Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2015, 00:23   #161
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Медилис рулит)) Сегодня спас меня от кровососов, тот, что с синенькой полоской (от комаров, мошки и мокреца).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 00:27   #162
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Медилис рулит)) Сегодня спас меня от кровососов, тот, что с синенькой полоской (от комаров, мошки и мокреца).
Это пшикалка или крем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 08:50   #163
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Медилис хорош, но у меня полный баллончик и сразу засорился, не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 18:24   #164
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Скажите, а "Тайгой"кто-то пробовал поливаться? Купила попробовать на завтра и вот думаю: не нужно ли для надежности взять с собой Москитол, а то вдруг не работает?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 22:30   #165
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Карампундель Посмотреть сообщение
Скажите, а "Тайгой"кто-то пробовал поливаться? Купила попробовать на завтра и вот думаю: не нужно ли для надежности взять с собой Москитол, а то вдруг не работает?
Судя по сегодняшнему комариному беспределу, комарам фиолетово, чем мы пшикаемся, они едят всех сквозь всё
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 13:44   #166
Vadim Aleksandrovich
Пользователь
 
Аватар для Vadim Aleksandrovich
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня; 77%Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня, 77%Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Позавчера по акции купил в 5 пятерочке 1 баллон 150 мл на пробу за 20руб, без акции 90руб!!! Помогает, взял еще про запас несколько штук (срок хранения 5 лет)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 18:01   #167
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Vadim Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Позавчера по акции купил в 5 пятерочке 1 баллон 150 мл на пробу за 20руб, без акции 90руб!!! Помогает, взял еще про запас несколько штук (срок хранения 5 лет)
Vadim Aleksandrovich, схватила 200 рэ и побежала в Пятёрку сверкая пятками. Хотела купить на все, но там меня встретил Обломыч...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 02:45   #168
Vadim Aleksandrovich
Пользователь
 
Аватар для Vadim Aleksandrovich
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня; 77%Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня, 77%Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Хотела купить на все, но там меня встретил Обломыч...
Когда я зашел в первый раз, то взял последний баллончик. После пробы зашел в другую "5" - там не было, решил зайти в ту же, где брал,а в ней выставили еще.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2015, 12:47   #169
Анатольич
Пользователь
 
Аватар для Анатольич
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 37
Анатольич грибанутость 2-го уровня; 25%Анатольич грибанутость 2-го уровня, 25%Анатольич грибанутость 2-го уровня, 25%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Vadim Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Позавчера по акции купил в 5 пятерочке 1 баллон 150 мл на пробу за 20руб, без акции 90руб!!!
Пробежался....седня,с утра...по Пятерочкам(их несколько в шаговой доступности).
Захожу в ближнюю - спрашиваю, где у вас SEASONS от комаров продают, по акции? - нет и не было такого.
Уже иду (не бегу) в другую - захожу и вижу есть...цена 19,90...сгреб всё что было на полке(порядка 10 шт)...довольный,как слон, подхожу к кассе....пробивают по 67 с копейками...я в недоумении...
- Вы не ошиблись? - нет,касса пробивает так,не виноватая я(кассирша)...- минуточку,пошел снял ценник - показываю (на ценнике старая цена 44,70!!! - цена по акции 19,90)
Вызвали админа, или как её,короче старшую. Не ухом - не рылом не в курсе.
Тыкаю в ценник - прошу отпустить по указанной на ценнике цене(грозно таг). Слезы-сопли-извинения. Кароче простил ихний косяк (иногда бываю......джентльменом), правда, намекнув предварительно, про защиту прав потребителей, народный контроль и т.д. и т.п.,включая контрольную закупку и ТВ.
Обещали разобраться с вышестоящими и пригласили завтра за аэрозолем.
Типа поверил.
Ради интереса, зашел еще в одну Пятерочку(по пути же, чо не зайти).
СтоИт SEASONS(оно же)....без всяких акций, по 84,50руб/шт!!!!!!!
Полный пипец, или я чота не догоняю.
Халявы захотел, ага.
Петровичи(ОП) и Обломычы - наше фсё.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:11   #170
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Опытным путём выяснили, что "Тайга"- ерунда. Или ей надо с головы ло ног без промежутков обмазаться, причём повторять обработку раз в полчаса. Было намазано всё лицо, кроме век, конечно. Так вот впился прямо в глаз, под очки! Еле отмахалась,чуть очки не сломала. Наглость прям! А через полчаса после применения средства садились уже и на обработанные участки. В общем, прихожу к выводу, на отраве не сэкономить. Да здравствует Гардекс, ну и Москитол.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:55   #171
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

А мне из Питера прислали сегодня финскую антимоскитную легкую куртку с капюшоном и на молнии закрывается герметично лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:42   #172
Vadim Aleksandrovich
Пользователь
 
Аватар для Vadim Aleksandrovich
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня; 77%Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня, 77%Vadim Aleksandrovich грибанутость 5-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А мне из Питера прислали сегодня финскую антимоскитную легкую куртку с капюшоном и на молнии закрывается герметично лицо.
Круто, как у пчеловодов, в такой и мухи лосиные нипочем. Может быть себе такую когда-то возьму.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:43   #173
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Карампундель Посмотреть сообщение
на отраве не сэкономить.
Кмк нужно смотреть не на цену, а на процент ДЭТА.
Чем выше этот процент,тем убойней препарат.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:49   #174
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А мне из Питера прислали сегодня финскую антимоскитную легкую куртку с капюшоном и на молнии закрывается герметично лицо.
Поздравляю.А я купила костюм, где тоже закрывается на молнию лицо. Правда еще ни разу не приходилось закрывать. Осенью опробую.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:50   #175
Анатольич
Пользователь
 
Аватар для Анатольич
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 37
Анатольич грибанутость 2-го уровня; 25%Анатольич грибанутость 2-го уровня, 25%Анатольич грибанутость 2-го уровня, 25%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Ben’s 100 содержит максимальное количество DEET или ДЭТА (N,N-Диэтил-мета-толуамид) 95%!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 03:07   #176
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Анатольич, ядрёная вещь! Только бы грибы от неё не
Цитата:
"всосались" обратно в землю
Лет сто назад, диэтил-там-парам добывался моей бабушкой, каким-то подпольным путём, в сельском мед/учреждении, возможно что и 100-процентный (такая маслянистая, прозрачная жидкость). Натиралась ей вся семья, в том числе и я (в самом нежном возрасте, тогда про яды-химию-канцерогены ничего не знали)
- и в тайгу! На пикничок/рыбалку/грибы. И ничего- жива! Правда с головой не всё в порядке... но это не только у меня одной.
В общем- от комаров помогало здОрово.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 10:43   #177
Анатольич
Пользователь
 
Аватар для Анатольич
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 37
Анатольич грибанутость 2-го уровня; 25%Анатольич грибанутость 2-го уровня, 25%Анатольич грибанутость 2-го уровня, 25%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Лет сто назад...
Не сто лет назад, а в начале 70-х, нас, при заброске в районы Восточной Сибири,Якутии,Чукотки, укомлектовывали ДЭТой, позже демитилфталатом. Маслянистая, прозрачная жидкость, в пузырьках.
Выдавали ящиками. Работало хорошо.
Ну и прививка от клещей энцефалитных была обязательна, в приказном порядке.
Что и делаю ежегодно, весной, независимо от кол-ва посещений лесов.
На всю жизнь запомнил сотрудницу нашей экспедиции (ГУГК при СМ СССР), укушенную клещем.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 20:40   #178
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Vadim Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Когда я зашел в первый раз, то взял последний баллончик. После пробы зашел в другую "5" - там не было, решил зайти в ту же, где брал,а в ней выставили еще.
Vadim Aleksandrovich, решила повторить ваш финт. Побежала я сразу во вторую Пятёрку, там Обломыч, тогда, я побежала в первую, там та же морда. Поехала в трётью, там по 80 с чем-то рэ. На обратном пути заехала опять в первую, а вдруг...

Только что прочитала мытарства Анатольича...и чё я бегала?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 23:00   #179
kudjo
Новый пользователь
 
Аватар для kudjo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
kudjo грибанутость 5-го уровня; 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Заметил сегодня в "пятерочке" Gardex Family Аэрозоль-реппелент 150мл,с приличной скидкой.Цена 39.90 за баллон.Ещё гель от укусов был какой то,тоже с большой скидкой,но чет не подумал взять....Завтра,все завтра-)))Ещё баллонов 5 куплю и гель от укусов-)
Сначала подумал - сезон заканчивается,наверное сроку годности пинсец...Проверил,выпуск 04.2014,за то срок годности 5 лет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2015, 14:03   #180
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Этот зелёненький довольно слаб. Так, для дачи, когда немного комаров. В час пик комары его часто игнорят, вернее он быстро выветривается.
А ещё мне у Гардексов пшикалки не нравятся. Дохлые какие-то, дают туман, который не оседает, а ветром сдувается.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия