Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Дача, деревня, дом

Дача, деревня, дом Комнаные цветы, огородные культуры, садовые растения, дикоросы: вопросы и советы
Описание:Наша гордость в саду и огороде

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 11:16   #521
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород



Вот такие ....хвоежорки ((((
На фото видно, как съедают хвою.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:59   #522
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
Вот такие ....хвоежорки
Тань, это личинки cоснового пилильщика - хвоегрызущего насекомого: потом под корой ходы выгрызает и сосны умирают.( Их прыскать надо, что б дохли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:15   #523
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Варварушка, Наташ, опрыскиваем актеликом или фуфанолом.
Помогает. Дохнут.
С прошлого года у нас появились, теперь видимо уже каждый год будут.
Огорчило, что в лесу все сосны ими заселены и никто ничего не предпринимает. Раньше леса обрабатывали, а сейчас.... в общем одно расстройство
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2016, 15:32   #524
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
Раньше леса обрабатывали, а сейчас.... в общем одно расстройство
Надо какую-нить петицию создать, а мы все подпишем! До 90 года все поражённые леса 1 раз в 2 года обрабатывали "дустом" и вредителей было меньше и клещей не было... А потом решили, что это очень вредно и началось: клещи разносят заразу, пилильщики едят боры, а долбоносики уничтожают берёзовые рощи... Зато "не вредно" теперь!............
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2016, 18:35   #525
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

На улице 15 градусов, а у нас начал цвести жасмин О_О

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2016, 12:58   #526
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород


Хотела прихвастнуть своими садоводческими успехами, ан нет. Не доживу я до самосвала с грушами.
Вот всё, что неимоверным трудом удалось, отбив у зайцев и тли, взрастить в этом сезоне:
И церападус дал одну ягодку
Яблочки, конечно, будут. Не так много, как хотелось, но будут. И слива будет. С вишней пролёт: ждём, пока подрастут саженцы. А вот то, о чём мечтала! Каков красавец! Помогла Marusya, у которой лёгкая рука. Сказала, отдавая мне корешки: "ни хрена с ним не сделается", и ведь правда прижился. После стольких то лет.

  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 15:22   #527
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Хрен по крупному не любит двух вещей, затенения и близкой грунтовой воды.

А у нас в Рязанской области скудно в этом году со сливой. Зато много вишни. И даже в этом году впервые 2 черешни зреют. Две ягоды
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2016, 23:29   #528
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Пехотинец, вот Вы меня не порадовали с пристрастиями хрена. А я то собиралась его за дом в угол заткнуть, да и солнца там нет. А где-то прочла, что хрен - король тени.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 02:29   #529
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Оль, про хрен я не читал, это мои наблюдения ещё с детства. В деревне ведь вырос.

В центре участка на солнцепёке хрен тоже не стоит сажать. Вырастет, но место будет занимать. Вполне переносит лёгкое затенение. Но начитает чахнуть, как только соседние кусты разрастаются, и хрен оказывается в глубокой тени.

А сейчас нашёл и сайт, на котором хрен - король тени. Там пишут, что и калина, и синяя жимолость хорошо растут в тени. А на самом деле растут-то растут, плодоносят скудно. Они и в природе норовят на опушку выскочить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2016, 08:35   #530
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Николай, да я тоже деревенская. Помню, что хрен рос везде по канавам и заборам. Там ни то что тени нет, а просто самый солнцепек. Наверное, как Лала буду эксперементировать. Он мне нужен листьями для засола, хотя хреновину я тоже люблю... но капать каждый год, а потом сажать каждый год.....Боюсь ниасилю.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 08:46   #531
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Петруччио, хрену стоит только зацепиться. А дальше уже пойдет борьба с ним...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 10:55   #532
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
копать каждый год
Выкапывай через два... За два года сорняком не успеет стать?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 12:08   #533
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Ларис, если хочешь есть и корни, а не только листья, рекомендуют однолетние корешки - потом они одресневевают. Поэтому и надо выкапывать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 13:42   #534
Marusya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Marusya
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Marusya грибанутость 4-го уровня; 58%Marusya грибанутость 4-го уровня, 58%Marusya грибанутость 4-го уровня, 58%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
А вот то, о чём мечтала! Каков красавец! Помогла Marusya, у которой лёгкая рука. Сказала, отдавая мне корешки: "ни хрена с ним не сделается", и ведь правда прижился. После стольких то лет.
Марин, я рада, что ахреначивание прошло успешно
Кстати, мама всегда просит меня сажать… действительно неплохо все приживается)
А вообще, с растениями у меня разговор короткий: хочешь – расти, а нет – дело хозяйское!))
Построже с ними надо!
А как гортензия? Жива?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 14:18   #535
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Marusya, да и вас вообще не сад, а сказка! Любуюсь каждой вашей фоткой - и цветов, и овощей. Разговор у тебя с растюхами может и короткий, но "палец зеленый" у тебя точно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2016, 11:35   #536
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

А у нас клубничка поспела!)

  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:04   #537
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород


Моя единственная груша подрастает)) Наверное, и есть её не буду, заспиртую как реликвию. В память об успехах в садоводстве

Продолжаю разборки чуланов нашего почти столетнего дома. Вывозим мешками гнильё, которое, по замыслу, должно было пригодиться в крестьянском хозяйстве, да так и не пригодилось. Нагромоздили машину битого стекла. Избавились, я вздохнула с чувством выполненного долга.... подняла глаза к чердаку: а там!! Ещё столько же.
Из "не гнилья" оставлены вполне опознаваемые предметы типа очередной бочки или корыта, части прялок, приличный алюминиевый бидончик А книжка какая! Неужели дедушка читал? Не верю.

Кровати оставим. Вдруг кому- то из гостей приглянутся такие спальные места

Вообще, с утилизацией ржавого железа возникают споры и сложности. Муж решительно избавляется от красивых старинных ковриков или посуды, но питает тёплые чувства к всякого рода запчастям и механизмам (скорее всего, это вспыхивает крестьянская наследственность!) и выбрасывать не особо позволяет. Потому что пригодится.
Ранее нагромоздила в коридоре центнер гаечных ключей, теперь обнаружила дедову коллекцию советских подшипников)) некоторые новехоньки, упакованы и в смазке.

Странные приборы "вроде как мерить давление в шинах" или ещё страннее.

И вызывающая умиление старая стиралка - "бочка". Рабочая. Пользоваться я отказалась напрочь, разрезать и перепрофилировать, например, в компостную бочку отказался Олег. Вот и стоит несколько лет, заржавеет - выбросим.


Так вот который год развлекаюсь на даче.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:25   #538
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Марин, груша красивая! И лавка тоже!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 23:22   #539
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Ларис, надо же, ты лавку разглядела! Я, раззява, на неё и внимания не обращала
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2016, 01:20   #540
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Лалангамена, у вас там просто кладезь старинных вещей! Музей, музей так и просится.. хотя бы для согрибников.))

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение

Это на какой-то технический шприц похоже..

А из стиральной машинки наверняка что-то смастерить можно. Олег придумает, дай только время.

Нам всем наверное такая крестьянская жадность присуща, в той или иной степени. Авось пригодится..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия