Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами > Закуски и салаты с грибами

Закуски и салаты с грибами Бутерброды, салаты, икра, сырые грибы и другие закуски или быстрые блюда

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2015, 13:44   #41
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Грибная икра

на здоровье) аджики я кладу немного - пол чайной ложки на казан. так ароматнее
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 19:17   #42
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Грибная икра

Сделала грибную икру с помидорами - это шедевр!!!! Хотелось есть и есть.... Спасибо за рецептик
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2017, 15:45   #43
Onochka
Новый пользователь
 
Аватар для Onochka
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Onochka грибанутость 2-го уровня; 14%Onochka грибанутость 2-го уровня, 14%Onochka грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию

А я нарвала много толстоногих опят, шляпки отварила и заморозила, а из ножек сделала икру. Получилось вкусно. Отварила ножки, перемолола в мясорубке, пожарила лук с морковью и потом тоже перемолола, затем все соединила, соль, перец и немного чеснока и проварила, пока вся жидкость не выкипела.

В этом году все опята такие "мясистые" :-) Сорвал десяток и полкорзины набрал.

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2017, 21:52   #44
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Грибная икра

Onochka,а где храните икру? В холодильнике?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:00   #45
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Грибная икра

Мой рецепт практически полностью совпадает с рецептом
Onochka, с той лишь разницей, что я варю грибы в соленой воде и потом не подсаливаю грибную икру и не прокручиваю морковь и лук. Чеснока кладу побольше ( люблю). Для стерилизации или пропариваю все в сотейнике минут 10 или когда икры много,как в этот раз, стерилизую в кастрюле уже банки с икрой. Лучшее сырье для икры, на мой взгляд, лопухи-опята и ноги подосов. Пропорция грибы/ лук-морковь примерно 3 к 1.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2017, 16:26   #46
Onochka
Новый пользователь
 
Аватар для Onochka
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Onochka грибанутость 2-го уровня; 14%Onochka грибанутость 2-го уровня, 14%Onochka грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Грибная икра

Orcessa, да я ее делаю, чтобы сразу съесть. Храню в холодильнике ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:56   #47
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Грибная икра

У меня в этом году неожиданно удалась икра из мелкого жёлто бурого маслёнка. Это был эксперимент.
Маслёнок жёлто бурый сильно темнеет после отваривания, потому в маринаде смотрится неказисто. А для икры самое то, особенно, когда грибочку от роду одни сутки - размер "с грецкий орех". Даже перемалывать было жалко таких маленьких.

Лука добавляла щедро, и сильно его не обжаривала - припускала лишь, на масле, но чтоб похрустывал. Из специй лишь перец, зелёные сосновые шишки (потом их выбирала и выбрасывала))) ну и новая для меня приправа: толчёные семена пажитника. Соль- сахар, само собой. Немного чеснока по окончании варки.
Закручивать в банки без уксуса не решилась, по контейнерам и заморозила.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2017, 20:38   #48
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Грибная икра

Марина, про желто-бурые моховики. Я из отвариваю 3-5 мин и сливаю отвар. Они светленькими становятся. А потом уже мариную.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2017, 21:07   #49
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Грибная икра

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Марина, про желто-бурые моховики. Я из отвариваю 3-5 мин и сливаю отвар. Они светленькими становятся. А потом уже мариную.
Лена, сразу в подкисленной воде отваривать, чтоб светлели? Или бросать в кипящую воду? Тут точно какой то секрет, как с мариновкой подосиновиков
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:22   #50
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Грибная икра

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Лена, сразу в подкисленной воде отваривать, чтоб светлели? Или бросать в кипящую воду? Тут точно какой то секрет, как с мариновкой подосиновиков
На счет подкисленной воды в голову не приходило, но можно попробовать. Должно подействовать. А я просто кидала в воду и давала покипеть. Отвар сливала и промывала грибы.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия