Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2016, 20:43   #261
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Сегодня утром был в Луговой. Нормальных грибов пока нет. Из шляпочных встретилось только вот это:

Опёнок летний (Kuehneromyces mutabilis).


Опёнок серно-жёлтый (Hypholoma fasciculare).


Гимнопус лесолюбивый (Gymnopus dryophilus).


Я нигде не ошибся?
 
Старый 23.05.2016, 22:13   #262
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
В результате 7 подберезовиков и три первых в этом сезоне шампиньончика.
Поздравляю с грибоурожаем! Такие вести с полей из леса - да в понедельник! Сгребла эмоции, зажала их в кулак; вибрирующие нервы завязала тугим морским узлом... Дождаться бы выходных!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2016, 14:08   #263
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
Сгребла эмоции, зажала их в кулак; вибрирующие нервы завязала тугим морским узлом...
...вытерла слюни с рабочего стола, с грустью взглянула на календарь....
Хочу удаленное рабочее место в лесу... Буду каждый день ходить в лес, собирать грибы и писать отчёты....
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2016, 17:10   #264
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Добрый день , уважаемые форумчане. Обзавидовавшись белой завистью , я таки полетела в лес. И ничего. И лес выбирала , как советовали : реденький подросший березнячок на пригорочке. Прошлым летом я там знатно пособирала. Сейчас пусто. Вот только несколько грибочков нашла похожих на фламулину. Ну ещё ландышей и купавниц букетик принесла. Ну и дурь из ног выбила. Сделала фото , но я так понимаю, что пока у меня нет прав.
Это было недалеко за Лобней по Рогачевскому шоссе. Комаров тучи. Так что на севере пока пусто совсем.
На следующей неделе жарко. Возможно поеду в Смоленскую область. Там уже
подосики поперли. Видела на другом грибном форуме.
Как вы думаете , стоит на Минке в лес нырнуть? Или не останавливаться?
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2016, 17:13   #265
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Nesta, пожалуйста , на форуме Центрального загляните в тему грибников. Я там выложу фотку найденных сегодня грибочков. Помогите опознать.
Спасибо.
 
Старый 24.05.2016, 17:21   #266
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Евгеньевна, лучше здесь в экспресс-определялке)))
Я только учусь новым видам грибов под руководством опытных грибомирян)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 17:41   #267
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Евгеньевна, лучше здесь в экспресс-определялке)))
Я только учусь новым видам грибов под руководством опытных грибомирян)
Как я поняла, у меня пока нет прав размещать фото. Или я что-то не понимаю.
Я пишу с планшета.
 
Старый 24.05.2016, 18:14   #268
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
Как я поняла, у меня пока нет прав размещать фото. Или я что-то не понимаю.
Кажется, после пяти сообщений появляются права. Попробуйте сейчас.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 19:03   #269
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Евгеньевна, Татьяна Евгеньевна, осваивайтесь скорее и выкладывайте фотки! Вот здесь показано, как это сделать: Размещение фото
А здесь можете нам рассказать о себе немного, чтобы найти сообщников для будущих налётов походов: Добро пожаловать
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2016, 22:25   #270
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Здравствуйте! вчерашний вечер был отменным и я прогулялась в ближайшем лесочке-парке. Лес удивительно-красивый и гулять там одно удовольствие. И чего я там раньше не была. Тропинок много и людей тоже, поэтому сразу пошла по опаду, шурша листвой и сразу встретила оч. красивые грибочки. Рвать не стала, мало, да и не известны пока. Подскажете?


почти сразу нашла один шампиньон



тут же рядом в опаде спрятались такие грибочки, тоже пока неизвестные мне,
склизкие на ощупь с сильным запахом,не могу описать



Далее нашла россыпь грибочков. среди которых серно-желтые были, а рядом что? реально много рассыпано кругом, запах приятный



Такую красоту нашла, которая похожа на собранную мной ранее, тока молодую и в др. месте. Мне кажется это Полипорус каштановый Polyporus badius



Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Грибы Малинки:
1. Навозник домашний Coprinellus domesticus (о чём говорит рост на древесине и нечто коричневое на заднем плане, похожее на озониум).
2. Трутовик каштановый Royoporus badius.

Оба не ядовиты, так что "жить будет". Впрочем пока что я никого не знаю с опытом поедания этих грибов.
Занеси меня в список поедателей. Хочу сказать, что Трутовик каштановый оказался оч. даже съедобным и мягким, видать был новорожденным. Отваренный был добавлен в салат с тсж по-корейски. По консистенции похож на кальмары


Немного, но растут ТСЖ, все на поваленных бревнах мертвых, как совсем молодых, так уже и подсыхающих


Лес красивый и гулябильный


Лютики-цветочки из леса радуют глаз и напоминают о прогулке

 
Старый 25.05.2016, 10:51   #271
Модератор
Super Moderator
 
Аватар для Модератор
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 312
Модератор грибанутость 3-го уровня; 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Пользователям Малинка и ibiris предлагается вопросы экстрима и адреналина при поедании грибов обсуждать в личке.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 13:48   #272
Мавка
Пользователь
 
Аватар для Мавка
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 68
Мавка грибанутость 6-го уровня; 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Второй пошёл...
 
Старый 25.05.2016, 13:52   #273
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Мавка, Вы - грибодразнитель!!! Я чуть черешенкой не подавилась!

Поздравляю с очередной находкой! Жду фото с корзиной таких малышей (для начала)!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2016, 14:09   #274
Мавка
Пользователь
 
Аватар для Мавка
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 68
Мавка грибанутость 6-го уровня; 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

И еще 9 подберезовиков,фото представить не могу,поскольку уже съедены!
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 17:34   #275
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Это издевательство!!!! (Шутка) . Мавка, вы дождётесь , что мы к вам приедем, тем более недалеко! ( это не шутка)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2016, 20:02   #276
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 494
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Привет всем грибозависимим! Поступила оперативная информация от моего товарища. Сегодня возле дачи он собрал первые белые и подберчики. Дача у него по Ярославке в районе первой бетонки.
 
Старый 25.05.2016, 21:05   #277
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Дача у него по Ярославке в районе первой бетонки
Оп-ля, то север выстрелит, то запад ... пора собираться в лес на грядки ... завтра же и почешу в южном направлении))))
Бродяга и Мавка, спасибо за информацию!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2016, 21:11   #278
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
На следующей неделе жарко. Возможно поеду в Смоленскую область. Там уже
подосики поперли. Видела на другом грибном форуме.
Как вы думаете , стоит на Минке в лес нырнуть? Или не останавливаться?
В этом же направлении еду в эти выходные на дачу. Есть у меня там знатная грядка... Все разведую и отпишусь тут.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 21:41   #279
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
стоит на Минке в лес нырнуть?
В лес нырнуть всегда стОит. Залило Запад. В лесу сыро.

Мавка, Вы уже полфорума сна лишили, чувствую в выходные все ломанутся в Серебряный Бор. Не подумайте чего, это я от зависти.

Несмотря на то, что форум запестрел сообщениями о находках болетовых, я все таки расскажу о своем вчерашнем походе. Мне нужен был ТСЖ. Соскучилась я по тсжатной корейкости, да и рыбы в этом году много - будет чем разнообразить котлеты. Собраный 10 мая килограмм не в счет.
Вообще то я не надеялась на богатый урожай, но отчет Родничка внушал оптимизм.
Поехали на ивы на Москва- реку. Первая ива - ничего, вторая ничего, третья - а на третьей...

Ну а дальше пошло - поехало. Как Fred написал, ТСЖ пёр изо всех щелей. Были и огромные небывалой красоты блины, напрочь деревянные и только зародившиеся, "зефирные" мякушки. Причем это могло быть на одном дереве. Были и аобсолютно твердые маленькие наплывы и вполне собирательные, "со слезой", многоярусные гиганты. Никакой закономерности.

Корзинки очень быстро стали выворачивать руки своей тяжестью, и мы все таки вылезли из крапивы и приступили к сбору щавеля. За полчаса набралось полпакета из супермаркета. Вот сбору щавеля я безумно рада - полевой гораздо кислее и поэтому вкуснее садового, а щавелевые щи - мои любимые. Накрутила баночек.
Далее наш путь лежал к прудам - собственно все годы я собирала ТСЖ там. И здесь его тоже было полно, причем самого сочного.

Прогуливающийся противный дядька с ходу заявил - А вы знаете, что наросты на деревьях ядовиты? Пришлось признаться, что знаем и собираем специально, чтобы угостить свекровь. Из будки выполз потный охранник расположенного рядом ЦКовского санатория и спросил вкусны ли грибы, которые мы собираем. Мы дали понюхать пакет с ТСЖ, откуда разносился терпкий грибной аромат. Глаза охранника подернулись тоской и зашарили по соседним соснам. Вот такой обмен знаниями у нас произошел с двумя дядьками. Еле дотащили пакеты к машине. И добрали по пакету щавеля.
А на улице благодать. После бесконечных дождей небо синющее, его украшают редкие комки ватных облаков, липа набирает бутоны, насекомы жжужат, птицы поют, слабый ветерок трогает волосы и душу. Домой не хотелось вообще. Принимаем решение заехать по дороге в лес. Там в сезон ТСЖ я не бывала, но в этом месте много старых дубов и я встречала осенью возле них белесый ТСЖшный тлен. И еще мне казалось, что там гриб будет сочнее. Фигвам. Первый десяток встреченых ТСЖаток рос на немыслимой высоте, аж голова кружилась. Я переключилась на поиски ландышей, кои были и мечтала нарвать маленький букетик на обратном пути. Потихоньку углубились в лес и там началась ожидаемая вакханалия... но поздновато мы пришли, в основном ТСЖ перерос свою собирательную мягкость. Но пакет каким то образом все равно наполнился.

Гуляли мы меньше часа и за это время смеркалось ( это в 2 часа то дня) и хлынул дождь. Пришлось спешно ретироваться, прикрываясь кронами деревьев. Мечта о букетике разбилась о тучу, которая унеслась вдаль, как только мы дошли до машины. И результат по причине дождя сфотографирован только дома.

Ну а теперь можно и болетовые ехать проверять.
Ирина Родничок спасибо огромное за чудесную прогулку.
 
Старый 25.05.2016, 21:49   #280
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Оль, от калейдоскопа ТСЖовых скульптур аж в глазах рябит! Красавцы. На все вкусы. Добрая была охота!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия