Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.07.2019, 22:47   #161
Алена47
Новый пользователь
 
Аватар для Алена47
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Алена47 грибанутость 1-го уровня; 8%Алена47 грибанутость 1-го уровня, 8%Алена47 грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Сама в Москве, но мама сегодня вышла за калитку на полчаса. Пара белых, подосиновик, лисички и корзина осенних опят. Орехово-зуевский район.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2019, 23:41   #162
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Цитата:
Сообщение от Алена47 Посмотреть сообщение
и корзина осенних опят.
Фигасе!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2019, 01:48   #163
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Сегодня лучший результат сезона - 109 белых. И время сбора - 2 часа 15 мин. Много белых, но в берёзах начали перерастать. "Кнопок" нет совсем, появились шляпуны. То есть нынешний слой в ближайшие дни, скорее всего, сойдёт. Но в ёлках более оптимистичная картина - мелких пока что достаточно. Белые растут даже не семьями - полянами. 6-12 штук рядом - скорее, норма, чем исключение.
Червивость приличная, примерно 60-65%. Подосиновики и подберёзовики тоже были неплохо представлены, но их я не собирал.
Миниатюры
FB_IMG_1563402466845.jpg   FB_IMG_1563402476635.jpg   FB_IMG_1563402483157.jpg   FB_IMG_1563402493144.jpg   FB_IMG_1563402518506.jpg  

 
Старый 18.07.2019, 08:47   #164
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Доброе утро. Вчера , как только ожила после предыдущего похода, опять в лес. Приехала уже к 11 часам. Наконец-то белые подросли и так приятно было брать в руку и выкручивать их с хрустом. Хотя впереди меня пробежали , я таки тоже набрала аж две корзины. Но, за мной прошёл парень и набрал ещё чуть меньше меня. И ведь грибы такие среднеразмерные, красивые. Вот как я могла их пропустить?! Обратно из-за дождя и пробок добиралась целых 2,5 часа всего 50 км. Домой приехала в 20.00. До 4 часов ночи возилась с грибами. Кстати , очень приятно, что червивость очень низкая. Буду делать отборные баночки белых и подосиков.
Ой, я наконец-то я увидела грузди тополевые или тополиные . Нашла великолепный сросток примерно на 1 кг от средних до очень крупных, но чистейшие. Замочила, буду пробовать приготовить.
Фоткать совсем перестала, некогда. Только итог.
 
Старый 18.07.2019, 09:47   #165
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Бывает, что и в июле, и в августе, выскакивают, после летнего похолодания.
Я в 2014-м набрал осенних опят (немного совсем, правда) в Конаково аж 4 июля.

P.S. Вчера, несмотря на то, что дома я был уже в пол-четвёртого, с грибами проковырялись до часа ночи, поэтому с фото-видео я так ничего не сделал. Постараюсь сегодня к вечеру. Червивость белых на самом деле есть. То червивая шляпка, то ножка, то целиком. В лесу выглядело всё более радужно. Думаю, не ошибусь, если скажу, что 50-60 процентов ушло в отходы. Взяли количеством: полная сушилка и забитая пакетами морозилка.
 
Старый 18.07.2019, 11:08   #166
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Сегодня перед работой заглянули в любимый лесок. Ну, как заглянули... Часика так на четыре. Итог: 35 чистейших белых, 32 таких же подосиновиков, 5 совершенно по осеннему красивых подберезовиков, маслят не считала, но тоже на удивление чистые, хотя довольно крупные. Ура! И в нашем лесу праздник! Кстати, встретились осенние опята, немного и мелковаты. Мы их оставили до завтра, подрастать.
 
Старый 18.07.2019, 12:51   #167
Потапыч
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 100
Потапыч грибанутость 10-го уровня; 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Всем здравствовать!

17.07.2019. Подмосковье ЮВ, район «За ведьминой горой»
Сгоняли вчера с товарищем на его авто. Впечатления весьма положительные. Массовки (это когда маслята стоят под каждым деревом и между) нет. Но имеющегося их количества вполне хватает для успешного сбора. Набрали примерно по 5-6 кг на брата. В привеске немного подберов и подосиков. Червивость есть, но приемлемая. У грибов среднего возраста до 50%, у молодёжи 20%. Конкурентов мало, редкие местные ходят/велосипедят + два авто с приезжими. Успели закончить до ливня, а после привезли его в Москву, где он хорошенько помочил.

Объекты нашей охоты. Маслята.



Биотопы (многим хорошо знакомые)



Моя добыча.



Удачи!
 
Старый 18.07.2019, 13:06   #168
дядя Толя
Новый пользователь
 
Аватар для дядя Толя
 
Регистрация: 23.08.2017
Адрес: Петровское
Сообщений: 5
дядя Толя грибанутость 1-го уровня; 8%дядя Толя грибанутость 1-го уровня, 8%дядя Толя грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию

Доброго дня! на участке растут грибы .вокруг одни дубы .вот не знаю какие это грибы

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

 
Старый 18.07.2019, 14:41   #169
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

У меня растут дубы,
А вокруг одни грибы.


дядя Толя, это какие-то ксерокомусы. Моховики, иначе. Что-то из этого рода. Точнее не скажу.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2019, 15:59   #170
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Подосиновики и подберёзовики тоже были неплохо представлены, но их я не собирал.
Кучеряво живёте, а я нашла сегодня 9 маленьких подосиков и радуюсь, ну и белых 40 штук.



Ну, и опяточек немного
 
Старый 18.07.2019, 18:18   #171
грибник по жизни
Пользователь
 
Аватар для грибник по жизни
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Подмосковье,Горьковское шоссе,п.Обухово.
Сообщений: 60
грибник по жизни грибанутость 6-го уровня; 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Брат сегодня принёс 6 литров опят,говорит все мелкие, чуть подождать и будут нормального размера, думаю пару тройку дней и можно уже собирать.Все опята на берёзах поваленных,собирать одно удовольствие.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2019, 20:01   #172
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

ДРУЗЬЯ! Хочу с Вами поделиться своими приключениями!

Хочу рассказать о первой своей вылазке в этом году за грибами, так как до этого у меня просто не было времени...

Я поехал "проведать" свои грибные места в районе ст. Хорошово Рязанского направления, воодушевившись Вашими постами и фотографиями!!!
Добравшись до "своих мест", где раньше я собирал десятками подосиновики, я не смог найти вообще ничего! Не было никаких грибов!..
Пройдя километров 7-9, по краю леса вдоль ЛЭП я уже полностью отчаялся набрать хоть что-то... Пробравшись через бурелом на свою заветную полянку, я в изнеможении плюхнулся на поваленное дерево. Закурил и вытащил из рюкзака фляжку с "напитком"...

И, после того, как я отхлебнул из неё, я тут же заметил целую россыпь белых грибов!!!
Они росли двумя полудугами, каждая из которой находились в метре от предыдущей!
В первой "дуге" я собрал более 45 штук белых, а уже во второй — около 90!!!

Оставив на месте уже полностью наполненную 2,5 ведёрную корзину, я решил пройти по близлежащим полянкам, где я ещё нашёл и белые грибы, и сотню подосиновиков!..
Короче говоря. Выбирался я уже из леса на трассу с полностью забитой доверху корзиной (если что не слишком утрамбованной) в одной руке, за плечами рюкзак с грибами, а в другой руке тоже большой полиэтиленовый пакет с грибами! ...мой же высунутый язык, — лежал на "третьем плече"! ☺

К превеликому сожалению, я не сделал фотографий, так как брал с собой лишь только "дедушка-фон", так как я ездил в один...

P.S. Если бы я нашёл сразу два ПОЛНЫХ "ведьминых кругов", то я навряд ли смог Вам что-то рассказать, оставшись навечно в них! ...Из-за любви/жадности, к грибам...
 
Старый 18.07.2019, 20:50   #173
Том
Пользователь
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Можайск
Сообщений: 64
Том грибанутость 8-го уровня; 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Олег Олегович,что за напиток "волшебный"был в вашей фляжечке? Чудеса.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2019, 20:55   #174
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Олег Олегович,что за напиток "волшебный"был в вашей фляжечке? Чудеса.
КОНЬЯК!..
 
Старый 18.07.2019, 21:37   #175
Алена47
Новый пользователь
 
Аватар для Алена47
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Алена47 грибанутость 1-го уровня; 8%Алена47 грибанутость 1-го уровня, 8%Алена47 грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Взяла на завтра отгул и рванули с мужем на дачу. По дороге стоят машины. В ближайшей деревне торгуют вёдрами подосиновиков. Приехали- уже темнело. Схватила корзину и за калитку. 20 минут и корзина полная опят. Толстые, жирные, чистые. Но комары зажрали. Завтра поедем за подосиновиками, хоть дождь, хоть снег.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2019, 22:15   #176
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

дядя Толя, а фото разреза нет? Он бы немного прояснил ситуацию.
ваши грибы похожи на моховик буйволиный Xerocomus bubalinus, или, может быть, если есть остатки хвойных на участке- Buchwaldoboletus lignicola.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 19.07.2019, 09:41   #177
Кстати
Новый пользователь
 
Аватар для Кстати
 
Регистрация: 17.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Кстати грибанутость 1-го уровня; 8%Кстати грибанутость 1-го уровня, 8%Кстати грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Всем здравствуйте!
Два года внимательно слежу за вашими шикарными урожаями. Искренне рада за каждого.
Рассказываю: Я больная грибами на всю голову. Если в сезон не удалось сходить и найти грибов, то весь год насмарку.
С июня внимательно слежу за вашими походами, но самой всё не получалось вырваться. И вот, наконец-то! Ушла пораньше вчера с работы и, благодаря подруге,вошла в лес около 5 вечера.(Направление северное. около г. Пушкино). Да, действительно, на опушках значительно больше грибов. В лесу редкие подберёзовики и(!)-опята!, я аж подпрыгнула, так как раньше конца августа не ожидала их увидеть.Молоденькие совсем. Прелесть, что такое. Вобщем за три часа хождений я набрала подосиков, белых, 5 маслят и небольшую корзинку опят. В варёном виде получилась кастрюля на 2,5 гриболитра. Так как вернулась домой(Москва ЮЗАО) в 11 ночи, то считать грибы уже не было сил. Я обожаю до трясучки собирать грибы, прям грибная маньячка(так муж меня зовёт).Люблю их даже чистить и консервировать. Но! Не ем. От слова совсем. Ненавижу. Вот такая я ненормальная.

И,спасибо всем за фотоотчёты. Оченно вдохновляют и провоцируют))
 
Старый 19.07.2019, 14:23   #178
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

А у нас в прилове опята осенние, гладыши и волнушки. Начало засолки положено.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2019, 20:05   #179
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Как там нынче дела обстоят? Я слышал уж больно много мусора стало
За грибами езжу только туда, 15 минут и я в лесу. "Много мусора", это не то слово, ещё завалы и "площадка для выгула собак", с каждым годом всё хуже с "урожаем" и народу больше.
Мой сегодняшний "улов" - 18 белых, 2 подбера.
 
Старый 19.07.2019, 21:33   #180
Фрося Бурлакова
Пользователь
 
Аватар для Фрося Бурлакова
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: МО Ступинский р-н
Сообщений: 58
Фрося Бурлакова грибанутость 8-го уровня; 19%Фрося Бурлакова грибанутость 8-го уровня, 19%Фрося Бурлакова грибанутость 8-го уровня, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Все выкладывают фото красивых, а у меня чуднЫе… или чУдные
Белый притворяется мухомором
Два жителя подземелья.

Пошли петровские опята, рыжики , волнушки….Сегодня заквасили первую партию пластинчатых.
Миниатюры
форум (1).jpg   форум (2).jpg   форум (4).jpg  
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия