Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России

Грибы в России Актуальные отчеты и рассказы о поездках за грибами в России: самая полная коллекция фото съедобных грибов, мест сбора. Интересуют опята зимой в Подмосковье, весенние грибы строчки Владимирской области или летние белые грибы Калужской? Этот раздел для вас!

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2016, 23:07   #381
Nesta
Грибохомяк

+
Nesta хроническая грибанутость; 4%Nesta хроническая грибанутость, 4%Nesta хроническая грибанутость, 4%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Наташа, спасибо тебе огромное!!!

И снова заставила заплакать
Деревни.... Знаешь, деревня, в которой мы с бабулей проводили часть лета, казалось, тоже была обречена. От совхоза и огромного коровника не осталось ничего, дома покидались. Когда мы были там последний раз с бабушкой, из 30 с лишним дворов оставалось дворов 5. Остальные просто погибали. В прошлом году, спустя много лет, вновь побывала в этой деревне - она ожила!!! Новые дома, много людей, много детей. Это счастье!
Очень хочется верить, что "уходящие" деревни вновь оживут и наполнятся детским гомоном, криками гусей, кудахтаньем кур, кукареканьем петухов, - всеми теми звуками, которые присущи деревням нашего детства.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2016, 07:48   #382
Irina
Путешественник

Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%

Замечательно. Много добрых слов тебе уже сказали. много еще скажут. Но знаешь за что я больше всего ценю твои рассказы. Грибы, виды - это все, конечно хорошо. Но больше всего поражает магия твоих рассказов. Она в том, что сам невольно становишься участником твоих путешествий. Гамма чувств и переживаний, читаешь и на тебя нисходит умиротворение, какая-то щемящая грусть и тихая радость. Хочется обнять весь мир и раствориться в нем. Отдельно о Диме. На форуме много любителей кошек, в том числе и я. Мне так понравилась его сказка, так лирично и верно подмечено. Как же они без слов могут выразить все, что хотят нам сказать.
Старый 18.10.2016, 10:38   #383
Петруччио
безнадежная грибобольная

+
Петруччио хроническая грибанутость; 53%Петруччио хроническая грибанутость, 53%Петруччио хроническая грибанутость, 53%

Кутуся, Наташа, спасибо. Твоя деревенская сага или рассказ с продолжением просто неподражаемы, сколько в твоем повествовании любви и грусти. Сколько эмоций пронеслось во время чтения. Спасибо еще раз.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2016, 20:03   #384
Солнце
Продвинутый пользователь

Солнце хроническая грибанутость; 62%Солнце хроническая грибанутость, 62%Солнце хроническая грибанутость, 62%

Кутуся, Наташа, спасибо. Прочитала с удовольствием не отрываясь и даже перечитала предыдущии серии.
Жаль, что ЭТОТ рассказ закончился. Буду ждать новых повествований.
Старый 18.10.2016, 20:37   #385
Солнце
Продвинутый пользователь

Солнце хроническая грибанутость; 62%Солнце хроническая грибанутость, 62%Солнце хроническая грибанутость, 62%

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Наташенька мне сказала, что я легко соберу бруснику в последний день, но это было нереально.
Цитата:
Но трёшку с горочкой набрала.
Вот и славненько. Может и появится потом азарт к собиранию ягод, да еще с таким совком.
У Барни легкая рука, и совки для сбора ягод счастливые, очень собирательные.
Наташа мне презентовала совок, за что ей огромное спасибище, так я им ох сколько ягод набрала.
Старый 18.10.2016, 22:06   #386
Козерожка
Продвинутый пользователь

Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%

Кутусенька, спасибо тебе за волшебство, которое ты щедро даришь всем! На душе светлеет от твоих магических рассказов.
Пиши почаще, не только про отпуск, у тебя все темы получаются.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2016, 20:25   #387
Кутуся
Грибная жадина

+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%

Спасибо большое за такие тёплые отзывы) Мне очень приятно, муррр)

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Очень хочется верить, что "уходящие" деревни вновь оживут и наполнятся детским гомоном, криками гусей, кудахтаньем кур, кукареканьем петухов, - всеми теми звуками, которые присущи деревням нашего детства.
Нестик, а ты знаешь, я верю, что так оно и будет. Оживут деревни! Сейчас всё больше людей хотят если не переехать, то иметь домик в деревне. А там, где домик, там и хозяйство, там и курочки с петушками. Там и кошки на печках)
Просто, так как раньше уже не будет, никогда-никогда...

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Она в том, что сам невольно становишься участником твоих путешествий.

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Сколько эмоций пронеслось во время чтения.
Ирина, Оля, спасибо! Я так хотела, чтобы вы посмотрели на всё моими глазами и одновременно, увидели что-то своё, чего я не разглядела)

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Пиши почаще, не только про отпуск, у тебя все темы получаются.
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Буду ждать новых повествований.
Спасибо, Козерожечка, спасибо Солнышко)

Очень интересно всё вокруг. Порой идёшь куда-нибудь, а сюжет лежит на дороге.
Вот, как с этой змейкой.

Мы возвращались из леса, а на пути лежит змеюка. Смотрели мы на неё, смотрели, а она не шевелится. Лежит и нежится. Тогда мы забеспокоились, а не дала ли змеюка дуба. В то же время, не хотелось её как-то беспокоить, ну лежит себе зверюшка, отдыхает, нам-то что.
В общем, мы шелестели вокруг как могли, изображали ветер и полёт птицы. Примерно, через десять минут, змеюка поняла, что мы просто так пройти мимо не можем и очень медленно уползла в траву.
А у меня родился в голове сюжет сказочки про очень ядовитую змею, которая жила в маленькой деревне под крыльцом и никогда не сталкивалась со злом, поэтому, не знала, что она ядовита...
Но это, гак говориться, совсем другая история.

Ещё раз огромное спасибо за внимание и вашу доброту!
Старый 20.10.2016, 20:43   #388
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая

+
Варварушка хроническая грибанутость; 8%Варварушка хроническая грибанутость, 8%Варварушка хроническая грибанутость, 8%
ВКонтакте

Цитата:
Оживут деревни! Сейчас всё больше людей хотят если не переехать, то иметь домик в деревне. А там, где домик, там и хозяйство, там и курочки с петушками. Там и кошки на печках)
А надо бы нам деревенскую тему оживить... А то зима близится, да и давненько мы в ней не мечтали... Пора! Я, например теперь точно там обзаведусь овцами: надо же мне валенки да руковички с кого-то валять?!)))
Цитата:
огромное спасибо за внимание и вашу доброту!
Натусик, это только зло само по себе родится, а доброта, она от доброты происходит! Ты нас одарила своими добрыми сказаниями, мы несколько вечеров наслаждаясь впитывали твою доброту и.... зарядились ею! Так что, пиши чаще и мир добрее станет!
Спасибо тебе за мои сказочно добрые вечерние чтива!)))
Старый 23.10.2016, 15:07   #389
Кутуся
Грибная жадина

+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%

Наточка, спасибо тебе, дорогая!
У меня те же ощущения. когда я читаю твои отчёты.... Нет, не отчёты, а поэтические зарисовки, и не зарисовки, а настоящие картины.
А ведь как интересно получается. Все мы видим мир по разному, описываем его по разному, но любовь к природе нас объединяет и получается маленькое чудо - ты понимаешь радость и восторг человека даже в самом простом изложении. А уж художественные отчёты, это для меня настоящие подарки, ведь это возможность увидеть самою душу.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы