Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:грибные отчёты

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 16:07   #221
Андрей@Дима
Новый пользователь

Андрей@Дима грибанутость 1-го уровня; 2%Андрей@Дима грибанутость 1-го уровня, 2%Андрей@Дима грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

маслята мелкие?
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Вчера, 23:36   #222
Фартовая
Новый пользователь

Фартовая грибанутость 1-го уровня; 2%Фартовая грибанутость 1-го уровня, 2%Фартовая грибанутость 1-го уровня, 2%

Здравствуйте, прогресс.Я была там в прошлом году.Набрали хорошо. Знаю где.Вы были недавно всухую.Сейчас после ливняки суточной надо ехать на этой неделе.Успеть до заморозков.Если едете с кем-возьмите меня с собой.Я не жадная , но азартно охочусь за грибами.
Старый Вчера, 23:44   #223
vlad_vlad
Продвинутый пользователь

vlad_vlad хроническая грибанутость; 25%vlad_vlad хроническая грибанутость, 25%vlad_vlad хроническая грибанутость, 25%

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Мы о прошлом сезоне))) Было,но очень мало и очень локально, местами. Был очень странный сезон в прошлом году. В этом его вообще нет)))
Не могу согласиться). У нас под Волоколамском в прошлом сезоне белых было очень много, трехзначные цифры собирались недели две, и потом, вплоть до октября, слой не затихал. И рыжик в сентябре буйствовал. Про подосиновики вообще молчу: на пару с соседом по даче впервые в жизни нашли под 1000 штук. Таскали к машине и просто высыпали корзины в багажник. Потом подосиновики ел весь подъезд).
Старый Вчера, 23:50   #224
Фартовая
Новый пользователь

Фартовая грибанутость 1-го уровня; 2%Фартовая грибанутость 1-го уровня, 2%Фартовая грибанутость 1-го уровня, 2%

Прогресс, Я была там в прошлом году.Хорошо набрали. После дождичка в четверг давайте съездим туда.
Старый Сегодня, 00:14   #225
Малинка
Продвинутый пользователь

Малинка грибанутость 10-го уровня; 90%Малинка грибанутость 10-го уровня, 90%Малинка грибанутость 10-го уровня, 90%

До 2-х дня, до дождя успела заехать в ближайшее болото на предмет подберезовиков . Мало, но нашла. в 15 году на кочке росло по 8-15 штук. Сейчас по одиночке, редко по 2 и 1 раз тройня. Итог штук 25, за пару часов. В 16 и 17 году не было их там вообще. Клюквы не было вообще ни одной ягодки, да и млечников, которые обсыпали болота кучами, тоже раз-два и обчелся . Прошлась по краям болота и в лесу, не было ни одной живой грибно-поганочной душиИду и думаю, а где же мухоморы, к-е многие уже стаями находят, а тут даже их нет и вдруг вижу один раздухарившийся уже. И ведь только подумала и он тут как тут. Ну и как та старуха у разбитого корыта говорю, ну буду счастлива, если лес пошлет хоть 1 белый. Ииии, догадайтесь, что было Угадали. При самом выходе по тропинке, по которой входила вижу кучку целую из штук 5 белых грибов, судя по всему раздавленных кем-то незаметно. И рядом еще один крепыш. Но ножки все в хлам, а шляпки чистые. Дождь уже набирал силу, а я упертая искала в округе белые. Но что Бог послал, на том и спасибо. Я их все таки нашла...... Заехала рядом за парным молочком и яйцами куриными, яблок набрала и домой. Думаю "всё ещё будет, южный ветер ещё подует, и грибы ещё наколдует, и память перелистает, и встретиться нас заставит, всё ещё будет"
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый Сегодня, 00:47   #226
ibiris
Продвинутый пользователь

ibiris грибанутость 8-го уровня; 12%ibiris грибанутость 8-го уровня, 12%ibiris грибанутость 8-го уровня, 12%

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Не могу согласиться). У нас под Волоколамском в прошлом сезоне белых было очень много, трехзначные цифры собирались недели две, и потом, вплоть до октября, слой не затихал. И рыжик в сентябре буйствовал. Про подосиновики вообще молчу: на пару с соседом по даче впервые в жизни нашли под 1000 штук. Таскали к машине и просто высыпали корзины в багажник. Потом подосиновики ел весь подъезд).
Не знаю, мы в прошлом году, облазили Волоколамский район, но такого и близко не видели.... Хотя я с подругой или детьми езжу по Волоколамскому району, увы и ах, ориентируясь только на карты... никто не делится явками и паролями... Вот за подсказку места в Можайском районе я очень, очень благодарна форумчанам)))
Старый Сегодня, 06:37   #227
серега104
Новый пользователь

серега104 грибанутость 1-го уровня; 5%серега104 грибанутость 1-го уровня, 5%серега104 грибанутость 1-го уровня, 5%
ВКонтакте

есть еще время на много грибов, до конца самого октября!!!!
Ответ

Опции темы