Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2016, 21:25   #81
AlexFish
Новый пользователь
 
Аватар для AlexFish
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 6
AlexFish грибанутость 1-го уровня; 3%AlexFish грибанутость 1-го уровня, 3%AlexFish грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Упс. Извините, думали 5-го фестиваль. Завтра не сможем, к сожалению. До следующего раза.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:32   #82
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

AlexFish, какая жалость, именно 4-го, до следующего!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 22:05   #83
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Ребра готовы, уголь и розжиг загружены в машину. Кастрюлю взял, грибочки наверное заправлю с утра.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 23:49   #84
Aleksey
Новый пользователь
 
Аватар для Aleksey
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Aleksey грибанутость 1-го уровня; 2%Aleksey грибанутость 1-го уровня, 2%Aleksey грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Фламмулину никогда не собирал и очень интересно было бы попробовать. Прочитав тему я так понял что мероприятие открытое и если никто не против, то очень бы хотелось подъехать, сходить вместе за этим зимним грибом...перенять опыт у старожил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 23:52   #85
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Aleksey, место, время-все указано.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 18:07   #86
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Я дома , надывшаяся и нагулявшаяся по зимнему лесу , с запахом костра , с вкусными подарками и чудными впечатлениями . Спасибо всем за компанию ! Стол , как всегда , великолепен , я привыкшая, но в зимний последний сбор мне казалось , что будет поскромней с яствами Но нет, как всегда, вкусностей полные столы. Как тепло поесть Лидин пирожок с утра, а потом горячий суп от Петруччи , а потом открытие сезона - маринованный ежовик пестрый от Нины .. Мидии под икорным соусом и кальмары с начинкой из грибов на гриле - это фантастика просто в заснеженном лесу ! Очень счастлива, что выбралась , день просто великолепный выдался , еще раз всем спасибо !!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 19:55   #87
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Сегодня был изумительный день. Нагулялась по лесу, надышалась морозным воздухом, даже голова кружилась от переизбытка кислорода. А один из самых молодых форумчан даже уснул в кресле у костра.
С погодой повезло. Утро началось со снегопада, что сразу подняло мне настроение до небес. Я была в восторге. Правда, потом, когда подъехали к лесу, снег перестал сыпаться.
С грибами тоже повезло. Впервые в жизни я собирала фламку и немного собрала на супчик. Красивый, солнечный грибочек.
Я уже не удивляюсь разнообразию явств на столах при слетах. Сегодня мне все показалось намного вкуснее, чем обычно. Всем форумчанам спасибо, каждый от души готовил угощение, и все было очень вкусно.
Огромное спасибо за компанию и общение.
podzvezdami, Ирина, спасибо за презент в виде маринованых польских.
VGT, Владимир, спасибо за доставку к месту слета и обратно.

Фоткала мало, но несколько фоток (много неудавшихся) могу предложить вашему вниманию.



  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 20:43   #88
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Галина , сейчас народ зависнет , смотря ваши фото . Ехали за фламмкой, а в кадре кукуруза
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2016, 20:46   #89
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
Ехали за фламмкой, а в кадре кукуруза
Прочитала и посмеялась над собой. Вы правы. Но.....
Поля не убраны, висит кукуруза, ну как не сфоткать. А я люблю все желтенькое.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2016, 21:12   #90
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Галина, этот кадр бесподобен!
Целая история, сюжет...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2016, 21:29   #91
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Утром Москва нас провожала промозглой погодой: ветром и полуснегом-полудождем и, повезло, отсутствием пробок.
На место прибыли практически на час раньше и каково же было наше удивление, когда мы обнаружили на месте экипаж Сергея Небуляриса и Родничка. Заснеженная дорога через поле и стая бродячих собак на этом же поле совсем меня расстроили. Но.... проехали все без проблем, собаки не стали нас догонять и подхватив корзинки, мы сразу побежали охотиться на фламмку. Первыми попались премордии и в достаточном количестве, которых не заметили впередиидущие.

Потом Дрон обнаружил бревно с зародышами и кучкой почти собирательного размера,

а потом Солнце нашла целую поляну, где мы все вместе поохали, поахали и пофотались.

Обратная дорога до стоянки осталась незамеченной за разговорами о грибах - найденных, мечтаемых, собранных и увиденных. Mr. OsOkO, Егорка, спасибо тебе за беседы.

Подойдя к месту сбора мы обнаружили семейство ADR в полном составе. Лена и Андрей очень приятно было познакомиться. А потом, как водится начался пищевой разврат. Такую картинку в заснеженном лесу я не могла не сфотографировать.

Из напитков запомнился коньяк и укроповка. (наверное как непьющему водителю)

И задымился костер и потекли разговоры и настроение достигло очень высокого градуса. И как всегда незаметно наступило время расставания и с большим сожалением пришлось опять возвращаться в Москву. Спасибо всем за отлично проведенный день.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 21:40   #92
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Итак, еще не отойдя от впечатлений сегодняшнего дня, напишу мини-отчет.
Сегодня был отличный день, Фэст-Фламм прошел просто супер!
Как только приехали, сразу пошли посмотреть что там с фламкой, но ее было очень мало. Больше всех повезло Галине, она нашла целое дерево и просто сияла от счастья! Но хоть в целом мы ничего не нашли, очень хорошо прогулялись, так что никого отсутствие грибов ничуть не огорчило. Далее был стол. Очень много всякой разной еды, и все очень вкусное! Больше всего хочу отметить супчик Петруччио, он очень хорошо вписался в наш "предзимний" слет , а также мидии и ежовики от Нины, они тоже были потрясающими! Ребра Дрона и хвалить не надо, все знают что это божественное яство
Еще с костром сегодня были проблемы, долго не хотел разгораться. Но тут хочу отметить Небуляриса, он ползал возле костра и и раздувал его, в итоге у него получилось и его смело можно назвать героем, который спас ГрибоМирцев от полного замерзания
Ну и хотел бы выразить отдельную благодарность Слётчикам:
Андрею и Нине за доставку туда и обратно, спасибо вам огромное!
Ольге Петруччио за прогулку в лесу в поиске фламки, хоть без особого результата, но зато пообщались!
Галине Солнце за то что обрадовала всех своей находкой и сияла как настоящее солнце! (настоящее кстати сегодня решило не греть нас )
И Всем Всем остальным за теплую компанию, интересные рассказы, а так же вкусный чай.
Чуть не забыл, спасибо Виктору Витуму, за то что всегда возит с собой дыню и не боится ее применить.
Потом все начали разъезжаться, хотя прощаться особо и не хотелось, можно было и до вечера сидеть. Но к сожалению все слёты заканчиваются, и следующие только весной, это немного огорчает(
Но и уехать просто нам не удалось (точнее все остальные уехали, но только не мы с Андреем и Ниной ). Нина очень захотела собрать кукурузу с поля, это тоже было забавным занятием . Но в итоге все остались довольны, а Нина еще и с пакетом кукурузы
Немного фото со слёта:

Супер фото "Кукурузовое счастье"


Вообщем, всем еще раз за все спасибо, все было отлично, мне все ооооочень понравилось! буду ждать следующей встречи с нетерпением, а с учетом того что она весной и весь сезон впереди - буду ждать втройне!
Всем удачи, у меня все
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 21:47   #93
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Знакомые места, которые я ещё не видел заснеженными. Ну здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:08   #94
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Прогноз не оправдался. Вместо "+1" устойчивый минус. Снег до слета и сразу после слета. Прекрасные зимние пейзажи и "интересная" дорога через поле. Проехали все успешно, что туда, что обратно, но здесь нам повезло, что был "не день квадроциклистов", и проезд не разбили.
Большинство слетчиков выполнили свой гражданский грибомирский долг и цепью прошли вдоль речки в поисках наименования слета. Единичные грибочки увидели все, а набрал тот, что больше всего этого хотел. Галина Солнце столь усердно прочесывала прибрежные "джунгли", что была вознаграждена вполне суповым количеством фламмки. Кроме бархатистоножковой радости встречались чешуйчатка и вешенка легочная. Вполне неплохой набор для сегодняшней снежной сказки...




Было холодно. Вначале. А потом правильно подобранные ингредиенты праздника согрели душу и тело, а тепло общения заставило забыть о непривычном глазу увлеченного грибника пейзаже...



Приятно познакомиться с позитивным семейством ADR.)
Спасибо грибомирцам за празднование Дня народного Грибного единства!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:19   #95
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Как приятно на вас посмотреть, не испугавшиеся мороза и ветра фламмулинщики! Вот уж действительно Грибное Единство. В который раз жалею, что рабочие обстоятельства сорвали мне поездку.
Но вечерком заехали довольные и пахнущие дымком костра Оля с Ирой, обо всём поведали, осталось только подкрепить рассказы фото. Спасибо всем, кто фотографировал и позировал!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:35   #96
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Встреча в лесу в такой компании это беспроигрышное дело. Сколько радости доставила только одна встреча утром в назначенное время. Ольга с Ирой приехали прямо к поляне, чем вызвали мое восхищение столь рисковым трюком, проехать и не застрять без разведки местности. Ну а природа нас встретила заснеженным лесом. Это то же красиво.
Грибники были серьезно настроены и вся местная фламмулина была собрана, сколько бы мало ее не было, не подготовилась она к нашему приезду, не набрала свои килограммы.


Зато мы подготовились и на столах появились грибы в маринаде в засоле, в кальмарах и много чего разного







Как говорится никто не ушел обиженным. Радости от проведенного пикника хватит на долго.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:40   #97
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

А хде общие фоты?????
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:43   #98
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Петруччио, Общее фоткали Нина и Виктор, так что придется ждать их. Небулярис с фотика Нины снимал (насколько я помню).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2016, 00:07   #99
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016 (организация)

Mr.OsOkO, Егор, Спасибо, порадовал хорошим взрослым отчетом.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 08:57   #100
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016.

Сначала - запрошенные общие фотки.
А отчет - немного позже.


Прекрасный слет!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия