Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2015, 22:01   #1141
ЛюдМила31
Новый пользователь
 
Аватар для ЛюдМила31
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Бежецкий район
Сообщений: 26
ЛюдМила31 грибанутость 4-го уровня; 63%ЛюдМила31 грибанутость 4-го уровня, 63%ЛюдМила31 грибанутость 4-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Да, совсем забыла про рыжики(фото с ведром,в нем несколько штук),они тоже начали появляться совсем маленькие ещё ,шляпка 2-3 см. Три дня назад бала в этом месте ,рыжиков неё было и в помине,а сегодня - красуются малыши.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 22:04   #1142
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ЛюдМила31, слов нет для выражения восхищения Вашим сбором. Очень красиво, душа радуется. Спасибо большое за фотки и за рассказ.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 22:28   #1143
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ЛюдМила31, урожай класс.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 27.09.2015, 22:33   #1144
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ЛюдМила31, поздравляю! Сбор просто великолепный!
 
Старый 27.09.2015, 23:36   #1145
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ЛюдМила31, вы счастливый грибник!
Какие толстопузы красивенные!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 27.09.2015, 23:43   #1146
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ЛюдМила31, особенно последнее фото с молодыми боровичками - просто образцово-показательное!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 00:41   #1147
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

26 сентября внушительный десант высадился в район Кимрского бора. И были этому основательные причины. Все карты легли и все звёзды встали как надо, ведь не всегда субботний день конца сентября выдаётся по-настоящему летним, но вместе с тем без изнуряющей июльской жары. Выдвижение десанта производилось из разных точек, было задействовано три самобеглых экипажа, включая разведывательную группу Барни, прибывшую на место за час до основной пехоты. У моста через Клязьминское водохранилище под покровом темноты мы встретились с моим старинным товарищем Павликом, который выезжал из Долгопрудного, здесь же была произведена перегруппировка личного состава, к нему в авто устроилась Ирина, у меня остались Эмили и Джонсон, а на повороте с Дубнинского тракта на Талдом нам пришло подкрепление в лице Оксаны (Nesta).

По прибытию на место мы связались с Барни, но они уже прочёсывали окрестности, поэтому мы решили слегка подкрепиться. У Джонсона с собой было, и для поднятия боевого духа все, кому это было необходимо, приняли по 50 грамм.


Погода, следует заметить, прямо с утра была сказочная, никакого намёка ночную промозглость. Очень быстро народ стал находить первые боровики, особенно преуспел в этом Джонсон, а я как всегда долго ходил пустой. Но я знал и верил, что фортуна рано или поздно улыбнётся и мне. Так и вышло:


Тут же произошла встреча с Барни. Они были оба, втроём. И на лицах у всех в лучах утреннего солнца отражалось абсолютное блаженство, подкреплённое нехилым уже количеством боровиков в корзине. Но необходимо сказать, что качество всех найденных не очень. С виду они все хороши и на ощупь крепки (кроме откровенных шляпунов), но внутри практически все оказались с ходами, особенно ноги. Какие-то полностью ушли на выброс, какие-то наполовину, незначительная часть была относительно чиста. Тоже самое можно сказать о зеленушках, их попадалось прилично, но брать было почти нечего. Сухая и тёплая погода сделала своё дело.


Но конечно, ничто не заменит восхитительную красоту этого леса, ради этого, как говорится, стоит жить и посещать время от времени такие места!


Часа в два дня была дана команда возвращаться к машинам, где мы все запечатлелись на память с трофеями.



Мы отъехали пикничить на берег Волги, о чём радировали Барни, которые остались выполнять секретное спецзадание по установке в бору торсионных психотропных генераторов, отпугивающих непрошенных и случайных посетителей. РЭН-тэвэшники, ау! Эксклюзивное интервью только для вас!

Мы с Паликом шаманили возле огня, Джонсон проверял воду в реке.


Тут и Барни приехали. Профессора обсуждают проблемы глобального потепления:


Потом был стол с различными яствами и чай из самовара котелка.


После всего этого безобразия пробежались часок по ближайшему смешанному лесу. Я нашёл 4 белых, условно пригодных для сбора и пару десятков крепких подберёзовиков тоже взял, правда отдал все их Джонсону. Тоже самое сделали Барни. Белые я оставил себе, что я, дурак что ли. Оксана-Nesta нашла несколько подосиновиков, один из которых торжественно вручила мне. Я расстрогался. Я никому не расскажу про этот лес! - клятвенно уверяла она. Конечно не расскажет, её же везли с завязанными глазами.

С выездом мы немного припозднились и бОльшую часть дороги ехали в темноте. Но это фигня, хуже другое, в районе Икши, а также перед Красной Горкой попали в пробки, где потеряли больше часа. В среду такого трафика не было, я надеялся, что и в субботу будет нормально, а поди ж ты, как получилось. Но впрочем, и это всё ерунда. Надеюсь, все довольные и счастливые вернулись по домам и принялись за кропотливую, но интересную работу - избавление трофеев от червяков.

Улов, конечно, не поражает объёмом, да у меня и не было стремления к рекордам сегодня. На последних двух фото какая-то рядовка, явно не зеленушка и вроде не штриховатая (запах явственно мучнистый), которую точно никто не определил. С целью повысить образование буду благодарен за подсказки!
 
Старый 28.09.2015, 00:50   #1148
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Ай, хороши фотки! С настроением. С грибами и тёплой водичкой в реке)) Завидую не по детски!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 00:52   #1149
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила31 Посмотреть сообщение
Привет всем! Наконец-то добралась до планшета,отчитываюсь о своей сегодняшней поездке по грибы.
Поездка супер! Правда, какие-то ошибки с тэгами, не все фото видны.
 
Старый 28.09.2015, 00:53   #1150
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
С грибами и тёплой водичкой в реке))
По словам Джонсона, водичка была не очень тёплая.)) "Освежает!", сказал он, вылезши на берег.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 00:56   #1151
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Fred, великолепная компания, замечательная погода и отличный улов,- что еще надо для счастья! Поздравляю всю компанию!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 00:58   #1152
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ЛюдМила31, какие великолепные корзины! Поздравляю!
 
Старый 28.09.2015, 01:06   #1153
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
26 сентября внушительный десант высадился в район Кимрского бора... десанта производилось из разных точек, было задействовано три самобеглых экипажа... все довольные и счастливые вернулись по домам...
Учитесь, новички! Человек 2 месяца на форуме, уже сбил команду и организовывает десанты! Чем ныть: "куда поехать, скажите место?" - организовывайтесь вместе, езжайте и наслаждайтесь природой, грибами, общением!
Илья, респект и уважуха! Вот сердце радуется, глядя на твои "безобразия" и организаторские способности.) Как будто ты всю жизнь был с нами.))) Так держать!
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 08:39   #1154
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Респект всем принявшим участие в походе!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 09:13   #1155
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Татьяна Кремль, феерично
Fred, какие вы удивительные молодцы, одно удовольствие смотреть на ваши дружные рейды, да и фото в отчете , как то даже трофеи на второй план отходят

 
Старый 28.09.2015, 10:07   #1156
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Конечно не расскажет, её же везли с завязанными глазами.

Даааа..... А я ведь темноты боюсь
Наверное, это было излишним, т.к. вероятно акушер, шлепнувший меня по попке в роддоме много лет назад, забыл настроить мой внутренний навигатор.
Но на что только не пойдёт безлошадный новичок, чтобы увидеть такую красоту!!!!!
 
Старый 28.09.2015, 10:18   #1157
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Учитесь, новички! Человек 2 месяца на форуме, уже сбил команду и организовывает десанты! Чем ныть: "куда поехать, скажите место?" - организовывайтесь вместе, езжайте и наслаждайтесь природой, грибами, общением!
Илья, респект и уважуха! Вот сердце радуется, глядя на твои "безобразия" и организаторские способности.) Как будто ты всю жизнь был с нами.))) Так держать!
Наташка, ты права на все 100%: Фред - уникальный человек. Сплав интеллигентности, такта, доброты и любви к лесу. Фред, Илья, огромное Вам спасибо!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 10:45   #1158
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Отличная команда. Великолепные места. Неплохой улов. Что еще нужно для счастья!?
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 10:46   #1159
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Fred и К, с замечательным субботним отдыхом.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 11:00   #1160
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Я думала не писАть отчет, но захотелось еще раз сказать спасибо. Да это даже и не отчет, а выражение эмоций). Разрешение главного пехотинца (Ильи) получено))
Fred уже все описАл и показал) У меня будет без фотографий и грибной статистики, без каких-либо координат и отличительных особенностей этого волшебного места, всё в рамках описанного и показанного ранее.

Вообще, попросившись в лес, я даже не предполагала, что мне ответят "Да"))) Пока ждала вердикт, я представляла, как это может быть. Закрывала глаза и видела беломошники с фотографий Ильи. В общем, посылала в Грибную Вселенную свои мечты)
Уже вечером получаю ответ. Кот подпрыгнул и стал похож на распушенный беличий хвост.УРА!!!!!! Завтра будет беломошник!!!!

Один из лучших дней "заходил вчера... " точнее позавчера.
Входящее Смс. За окном еще темно, но уже чувствуется приближение восходящего солнца. Кот, мирно дрыхнувший поверх одеяла, открывает глаза и взглядом рассуждает: "И куда же тебя в такую рань несёт? Ааааа, корзинку с вечера приготовила, в лес опять... Нет бы дичь принесла, а то все грибы, я их не ем... Ну на худой конец мышку-полевку какую-нибудь...".
Быстро собираюсь и вот я уже в означенном месте, где Илья знакомит меня со всеми и откуда моё тело и приложения к нему транспортируются ТУДА. Дорога пролетает незаметно за приятной беседой. Ирина, преклоняюсь перед Вашими знаниями!
На подъезде к ТУДА голова начинает кружиться от потрясающего борного воздуха, по телу в буквальном смысле бегают мурашки. Даже не мурашки, а кабаны какие-то скоростные. Как же легко там дышится! Так же легко дышалось в далёком детстве, в пионерлагере, который располагался в сосновом бору.
И вот мы идем ТУДА. В одно мгновение все мысли улетают из головы от увиденной красоты. Это не передать словами. Всё-всё забывается: и сложности рабочей недели, и то, что выходных всего два, и...вообще всё забывается. Такое ощущение, что в голове осталась одна веревочка, которая уши соединяет, чтобы не отвалились. Хотя, может и веревочки нет, а уши на месте благодаря трубе (это у меня головной убор такой). Позже Эмили попросит что-нибудь сказать как новичок, а что скажешь, когда могу только сидеть и молчать с блаженным видом. Ощущение такое, как будто каток проехался.
Но это потом. А сейчас просто, как говорится, "ловлю кайф". Ем половником этот великолепно вкусный воздух, жую ломтями эту красоту. Местами кажется, что идёшь по морозному снегу, настолько хрусткий попадается мох. Да и его цвет усиливает это ощущение. Местами, наоборот, чувствуешь себя на упруго натянутом мягком ковре. Хочется даже разуться.
Корзинка стремительно наполняется. Но не грибами, а сбывающимися мечтами (или желаниями, кому как нравится). Нет, грибы тоже попадают в корзинку, но это отходит на второй план, это уже не имеет значения, да простят меня гриболюбители...
Сначала, еще на дороге, я кладу в корзинку знакомство со всей компанией. Удивительно душевные, светлые, добрые и увлеченные люди!
Потом (в мыслях! и на фото) - беломошник и могучий сосновый простор, пригорки, сосенки и этот воздух.
Далее - первый в жизни боровичок, да не один.
И тут попадаются какие-то цветущие кустики. Оказывается, это вереск!!!! Я не думала, что увижу его в нашей полосе! Всегда мечтала увидеть, как он цветёт. Теперь ещё больше захотелось поехать в Шотландию, чтобы увидеть целые поля этой красоты. Подтверждением сбывшейся вересковой мечты будет маленький букетик, который холодными зимними вечерами станет напоминать об этом прекрасном дне.
А еще Эмили, Ирина и Илья открывают для меня новые грибы)) Колпак кольчатый, зеленушка, рядовка штриховатая, ежовик. Даааа, мне еще учиться и учиться)))) Нет, на фотографиях я их видела, но одно дело, когда ты о них читаешь. А вот когда ты их разглядывешь живьем, обнюхиваешь, тактильно знакомишься с ними под присмотром опытных грибников и даже слегка облизываешь срез, это уже совсем другое дело!
После пикника духовного был пикник телесный) в смысле желудочный) А еще знакомство со всеми тремя Барни) Барни-младший - замечательный, светлый и веселый четвероногоий ребенок, как его двуногие родители))
Великолепный день, даже не хотелось оттуда уезжать! Но пришлось. А на обратном пути сопровождала огромная красивая луна, пришедшая на смену яркому закату. Сказка.
Илья, огромное СПАСИБО за этот день и за исполненные мечты, за знакомство с грибомирянами! Всей компании огромное спасибо за душевную компанию (простите за тавтологию), чудесный пикник и превосходное настроение! Не сочтите странным, что я была молчалива. Меня переехал сосново-беломошно-исполнителемечтовый каток! Даже сейчас я все ещё ТАМ. Надо как-то собраться, иначе ни один начальник не поверит, что выходной в лесу может вызвать рабочий ступор)))

СПАСИБО!!!

Желаю всем исполнения гриболесных желаний!
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия