Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись
Описание:Первый слет форума Грибной мир

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2013, 23:02   #41
drjulnik
Новый пользователь
 
Аватар для drjulnik
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 7
drjulnik грибанутость 2-го уровня; 13%drjulnik грибанутость 2-го уровня, 13%drjulnik грибанутость 2-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Ленин на броневике нервно курит в сторонке

 
Старый 27.10.2013, 23:11   #42
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
Посмотрев видео и некоторые фото,кроме всего прочего,просто поражен обильностью
столов,ломящихся от разных яств!
Вы это все съели???
Если да или почти да,то просто восхищаюсь.
К сожалению, не получается попробовать все. Дома потом вспоминаешь, что вот было то и это, а сил на них не хватило. И шашлык. После обильных закусок начинается шашлык. Количество его такое, что жарили на 4 мангалах без остановки несколького часов. Ну разве можно все это съесть?
 
Старый 27.10.2013, 23:19   #43
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
Ну разве можно все это съесть?
Тут нужна тренировка. С каждым разом мы съедаем всё больше и больше.
Я верю, настанет день, когда мы съедим ВСЁ!

А пока, тырим по коробочкам и пакетикам, и доедаем всё дома. Приятно начать день с пирога или торта, да и закончить этим тоже недурственно.
Сижу, хомячу кокосовые конфеты. Вкусно мне! Конфет много и от этого мне очень хорошо
Подзвёздами, спасибище
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2013, 23:33   #44
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Нет! И что я должна чувствовать, товарищи?!))) восторг и зависть (белая!). Зависть и восторг! Вижу, что все как всегда удалось и удалось на славу! А уж читая отчеты, понимаю, что удалось лучше, чем всегда! Очень рада за всех! Уверена, нас ждет безоблачное будущее на этом форуме, без недомолвок и ограничений!
Насмотревшись картинок со столами, делаю грибной плов. Пора заканчивать с грибным воздержанием))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2013, 23:44   #45
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Ба, знакомые все лица, в том числе с дружественного форума! Как говорится, welcome по грибы и не только!

А вчера все было замечательно, но эта замечательность подразумевает четкую организацию. Для тех, кто читает нас впервые, поясню, что, конечно, собрать около 60 увлеченных человек не под силу любому новому форуму. На самом деле многие из нас знают друг друга не один год, хорошо подсели на грибы и на этой почве объединились. Вчера у нас были проводы грибного сезона 2013 и одновременно встреча нашего нового форума: gribnoymir.ru. Это наш грибной мир, куда приглашаются все желающие, также помешанные на грибах. А теперь смотрите, как это было вчера.

Солнечное утро... Столы расставлены и застелены чистыми скатертями. И через 10 минут на них стояло:







На последней фотке podzvezdami режет свой удивительный тыквенный(?) хлеб, я его потом в прогулку по лесу брал, краюху такую... Слева от нее waterproof, извини, Оля, я снимал в основном твою подругу, потом только увидел, что ты тоже в кадре...

А так на вскидку вспоминаются супер-рыжики от Дрона, его же белые грузди в томатном соусе, блинчики от Лидии, удивительные солюшки от Лалы, которые мне посоветовали есть тихо, чтобы народ не будоражить, её же копчености, пирожки от Лины, телятина от Мишеля, зеленушки от Кутуси, ее же первый торт, волуйчики от Нины-Legalist, да разве всё упомнишь?.. Извините, если попутал авторство блюд. В лес ушли самые отчаянные грибники, но скоро вернулись, ибо крупно рисковали не попасть на раздачу. В основном же народ, зная, что в лесу пусто, сначала предавался гастрономическому празднику.

А потом пошли разговоры... Говорили так, как будто век не виделись.





Поверьте, эти лица уже становятся родными...







На шашлычной вахте традиционно и бессменно занимал пост Nek. Иногда над поляной раздавался его зычный голос: "Баранина! Индейка!" Под конец на свинину уже мало кто реагировал... Но съели и унесли в кубышке всё! Линочка, не мерзни и не грусти, обещаю в след. раз поймать тебя с улыбкой!

Дальше пошли проводы...



Юра-Лесогул и Миша Карпов охотились на нас, а мы на них... Этот гениальный торт был съеден задолго до того, как...

Финальное фото, с рук:



Ах да, были и грибы, причем наволокли их довольно много, в опознавалку. На первом фото Кутуся изучает свои зеленушки.



Но главное осталось в душЕ! Спасибо за слет! Видео будет позже.

 
Старый 27.10.2013, 23:53   #46
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Начала увеличивать фотографии яств... Извините, бросила! Но непостижимо это на ночь глядя, да еще и запахи тут у меня. А мне худеть надо!)))
Фотографы на старте как всегда великолепны!))
Пы.сы. Спрошу все же))) там рядом с баночкой маринованного ассорти стоят пирожки какие-то в кунжуте из слоеного теста, как я понимаю... Чье это и с чем?:p

 
Старый 28.10.2013, 00:04   #47
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Brungillda Посмотреть сообщение
Начала увеличивать фотографии яств... Извините, бросила! Но непостижимо это на ночь глядя, да еще и запахи тут у меня. А мне худеть надо!)))
Фотографы на старте как всегда великолепны!))
Пы.сы. Спрошу все же))) там рядом с баночкой маринованного ассорти стоят пирожок к/т какие-то в кунжуте из слоеного теста, как я понимаю... Чье это и с чем?:p
Бруня, я как чувствовал, улучил секунду, пока еда стояла нетронутой и снял начальный этап. Теперь, кмк, легче будет определить, чье есть чье и как это готовить. Но про кунжут не знаю, не успел...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 00:22   #48
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ].
Скачать можно по ссылке [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Миш, качалось почти два часа. Но всё скачалось правильно.
Спасибо!

Брунь, если ты это имеешь в виду, то оно моё





Это пирожки из теста фило с курицей и лисичками.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2013, 00:28   #49
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Это пирожки из теста фило с курицей и лисичками.
Вот оно што...А я думаю,чьи это мучные изделия я дома дохомячил?
Вкусно!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 00:30   #50
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Спасибо, Кутусь;)
Значит если вместо курицы - яйцо, то и мне можно!
К стыду своему на тесто фило никак не решусь... Ты сама делаешь или покупное?
 
Старый 28.10.2013, 00:37   #51
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Brungillda Посмотреть сообщение
Спасибо, Кутусь;)
Значит если вместо курицы - яйцо, то и мне можно!
К стыду своему на тесто фило никак не решусь... Ты сама делаешь или покупное?
Брунь, покупное. Так вытянуть нереально, по крайней мере, это не для моих лап.
А тут уже всё готово, красота!!!
А сыр тебе можно?
Можно грибы смешать с сыром. Я в готовый фарш добавила взбитый до крепкой пены яичный белок.
 
Старый 28.10.2013, 00:55   #52
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Решил написать отчет в виде подписей к фотографиям.
Меня уже опередила Пенсионер, но не боюсь повториться.
Итак, поехали.А проедем?
ПроехалиНо вот мы и на месте. Пока одни ставят столы, другие метнулись в лес, хотя им вдогонку и закричали, что там сейчас абсолютно пусто. Как бы не так! Вот первые находкиИ первые опознавалки К подъему плаката готовы? А тем временем из леса появилась очередная группа участников. А мама так волновалась - с кем ушел Сева? Но все обошлось А найденных грибов прибавилось Настроение - блеск! Тут как раз подоспели и "пошлые" песни Объявляется об открытии нового форума. Ура! Опознавалки продолжаются Мясо готовится. Почти само А в это время Сева снова сбегал в лес и принес дрожалку (ну никак не запомню, какая это дрожалка, а Сева знает!) Вот так делается общее фото -Тут, кажется, есть пирог? Дайте мне немедленно кусок! - И нам, и нам! (с)
Собак на слете (по крайней мере, на моей памяти) еще не было. Барни так всё понравилось, что этот пёс зарегистрировался на новом форуме одним из первых А какой суп! А какой торт "фундамент грибного мира"! А мясо всё готовится и съедается А песни всё поются И все радостно расслаблены А в это время Ирчик... Ну кто бы сомневался?

На этом месте я перестал фотографировать и рванулся в лес. Конечно, гигрофоры там были. Можно было набрать много. Но почему-то не захотелось. Мы же не для того приехали, чтобы набивать корзины.
В общем, праздник удался! Было просто здорово!!!
И в заключение ещё несколько лиц:

 
Старый 28.10.2013, 09:01   #53
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Жалею ли я , что не удалось побывать на слете? А то!
Но! У нас есть форум!!!!! А на форуме есть замечательные авторы!!!! Которые сумели потрясающе точно (как, впрочем, всегда) передать дух и настроение слета!
Конечно, и слеза навернулась ( а как же без нее), и слюнки потекли (не без этого!)... Но я счастлива, что хоть таким способом, но слет лично для меня тоже состоялся!!!
Ребята, спасибо вам всем за то, что вы есть в моей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2013, 09:45   #54
мишель
Новый пользователь
 
Аватар для мишель
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 14
мишель грибанутость 1-го уровня; 5%мишель грибанутость 1-го уровня, 5%мишель грибанутость 1-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мишель, плиз, рецепт Вашей чудесной закуски ,, Телятина в томате,, .
Соус был бесподобен.
Ирчик рецепт простой ,лук перец соус томатный, французские травы (розмарин, тимьян, чабер, базилик, эстраган).
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 10:13   #55
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Сухие, из пакетика?
 
Старый 28.10.2013, 12:40   #56
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Здравствуйте. Спасибо всем за прекрасно проведенное время.
Все было просто СУПЕР!!!
К уже написанным форумчанами великолепным отчетам выложу немного фотографий:



 
Старый 28.10.2013, 14:26   #57
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Наконец-то и я добрался до просмотра отчетов! ) Спасибо всем за прекрасную компанию, организаторам за организацию и прекрасное место! Было лучше чем я ожидал,собрались практически все.Прекрасно провели время в общении и в поедании всех тех "вкусностей" грибных и не очень грибных, которые заготовили и привезли все участники! Почаще бы так проводить время, в такой разновозрастной,но очень приятной компании!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2013, 14:27   #58
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Андрей, так ты оказывается еще и отличный фотограф! Особенно мне понравились портреты. А над нашим с Сергеем двойным портретом, я хохотал полчаса. Два кенонианина обсуждают никониан.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 14:41   #59
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Андрей, так ты оказывается еще и отличный фотограф! Особенно мне понравились портреты. А над нашим с Сергеем двойным портретом, я хохотал полчаса. Два кенонианина обсуждают никониан.
да мне тоже эта фотка очень понравилась. классно поймал)
 
Старый 28.10.2013, 15:11   #60
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Ой, а я хотела добавить вот ещё что.

В этот раз, собралось рекордное количество болезных и недомогающих.
Кто кашляет, кто носом хлюпает, кто только после болезни, а кто ещё в самом начале пути.
И никто не отказался от встречи. Приехали все. И как показал этот замечательный день, никто не пожалел о своём решении.

Всем желаю скорейшего выздоровления и крепчайшего здоровья в дальнейшем.

Пейте люди кагоцел, будете здоровы ( ну или то, что вас быстрее вылечит)

Огромное спасибо всем за отчёты и фотографии. Смотрю и пересматриваю, и чувствую, как силы возвращаются ко мне. Это лучшее средство от всех болезней!!!
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
грибы, форум грибников

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия