Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов > Выпечка и десерты

Выпечка и десерты Пироги, торты, пирожные, печенье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2015, 00:42   #1
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Пироги со сгущенкой

Пирог со сгущенкой
Для коржа:
300г юбилейного печенья
100г сливочного масла
Для начинки:
200г сгущенки
200г жирной сметаны
1 яйцо
Чайная ложка желатина
Пара горстей ягод
Цедра одного лимона
Приготовление:
Перетереть печенье в крошку с помощью пакета и скалки. Затем перетираем крошку печенья со сливочным маслом. Берем форму с диаметром 25.5-28см. Выкладываем и утрамбовываем получившуюся крошку, делаем бортики. Ставим в разогретую духовку (150ºС) на 3-4 минуты, чтобы схватился только.
Заливаем желатин водой по инструкции, ждем как набухнет, греем на плите, чтобы стал жидким. Смешиваем сгущенку со сметаной и желатином. Добавляем цедру и ягоды. Заливаем начинку на корж, ставим в духовку (150ºС) на 10-15 минут.
!Внимание! Следите за бортиками из печенья, очень легко перегорают. Вчера первый корж на выброс, экстренно бежала за второй порцией печенья. И второй пирог пекли, не отходя от духовки, следили.
Фото нет, вдруг у VGT есть карточки угощений на столе.

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2015, 01:10   #2
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Пироги со сгущенкой

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Заливаем начинку на корж, ставим в духовку (150ºС) на 10-15 минут.
Ир, я правильно понимаю, что после "прогрева" надо остудить для застывания начинки или как?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:22   #3
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Варварушка, мы заливали почти сразу но можно и перестраховаться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:28   #4
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Я о другом: желатин-то - для застывания. Так? А в духовку зачем, после заливания коржа? Я думала, что когда корж прогрет, то заливай и охлаждай... Прости, если туплю.))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:31   #5
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Варварушка, по рецепту надо запечь, мы так и делали. Желатин добавили от себя, потому как в комментариях к изначальному рецепту многие писали, что начинка жидкая была после запекания. Вот так
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2015, 01:33   #6
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Все, поняла, спасибо!))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2015, 10:05   #7
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Ир, по-моему в добавке желатина никакого толку - при высокой температуре он теряет желирущие свойства. Лучше лишний желток добавить, или целое яйцо. А начинка очень вкусная , как обзаведусь кислыми ягодами - сразу сделаю. Только на тесте на песочном попробую, а то с печеньем возни не меньше,так еще и горит, оказывается...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:18   #8
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Желатин добавили, чтобы загустил начинку после запекания сделай с яйцом, расскажи?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:01   #9
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Я имела ввиду , что желатин после попадания в духовку (там же температура высокая) теряет свои желирующие свойства, и использовать его как загуститель бессмысленно , ну чего зря продукт переводить? Яйца вполне достаточно - у меня есть похожий рецепт просто со сметаной, начинка действительно кажется жидковатой пока горячая, но после остывания загустевает.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2015, 19:41   #10
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Опять они за своё! Печеньки пекут вкусные, провоцируют.. нет бы на лыжи, и за фламмулиной!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2015, 14:55   #11
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Пирог со сгущенкой

Вот и мой кусочек , вчера бруснику нашла, наконец . Но просто с брусникой не понравилось - мне пресновато было, и брусничная горчинка слегка чувствовалась, вот девчонки правильно туда смородины сыпанули - вкуснее было.А еще я испугалась жидкой начинки (яйцо очень маленькое было) и добавила чайную ложку муки - а вот не надо было , там идеальные пропорции, а у меня запеканка получилась. А ведь пирогов подобных штук 100 уже делала - знаю, что все отлично застывает и без всяких ухищрений. Сбила меня Ирка с толку желатином своим
Тесто взяла песочное и отдельно его не выпекала - сразу залила начинку и на 170 градусах запекала минут 50. С печеньем возни больше, на мой взгляд , да и чего только сейчас в него не кладут, сделать тесто самой надежнее и быстрее. И края не горят, в отличии от печенья. Очень люблю такие пироги со сметанной заливкой .

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия