Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Литературное творчество

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 22:48   #61
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
Просматривал в самолёте
Так это... Надо было читать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:03   #62
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Уважаемый WEST! В данной теме оставляют мнения о прочтенной книге, а не мнения о мнении.
Вместо того, чтобы опровергать сложившееся позитивное мнение своим негативным и некорректным, будьте любезны - напишите свое мнение о книге, которая понравилась Вам, если, конечно, таковая существует.
Понимаю Вашу "любовь" ко мне...))
Оставил лишь своё, отличное от "позитивного", мнение.. И, да, я опровергаю "сложившееся позитивное мнение своим негативным и некорректным", как бы не смешно Ваше утверждение не звучало)) Пишите, всегда рад Вашим отзывам..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:06   #63
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от Най Посмотреть сообщение
Так это... Надо было читать!
Най, прости, конечно, мож я чего и не понял, но.. Мне неинтересны подобные романо-детективы..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:16   #64
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
Понимаю Вашу "любовь" ко мне...))
Оставил лишь своё, отличное от "позитивного", мнение.. И, да, я опровергаю "сложившееся позитивное мнение своим негативным и некорректным", как бы не смешно Ваше утверждение не звучало)) Пишите, всегда рад Вашим отзывам..
Конечно буду писать, а то ведь Вам не с кем меряться будет...э..."умом"!?

Люблю не могу, встречу - в объятия заключу, зацелую
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:03   #65
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от Най Посмотреть сообщение
Так это... Надо было читать!
Най, и ещё раз-из уважения: при прочтении сего произведения у меня в непоседливой головушке почему-то сразу образовалась ассоциация с пресловутым богоискательством г-на Розанова. И, как следствие, вполне себе жизнеспособные теории старика Климова Ну, ты понял...
Это лишь моё скромное мнение о...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:05   #66
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

В свое время очень понравился Роджер Желязны "Хроники Амбера". Рвали эти книги с подругой друг у друга из рук, т.к. книгу дали всего на 2 недели(или что-то около того). А еще вспомнился Г.Л. Олди "Путь меча".
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 00:05   #67
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Конечно буду писать, а то ведь Вам не с кем меряться будет...э..."умом"!?

Люблю не могу, встречу - в объятия заключу, зацелую
Ээээ. Аксинья?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 03:45   #68
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
Най, и ещё раз-из уважения: при прочтении сего произведения у меня в непоседливой головушке почему-то сразу образовалась ассоциация с пресловутым богоискательством г-на Розанова. И, как следствие, вполне себе жизнеспособные теории старика Климова Ну, ты понял...
Это лишь моё скромное мнение о...
Да и близко они тут не стояли: ни Розанов, ни Климов, здесь главная идея скорее перекликается с Помяловским, и как раз находится не Бог, но выстраданный и духовно оправданный атеизм.

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:05   #69
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Сергей Лукьяненко "Черновик. Чистовик" Дилогия



Что бы вы подумали, однажды обнаружив, что ваша собака лижет чужие руки, что ваши родители вас же не узнают, а на работе разводят руками и говорят:" у нас такой не работает."? Герой этой истории растерялся, однако, не потерял надежды обрести вновь свою прежнюю жизнь.
Здесь будут и погони, и детективные истории, и башня с дверьми в разные миры, и предательство, и как же без любви?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 13:01   #70
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Читаю новые рассказы Виктории Токаревой. Грустноооо. Но как же мне нравится ее слог и описание жизненных ситуаций
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2013, 20:45   #71
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Самое сильное впечатление за последний год на меня произвела книга Виктора Астафьева "Прокляты и убиты".
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2013, 18:18   #72
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от Най Посмотреть сообщение
Да и близко они тут не стояли: ни Розанов, ни Климов, здесь главная идея скорее перекликается с Помяловским, и как раз находится не Бог, но выстраданный и духовно оправданный атеизм.
Возможно и не совсем правильно, просматривая вскользь, уяснил канву данного произведения, но, насколько понимаю, перманентное богоискательство,-какие бы формы не принимало искомое "божество",- и есть в чистом виде атеизм. Не?
ЗЫ: Поклонник Ницше?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:23   #73
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Попыталась вспомнить, что мне понравилось из прочитанного в последнее время. Склероз однако. Описать бы какие слова я для поиска задавала))))). Но все таки нашла!!! "Полный root". Ну правильно, 8 лет прошло, не мудрено и забыть. Помню, оченно понравилась. А еще из того же времени, очень понравился сценарий, но ни автора, ни названия...увы. Знаю, что был снят фильм, но там так далеко ушли от сценария..... В названии сценарий были только цифры и был он о ....душе. Очень классный был. Может еще склероз отступит и вспомню или автора или название.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:43   #74
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
Возможно и не совсем правильно, просматривая вскользь, уяснил канву данного произведения, но, насколько понимаю, перманентное богоискательство,-какие бы формы не принимало искомое "божество",- и есть в чистом виде атеизм. Не?
ЗЫ: Поклонник Ницше?
Нет. Там же вообще речь идёт не о поиске Бога, а о моральном оправдании частного случая лицемерия (утраты веры католическим священником, вынужденным в то же время продолжать быть пастырем).
ЗЫ. Да.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:23   #75
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Как-то я почти пропустила новую книгу Кинга "Ветер сквозь замочную скважину", теперь спохватилась.
Т.к. ранее прочитала весь цикл "тёмная башня", эту запоздавшую часть найти посчитала себя обязанной, для полноты картины. Но "Ветер" не столь захватывающ, как первые книги цикла, хотя возможно, не на высоте перевод (а выбора пока нет(() но и не настолько вымученный, как окончание "Башни".
Читать можно. Но один раз.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 17:23   #76
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Для любителей "боевой фантастики" : вышла новая книга Сергея ТармАшева из цикла "Ареал". Название "Ареал 6 : Умри красиво" . Ещё не прочел, по прочтении поделюсь. Скачать можно(пока бесплатно) с торрент-трекера NNM - club.

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 11:23   #77
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Давно ничего не читал.А тут услышал обсуждение коллегами некоего "кинобестселлера"...
"Географ глобус пропил" с Хабенским в главной роли.Ну и почему то решил сначала прочитать оригинал А.Иванова.
Резюме.Читается легко, что для меня важнее всего.Если не сильно покоробит отсутствие какой либо четкой жизненной позиции у главного героя, что "героем современности" его , естественно, не делает, то должно понравится.Местами действительно смешно.Мне понравилось.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2013, 14:12   #78
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Давно ничего не читал.А тут услышал обсуждение коллегами некоего "кинобестселлера"...
"Географ глобус пропил" с Хабенским в главной роли.Ну и почему то решил сначала прочитать оригинал А.Иванова.
Резюме.Читается легко, что для меня важнее всего.Если не сильно покоробит отсутствие какой либо четкой жизненной позиции у главного героя, что "героем современности" его , естественно, не делает, то должно понравится.Местами действительно смешно.Мне понравилось.
Тоже несколько лет назад прочла "Географа" - понравилось. На этой волне купила еще три книги Иванова, не прокатило больше ничего, кмк, автор одной книги....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:42   #79
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Попала в мои лапки замечательная книга "Старая Москва" М. Пыляева.
Читаю и наслаждаюсь.
Очень порадовало оформление, на каждой странице иллюстрации.
Давно не брала в лапки бумажных книг. Радуюсь.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2013, 22:43   #80
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Попала в мои лапки замечательная книга "Старая Москва" М. Пыляева.
Читаю и наслаждаюсь.
Очень порадовало оформление, на каждой странице иллюстрации.
Давно не брала в лапки бумажных книг. Радуюсь.
Эх, Кусенька-бумажный вариант-недостижимая мечта..
Нонче перечитываю Гюстава Лебона "Психология народов и масс"-пользительное чтиво как для либерастов (поклонники Ницше с ними в одной упряжи, хе-хе), так и для здоровой, без девиаций, на голову части общества.
И исследования профессора Тель-Авивского Университета Шломо Занда, каковые тоже очень занимательны. Для понимания общей картины исторических процессов..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия