Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 22:36   #181
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

как же я люблю аббревиатуры, особенно свежепридуманные, ломай теперь голову - ху из ГР. Галина, отличные ребята вам в сервисе попались, могли и ... понаглеть... а где вы его покупали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:51   #182
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

ГР - Грибник России - очередной номер журнала получила. А покупала я его (не журнал, а нафигатор) в компании ZooM ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]) - Питерская контора - вроде серьезная. Я им звонила по этому поводу, но не добилась ничего. Я, когда покупала с доставкой, не сообразила, что гарантия не Гарминовская. Вот так. А в Гармине ребятки очень хорошие, уважительные. Я была очень, но приятно удивлена.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:41   #183
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Для леса и рыбалки хочу посмотреть такой вариант [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
В синем запаришься в лесу. Прошлый год - как ты помнишь - в Палкине под шестичасовым проливным дождём был опробован одноразовый комбинезон Тайвек. Он белого цвета: мембранная дышащая ткань, абсолютно невесом, не стесняет движений, очень прочен (продирался в нём через коряги и сухостой - нигде ничего не порвалось - скользит и всё). И главное! - в нём я остался совершенно сухим и не вспотевшим, промок только рукав, в том месте, где с ним постоянно контактировала ручка корзины (она не давала скатываться воде). Одноразовым комбинезон следует считать для химически опасных производств, там производитель гарантирует 24-часовую защиту, Думаю, для леса его можно использовать многократно, так как после похода видимых изменений на комбинезоне не обнаружено. Цена такого комбинезона около 300 р. Кстати, от всех насекомых и членистоногих он тоже защищает на ура, ибо размер пор меньше микрона.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2014, 14:43   #184
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Цитата:
Сообщение от Най Посмотреть сообщение
В синем запаришься в лесу. Прошлый год - как ты помнишь - в Палкине под шестичасовым проливным дождём был опробован одноразовый комбинезон Тайвек. Он белого цвета: мембранная дышащая ткань, абсолютно невесом, не стесняет движений, очень прочен (продирался в нём через коряги и сухостой - нигде ничего не порвалось - скользит и всё). И главное! - в нём я остался совершенно сухим и не вспотевшим, промок только рукав, в том месте, где с ним постоянно контактировала ручка корзины (она не давала скатываться воде). Одноразовым комбинезон следует считать для химически опасных производств, там производитель гарантирует 24-часовую защиту, Думаю, для леса его можно использовать многократно, так как после похода видимых изменений на комбинезоне не обнаружено. Цена такого комбинезона около 300 р. Кстати, от всех насекомых и членистоногих он тоже защищает на ура, ибо размер пор меньше микрона.
Най, есть в наличии что подобное на данной фирме?
Спасибо за помощь.
Пестрец, он белый... хотя [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] не лучше. Рыбаки ухохочутся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:51   #185
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Най, есть в наличии что подобное на данной фирме?
Спасибо за помощь.
Пестрец, он белый... хотя [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] не лучше. Рыбаки ухохочутся.
Ирчик, в лесу, на воде яркая броская одежда всегда предпочительнее (вспомни, какого цвета одежда у рыбаков на сейнерах, дорожных рабочих и спасателей МЧС). Камуфляж в лесу носят только охотники, егеря, военные и недалёкие люди.
Кстати, костюм по последней ссылке совершенно не дышит, на жаре ты в нём через полчаса будешь мокрой. А Тайвексы бывают ещё зелёного и синего цвета, есть среди них и просто костюмы, а не комбинезоны, что для женщин, на мой взгляд, актуальнее [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Последние два (по ссылке) нам не подходят - не дышат и невысокая стойкость к постоянным изгибам.
А по твоей ссылке, кроме Тайвексов, ещё заинтересовал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Полипролен теоретически должен быть ещё прочнее ПНД. Да и плотность на метр на десять граммов больше, чем у того Тайвека, что у меня есть.
Кстати, нашёл аналог комбинезонов Тайвек по цене около 100 р. Правда, в том месте минимальная партия 50 штук.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:16   #186
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Поняла. В принципе, мне пофик, кто -что подумает)))
В обчем, буду щупать воотчию. Хочу комбез, чтобы ничего, никуда не залезало и не затекало ( поэтому актуален капюшон)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 22:34   #187
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Най, а где такие комбезы можно в розницу добыть? В прошлом году весь сбор грибов прошел под дождем - такое надолго запомнится...
Например, тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Но это за 300. Именно его я и брал, он прочнее просто Classic.
А те, что по 160 - здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Продают ли они в розницу - не знаю, но можно по артикулу поискать в Яндексе.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2014, 22:40   #188
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Цитата:
Сообщение от Най Посмотреть сообщение
Ирчик, в лесу, на воде яркая броская одежда всегда предпочительнее (вспомни, какого цвета одежда у рыбаков на сейнерах, дорожных рабочих и спасателей МЧС). Камуфляж в лесу носят только охотники, егеря, военные и недалёкие люди.
.
Най, скажу не как охотник, егерь или военный: вот не верю, что эта одноразовая штука не порвется при продирании(тьфу, синоним не подберу) сквозь дебри. За 100-300 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 22:51   #189
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Цитата:
Сообщение от Ариона Посмотреть сообщение
Най, скажу не как охотник, егерь или военный: вот не верю, что эта одноразовая штука не порвется при продирании(тьфу, синоним не подберу) сквозь дебри. За 100-300 рублей.
Семь часов выдержала на ура. Проверено лично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 22:59   #190
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Николай, у нас в лесу в подросте боярышник, шиповник (не везде, правда), вцепляются колючками. Как родные. Но спасибо за информацию. У меня уже этих плащей много, но не очень-то непромокаемые вопреки заявлениям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:02   #191
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Цитата:
Сообщение от Най Посмотреть сообщение
Семь часов выдержала на ура. Проверено лично.
Най, ну ты же в Палкино гулял, а там цепляться не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:12   #192
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: СП Спецперчатка

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Най, ну ты же в Палкино гулял, а там цепляться не за что.
Ната, это было не то Палкино, точнее - не с той стороны - там цеплялок - ого-го!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:22   #193
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Верю-верю, чтобы к тебе и не прицепиться?
Хочу такой комбез!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:27   #194
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Кстати, там можно нанести логотип, есть такая услуга.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2014, 23:32   #195
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Кстати, там можно нанести логотип, есть такая услуга.
Жалко комбезы одноразовые, но я такой хочу и с логотипом хочу еще больше. Жалко, красных нет
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:34   #196
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Жалко комбезы одноразовые
Зато стоят 300 рэ. Можно купить несколько.
Най, а ты сколько раз надевал одноразовый комбез?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 00:13   #197
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Ну всё, все в одинаковых комбезах и в перчатках - и народ в обморок будет падать от нашей компании. )))))))))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2014, 00:18   #198
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Да, и не забыть зонды. Точно никого постороннего в известном месте несколько лет не будет!!! )))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2014, 00:21   #199
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

ага, противогазы
грибомирцы пошли за грибами
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2014, 00:39   #200
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Ещё каску надо, каску. Чтобы головой не стекаться .
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грибник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия