Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись
Описание:Первый слет форума Грибной мир

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2013, 23:23   #1
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Закрытие грибного сезона 2013


 
Старый 27.10.2013, 01:35   #2
Лидия
Пользователь
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 30
Лидия грибанутость 5-го уровня; 75%Лидия грибанутость 5-го уровня, 75%Лидия грибанутость 5-го уровня, 75%
По умолчанию

Дорогие форумчане! Как же нам повезло с погодой! Спасибо всем!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2013, 06:45   #3
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию

И не только с погодой!!! Кстати, ктонить считал, сколько нас?
 
Старый 27.10.2013, 07:08   #4
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию

На фото я насчитал 59 человек, но трое уклонились от съемки. Первый слет, в отличии от блина, получился - не комом! Каждый грибомирец, вносил в общее дело, что мог, в итоге получилось все здОрово! Что это было, нам еще предстоит осмыслить и понять. Но уже сейчас ясно, что такие моменты в жизни каждого из нас, бывают не часто.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2013, 07:49   #5
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию

У Пикучи, размер побольше:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
 
Старый 27.10.2013, 09:49   #6
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию

Полноразмер от Карпова можно скачнуть с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2013, 12:04   #7
Anadin
Новый пользователь
 
Аватар для Anadin
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва СВАО, Красногорск Опалиха
Сообщений: 4
Anadin грибанутость 1-го уровня; 2%Anadin грибанутость 1-го уровня, 2%Anadin грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию

Я получилась с закрытыми глазами, досадно
 
Старый 27.10.2013, 14:14   #8
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию

Народ, хватит уже спать. Отчеты где? Подробненькие
 
Старый 27.10.2013, 15:44   #9
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию

Вчерашнее закрытие грибного сезона прошло просто на ура... сил описАть все это до сих пор нет, нахожусь в легкой прострации, даже не знаю от чего, поэтому буду краток.
Столько народу мы никак не ожидали, старая проверенная гвардия, плюс уже обстрелянные новички, часть людей мне до этого не знакомых, приехавшая семья Севы из Петрозаводска....все время постоянно с кем то общался, чего то делал, совершенно непринужденная линия поведения, не надо думать что и с кем говорить, все как то само собой, все плавно течет, люди в постоянном движении, песни, веселые истории, опознавалки и разговоры, разговоры, разговоры... казалось что хотели наговорится на полгода вперед... все друг другу помогают, ни одного человека одиноко гуляющего или грустно присевшему поскучать у стоящей неподалеку сосны...все увлечены...кто разговорами, кто легким грибосбором, часть народа жарит мясо, им помогают костровые, причем помочь кажется хотели все... вроде бы день только начался, еще толком и не успели ничего и вдруг раз, и уже вечер... с тоской поглядывал на часы и понимал что время бежит не умолимо, а так хочется его еще растянуть, ведь по сути пообщался только малюсенькими кусочками, а столько еще всего не досказанного... иногда подходил к столу и что то там ел, пил, да просто и не возможно было этого не делать, все было очень вкусно и красиво... всего конечно было не съесть, поначалу даже засомневался в необходимости вообще жарить шашлык, но благо я ошибся Жаль и еще раз жаль, что осенью световой день такой короткий, зато буду с нетерпением ждать открытия сезона, где опять смогу со многими увидеться и наговориться, ведь там уже времени будет больше не в сравнении... всем участникам огромное спасибо, всем разведчикам низкий поклон!!! МЫ - ЛУЧШИЕ!!!

 
Старый 27.10.2013, 15:48   #10
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию

Да, по поводу общего фото... не вижу Пехотинца с супругой и не вижу Юлю, подругу Анадин с мальчиком... возможно еще кого забыл.
 
Старый 27.10.2013, 15:58   #11
Нина
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 307
Нина грибанутость 8-го уровня; 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%
По умолчанию

Срочное сообщение!
Лесогул на слёте похудел на ТРИ кг.
Это всё положительные эмоции - они сжигают жир.
 
Старый 27.10.2013, 16:12   #12
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию

Да куда же ему еще худеть? Нина, срочно откармливайте Лесогула ))))))))))
Хотя про положительные эмоции соглашусь, это то чего нам всем не хватало в последние пару недель, этакого всплеска эмоций...
 
Старый 27.10.2013, 16:43   #13
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию

Конечно. А я поправилась на 3 кг. Шанежку уничтожаю и Ниниными блинчиками (Нина, спасибо огромное. вкусно!!!) полирую. А потому что жду многословные и моногофотные отчеты, нервничаю, пью кофе и жую, жую, жую.
 
Старый 27.10.2013, 16:44   #14
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию

Мяфф-тест.
Я тоже от чего-то похудела. Сейчас взвесилась.
Странно...ведь два дня живот растягивала
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2013, 17:19   #15
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию

Я всё ждала, что улягутся эмоции и можно будет спокойненько написать о своих впечатлениях. Но, видимо, ждать придётся долго, поэтому начну, пожалуй.
У меня накануне слёта было предчувствие, что всё будет хорошо, что будет так, как и бывало всегда – радостно, весело и вкусно, но было ЛУЧШЕ. Во много раз лучше.

Итак, Африка...



Этот слёт был особенным . В отличие от всех предыдущих, всё время проведённое в Африке, мы общались друг с другом. Не было традиционного грибного сбора, ибо грибы уже давно закончились. Нет, конечно, самые грибанутые всё-таки пошли посмотреть, а что там в Африке растёт. Оказалось, всё то же, что и за её пределами. Ассортимент найденных грибов впечатлил – штриховатые, лисички, польские, зеленушка, даже белый, гигрофоры, какие-то ужасные дрожалки, зонты и другие неизвестные мне грибы, названий которых я даже по бумажке не прочитаю. Мало того, грибная куча постоянно росла, кто-то куда-то отходил и возвращался с полными пригоршнями грибов.




…А жизнь на африканской поляне кипела. Народ сразу включился в праздничную суету. Столы, стулья, скатерти… дровосеки заготавливают дрова, костровые разжигают костёр, несуны несут угли, мангалы, решётки, шампуры. Шашлыки встают в гигантскую очередь и терпеливо ждут своего звёздного часа.
Хозяйки накрывают столы. Не припомню, чтобы было столько еды. Не буду перечислять всех поимённо, ибо все были на высоте и все привезли невероятные вкусности.


Куда без команды! А ну, кыш от стола!!!





Итак, Сезон 2013 объявлен закрытым! Но почему-то нет грусти на лицах, все кричат «Ура» ( кстати, если кто-нибудь заметил, кто кричал громче, отпишитесь пожалуйста).
Грибы из лесов и перелесков перекочевали в банки, кастрюли, бочонки и прочую тару. Вот он, настоящий грибной праздник! Начинается дегустация, похвалюшки, оценки, обмен опытом и раздача грибных подарков. Кто-то медленно жуёт закатив глаза к небу и оценивая вкус гриба, кто-то жуёт быстро, налегая на любимые грибочки, кто-то хомячит от души, нахваливая все грибы без исключения. Я заметила, когда мы убирали со столов, что грибов не осталось вообще, всё сточили.
Тем временем праздник продолжался. Запах жареного мяса сводит с ума, то там, то тут, раздаются взрывы смеха, Лель с Лесогулом играют на гитарах и все желающие с удовольствием поют любимые песни. Сева носится с фотиком и смеётся, счастливый Наташин пёсик радостно нарезает круги вокруг форумчан, Ирча колдует над казаном, я хожу с оленем, Витум с бутылкой вина, жена Пехотинца Вера,куда-то потащила поленце( от костра подалее), все жуют, все улыбаются, все счастливы.
Прошу прощения, если отвечаю за всех. Но мне кажется, что все действительно были счастливы. Опять мы вместе, опять гул голосов со всех сторон, опять радостная суета, опять новые лица, приятные знакомства и улыбки, улыбки, улыбки!!!
Даже, когда всё очень хорошо, закрывать что-то немного грустно. А нам повезло! Как только мы закрыли грибной сезон, сразу же открыли новый форум Грибной Мир.





Я ещё раз всех поздравляю с этим радостным событием, какое удачное сочетание слов. Грибы всех нас познакомили, подружили и объединили, а МИР… Мы мирные люди, я даже не приписываю – грибные, ведь мы обычные люди, разные - странные, шумные, спокойные, горячие, остроумные и тундрообразные, но это не мешает нам быть вместе.
Да будет МИР в нашем доме!
Всем хочу сказать огромно спасибо за вчерашний день! Я, как и многие из вас, весь вечер ходила с улыбкой. И сегодня хожу, сижу и пишу улыбаясь! Спасибо за радость , за доброту, за подарочки, за то, что вы есть!
Очень рада новым знакомствам, надеюсь на продолжение.
Мне опять не хватило времени!!! Хочу ещё!!!!

Я вчера не фоткала, но зато фоткал Лель. Вот его фоты.


















Тортик от Лиды графск..., да просто развалины



 
Старый 27.10.2013, 17:23   #16
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию

Первый слет.Первый блин, далеко не комом.Первый раз за последнее время можно писаАть без оглядки на...Первый раз за долгое время не вижу красношрифтовых ников, неустанно бдящих за каждой новой буковкой...Ну да ладно.Простите за отступление.Попытаюсь абстрагироваться от прошлого и настроиться только на позитив...
Было интересно,приедут ли все желающие.Ведь нюансов и полутонов было достаточно.Никакого прилюдного обсуждения, никакой конкретики.Особенно трудно тем, кто просто хотел приехать первый раз.Облом с "традиционным" сбором, и весьма неконкретное, через личку(вынужденно, ибо "ластики" не спят), предложение по новому, нет не слету, а просто встрече.Встрече, где нет программы и устава, где нет начальников и подчиненных.Где закон один - будь самим собой!Не нужно оглядываться, не нужно подстраиваться, не нужно говорить "нужное".Хочешь, гуляй по лесу.Хочешь, готовь и благоустраивай.Хочешь, просто сиди и наслаждайся отличным деньком(а кто бы сомневался в прекрасной погоде?!)...

Долг погнал в лес.Быть в таком отличном месте и не провести рекогнесцировку с прицелом на будущее - просто грех.Место интересное во всех отношениях.Молодые сосновые посадки соседствуют со взрослым сосняком, перемежаясь участками с примесью березы.Гулять просто приятно.Увидев состояние большинства грибов, пришлось на непродолжительное время переквалифицироваться в поганочника миколога.Этого добра есть...




За съедобных отдувались лисички...




Пройдя по песчаной канавке, был приятно удивлен прощальным кивком от рода Suillus...



Попрощался и с серопластинчатым родственником народного гриба.Сорри,ребята,что вас не брал ни разу.И даже не сразу определил...



Ну а тебе, болетус, славый наш эдулис, отдельное спасибо.Жди нас в следующем году.Надеюсь, мы тебе понравились и в будущем сезоне ты обязательно приведешь на встречу всю свою семью.Приводи всех, и ближайших родственников не забудь.



Осенний лес одарил сувенирами всех, кто хотел этого.Поклон от штриховатой, кивок от зеленушки, реверанс от зонтиков и дружное "до свидания" от веселой многочисленной стайки гигрофорчиков поздних.Были и менее известные грибочки, чью принадлежность в числе прочих неплохо определял и наш петрозаводский гость, Фунги-мастер...



От меню грибного к меню привычному, разнообразному и насыщенному.Впрочем, как обычно.Четыре мангала работали в режиме нон-стоп.Любые виды мяса, приготовленная в фольге рыбка, колбаски и прочая...На столе приготовленные с любовью пироги и блины.Большое разнообразие грибов(куда ж без них!).Различные соленья, чаи и морсы.И, внимание, спиртное!Не может быть, воскликнут радетели и поборники нравственности(это ведь даже не брошенный пакет!).А вот может!Выпить немного за создание хорошего,за друзей и единомышленников, это хороший тон.Был лошадным, поэтому присоединялся с соком и некоторой толикой зависти.
Не было у нас пресловутой самоорганизации.Мы ж не инопланетяне и не подопытные.Есть организация.Прежде всего, организация в умах.Хорошим, увлеченным людям достаточно желания увидеть друг друга и приятно провести время на тематическом, но не зашоренном этой тематикой, слете.Не надо никого заставлять, ни разведывать местность, ни обустраивать место, ни петь и смеяться.НЕТ у нас людей, кто на часы поглядывает, когда "это можно будет уже слинять".Теперь нет,слава богу.

Я не фотограф.Я фотографоман.Не могу подобрать кадр и остановить мгновение в художественном ракурсе.Но что то отснял,не судите строго...










Спасибо всем участникам!Все прошло отлично.Неформально.Креати вно.С любовью.

 
Старый 27.10.2013, 17:32   #17
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию

А чё? У нас лайков нетути?
Володь, сто лайков от меня!!!
Спасибо!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2013, 17:52   #18
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию

Ниночка, эти три кг (а то и больше) у меня !!!
Лель.
 
Старый 27.10.2013, 18:07   #19
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию

УРА! отчеты пошли!)
как приятно вспомнить вчерашний день, а точнее утро-день-вечер.
спасибо за "встречу", спасибо за стол, спасибо за прогулку и просто приятное общение!))
немного фотографий от меня и podzvezdami
отчет напишет подзвёздами))

 
Старый 27.10.2013, 18:28   #20
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию

Кутуся и Володя, спасибо! Совершенно точно вы передали дух нашего слета: с любовью к людям. Я сегодня целый день мучаюсь вопросом: а что это было? Вроде бы все - как всегда. И в то же время что-то необычное. Вокруг те же самые люди, а лица у них другие, светящиеся добром и радостью. Мы стали свидетелями людского преображения, или 8 часов коллективного счастья!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
грибы, форум грибников

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия