Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2015, 14:05   #761
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
...Легалист8, какой твой прогноз по белым?
Барни, спасибо, прогноз как и у всех, оптимистичный: будут везде, но не много.
А ставку в этом году я сделаю не на ТО, а на Рязанскую область и Владимирскую...так интереснее)
Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
...А сколько, интересно, времени занимает раскладывание на столе этого грибного пасьянса?
Fred, от 5 до 10 минут, вываливаются, разравниваются и ногам придаётся правильный вектор. Только в нашем случае это не пасьянс, а отчаянные попытки сохранить богачество до утра, разложив его на ночь на улице, где попрохладнее; вернувшись в первом часу ночи из ТО по пятничным пробкам, хоть и не за рулём, у меня в мечтах был только бокал ледяного пива, если честно.

Чудесная картина и рыжики чудесные А почему...не подосики?
 
Старый 27.08.2015, 14:16   #762
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Лесогул, Нина, Петруччио, ДоРеМи, Леший, присоединяюсь к поздравлениям и восторгам!
Подосиново-солнечно-умиротворённое счастье
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 16:18   #763
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
Ночью в Конаково был не большой дождик, а сейчас идет ливень.
О! Это славная новость!

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Fred, от 5 до 10 минут, вываливаются, разравниваются и ногам придаётся правильный вектор. Только в нашем случае это не пасьянс, а отчаянные попытки сохранить богачество до утра, разложив его на ночь на улице, где попрохладнее; вернувшись в первом часу ночи из ТО по пятничным пробкам, хоть и не за рулём, у меня в мечтах был только бокал ледяного пива, если честно.
Ясно. Я-то обычно приезжаю из Моха в полдевятого вечера, пока ужин, то-сё, где-то в 11 садимся за обработку. Один раз закончили в 6 утра. Конечно, не спать часов 40 кряду утомительно, но я отсыпаюсь на следующий день.

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Чудесная картина и рыжики чудесные А почему...не подосики?
А это прошлогодняя фотография (с корзинами). Тогда были рыжики.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 16:58   #764
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
Ночью в Конаково был не большой дождик.
К вечеру разузнала обстановку. В стороне ГРЭС прошел сильный ливень, как и писала, а в стороне Дмитровой Горы и, видимо, Конаковского Мха дождя и в помине не было. Все протянуло опять по "большой воде".
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 18:04   #765
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
А это прошлогодняя фотография (с корзинами). Тогда были рыжики.
рыжикииииииии

хочу рыжики
 
Старый 27.08.2015, 22:20   #766
vit374
Новый пользователь
 
Аватар для vit374
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Королев
Сообщений: 10
vit374 грибанутость 1-го уровня; 4%vit374 грибанутость 1-го уровня, 4%vit374 грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
Ночью в Конаково был не большой дождик, а сейчас идет ливень.
Замечательно. Дождемся.
 
Старый 27.08.2015, 22:24   #767
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Лесогульчики, Петруччик, ДоРеМишка, ну это просто АААААААААА!!!!!!
Поздравляю загрибушек и загргибца с таким сногсшибательным уловом!!!

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
У меня тоже сложилась незапланированная вылазка, которую можно назвать "Кутусино счастье 2"
А мне вот интересно, что это Лешик МОЁ счастье у тебя делает?!
Несправедливо это...это Кутусины слёзы
Вах, дайте таблетку от жадности...
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 22:56   #768
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Леший, а ведь живём рядом... Леш, рада за твою радость. Хорошего и спокойного тебе отдыха)
Ириш, да так и есть. Спасибо за пожелания))) Да, отдыхаться будет спокойно,это точно, грибов в этом году я набрал, прямо вот набрал как никогда! Я вот все тебя зову,зову на клондайки)))) Удобно же и туда и обратно вместе, никого никуда специально завозить не нужно! Ну еще у нас будет пару недель в сентябре, я прилечу, еще пару-тройку раз поеду однозначно! Буду надеяться что и грибочки еще будут)))

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Несправедливо это...это Кутусины слёзы
Кутусик... не переживай так, твои подосики любимые тебе еще останутся, ты только в леса поторапливайся пока они растут очень хорошо и обильно! ;)
А у меня вот уже намечается "Кутусино счастье 3"
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 08:32   #769
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Почитав отчеты грибомирян тоже решили все-таки доехать до ТО, посмотреть для кругозора. Подъехали к лесу, там стояла еще одна машина с московскими номерами. Ну что, все как у всех - подосиновики всех размеров, очень много подберезовиков (много чистейших, даже сказала бы большинство). Остальные грибы как исключение - нашли 2 белых ( оставили только шляпки), кучку лисичик. Чернушек можно сказать уже нет, только стоят напоминания о них в виде огромных трупов. Ну и пару сыроежек видели. Подосиновиков много, но растут по одному, очень редко где групка встречалась.
Вообщем, приехали, набрали,уехали. Даже как то неинтересно
PS. Лосиная муха есть, но не в катострофических масштабах, комары тоже присутствуют, ну и ежика видела.
 
Старый 28.08.2015, 10:32   #770
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Кутусик... не переживай так, твои подосики любимые тебе еще останутся, ты только в леса поторапливайся пока они растут очень хорошо и обильно! ;)
Мои грибы от меня никуда не денутся, быть им в моих банках
А не переживать не могу, ибо грибная жабка существо архивредное, корзины ей мало, полного шкафчика маловато, двух холодильников тоже недостаточно, хоть вагон собери, а ей ещё и маленькую тележку подавай.
Грибная жадность - это болезнь и она не лечится
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 10:39   #771
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Грибная жадность - это болезнь и она не лечится
Ох верно.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 10:47   #772
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Грибная жадность - это болезнь и она не лечится
да уж. Иногда кажется что это не грибная жаба, а грибной динозавр. Ларь забит, два холодильника только грибы, сушки до ...., еще и кадушки стоят. А этот диноЖабр все не унимается: " а рыжики, а беленькие...."

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 10:53   #773
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
да уж. Иногда кажется что это не грибная жаба, а грибной динозавр. ... " а рыжики, а беленькие...."
Теперь только рыжики и только боровички ... ну и немного (пару тележек) всего и разного дабы не забыть как они выглядят ...
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 11:28   #774
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию

Всем гриболюбам грибомир!
Примите меня в свою грибную компанию!)


Пожалуйста!

 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 11:41   #775
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Легко)
Принимают и знакомятся здесь http://gribnoymir.ru/showthread.php?p=61051#post61051
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 16:43   #776
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Приветствую всех!
Кратенько отчитаюсь по последней поездке в Загребки. В четверг, мы с Bazil решили проверить еще раз подосиновую грядку. Не сказать что нам очень нужны были подосиновики, эту страсть мы оставим страждущим, но погулять по лесу, подышать свежим лесным воздухом, и чего то пособирать хотелось. Иного направления как С, С-З, не виделось перспективным на этот момент, поэтому туда и рванули. Приехали около 8-30. Были вторыми, а первым прибыл мерседес С-класса из Москвы. Как он туда пролез, а главное как выезжал, для меня лично осталось загадкой. А пока мы припарковались рядом с ним, заботливо убрав нашу машину чтобы человек мог спокойно и без осложнений выехать, и начали переодеваться. Тут Василий вдруг обнаружил что традиция встречать гостей хлебом-солью грибами на парковке живет и процветает:






Размяв немного руки и ноги после поездки, мы не спеша переоделись и пошли в самые ближние и труднопроходимые елки. Как ни странно, не смотря на близость к стоянке, грибов, особенно молодых, там оказалось больше всего. Поползав по неудобному буреломчику, мы вышли к красивым и ровным посадкам. Гулять по ним одно удовольствие, но в кедах и без корзинок, потому что грибов там не было... никаких. Поэтому, как бы ни жалко было уходить из столь красивого и удобного леса, мы опять полезли в гущу. Там и продолжили весьма успешный грибокос. Подосиновиков еще много, но качество по прежнему сильно хромает, поэтому приходилось вести тщательнейший отбор каждого экземпляра. И даже это не спасло от отбраковки дома еще порядка 20% урожая, увы.







Помимо красных шапочек изредка встречались и белые. Но тут с червивостью совсем все плохо. Из полутора десятков встретившихся, к корзине оказались лишь четыре шляпки и один полноценный экземпляр, который дома все равно лишился ноги, не смотря на довольно короткий обрез ноги в лесу и очень твердую ногу.



Около 9-ти утра небо потемнело, подул легкий ветерок и начался мелкий и противный дождик, который за два часа изрядно намочил деревья и немного просочился и нам под одежду. Около 11 дня он закончился, и не надолго даже где то показалось солнце, но в районе двух дня история повторилась, при чем дождь стал более сильным, плотным, а потому и более противным. Вспомнив что мы на обычной резине, а дорога до асфальта напоминает изрытую колеями глиняную ловушку, решено было по-быстрому прыгать в машину и выскакивать на дорогу. Не переодеваясь, мы побросали корзинки и двинули к выезду. Описывать как ведет себя Мазда СХ-7 по подобному бездорожью я не буду, но если бы не клиренс, сидели бы мы там до вечера наверное. Нас бросало из одной колеи в другую, выносило на стоящие у края березы, стаскивало в глубокие колеи и лужи и так около 2-х км. Василий со своим железным конем очень стойко выдержал испытание, преодолевая одно препятствие за другим, и в результате, оказавшись на ровном и твердом грунте сообщил, это было здорово. И что он даже готов проползти еще раз по грязи, но при условии что рядом будет ехать трактор . В общем порешили что следующий раз обязательно будет, осталось лишь уточнить сроки и кто будет в роли трактора.
Ввиду нашей быстрой эвакуации из леса, общее фото корзин сделали только на даче у Василия, куда мы по дороге заскочили.



Bazil, спасибо огромное за поездку, экстремальные покатушки и отличную компанию!
Всем хороших и плодотворных грибных выходных.
 
Старый 28.08.2015, 16:49   #777
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Ввиду нашей быстрой эвакуации из леса, общее фото корзин сделали только на даче у Василия
Хороши младенцы!!! Так и хочется потискать)))
Дрон, Василий, весьма недурственно
Вы загрибцы-экстрималы ))
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 17:42   #778
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Не сказать что нам очень нужны были подосиновики, эту страсть мы оставим страждущим, но погулять по лесу, подышать свежим лесным воздухом, и чего то пособирать хотелось.


Счастливчики вы, неугомонные.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 18:02   #779
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Дрон, ну ты и грибостахановец. Молодцы, ребята. Действительно интересно, как этот мерс оттуда выехал. Там в дождь, в одном месте, можно выехать только со сложенными боковыми зеркалами.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 18:09   #780
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Хороши младенцы!!! Так и хочется потискать)))
Дрон, Василий
Согласна, они ааачаровательные младенчики) Эх, не владеют фотошопом, жаль)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия