Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.06.2016, 23:12   #361
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
andr6309, а на рынке БВ уже продают подосики (вчера):
Пошел сегодня пешком через лесопарк на садовый участок. Встретил: несколько стаек лисят, несколько кучек маслят (зернистых), одну сыроежку и одного беленького!
Ничего не собирал, наслаждался увиденным.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2016, 23:18   #362
Кнопа
Пользователь
 
Аватар для Кнопа
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 72
Кнопа грибанутость 7-го уровня; 3%Кнопа грибанутость 7-го уровня, 3%Кнопа грибанутость 7-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Как мне Сергий гриб подарил
Навещала я в воскресение дочку в лагере. Еду назад по Ярославке. Пробка до горизонта. Решила переждать, свернув в Радонеж. Там красивая церковь оказалась на горе, все сделано для туристов, красиво. Спустилась к источнику. Народ идет с большими тарами набрать святой воды. И я набрала. Пошла по дороге, завернула в кусты, нет ли там чего. Но место болотистое, не грибное. Но сухой островок все же был. И увидела я подберезовик. Ну, думаю, в таком святом месте не должен быть гриб червивым, хотя он был зрелым. И, да, он оказался чистейшим. Пробка рассосалась, и я поехала домой в благостном настроении.

 
Старый 28.06.2016, 01:09   #363
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Всем доброй ночи ))) или дня ))
Чехов набрали с мамой беленьких многие с мяском )) вечером поехали ну хоть на часик ))
С телефона больше одной фото не добавляется почему то )) вообщем в лесу парит прям ))
После выходных лес протоптанный а вот при входе в лес ни кто не смотрит !! А мы смотрим по этому чуток наковыряли ))))
Всех поздравляю с огриблением ))
Миниатюры
image.jpg  
 
Старый 28.06.2016, 06:33   #364
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Волька, в хлам или нет - но как фотомодели, отлично смотрятся!
Июнь - время художественной резьбы по грибам. Осталось чуток на супчик?
Дааааа, все мы бываем немного "хирургами" - "резекция и ампутация"...

Из всей этой красоты получилась майонезная баночка отваренных.
 
Старый 28.06.2016, 11:43   #365
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Из всей этой красоты получилась майонезная баночка отваренных.


такая?
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2016, 12:51   #366
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: А мы за ягодами!

Сегодня исполнила задуманное. Рано утром поехала за земляникой. Правда где-то час времени потеряла, т.к. решила проверить поле. Оказалось, что оно все заросло и трава (какие-то растения, но не борщевик) выше моего роста. Продиралась через заросли, перелезала через лощины, и когда вылезла из этого кошмара, была уже жутко уставшая. Но потом началось полное счастье. Сначала решила пособирать землянику и только потом погулять.
Воды в этот раз взяла аж 2 бутылки, правда одну привезла обратно домой. Учла на этот раз ошибки прошлого и поэтому землянику собирала в корзину. Когда поняла, что под собственным весом она может превратиться в кашу, как в прошлый раз, тогда уже решила покончить с этим делом. Просто ходила, гуляла, сшибала белые (большые и червивые), даже их не проверяла. И так знала, что с начинкой. Немного встретилось лисичек, что-то в этом году их мало в этом месте.
Ну да у меня была цель: земляника. И свой план я выполнила. Погода замечательная для сбора, не жарко.
Друзья я очень счастлива от сегодняшней прогулки. Землянику засыпала песком и в заморозку. Сегодня только немного поклевала, когда прогуливалась. Наелась в прошлый раз.
Полный релакс, море позитива, счастья выше крыши. Нет слов, как я счастлива. Так ка плохо орентируюсь в литрах и километрах, то сначала в кастрюлю налила воды. Вместилось под завязку 7 литров. Потом туда высыпала ягоду (конечно уже без воды). Уверена, что земляники пять литров есть, ну или немного побольше. Так что УРАААА…
Желаю всем полных корзин ягод. И просто прогулок.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 28.06.2016, 13:16   #367
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А мы за ягодами!

Солнце, Галина, радостно читать про счастливый день! Грибников природа одаривает дополнительными приятными моментами в жизни! Мои поздравления!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 14:31   #368
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Дядька Грибомор, Шутник однако...

Хорошо бы было, но к сожалению ТАКАЯ
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2016, 15:20   #369
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Солнце, памятник тебе надо воздвигнуть. Меня только и хватило сегодня на полстакана и пощипать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 16:11   #370
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Меня только и хватило сегодня на полстакана и пощипать.
Оля, а я тебя вспоминала сегодня, как мы с тобой резали рыжики (вернее ты резала сплошняком, а я так сачковала). И я подумала, вот бы Ольгу сюда, после нас было бы найти нечего. Честно.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 28.06.2016, 16:37   #371
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
вот бы Ольгу сюда, после нас было бы найти нечего
Гы... Рыжиков очень хочется, но все они никак.
 
Старый 28.06.2016, 16:56   #372
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Солнце, я в нокауте!!! Даже с учетом прекрасной погоды такой итог - это потрясающе!!!
А как красиво:


Поздравляю!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2016, 17:27   #373
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Солнце, мои аплодисменты!! Это просто отлично!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 17:52   #374
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Солнце, класс! И погода утром была прекрасная, а уж результат - суперский!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 19:39   #375
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Солнце, я в обмороке! Стоооолько земляники!!!! Восхищенно поздравляю!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 21:09   #376
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Даже не знаю с чего начать. Мысли путаются, эмоции все еще бушуют. Поэтому за связанность рассказа не ручаюсь. Короче, еще в прошлом году я пообещала Родничку, что съездим мы за белыми лисичками. И хотя для массового сбора этих грибочков еще рановато, еще бы недельку, решено было поехать именно сегодня, а то неизвестно как там потом со временем будет. Погода благоприятствует - пасмурно и не жарко, не парит и не жарит. Едем и мечтаем собрать по блюдечку лисичек. Вот и знакомый лесочек. Небольшой кэмелтрофи по глине и я решаю остановиться в новом месте. Сразу за опушкой, которую я быстренько обежала и которая, конечно же была пустой, оказался небольшой овраг. Уже не помню кто первый их заметил - я или Ирина. Но крики - "А вот еще, и еще, и вот полянка из четырех" минут десять эхом носились по склонам оврага. Вы понимаете о чем это я? О белых. О них родимых. Это были не те пузатые картофаны, которые мы собирали неделю назад на солнцепеке. Это были тонконогие всех размеров ДРУГИЕ белые. Другие хотя бы потому, что в них отсутствовал тотальчервяк со стадии премордия, или даже с мицелия. Конечно, ходы были и насквозь червивые были тоже. Но это и червяк был другой. Он,червяк, как и положено, полз от земли к шляпке и если мы выигрывли эти гонки по вертикали, то вся шляпка, а то и весь гриб был наш. И никаких подпольных кладок под, в и над гименофором (как показала домашняя переработка).
Елы-палы. Кто бы мог подумать? Решаем потихоньку отползать от края и это было самое верное решение. Все белые были сосредоточены там. Они редко росли по одиночке. Это были либо пары, либо трио-квартеты, а чаще полянки.

Тонконогие и очень трогательные, обликом смахивающие на опята-переростки.

Кто знает, сколько мы их не заметили в высокой растительности? В лесу сумеречно и у меня все время срабатывала вспышка, да простят меня гуру грибной фотографии за качество снимков. Дубовички нам тоже посчастливилось встретить. Но они чистотой не сильно порадовали. Нашли три подосиновика. Один, как мы привыкли, с оранжевой шляпкой.

А два других со странной светлокоричневой шляпкой. Вот фото одного из них дома.

Ну а лисички- генеральный план нашего путешествия? Они были. Как ожидалось - в умеренном количестве. С краю так и совсем ничего (мож собрали за выходные?). Периодичность обнаружения - один белый-одна лисичка. И только в глубине леса стали изредка попадаться круги и дорожки. Ни одного фото лисичек сделано не было. У меня на фото они выглядят просто белыми пятнами на земле. Умеренное количество у меня вылилось литров в восемь, у Родничка - примерно столько же.
Я никогда не мерила собранный урожай ванночками, у меня и ванночки то нет, поэтому и на антресоли убирать нечего. Иногда у меня получается померять багажником.

После частичной отбраковки на месте конечный результат выглядел вот так и мне не сложно потратить лишние два-три часа на переработку, чтобы порадовать грибочками родных и друзей.

Белые частично посушены, частично заморожены. Как же я радовалась их чистоте!!!!!

Родничок, спасибо тебе за компанию и прекрасный день. Ты - практически мой талисман. Достаточно вспомнить прошлогоднюю июньскую поездку в Тверскую за подосиновиками и майскую за сморчковой шапочкой.
Спасибо всем за внимание.
 
Старый 28.06.2016, 21:37   #377
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Вот это грибоудача!!!!! Ням ням.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 21:42   #378
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Иногда у меня получается померять багажником.
Оля, Ира, супер! Красавцы! Особенно радует отсутствие тотальной червивости.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2016, 21:43   #379
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 341
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Оля-Петруччио , согласна-согласна быть талисманом , пусть почаще повторяются такие моменты ! Нам сегодня посчастливилось набрать совершенно нетрудовых белых , причём радости от лёгкости сбора у нас не поубавилось нисколько. Никогда до этого я не видела такие поляны белых , как будто нас и ждущих , будто и не бывает тут других грибников - всё-всё-всё только для нас . Я , кстати , запихнула свою добычу в рюкзак , и через 3 часа дома достала всё таким же крепеньким и упругим - представьте себе качество грибочков ! Сбор лёгкий , дорога обратно быстрая и совершенно ненапряжная обработка грибов дома - какое же это счастье !
 
Старый 28.06.2016, 22:01   #380
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Девчонки, ух, как же вы здорово прогулялись!!!!! И сами порадовались (представляю, как!!!), а уж про нас-то, страждущих чистых грибочков, и говорить нечего!!! Вот спасибо так спасибо за добрую весть!!!!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия