Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2018, 08:58   #241
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Ещё что ли чуть-чуть подзадорить Михалыча?
Вчера- 14 беленьких, пройдено 6 км. за 3,5 часа.
Подберёзовики и подосиновики не попадались, а другие грибы просто не брала.





Михалыч, написАла в личку...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:23   #242
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от Den-dark-Podolsk Посмотреть сообщение
Юг,д.Бережки,сегодня за пару часов.

В каком месте такой сбор (ельник, опушки, березы с травой,...)?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:26   #243
Болтун
Пользователь
 
Аватар для Болтун
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Болтун грибанутость 4-го уровня; 53%Болтун грибанутость 4-го уровня, 53%Болтун грибанутость 4-го уровня, 53%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Григорий Р, добрый день. Если вам интересно, готов составить компанию. Могу присоединиться на минке в районе поворота на Тучково. Там минка с можайкой вплотную соприкасаются. Сообщите время встречи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:30   #244
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

А что с грибами в районе Белой горы? Грузди или рыжие появились?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:46   #245
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от NTLa Посмотреть сообщение
А что с грибами в районе Белой горы? Грузди или рыжие появились?

Ща расскажу
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 11:27   #246
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Ждём-с
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 11:34   #247
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Вчера с Олей Петруччио и Николаичем, зовут его Игорь съездили по грибы. Набрали немного лис, Ольга и Игорь по паре белых нашли, я один подосиновик. Ходили недолго. Малинники все обсыпаны ягодой, бери-не хочу, брусника краснеет, сыроежек море, черных подгруздков тоже, но все в хлам, как всегда впрочем валуйчики высыпали, Ольга 2 чернушки нашла, ох и глазастая Хотели переместиться в др. место, но у Ольги с машиной форс-мажор произошел и она в сервис покатила, а мы с Игорем проверили все ж таки подосиновое место, опоздали на пару недель. Заехали на озеро, по берегам которого растет обсыпная облепиха,но совсем еще зеленая, там искупались. Вода чистейшая. Игорь набрал в бутылки этой воды для тех.нужд. Потом не могли определить где питьевая, а где озерная вода, лишь по слабому запаху определили Спасибо большое за компанию и чудесный день. В след. раз нам обязательно повезет больше по грибам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:02   #248
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Прослышав про грибные урожаи на юге области, решил и я прокатиться в те леса. Ретикулатусы конечно не мой гриб, я всецело отдаюсь эдулисам... но за отсутствием горничной как известно.... в общем поддался я этому порыву и поехал. Погулял в Ступинском районе около трех часов, проверил три типа леса: ельник, смешанный из берез с осиной и лещиной и открытые солнечные опушки. Грибов много, лисички, валуи, сыроежки, белый подгрузок, малочай, всякая наука, но вот белых так и не попалось. Накидав немного лисичек на жареху, ну правда, не ходить же совсем с пустой корзиной и поняв, что выход белых был весьма локален, а не по району, я не стал больше тратить на эту чепуху время и решил поехать просто погулять. Из ближайшего леса в 30-40 минутах езды, мне виделись только леса в КО или известные посадки на юго-востоке. В калужскую ехать за ретикулятосами мне совсем не хотелось, поэтому выбрал последние. На въезде сразу обнаружилось новшество. Старую гравийную дорогу полностью укрыли асфальтом и она теперь стала как автобан аж до карьера и дальше за ним. Как далеко не проверял, не интересно. Но полагаю, что теперь туда могут пустить и автобус. так что безлошадным это явно в плюс.






Поскольку на грибы кроме маслят я особо не рассчитывал, то решил с них и начать, а попутно заглянуть к любимой белогрибной сосне, выдающей мне каждый год изрядное количество белых. Эльдорадо конечно я не обнаружил, но один достойный экземпляр меня все таки ждал. Да, стабильность - признак мастерства. Ни разу не подвела меня эта точка за последние 4-5 лет!







Маслята тоже были, в основном мелкие зернистые. Им день-два от роду, не червивые, но их очень немного. Поковырял эту мелочь, посмотрел на итог и решил, что вместе с кучкой лисичек и найденным белым, мне на сковородочку хватит. Посмотрел тут же и контрольные точки по рыжикам... увы, они оказались пустыми. Ничего не оставалось, как переехать и посмотреть грузди. Как ни странно, но они есть. Мало, не в лучшей своей форме, в отличие от осенних. Эти были какие то несолидные что ли, нет в них массивности и той прохладной тяжести, когда берешь такой гриб в руки и понимаешь - вещь! Поэтому собирать не стал, сделал лишь несколько фотографий.






Поскольку время еще не перевалило и за 10 утра, то решил проверить еще одну точку с рыжиками... а вдруг. И не ошибся, они все таки есть, не смотря на два предыдущих сумасшедших года. Конечно их не столько как раньше, но я и на это не рассчитывал. В итоге за пару часов наковырял половину корзинки и на этом успокоился. Стало жарко, да и рыжики мне сейчас нужны исключительно "на поесть". Засолкой буду заниматься ближе к осени.






Всем приятных и грибных выходных!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:00   #249
Den-dark-Podolsk
Пользователь
 
Аватар для Den-dark-Podolsk
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 55
Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня; 47%Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня, 47%Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от Yshagar Посмотреть сообщение
В каком месте такой сбор (ельник, опушки, березы с травой,...)?
Везде как гварится по чучуть но в основном березовые опушки.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2018, 13:21   #250
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Андрюх, с "рыжим" дебютом!
Я в ступоре. Куды бечь? До твоего отчета был уверен, что за белыми...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2018, 13:22   #251
Нат@ша
Новый пользователь
 
Аватар для Нат@ша
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Поленово
Сообщений: 10
Нат@ша грибанутость 2-го уровня; 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Вышла сегодня за забор, розочку подрезать и отцаетшие цветы оборвать... смотрю - что-то там в траве краснеет? Позавчера ходила, собрала горсть лисичек, а сегодня ого! Может, началось? Всем доброй охоты!

  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:59   #252
ГаД
Пользователь
 
Аватар для ГаД
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Между ГГ и Истрой
Сообщений: 67
ГаД грибанутость 5-го уровня; 81%ГаД грибанутость 5-го уровня, 81%ГаД грибанутость 5-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

И как довольный пончик,
Наприпудрив кончик,
Иду я пирамиду разбивать.
О Шеннон
С легкой душой и полной уверенностью в полянах, усыпанных белыми, шел я с утра в любимый лес под ChG.

Пятница, утро, 9 00, как в общественной бане, и по температуре/влажности и по пассажирам...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:05   #253
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
В итоге за пару часов наковырял половину корзинки и на этом успокоился.
Ого! Я наверное поеду на след.неделе в Луховицы за огурцами, на обратном пути надо заскочить!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2018, 15:09   #254
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Я в ступоре. Куды бечь? До твоего отчета был уверен, что за белыми...

Володь, чего душе больше хочется, за тем и следуй. Рыжики только выскочили, но не факт что это слой. Летом все так непредсказуемо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:17   #255
astor
Пользователь
 
Аватар для astor
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Москва,Юго-Запад,Солнцево
Сообщений: 90
astor грибанутость 9-го уровня; 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Сегодня решил совершить велопрогулку по остальным делянкам, итог не разочаровал, там где 3 дня назад ничего не было, появились грибочки)))

  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 16:08   #256
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

АА а я хочу рыжих,а я поеду Спасибо большое Дрон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 18:33   #257
Beliy
Новый пользователь
 
Аватар для Beliy
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 14
Beliy грибанутость 3-го уровня; 32%Beliy грибанутость 3-го уровня, 32%Beliy грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Общий привет всем форумчанам от нового пользователя. Читаю форум много лет, но не регистрировался по банальной причине не умею выкладывать фото. На сегодняшний день подрос сын, буду эксплуатировать его.
По существу имею сказать следующее. На фоне взвешено радостных сообщений о сборе грибов делюсь свежей информацией. 26 июля собирал грибы в районе Ханятино (это не доезжая Малино). Сделал два захода с 6 до 8 и с 17 до 18. Общий улов 232 белых гриба (другие стараюсь не брать, исключение подосиновики). У друзей, которые пригласили - за один заход 102 белых. Качество исключительное в отходы не попало и 1%, гриб изнутри белейший, причем и большие грибы тоже. Основные места края опушек и края березовых лесов, причем береза в лесу большая, можно сказать старая, с молодыми не исследовал. Есть фотографии сбора, пока не знаю как выложить, простите, научусь выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 18:48   #258
Григорий Р
Новый пользователь
 
Аватар для Григорий Р
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Григорий Р грибанутость 2-го уровня; 24%Григорий Р грибанутость 2-го уровня, 24%Григорий Р грибанутость 2-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
Григорий Р, добрый день. Если вам интересно, готов составить компанию. Могу присоединиться на минке в районе поворота на Тучково. Там минка с можайкой вплотную соприкасаются. Сообщите время встречи.
Из Москвы планируем выезжать 4-30 5-00
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 18:52   #259
Beliy
Новый пользователь
 
Аватар для Beliy
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 14
Beliy грибанутость 3-го уровня; 32%Beliy грибанутость 3-го уровня, 32%Beliy грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

[IMG]file:///C:/Users/user/Desktop/IMG_20180726_220001%20(1).jpg[/IMG]
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:08   #260
astor
Пользователь
 
Аватар для astor
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Москва,Юго-Запад,Солнцево
Сообщений: 90
astor грибанутость 9-го уровня; 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Beliy,
Ваш поход за грибами -просто бомба! Я сама зависть)))..

Что то пошло не так, фото не видим.. Уважаемая Своя писала недавно:

Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Клик по ссылке [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
1. Выбираете фото .
За один раз можно загрузить 12 фото.
в дополнительных настройках поставить галочку
на желательном размере фото, напр. 1024Х768,
размер превьюшки(миниатюры), оптимально-300; - эти настройки останутся в памяти.
Поставить галочку "не выводить GPS координаты", если нужно.
2. Загрузить фото, копировать ссылку из "Код превьюшки для форума, чата", вставить в окно сообщения.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия