Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2016, 12:18   #701
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
меня все мужики вокруг уважают
мужуки оне такеи, оне усех кто лучше их ловить уважають )))))))))))))
но я предпочитаю по открытой воде или ультралайт (0,5-5 гр) или глухую оснастку (8 метровая шиманошка) ... фидер, болонки и протчая не в фоворе ...
и если по открытой воде с ней при хорошей снасти можно справиться легко, то в "пингвинарии" это хитрый и коварный рыб!!!
открытого света в лунке пугается на раз-два и основные неудачи именно из-за этого ... подводишь к лунке, а она упирается, шарахается и рвет леску (0,2-0,25) только в лёт ... вымучивать надо, а это сложно из-за того что не видишь где она ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:20   #702
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
а второго, в гриме, что-то не узнаю
Натик))) да мы Аней ужо час как её обсуждаем )))
Форелька-Фрося (из моего стиха) ....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2016, 13:12   #703
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Рыбалка

Даж не представляю как ее из-подо льда доставать, она у меня и по открытой воде 0.2 поводок рвет тока в путь, обычно под берегом, если супрух с подсаком замешкается, а оне кульбиты выделывает или уже в самом подсаке
Фидер у меня чет тоже не прижился, не нравится мне тяжелую кормуху пулять, просила мужа помочь, дык он так проникся) ток он его на подставку не ставит, держит в руках - каждая поклевочка в руку чувствуется, прикольно. А ультрик люблю с лодки как зимнюю удочку использовать, тоже забавно поклевки рукой чувствовать
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:28   #704
deniska9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для deniska9
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 661
deniska9 грибанутость 10-го уровня; 82%deniska9 грибанутость 10-го уровня, 82%deniska9 грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Рыбалка



Рыбалка в Индиане.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2016, 20:51   #705
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от deniska9 Посмотреть сообщение

Рыбалка в Индиане.
Не хило, 19 штук наколбасили покатавшись...
Видал такое и раньше и причём во очию!!!

В 2010 был проездом через Хабаровск на Владивосток и сгоняли на рыбалку, на Амур, на коротке. Толстолобик вот точно также вылетал.... Если между островами есть глубокие проливы он там отстаивается днём. А прыжки это реакция на звук мотора. Пугливый, однако...
Вот только для меня осталось загадкой, а почему волжский, донской, уральский толстолобик так не сигает? Что, там, на ДВ популяция другая? Нервная уж больно
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:28   #706
Leg
Новый пользователь
 
Аватар для Leg
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Переславль
Сообщений: 26
Leg грибанутость 2-го уровня; 29%Leg грибанутость 2-го уровня, 29%Leg грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Рыбалка

Поездка на рыбалку сегодня была под вопросом. "А стоит ли?" "А как с погодой?" На форуме посмотрел фотки Альберта и позвонил Серёге.
- Может, рванём завтра? Проверить дальние омуты Нерли. Возьмём охотничьи лыжи, термосы с чаем, балансиры, мормышки, блёсны. Клёв не обещаю, но есть опасность застрять на подъездах или провалиться в полынью!
Услышав про возможность провалиться в полынью, Серёга согласился. И вот утро четверга. Мы едем на омуты, которые в прошлом году нас порадовали замечательным клёвом щуки.
Проезжаем один населённый пункт за другим. На последней деревне дорога в принципе заканчивается, дальше - снежное поле, скрывающее колеи от лесовозов. Измерили ногами глубину колеи и поняли - надо поворачивать обратно А жаль. Дальше километров семь - восемь пересечённой местности, плюсовая температура, в лыжах проваливаешься по колено, а кое-где и значительно глубже
На обратном пути заглянули на место АТ.



А поедем на Плещеево? Да! Лыжи нам и там пригодятся!





На озере радует всё. И окуньки, и любители зимнего виндсерфинга с яркими парашютами, и рыболовы с разноцветными палатками. Ну и что, что купания в полынье не случилось, и на лыжах порвалось лишь одно крепление. Рыбалка удалась!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:39   #707
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Leg Посмотреть сообщение
Услышав про возможность провалиться в полынью, Серёга согласился.
Олежик, вот умеешь ты соблазнять... мужчин.)) Кто ж устоит, услышав такую заманчивую перспективу!?)))
Кайтеры у нас тоже были в прошлые зимы, а в этом году пока ни одного не видела. Наверное они к вам все уехали. А жаль... Так красиво смотрелись их "крылья" над Финским заливом.)
Поздравляю вас с уловом полосатых и с прекрасной прогулкой!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2016, 07:22   #708
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Leg Посмотреть сообщение
Поездка на рыбалку сегодня была под вопросом. "А стоит ли?" ......Клёв не обещаю, но есть опасность застрять на подъездах или провалиться в полынью!
Услышав про возможность провалиться в полынью, Серёга согласился...

ну кто бы не согласился на такую перспективу? я лично только ЗА!

заботливый народец на Плещеевом-то, вон как вешками дорожку к рыбе означили ... мерненький!!!

На озере радует всё. И окуньки, и любители зимнего виндсерфинга с яркими парашютами, и рыболовы с разноцветными палатками. Ну и что, что купания в полынье не случилось, и на лыжах порвалось лишь одно крепление. Рыбалка удалась!
Ну, за удавшуюся рыбалку!!!
Главное не Победа, главное участие в этой Победе!!!

Олег! чудесный отчёт! Рад за вас!!! с Серёгой))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2016, 23:22   #709
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Leg Посмотреть сообщение
Поездка на рыбалку сегодня была под вопросом. "А стоит ли?" "А как
Олег, результат.. Да не главное это в рыбалке, не правда ли?
Молодчины!!!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2016, 23:24   #710
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Рыбалка

  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2016, 01:24   #711
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Рыбалка

WEST, ммм.....дяяяяя.... Свинское поведение!))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2016, 16:37   #712
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Рыбалка

Встречали с Верой диких кабанов в Лосином острове. Но такого свинства не было. Бутерброды не отнимали у нас, просто мимо промчались, как танчики. Самые мелкие были полосатыми
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2016, 00:47   #713
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Рыбалка

Хорошая рыбалка. А бывает и так.

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2016, 11:03   #714
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Рыбалка

А мы вчера с нашими ростовскими друзьями-грибниками открыли сезон донской селедки. Поставили резинку, попробовали... Первые 13 штук поймали. Пошла-таки селедочка...
А я открыл сезон пестреца. Уже 8! лет подряд одно поваленное дерево (ясень) каждую весну обильно одаривает меня этими грибами. За что ему и спасибо!
Так что сегодня я с пестрецовым супчиком буду...
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2016, 11:32   #715
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
А мы вчера с нашими ростовскими друзьями-грибниками открыли сезон донской селедки
Дима, речь идет о "русаке" (оселедец) или "пузанке" ?
Помню каков пузанок нежен и вкусен!!!!!!! Одна беда, уж больно нежен и быстро портится ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 21:54   #716
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Рыбалка

Даже не знаю, вас ист дас "русак" или оселедец. В данном контексте. Для меня русак - это заяц, а оселедец - чуб у запорожских казаков.
А если серьезно, то да - пузанок, донская селедка. Самая нежная и вкусная. И это - совсем не беда. Но и быстропортящаяся. Это есть.
Сегодня поехали еще подловить. Приготовил по голландскому рецепту. Теперь предвкушаю и потихоньку исхожу слюной...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2016, 05:29   #717
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Даже не знаю, вас ист дас "русак" или оселедец. В данном контексте. Для меня русак - это заяц, а оселедец - чуб у запорожских казаков.
....
Сегодня поехали еще подловить. Приготовил по голландскому рецепту. Теперь предвкушаю и потихоньку исхожу слюной...
Как говорит ихтио-наука (!!!) есть такое деление донской сельди на пузанка и протчаая Мол, пузанок в воды реки не заходит дальше плавней устья ... (мы же не знаем где вы ловили) ...
А про животное и прическу всё верно, мы тоже в курсе

Касательно по-голландски, ты и есть её будешь как они? по классике, целиком в рот без резки и надкусываний по лампампам??
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2016, 07:40   #718
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Дон Пьетро Посмотреть сообщение
Касательно по-голландски, ты и есть её будешь как они? по классике, целиком в рот без резки и надкусываний по лампампам??

Так... у меня какой-то, получается, не совсем голландский рецепт сельди по-голландски?
Кусочками у меня.
Ну да ладно, рецептик все равно аппетитный. по крайней мере на фотках...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:28   #719
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Рыбалка

У нас на рынке продаются толстые судаки с икрой...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2016, 16:38   #720
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рыбалка

:
Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Кусочками у меня
Главное чтоб не зелёные были
Помню 1987 год, Ленинград, гостиница "Ленинград", конец Апреля, прием консульства Королевства Нидерланды по случаю Дня Королевы, на столе только аутентичные голландские продукты, селёдка имела архи флюорисцентный бирюзово-фиолетовый цвет, но скуууус ... как говаривал, тов. Райкин, специфисский ...

Береги себя, Дима, не крась селедку пищевыми красителями ))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия