Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Природа

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2016, 20:12   #301
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
...Так что никогда не говори никогда...
Это точно...вот и мы как-то полакомились копчёной "птичкой", которая оказалась ондатрой, такой умной и трогательной в природе живностью, милой крыской
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:33   #302
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
некоторые едят конину...
Я тоже думала, что "никогда!", т.к. занималась в юношестве конным спортом. Для меня лошади - это то же, что и собаки: родные, милые сердцу существа! А вот приехала в Казань к друзьям и... так всё вкусно на столе было, так красиво, такие хозяева радушные!!!.... А потом, дня через два я узнаю, что колбаса на столе - конская, в пирожках - конина пополам с говядиной, а татарский фарш (сырой!) - конина.... Мне поначалу жутко внутри стало. А потом мозг заработал:
-Вкусно было?
-Вкусно!
-Переварила?
-Переварила...
-Радушие хозяев впечатлило?
-Вполне!
-Так не фиг мордой крутить и фифу из себя строить! Люди это всю жизнь едят и не выделываются. Это их традиции. Они от чистого сердца подали тебе самое лучшее, что смогли найти/приготовить!

Так что я теперь тоже не зарекаюсь. Сама конину покупать не стану, но если меня татары или монголы ею угостят от чистого сердца, то обижать я их не буду - съем.)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2016, 21:35   #303
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Я бы с добрыми людьми, подсунувшими крысу, просто перестал бы общаться вообще.

А так оно вполне нормально, понимаю. В Полинезии до сих в некоторых местах и человечинку кушают.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2016, 21:53   #304
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

А я как то не покушаюсь на бобров в гастрономических интересах. Но... не должно так быть, чтоб очередной участок леса превращался в непроходимое гниющее болото с торчащими мёртвыми деревьями, естественных болот хватает.
Так остальная живность уйдёт в места посуше, останутся у нас одни бобры ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2016, 21:59   #305
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Марин, вам хорошо, вы далеко живёте от областного центра. А мой отчий дом находится ровно в 10 км от МКАДа.

Так вот у нас самый страшный зверь не бобр, дай Бог ему здоровья. У нас другой самый страшный. Там, где я в юности на бекасов охотился и карасей корзиной ловил, сейчас коттеджи стоят. А болото в асфальт закатали
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2016, 22:14   #306
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Пехотинец, если выбирать: окружить себя чужими коттеджами или бобровым болотом, то, конечно, второе предпочтительнее.
Но должна же быть какая то польза от т.н. Нацпарка! Сохранение популяций сухопутных животных, не живущих в коттеджах)) Вроде как это и есть цель нацпарка, в их уставе прописано.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2016, 22:54   #307
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Да я не про национальный парк. Лосиный остров, на берегу которого я живу сейчас, и коттеджи на болоте возле отчего дома - это совсем разные места. Хотя коттеджи, несмотря на уставы, активно лезут и в Лосиный остров.

Я о том, что не бобры - враги природы.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2016, 16:35   #308
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Бобры опасные животные
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2016, 08:51   #309
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Не, конечно, даже кролика ел однажды, которого просунули на закуску после стканА. Но бобра! Ни-ког-да
А как его можно было съесть если он (согласно известного анекдота) является только на утро, вместо "белочки" ...
Но то что он не стесняясь стал появляться в близи человеческого жилья симптом хороший перестал зверь бояться человека ....
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2016, 19:53   #310
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Я бы с добрыми людьми, подсунувшими крысу, просто перестал бы общаться вообще...
Пехотинец, я бы тоже, но... нельзя: братик старался хоть чем-то вкусным нас порадовать, когда в горах службу нёс, а их там все поголовно употребляют.
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
...вот у нас самый страшный зверь не бобр
Увы, бобру простительно в отличие от этой зверюги
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2016, 23:00   #311
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Выбрались сегодня опять в бор на часок с дитём погулять. Погода чудесная, солнышко, на небе ни облачка, +25! В той части бора, где мы гуляли в это время года очень сухо, поэтому грибов встретить я и не надеялась. Зато вышло несколько неожиданных и приятных встреч.
На берегу Волги нас повстречал дневной павлиний глаз. Очень редко она попадалась мне и теперь удалось разглядеть ее во всей ее красе: .
Далее нам встретилась трясогузка. Птичка довольно-таки заурядная, но ребенок ее увидел впервые .
И уже на выходе из бора нас встретила прыткая ящерица , которая была отловлена и показана ребёнку. Естественно ящерица отпущена в свою среду обитания живой и здоровой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:47   #312
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Orcessa,
Павлиний глаз осветил вам дорогу, трясогузка на хвосте благую весть принесла, а Хозяйка Конаковского Бора вышла поздороваться.... А что это значит?
Это значит что грибной сезон для вас будет благоприятным и полным коробов, корзин и корзиночек (+ пакетиков)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2016, 12:08   #313
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
прыткая ящерица , которая была отловлена
Маша, а как вы её отловили? Они же юркие
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 12:53   #314
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Они же юркие
Ловец при этом должен быть ещё проворотливей!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 13:03   #315
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Ловец при этом должен быть ещё проворотливей!
Ну это не про меня
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 19:24   #316
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Дон Пьетро, Пётр, спасибо, надеемся на новый грибной щедрый сезон, хотя у нас в холодильнике до сих пор еще пару банок прошлогоднего разносола стоит.

Nesta, Оксан, это я ее приметила, а Олег отловил. Лизка просто в ауте от лесных прогулок. Она всегда с удовольствием идет в лес. А в этом году уже затребовала себе корзинку под грибы. Как откроем серьезный сезон в июле и ее с собой попробуем взять в лес. Единственное, у нас у всех, походу, аллергия на противоклещевые спреи. Придется что-то другое подбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:45   #317
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
Лизка просто в ауте от лесных прогулок. Она всегда с удовольствием идет в лес.
Правильно, подготовка грибника началась. Меня уже в этом возрасте вовсю брали в лес (оставить было не с кем))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:07   #318
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Лалангамена, Марина, подготовка началась в 4 месяца, когда ее еще в коляске по бору катали!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 16:10   #319
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

Потревожила птиц, похожих на куропаток. В городе.



Куропатка серая.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2016, 22:48   #320
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Дикие животные и птицы

А мы опять выбрались в наш бор (это уже стало хорошей семейной традицией). Была поставлена задача: найти весенние грибы. И задача эта была нами провалена с треском. Ни нашли мы НИЧЕГО, кроме каких-то старых трутовиков, которых и фотографировать не хотелось. В лесу очень-преочень сухо, срочно требуется хороший дождь. Но не смотря на сушь кислица цветет целыми полянами ; ; .
А также нам встретился большой чёрный дятел (желнА). ; ; . Раньше я видела у нас пестрых и зеленых дятлов, но такого видела впервые. Уже дома выяснила, что это самый крупный представитель семейства дятловых. И действительно, он размером с крупную ворону. Видимо это был самец. Прилетел и стал осматриваться, присел на старое бревно, начал его простукивать в поисках личинок и , заодно, перекрикивался со своей второй половинкой. Ее мы не увидели, но судя по всему, она была метрах в 50 от нас.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия