белый? Я пришла за ландышами. Однако, глаза ищут что-то другое… И вдруг крик Андрея: « Ооооооо!!!!!», как хорошо я знаю этот крик! Так он кричит, когда находит белый. Когда находит подосик, то это совсем другой крик. Но не успеваю я проанализировать крик супруга, как перед моими глазами материализуется белый, мой первый белый! Я издаю точно такой же крик, как и Андрей. Рядом ещё один беленький. Каждый ползает вокруг своего гриба, с полной уверенностью, что это само совершенство.

И хоть понятно, что грибы порядочно изъедены, но вскрывать мы их будем дома. Таков закон!
Проходим ещё чуток, и опять натыкаемся на белый. Потом ещё на два.

Идём дальше, и ещё.

А этот настолько трухляв, что взять его не было никакой возможности. Он начал расползаться, пока я приминала траву, пытаясь его сфоткать.

На обратном пути попались только опята.

Теперь можно и по сторонам поглазеть. Вокруг разливаются незабудковые моря, щебечут птицы, летают бабочки и копошатся всякие неведомые насекомые.

А у самого края леса стоял ОН.
ЗЫ. Всего найдено восемь белых. Конечно, почти все они оказались изглоданными, но на маленькую жарёху всё же набралось.
Всё было съедено за пару минут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:36   #34
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

3 июня 2012 года.
От mvkarpovа.

Район Курилово по Пятницкому шоссе.
Провёл разведку по смешанному лесу.

Один из наиболее массовых видов - Gymnopus dryophilus:


Во мхах массово встречается Galerina paludosa:


Очень много различных видов мелких и не очень Мицен.




Среди которых угадываются galopus и viridimarginata.

Попалась интересная, довольно крупная Волоконница (с видом, как обычно, туго):


Странно, но продолжают встречаться Стробилюрусы (Strobilurus stephanocystis):


Кулинарный ряд представлен Лекцинумами (scabrum & versipelle) и "Кандолькой" (Psathyrella candolleana):


Много различных видов Гимнопусов из числа бывших Маразмиусов




И немного инсекто-ботанического бонуса...

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:47   #35
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

5 июня 2012 года.
От Пенсионеры.



Повесть о грибах
( в трех частях и со счастливым концом)
Нет повести печальнее на свете
Чем повесть о грибах в начале лета
Часть первая

Начитавшись отчетов, захотела грибов. Все равно каких. Хоть немного, хоть один. Хоть червивый, хоть малюсенький. Я понимала, что это происки моей жабы. Но куда от нее денешься? И я отправилась в лес. Как всегда на пл. 66 км. А куда еще я могла поехать без машины и без наводки. Не стала врать себе, ехала, чтобы найти грибы, не цветочки, не воздухом подышать, не поснимать прекрасные лесные пейзажи, а просто чтобы найти грибы. Лес встретил меня птичьим пением, солнышком. Настроение немного поднялось. Но увы, бесконечные хождения ни к чему не привели. Кроме нескольких грибочков, относящихся к научным поганкам, ничего. А это она - родственница моей жабы. Я ходила по местам, где в прошлом году везло. Пусто. Пошла в место, где собирала подосики, полоса вырублена. Так и вернулась домой ни с чем. Так грустно стало. Вот еще несколько кадров
Часть вторая
Двумя днями раньше Аня (Nyur) пригласила меня поехать с ними во вторник в лес, предупредив, что придется лазить через бурелом. Я, не раздумывая, согласилась. Какой бурелом – меня в лес за грибами позвали! Не так уж часто это случается. Не страшно, что ехать надо в Жуковский, встав ни свет ни заря. Итак, в 7 часов я приехала на пл. Отдых (во сколько встала – нетрудно посчитать). Дальше все по графику: встреча с Аней, потом с Диной и ее дочерью Ольгой. И вот мы на месте. Задача, стоявшая перед нами – пробраться через бурелом (такого бурелома я в жизни не встречала) к месту, где они прошлым летом собирали подосиновики. Меня хватило на 15 минут пути. И чайник сказал утюгу…… Я осталась их ждать с урожаем, прогуливаясь по лесу. Грибов не было никаких: ни съедобных, ни научных. Очень много черники – ягодки пока только наливаются, но их много. Гуляла недолго, раздается звонок: «Нам надоело, мы возвращаемся.»
Часть третья
Собрались и поехали в другое место – в поле, где когда-то были огороды (Я вспомнила, что там был и наш, деду - ветерану войны выделили). Все поле заросло молодыми деревцами. Елками, сосенками, березками, осинками и прочей мелочью. Никакого бурелома – красота! Время от времени раздаются крики: «Я нашла подберезовик!». «А у меня масленок!». Дина нашла прекрасный подосиновик. В общем, прогулка удалась. Немного, но и не с пустыми руками. А еще Аня отдала мне свои грибы, сказала, что ей некогда ими заниматься. Плюс прекрасная погода. Очень рада, что познакомилась с Диной – очень милая женщина. Спасибо вам, девочки, за доставленное удовольствие! Пишу, а рот в улыбке расплывается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:50   #36
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

6 июня 2012 года.
От nyurы.

Я вроде не жадная, но получается - жадная, а зачем еще в лес идти, когда полная морозилка грибов? И у меня есть жадные знакомые - это удобно, их можно использовать – я ж не могу одна по лесу гулять, я потеряюсь и умру. Первая жертва – Дина – у нее навигатор… а если вдруг батарейки сядут? Есть вторая жертва – Пенсионер – мастер спорта по ориентированию в лесу, но у нее тоже могут «батарейки» сесть((( Значит берем еще Олю, дипломированного медика, дочу Дины (тоже собсно медика)
Вооооо со всех значит сторон защитилась, теперь можно в лес!
И меня один подосиновый лес – болото, как хотите…

совсем ничего нет? не может быть!!! а лося кто спугнул? нет, я не видела, иначе там не только лосиные испражнения были б.... но как он ломился через бурелом!!! как лось!!!
фитнес хорошо, но не за этим, времени мало - поехали поблизости.. эх, знал бы прикуп....


гвоздь программы))

це шо? почему-то видится съедобным... может мясистость..

всплыло "колпак кольчатый...." безотносительно, просто такой плотный гриб, да не съедобный... жара

земляника


запишем.... )))))
итоги



зато не заблудилась))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:52   #37
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

8 июня 2012 года.
От mvkarpovа.


После работы заскочил в лес.
Лес поганый. Сосна, рябина, куча кустов, немного ели и берёзы.
Ничего путёвого не встретил. Сплошные фотопоганки.
Вкратце так:

Conocybe sp.:


Gymnopus ocior:


Чесночник настоящий Marasmius scorodonius:


Mycena galericulata:


Необычайно многочисленная сосново-подстилочная Mycena leptocephala:



Mycena sp. & Олений гриб Pluteus cervinus:


Молоденькие Щелелистники Schizophyllum commune:
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:54   #38
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

8 июня 2012 года.
От Кутуси.


Везучки все, что-то находят. Здоровско!

А у меня всё не так оптимистично.

Вчера, мы с Андреем запланировали посетить дачный лесок, но пока заезжали во все нужные места, да ещё плюс пробки, то выехали на финишную прямую только вечером.
Было уже около шести часов вечера. Небо наполненное влагой обещало пролиться дождём в любую минуту. За окнами машины темень, хмурость и опускающееся серое небо.
До дачи ещё минут двадцать. Пока разгрузим машину, пока переоденемся и доедем до леса, пройдёт ещё не меньше часа. Дождь вот-вот начнётся, и тогда точно никуда не поедем.
Андрей, словно читал мои мысли. Он предложил не заезжая домой переодеться прямо в поле, благо вся экипировка и корзины ездят с нами. Он ещё не закончил говорить, а я уже согласилась.
Пока шли полем, начал накрапывать дождик.
Мне очень хотелось найти подосинчик, я видела, как стоит он в лесных сумерках и сияет свой огненной шляпкой.
Но прошерсив все возможные места обитания моего подосинчика, я так его и не нашла.
Комары, совершенно не ожидая в такое время увидеть столько еды в нашем лице, после некоторого замешательства, ринулись всем своим племенем нас поедать.
Мы пошли в берёзовую рощу в надежде найти хоть что-нибудь. Но совершенно ничего не попадалось.
В это время небо опустилось так низко, что зацепилось за верхушки деревьев…и полило. Но хотелось пройти ещё чуть-чуть.
Наконец, счастье мне улыбнулось молоденьким подберёзовичком, а Андрею крошкой-беленьким.
Потом попалась маленькая кучка лисичек. Я выдрала все! Даже нанолисички!
Потом я шла и канючила у леса – ну дай грибок, ну дай…
-Фиг тебе, – ласково шелестел лес.
Дождь ливанул со всей силы и мы поспешили обратно.
- А бонус будет?- робко послала я вопрос лесу и тут же получила веткой по пятой точке.
Обернулась, думала, может Андрей балует, но вокруг был только лес.
Возвращались мы тем же полем. Серая лужа дрожала в глубокой яме и совсем ничего не отражала. Одуванцы потеряв свой пух, словно толпа старичков, печально блестели мокрыми лысинками. Мы возвращались почти ни с чем.
А где-то стоял не найденный мной яркий подосик-маячок. Точно знаю, что стоял.
Мы нашли один беленький, один подберик и десять лисичек. Всё было поджарено и уместилось в столовую ложку.


Из-за дождя и обезумевших комаров, фотографий не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:59   #39
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

11 июня 2012 года.
От Flo.

Всех огрибившихся - с хорошими прогулками!
А у нас с мужем сегодня был полнейший облом.
Несмотря на хорошие дожди на прошедшей неделе, в лесу пусто. Ну как пусто... много "фотопоганок"


летние опята в разных кондициях, шампиньоны все (!) червивы в труху и раскисли от воды. Даже вот такие малявки-шарики

Также встретили незнакомые нам маленькие трутовики ярко-кирпичного цвета

и малюсенькие ярко-желтые грибы (очень жесткие, росли на веточке в земле)


А еще.... А еще я нашла одну мыльную рядовку! Росла в хвойных посадках, вся из себя толстенькая, крепенькая, ни единого червяка. Откуда? Почему? Непонятно
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:01   #40
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

12 июня 2012 года.
От Ирчик.

И у меня немножко.

этого оставила доживать свой век в густом ельничке.
любимый уголок- белые и подосы облюбовали эту низинку для ПМЖ, но в этом сезоне....в этом вероятно они эммигрирует куда посуше.
Комаров в лесу действительно тьма.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия