Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись

Результаты опроса: Дата проведения слета
12 октября 12 37.50%
19 октября 22 68.75%
26 октября 17 53.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить голос

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2019, 20:33   #81
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

И грибное ассорти. Уж что нашёл...










  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 22:14   #82
тётяРита
Пользователь
 
Аватар для тётяРита
 
Регистрация: 18.06.2019
Адрес: Москва, Рязанка
Сообщений: 60
тётяРита грибанутость 4-го уровня; 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

И снова - здравствуйте!
Сегодня я познакомилась с интересными, доброжелательными, интеллигентными людьми. И их было так много)))
Спасибо вам, мои новые знакомые, за ту атмосферу, в которую я окунулась, за награду - это было неожиданно. Поставила её на видное место (уж извините за штамп) - поднимает настроение. Спасибо за то, что как только ступила на землю обетованную грибомирскую, не было ощущения, что новенькая.
От Андрея тоже передаю слова благодарности.
Про еду. Нашла я это место в книге, Ю. Поляков "Замыслил я побег..." цитирую:
"Стол был уставлен таким количеством дефицитов, что у неизбалованных гостей щемило сердце от печального понимания: этой икры, севрюги, лососины ... на всю оставшуюся жизнь не налопаешься."
Ну у нас-то стол покруче был. Но у меня тоже "щемило сердце" от того, что не смогла попробовать всё - организма не хватило)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 13:23   #83
Потапыч
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 100
Потапыч грибанутость 10-го уровня; 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

«И я там был –
Мёд-виски пил…»


Приветствую!

Собирать грибы совсем не планировал, ехал пообщаться, потусить. Фотик брал, но руки до него так и не дошли. Постоянно был чем-то занят, то картошка, то чаи, то дегустация вкусностей, ну и любимая боевая кружка не позволяла делать фото (С любимыми не расставайтесь… , что я и выполнял).

Рад встрече с уже знакомыми и новым знакомствам в реале (по общему фото насчитал таких аж 10 человек). Пообщался очень со многими (темы - от грибов, рецептов блюд до рыбалки и регби).

Наиважнейшая составляющая слёта – это «праздник Пуза», этой теме отдельное внимание и много букв. Перепробовал на столах не всё конечно, но много чего.

Грибы – наверное почти все. Все были вкусные, квашенные несколько вкуснее маринованных (моё личное мнение ни к чему не обязывающее), а из квашенных отметил бы микс от Лиды/VGT (в миксе у разных грибочков сохранился свой индивидуальный вкус). И очень хороши были грибочки с баклажанами от Витума. Товарищ Витум за Вами обещанный рецептик!

Из не грибного неоспоримое преимущество за рёбрышками Тимура и Дрона, очереди страждущих приобщиться к шедеврам тому подтверждение.

Погода стояла прохладная и горячие первые блюда пользовались успехом – грибная куриная лапшичка от Альберта и Ольги Петровны, и от неё же фаршированная сморчковая шапочка (казан опустел до моего приезда, но одну штучку удалось попробовать).

Очень оригинальна оказалась пицца с грушей и гордон блю от Ирины Звёздной, а уже дома попробовал тартелонки от ИриныШ и чудесную пиццу с вялеными томатами (автор мне неизвестен).

Из общелюбимых напитков однозначно отдаю пальму первенства (товарищи самогонщики не обижайтесь) настойке из облепихи – дивно хороша. Было две бутылочки от разных «производителей» (Лида/VGT и опять неизвестный мне автор), разные по вкусу и обе очень-преочень…

А самые идейные и преданные свидетели грибного дня конечно не устояли и набрали грибочков. Наверное сами отпишут, как им это удалось.

Жалко темнеет сейчас рано, не хватило 2-3 часика до полного удовлетворения души и тела. Но в любом случае праздник Жизни состоялся. Я очень доволен. Благодарю всех, внесших свою лепту (мои извинения – кого не упомянул).

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 13:32   #84
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Буду краток. Закрытие состоялось! Ура!



  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 17:11   #85
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

На слёте кто-то забыл замечательную чашку со сложным узором:



К сожалению, воспитание не позволяет мне её присвоить. Хозяева, откликнитесь пожалуйста. Вознаграждение гарантирую!

P.S. Хозяин найден.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2019, 18:30   #86
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
На слёте кто-то забыл замечательную кружку со сложным узором:
Фотки у меня почему-то не открываются. Но я забыла чашечку, небольшого объема, с зеленым узором.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2019, 18:37   #87
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Всем добрый вечер.
Хочу сказать всем присутствующим вчера на слете большое спасибо за общение, море позитива и отличное настроение.
Закрытие сезона прошло замечательно.
С погодой повезло, погуляла по лесу, набрала масляток. Все чистые. Один нашла огромных размеров, прям вылитый белый.
Надышалась сосновым воздухом так, что сегодня спала весь день с небольшими перерывами. Всё это складываю в копилку здоровья.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0424.jpg (104.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0418.jpg (81.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0419.jpg (59.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0421.jpg (89.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0431.jpg (105.9 Кб, 9 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 20:09   #88
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Ещё пару фоток нашего замечательного Тимура.
Ребрышки и плов, приготовленные Тимуром, были восхитительны.

К сожалению фотки не делала, да и многое из блюд не смогла попробовать. Но всем форумчанам спасибо за угощения, приготовленные на слёт.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0428.jpg (47.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0427.jpg (91.3 Кб, 24 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:33   #89
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Замечательный слет!
Очень душевно прошел.
И погода постаралась.
Рад был всех увидеть.
И огромное спасибо Дрону, доставившему мою команду на слет и обратно.
Стол был великолепен! Но так бывает всегда, это не удивило.
Но если к ребрам Дрона мы привыкли, хоть и ждем их каждый раз с нетерпением, то ребра Тимура... тут у меня слова кончаются.
Должен отметить, что оба француза остались очень довольны, и сегодня делились впечатлениями с оставшейся дома женской частью семьи. В частности, было сказано: "Мы с друзьями строили салаш".
Эмиль посрамил отца и деда, найдя три отличных масленка (которые сегодня были замаринованы), в то время как мы с Тибо так ни одного нормального гриба и не выискали. Я кроме того осрамился, прогуляв общее фото, так что те, кто считает общее количество участников, не забудьте прибавить единицу.
Фотографий много, обещаю разобрать и выложить. Сегодня было не до того: отправляли французов домой.
Болтун получил внушение за то, что забрался на чужую территорию со своей ягодой. Видите, какие двойные стандарты - подобное поведение Тимура приветствуется, а тут...
В общем, друзья, всё прекрасно! Эмоции исключительно положительные.
И очень надеюсь, что хоть сезон мы и закрыли, грибы еще будут.
Ну хотя бы боровики!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:56   #90
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Цитата:
Сообщение от Потапыч Посмотреть сообщение

Товарищ Витум за Вами обещанный рецептик!
Выложил.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2019, 23:36   #91
Маянька
Пользователь
 
Аватар для Маянька
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 31
Маянька грибанутость 2-го уровня; 14%Маянька грибанутость 2-го уровня, 14%Маянька грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

"Из общелюбимых напитков однозначно отдаю пальму первенства (товарищи самогонщики не обижайтесь) настойке из облепихи – дивно хороша. Было две бутылочки от разных «производителей» (Лида/VGT и опять неизвестный мне автор), разные по вкусу и обе очень-преочень…"


Вот так вот значит?!))))) НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР?)))))
Самогон наивкуснейший был наш - зовут нас Владимир и Елена)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:28   #92
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Цитата:
Сообщение от Маянька Посмотреть сообщение
Самогон наивкуснейший
Настоянный на облепихе?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 14:57   #93
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Какие Вы все молодцы!!! Очень рад, что прошло такое замечательное закрытие! Всем большой привет!!!! )))
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2019, 20:21   #94
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Спасибо большое за отчёты и отдельное- фотографам, смогла приобщиться к атмосфере слёта благодаря вам)
Какие родные и счастливые лица! Всех хочу обнять. Я с вами. И теперь даже ближе, чем прежде
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2019, 22:19   #95
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Фотографии. Часть 1.

URL=http://vfl.ru/fotos/3a4673e028275996.html][/URL]
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 13:06   #96
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Отличный слёт, очень душевный! Всё было на высшем уровне, день пролетел незаметно и уезжать не хотелось)). Столы ломились, волшебники кухни превзошли себя)), никого выделять не буду, всё было от души)), жду открытие))
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2019, 20:18   #97
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Фотографии. Часть 2-я, последняя.



  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 20:36   #98
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

Награждение грибо-отличников...

  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:24   #99
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019

WEST, открой доступ!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 23:16   #100
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона - 2019


  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия