Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Фото > Грибы на фото

Грибы на фото Фотографии с грибами: обои для рабочего стола, фотоколлажи или просто фото, найденные в интернете, в журналах и газетах или в ящике старого комода
Описание:Технические вопросы, связанные с галереей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2013, 19:28   #1
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Галерея Грибного Мира

ВНИМАНИЕ:
Фотогалерея Грибного Мира готова пополняться. Прислать свои фото в галерею может любой форумчанин.
Всем присоединяющимся к пополнению галереи:
  • Формат фотографий в галерее: только горизонтальные с соотношением сторон 4:3.
    Размещаемый размер фото: 1280×960 пкс.
    (В качестве "временных" или "постоянно временных" для редких видов и ценных кадров, могут приниматься фото меньшего размера, если более крупных не сохранилось)
    Вес фото: специально не лимитирован. При правильном пережатии с невидимыми глазом потерями качества размер (вес) обычно составляет 150-350 КБ.
  • Суммарно на один вид лимитируем максимум 24 фото. Поэтому смотрите, сколько уже есть в галерее на данный вид.
  • Если фот уже 24, но у Вас явно суперфото, то присылайте на замену наиболее тоскливых и некачественных.
  • Очень приветствуются новые, пока не представленные в галерее виды.
  • Сильно помногу не присылайте. Ну скажем не более 20 шт за раз.
  • Лучше присылать оригиналы, чтобы можно было бы из них кропнуть и правильно пережать.
  • Обязательно правильное название вида, инициалы автора и дата съёмки (хотя бы приблизительно).
    Присылаемые файлы именовать в правильном формате: Genus_species_FIO_YYYYMMDD-№
    Например: Leccinum_versipelle_MVK_20120901-03
    (Никаких пробелов или кириллицы)
  • Слать на почту @yandex (в профиле)

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:21   #2
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Тестируем

Миша, а можно высылать тебе фото грибов на эти буквы? Совсем понемногу, но все же редкие? Я тут утонула в обилии тем(лично для меня это не очень хорошо) и некоторой их разорванности. Например, где-то про энциклопедию уже писала, но не найду, хоть тресни (Разделы? Тестируем?). Если можно высылать, то хотелось бы знать - куда? Лучше было бы, конечно, если бы открыв раздел ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, найти ответы на вопросы. Еще пожелание, хотя на ваше усмотрение. Желательно видеть авторов фото, а не только их аббревиатурные ники только в названии адресной строки. А если есть такие аббревиатуры, то галерею должен сопровождать список расшифровок.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:33   #3
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Тестируем

Да, высылай на Яндекс. Лучше полноразмерники.
И лучше сразу помногу, чтоб потом не досылать ☺

Куда там можно вписать автора - не представляю.
Лучше действительно потом сделать ссылку на список авторов по коду файлов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:38   #4
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Тестируем

Да, не туда, а список. Помногу не выйдет (на ГР ставлю +ГКО). Ладно, подберу и вышлю что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:08   #5
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Тестируем

Почему-то Boletus в галлерее не показываются в полный рост. Миниатюры - пожалуйста показывает. Другие грибы также полноразмерные фото показывает. Это только у меня?

Оказывается если в галерее в окошке справа, где популярные теги, выбирать названия грибов, то полноразмерную фото не увидеть независимо от названия
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:53   #6
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Галерея

Миша! Вот из этого состояния не возможно получить полноразмерные фото
http://photo.gribnoymir.ru/tag/21/Boletus
Может так и задумывалось?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:15   #7
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Тестируем

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
Почему-то Boletus в галлерее не показываются в полный рост. Миниатюры - пожалуйста показывает. Другие грибы также полноразмерные фото показывает. Это только у меня?

Оказывается если в галерее в окошке справа, где популярные теги, выбирать названия грибов, то полноразмерную фото не увидеть независимо от названия
спасибо! поправлено
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:34   #8
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Галерея

Хм...
Действительно, если зайти по одинаковым адресам:
http://photo.gribnoymir.ru/grib_enc/...VK_20120820-03 = Тут фото
http://photo.gribnoymir.ru/grib_enc/...VK_20120820-03 = тут пустой фон

Странно, но теперь у меня по обеим ссылкам пусто.
Я думаю это особенности рабочего интернета.
Если вбить адрес с картинкой, то она не показывает, а если зайти через ссылку с главной, то показывает, но если обновить, то опять не показывает.
Происки местных сисадминов...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:57   #9
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Галерея

mvkarpov, скорее всего проблемы с кэшированием при переходе с тегов. программист занимается этой проблемой.
если не получится, тогда модуль тегов будем менять на другой (если найдем)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:20   #10
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Галерея

Оля, у меня что-то случилось с окном загрузки файлов.
Оно теперь выглядит так:



Произошло это после какого-то нажатия клавиш Ctrl или Alt с какими-то цифрами. Назад не возвращается. Что это?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:31   #11
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Галерея

думаю, нужно искать в использовании горячих клавиш в браузере. Миша, какой браузер используешь для загрузки? я попробую поискать, почему окно растянуло (на скрине вижу бегунок прокрутки внизу)
еще... заодно проверь, пожалуйста, в другом браузере работает нормально или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:57   #12
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Галерея

Да, на работе в IE всё нормально. Дома Firefox 25.0.0.
Вернусь - проверю. Может после пререзагрузки что-то изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:09   #13
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Галерея

может масштаб в браузере изменился просто?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:53   #14
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Галерея

Нет, изменилось окошко загрузки фото. И не восстанавливается. Не пойму для чего слева эта пустая область. В других браузерах всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:09   #15
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Галерея

Переустановку браузера не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:31   #16
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Галерея

Понимаю, что не к месту, но не терпится. Как здорово, что у нас есть и наполняется своя фотогалерея грибов. Уж теперь все выучу. Вы только давайте чините все.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:51   #17
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Галерея

а это заразно у меня в фаэрфоксе то же самое.
Миш, а до этого firefox пользовал в галерее? может всегда так было?
а то я только в IE и в Opera тестила, про первый забыла и только сейчас попробовала открыть?

...буду смотреть код
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 09:44   #18
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Галерея

Короче нашёл.
Ctrl & +
Ctrl & –
Эти сочетания и "приводят"
(Переустановка браузера не помогала)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:46   #19
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Галерея

Пока наполняю галерею много пережимаю и сравниваю.
В общем то вырисовывается наверное такой правильный формат сжатия.
Будем не ограничивать все фото под 300 КБ, а пережимать под общий уровень качества 80% (по меркам Irfanview).
Всё таки местами проскакивает на перегруженных мелкими деталями фотографиях потеря качества.
При 80%-ном качестве и размере 1280×960 все примерно укладываются в диапазон 200-350 КБ (за редкими исключениями до 400КБ).
Тем не менее какое-то ограничение по верху всё же надо закрепить. Пусть это будет 450 КБ, выше которого ни-ни ни при каких условиях.
Галерея конечно уже сделана до буквы "К". Но это ещё даже не половина.

Кстати, если кто хочет прислать фото в галерею до буквы "К", то можно присылать мне на почту. Лучше оригиналы. Только сперва посмотреть наличие присылаемого вида в галерее. Если есть уже 12 фото, то не надо (кроме очень классных экземпляров, которыми будем вытеснять менее удачные).

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:51   #20
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Галерея

В галерее, в письменном списке видов, есть такие определения:
Мухомор гиЬезсепз, Ушной пинцет обыкновенной, Crepidotus тоШз, Предмет, передающий инфекцию и т. д.
Там текст автоматически переводится на русский язык?

ПС Прошу прощения! Это у меня в настройках стоял автоперевод с английского на русский... Изменила на "посмотреть оригинал". Теперь всё нормально.

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия