Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России

Грибы в России Актуальные отчеты и рассказы о поездках за грибами в России: самая полная коллекция фото съедобных грибов, мест сбора. Интересуют опята зимой в Подмосковье, весенние грибы строчки Владимирской области или летние белые грибы Калужской? Этот раздел для вас!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 21:56   #41
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся!!!
Жду и надеюсь на продолжение!
__________________
фанат "Универсального леса"
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2014, 23:14   #42
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутусенька, спасибо огромное! Давно ты нас не баловала своими рассказами. Хочу еще и много!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 09:50   #43
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутусик, так как же сахарные и не только? Из самой глубины Тверской области?)) Любезно просим!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 10:52   #44
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Да-да, сегодня постараюсь выложить продолжение. Это я два дня по лесам гуляла)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 17:27   #45
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Течение времени

Вот за что я люблю дальние многодневные поездки, так это за то, что время не тратится попусту. Проснулся когда захотел, пошёл в лес когда захотел и гуляй себе сколько душе угодно. Не нужно спешить, до рассвета проскакивать пробки, не надо думать чем питаться , что с собой взять. Ты просто берёшь корзину и идёшь в лес. Идёшь!
Можно постоять на старом мосту, полюбоваться озером, последить за плывущими на его поверхности облаками, долго смотреть на пёстрый лес окружающий его берега. Стой себе и смотри сколько хочешь.














А можно посидеть на рыболовном мостике и глядя в черные воды подумать о своей судьбе, о своём микроскопическом масштабе в бесконечности этой красоты. Кто я, лист качающийся на волнах реки жизни или кувшинка тянущаяся к свету, а может вообще, не пойми что, случайно занесённое неизвестно откуда. Внизу бездна, вверху бездна и неизвестно, пойдёшь ли ты ко дну или подхватит тебя ветер и унесёт в неведомые дали.





А потом идёшь дальше, постоянно останавливаясь и задумываясь о всяком разном. Времени много и оно щедро растягивает минуты, чтобы не просто посмотреть, а насмотреться вдоволь, наполниться добротой и тихой радостью, вытесняя усталость и раздражение, что накопились за год.
Иду медленно, каждое быстрое движение причиняет дискомфорт. Увидев грибок, не спешу к нему, а со скоростью улитки ползу в его направлении, оттягивая момент нашей встречи.























А потом, никуда не спеша, возвращаеюсь по осенней дороге





…ловя последние лучи уходящего дня





Так что, день заполнен плотненько, как баночка грибочками. В этой баночке все самое нужное, всё самое вкусное и ничего лишнего.


Жить без приключений нам никак нельзя…

Всем известно, что свинья везде грязь найдёт. Могу поспорить, что свинья далеко не лидер в этом грязном деле…


В один из дней, попали мы на какую-то жуткую дорогу, где через каждые пять-десять метров, располагались глубокие ямы наполненные грязью. Ну, подумаешь ямы с грязью, скажете вы, и я бы с вами согласилась, если бы погода была соответствующая, но у нас жара, с неба за неделю не упало ни капельки, не нависло ни одной тучки, всё вокруг засохло-пересохло. Так откуда здесь грязь, да ещё в таком количестве? Нет, я не любитель экстремальной езды, мало того, я праздную труса попадая в подобную ситуацию, поэтому зажмурив глаза и стиснув зубы, я молила Бога, поскорее преодолеть этот ужасный путь. Пока я жмурилась, Андрей бесстрашно форсировал лужи. А если мы застрянем? А если нас засосёт в одну из бездонных ям? Кто нас спасёт, ведь тут, в лучшем случае раз в неделю проезжают. Воображение рисовало мне картины, в которых мы жарим польские на палочках и пьём воду из лужи. Нет-нет, мы не сдадимся, я могу приносить пользу в критической ситуации, я владею лопатой, я могу таскать брёвна, могу катить валуны. Эх, надо с собой всегда возить сумку с НЗ на всякий непредвиденный случай, чтобы соль хоть была, а то польские без соли наверное невкусные. Нас крутило, мотало, колбасило, и всё же мы проехали.


Как же я буду из окна грибы искать?




Миновав последнее препятствие, мы вышли чтобы отдышаться, и о чудо, в шаге от машины, на нас смотрел симпатичный боровичок.





Ага, значит надо обследовать это местечко, и таки да, попались нам ещё представители боровиковых.









Боровик потрясающе красив. От счастья сердце выпрыгивает из груди, когда замечаешь его бордовую шляпку во мху. Я заметила, что боровик никогда не растет в компании других грибов, в радиусе метра, вокруг никого, поэтому всегда обхожу стороной стада паутинников и каких-то фиолетовых воронок в изобилии растущих во мхах.



Судя по размерам, боровики пережили не одну морозную ночь, вид у них, конечно не идеальный, но они на удивление чистые и крепкие. Но не сахарные)









А это ещё одно дитя любви белого и боровика.





Оказывается мхом, можно начисто удалить грязь с машины. Отличное средство, даже разводов не остаётся.


И можно снова искать грибы прямо из машины




А ещё, я нашла два смачных головача, захотелось поджарить их толстыми кусками и слопать с чёрным хлебом, чтобы кус головача, соответствовал размеру хлеба. Ну, и в очередной раз решила попробовать жареный зонт.
О чудо, головач оказался червивым , в нём два широких лаза. Интересно, кто это тут был такой жирный? У меня есть запасной и совершенно чистенький, но и первый аккуратненько кромсаю, чтобы норы неведомых жирдяев остались за пределами моей сковородки. Жарю головач и зонт. Головач оказался вкуснейшим, а вот зонт… Да простят меня любители зонтов, но хочу понять, что вы в нём вкусного находите? Ну гриб и гриб, можно такой съесть когда уж совсем ничего нет, а так, чтоб собирать и заготавливать…ну не понимаю. Наверное, не моё это. А головач хорош!


Житейские радости

А солнце всё припекает. После обеда на улице настоящее лето.
У каждого из девяти домов в нашей деревне, имеется большой сад и в каждом саду растут яблони, много яблонь. Яблок в этом году много, но собирать их некому и они падают на траву, образовывая быстрорастущие горочки. А те, что остаются висеть, переспевают и становятся пьяными. Кусаешь такое яблоко, а оно винное.



А ещё, на каждом участке имеется летний душ, это такая деревянная будочка с металлической бочкой на крыше. Вода в бочке нагревается за день и иди себе мойся на здоровья. А наш душ особенный, у него нет двери! А вид из этого душа какой! Фруктовый сад, далее лес, ещё дальше озеро и бесконечное небо.
Как вы уже догадались, я конечно же решила принять этот чудо-душ. Ну как в сказку попала, солнышко светит, водичка тепленькая льётся, яблоками пахнет, лес в дали темнеет…лепота. Но когда я решила расчесать волосы, то поняла, что что-то пошло не так. Они не просто не расчёсывались, у меня расчёска поменяла направление зубьев. Я подошла к зеркалу… Мамочка! Да я рыжая! Вода-то в бочке была ржавая! Срочно кипятить воду, срочно перемываться! Ох и пены же с меня оранжевой сошло скажу я вам…


Ветер перемен

Через неделю солнечного безмятежного отдыха, над нашей пасторалью начали сгущаться тучи. За два дня до этого уже зашелестел робкий ветерок, суля перемену погоды. Мы наметили поездку на другое озеро и не смотря на то, что к накануне поездки к ночи на небе удобно расположились чёрные тучки , решили планов своих не менять, пожелали друг другу перед сном хорошей погоды и предвкушая удачный день, радостно засопели.


Однако утром, Александр Сергеевич встретил нас дурными новостями, небо было затянуто, дул неприятный ветер и накрапывал мелкий холодный дождь. Авось распогодится, подумали мы, и покатились на соседнее озеро. Но распогаживаться никто и не собирался, становилось всё гаже. Когда мы прибыли на озеро, дождь уже прилично зарядил, да и заметно похолодало.









Андрей надул свою лодку и отбыл в плаванье.





Я же, пошла обследовать местные леса. Из-за того, что леса здесь были довольно густые и всё время меня лупили мокрые ветки, я как-то сразу промокла и замёрзла, поэтому поспешила обратно в машину погреться и обсушиться. Этот способ мне понравился, и я стала возвращаться в машину сразу, как только задубею. Благо, ходить далеко не пришлось, озеро было окружено довольно симпатичными лесами. К моей великой радости, подосики в этих местах были абсолютно чисты даже в солидном возрасте.





















В конце концов, корзинка набралась, местный ассортимент мне понравился – белые, подосики, подберы и немного другого разногрибья.






Тем временем, ветер и дождь усилились и я решила больше не выползать в непогоду, залезла в машину, согрелась и уснула. Проснулась от шума за стеклом, мне в окно стучало зелёное мохнатое чудовище. Снежный человек или беглый каторжник, испугавшись, подумала я, а потом, разглядела в чудовище Андрея. Стуча зубами от холода и весь промокший, он оказывается просился во внутрь. Обогрели его, напоили горячим кофе и вроде жизнь наладилась.









Пора и домой возвращаться. А на улице уже вечер, впрочем, как и в машине, и в доме, и в мышиной норе. К тому моменту, когда мы вернулись, дождь уже лил довольно сильно и ветер со злостью срывал яблоки с беззащитных яблонь.
Первым делом растапливаем печку. Пошло тепло...




И вот тут, ты ощущаешь каждой клеточкой, какое это блаженство тёплый дом. За окном уже темно, там к ночи разыгралась настоящая стихия – дождевые потоки льются с небес, ветер завывает, а мы сидим в крохотном домике, топим печку и кажется, что нет ничего надёжнее нашей избушки. Маленький домик посреди необъятных черных лесов, куда в такое время вряд ли кто доберётся, да и отсюда в такой час не выбраться. Да и кто сюда поедет, случись что, и связи-то у нас нет, а вот ощущение надёжности есть. Наш маленький домик является нашим убежищем от всех напастей. Кажется, что весь мир за окном взбунтовался, но пока наш дом согревает печка и сеет свет тусклая лампа, с нами ничего плохого не случится. Прям, как у Пастернака, «Мело, мело по всей земле…», только у нас «Лило, лило по все земле…»


Засыпаю под вой ветра в трубе. Думаю о мыши, что-то не слышно её сегодня, залило наверное дождём её нору, уж не утонула ли она. Может стоило затоптать вход в нору, чтобы и в её доме было сухо. И что сейчас делает таинственный заяц? Дрожит наверное под кустом, мокнет. За паука я спокойна, он где-то рядом. А вот кота не хватает, ведь кот, дополнительный источник тепла и уюта.

Житейские радости. Добываем воду.

Не смотря на то, что вокруг озёра с чистой водой, вода у нас на вес золота. Озеро наше хоть и близко, но к нему довольно крутой спуск, иногда он мне кажется почти вертикальным, да и сам спуск примерно метров двести с хвостиком, и как вы догадались, подъём ровно столько же. Не могу сказать, что преодолеваю это расстояние легко даже с пустыми руками. С пятидесятилитровой флягой до озера не добраться и натаскать в неё воду вёдрами тоже нереально. В местных колодцах воды нет, ушла вода, и уже понятно, что в течение нашего отпуска, возвращаться она не собирается. Остаётся один способ - набирать воду в лесном ручье, но дорога туда тоже какая-то страшноватая. Я же уже говорила, что местность нам досталась холмисто-овражистая, вот и спуск к ручью идёт довольно крутой и при этом сама дорога тоже с наклоном. Общем, мало того, что едешь круто вниз( или вверх) , да ещё и одна сторона машины ниже другой градусов под сорок пять. По обеим сторонам торчат и цепляются острые сухие ёлки. Есть места и покруче, есть и поположе, но ровных почти нет. Но делать нечего, без воды, как известно, «и ни туды и ни сюды».
Так вот, дождь, что выливал на нас потоки воды, внезапно стал источником этой самой воды. Андрея осенило, что мы можем добыть воду не выходя из дома, он выставил на улицу всю имеющуюся тару и тара стала стремительно наполняться. Мы то и дело бегали посмотреть, с какой скоростью набирается вода, вода же, нам на радость, прибывала очень быстро. Какое это счастье – вода! Благодаря непогоде, мы обеспечены водой на несколько дней. Теперь мы пьем дождевую воду, умываемся ею, готовим на ней пищу и моем в ней грибы. Спасибо дождю и Андрею, урмяяя!









продолжение уже скоро

  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:39   #46
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся! Еще! Еще! От Ваших рассказов пахнет дождевой водой, примятой травой, грибами и топящейся печью!
__________________
фанат "Универсального леса"
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2014, 19:13   #47
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся:

"Кто я, лист качающийся на волнах реки жизни или кувшинка тянущаяся к свету, а может вообще, не пойми что, случайно занесённое неизвестно откуда."


Почти, как у Натальи Кононовой:

"Кто я? Под солнцем добрым иль палящим
Былинка, руки вскинувшая ввысь,
Антенна, принимающая Мысль,
Поющий провод, камертон звенящий?
Иль, может, правда - мыслящий тростник,
То никнущий под ветром, то встающий.
Неопалимый. Вечный. Вездесущий.
Свирель в руках Всевышнего на миг".
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2014, 19:25   #48
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, я начиталась и .. уже нестерпимо хочу в твой маленький домик посреди необъятных черных лесов. Желательно, чтоб он был на курьих ножках, и чтоб русалки в озере плескались!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 19:50   #49
erlin
Продвинутый пользователь
 
Аватар для erlin
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Belerus, Minsk
Сообщений: 206
erlin грибанутость 7-го уровня; 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

А ведь это...

Так что, день заполнен плотненько, как баночка грибочками. В этой баночке все самое нужное, всё самое вкусное и ничего лишнего.

...практически, смысл нашей жизни
Здорово.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 21:31   #50
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся!!! Еще, еще. Какое замечательное чтиво, каков слог, каковы обороты речи. Я просто в восторге. Пиши еще, мы ждем.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 22:29   #51
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

тоже хочу!
ну, возьмииите меня!..)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 23:21   #52
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Наташа, ну что сказать? Просто БРАВО!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 23:31   #53
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, красиво, поэтично. Ждем продолжения. А ты пиши и лучше не торопись. Грибы закончились, будем смаковать твое повествование.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 23:37   #54
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, Спасибо.
Все настроение передалось: и на душе стало красивее, теплее , просторней и грибнене.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 00:20   #55
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Спасибо вам большое , о добрые грибомирцы!


Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
тоже хочу!
ну, возьмииите меня!..)))
Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Кутуся, я начиталась и .. уже нестерпимо хочу в твой маленький домик посреди необъятных черных лесов. Желательно, чтоб он был на курьих ножках, и чтоб русалки в озере плескались!
Ничего нет невозможного. Всем желающим дам координаты. А русалки...они там есть, каждому хватит времени увидеть то, о чём он мечтает
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2014, 00:51   #56
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

И снова щемящее чувство, и желание попасть туда.. Да-да, в домик среди лесов, к русалкам, к печке, колодцу - а, нет, колодцы-то у вас пересохли - значит в другое место, где колодцы работают по назначению.. Очень хочется. Умеешь ты, Кутуся, зацепить нужные струнки в душе!

А вода в вёдра с крыши что ль капала? Негигиенично, если так.. А что за тарзанка, там где Андрей на лодке? Вы её испытали на прочность и амплитуду?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 09:40   #57
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, спасибо за твои рассказы, спасибо за то, что передаешь энергетику и эмоции так, будто я там сама была!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 17:02   #58
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А вода в вёдра с крыши что ль капала? Негигиенично, если так.. А что за тарзанка, там где Андрей на лодке? Вы её испытали на прочность и амплитуду?
Конечно с крыши, а то откуда? Вот оно городское мЫшление
Там же чисто, машины не ездють, самолёт не летат, к тому же, дождь мыл крышу весь день. В ведрах и бидонах ни одной песчинки зафиксировано не было.

Не, тарзанку не испытывали. И на берегу-то по уши в воде были, а из воды да в воду...ну, никакого смысла
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 18:16   #59
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутусь, поездка ваша не пресной оказалась - местами экстремальной. Вы там не рискуйте, берегите себя, чтобы мы за вас были спокойны.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2014, 00:24   #60
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Негигиенично, если так..
Имидж ничто- жажда всё!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия