Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы > Поздравляем!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2016, 23:53   #41
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

ДАЛЬНЯЯ ДОРОЖЕНЬКА
Музыка Н. Иванова
Слова С. Поделкова

Вьется, вьется дальняя дороженька
По полю, за дымный горизонт.
Как по этой дальней по дороженьке
Мой любимый уходил на фронт.

Замела его следы метелица,
Не слыхать ни песен, ни шагов,
Лишь одна, одна дорожка стелется
Посреди наметанных снегов.

Он теперь все чаще, чаще снится мне,
Как с полком идет в огонь и дым.
Поднялась бы вслед, рванулась птицею,
Опустилась бы я рядом с ним.

В это утро сизое, туманное
Были б вместе в схватке боевой…
А пришлось - перевязала б раны я,
Из огня бы вынесла его.

Но вдали летит поземка по полю,
За околицей – седой рассвет.
Я одна, одна стою у тополя,
И обидно сердцу – крыльев нет.

Вьется, вьется дальняя дороженька,
Стелется разлучница моя.
Так веди ж, веди меня, дороженька,
За любимым в зимние края

1941

__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 00:02   #42
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Дорогие форумчане!
Поздравляю всех с самым светлым и самым пронзительным нашим праздником -
Днём Великой Победы!
Мирного неба над головой!
Низкий поклон героям - ветеранам!
Вечная память тем, кто ушёл в Вечность...

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 01:03   #43
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

С праздником Великой Победы всех!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 01:52   #44
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 08:02   #45
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Всех грибомирян поздравляю с Праздником Победы!
Те, кто хочет пройти в рядах Бессмертного Полка, могут к нам присоединиться. Мы собираемся на ст. м. "Трубная", внизу, в центре зала, в 15.45. В 16.00 выдвигаемся пешком по бульварному кольцу до Пушкинской. Там, через рамки, выходим к шествию.
Время 16.00, мне кажется оптимальным, т.к. ранее, возле рамок, будут большие очереди. В прошлом году, мы на Пушкинской были в 17.00, а на Красной Площади - в 17.45 (на фото видно).

Прошлогоднее шествие:

http://gribnoymir.ru/showpost.php?p=50824&postcount=21

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 10:01   #46
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 10:18   #47
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Всех с Праздником Великой Победы!

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 11:19   #48
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Всех поздравляю с Праздником Великой Победы!
Вечная память и вечная благодарность тем, кто вынес все тяготы войны и победил!




Мы не забудем!

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 11:22   #49
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 14:42   #50
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

С праздником Победы!

Вечная СЛАВА! Вечная ПАМЯТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:13   #51
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

С Днем Победы!

Копирую свой текст из фейсбука:

9 мая - праздник победы над одним из самых страшных режимов в мировой истории.
Но, разумеется, это не праздник бряцания оружием. А день скорби.
О каком бряцании можно говорить, если и сейчас, через 71 год после окончания войны число не вернувшихся с нее военнослужащих, судьбы и могилы которых неизвестны, исчисляется семизначными числами.
СЕМИЗНАЧНЫМИ.
Многие из них и сегодня лежат где-то в полях, лесах и болотах,там, где их застала смерть, или там, где их наспех захоронили однополчане, а потом эти могилы затерялись.
Буквально вчера вечером мне звонили с места боев казанские поисковики, поднявшие останки очередного солдата.
И сегодня мне хочется поблагодарить всех тех, кто в эти дни находится там, на вахте, и благодаря кому пропавших без вести становится хоть ненамного, но меньше.
А для меня лучшее отмечание Дня Победы случилось год назад, когда благодаря Ксении Лариной удалось в течении всей передачи на "Эхе Москвы" поговорить по существу о том, как искать погибших и пропавших на войне с помощью нашего сайта. Нет, разумеется, и после этого осталось много людей, которым сайт нужен, но которые про него не знают, но все же, надеюсь, их число уменьшилось.
Если кому-то интересно, ссылка на текст передачи: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 15:31   #52
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Спасибо, Виктор. Низкий Вам поклон за огромную, безвозмездную помощь миллионам людей, за нашу с вами память.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2016, 18:13   #53
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

С праздником Великой Победы! Низкий поклон всем тем, кто отстоял нашу жизнь и Родину, всем, кто выжил в это страшное время и смог жить дальше и давать жизнь потомкам!!! Вечная Слава Героям!!!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 18:57   #54
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, Миряне!!!

Не буду оригинален, у каждого из нас есть своё, внутренне восприятие тех времён...
Лично мне вчера и сегодня было очень важно быть в тех местах где батя воевал в июне 43-го... это северный траверс Прохоровского Поля...
Да, так случилось что отвоевав с Сентября 1941 по апрель 1943 на Черноморском флоте его после ранения и госпиталя списали с флота и направили замкомвзвода в 294 Гвардейский стрелковой полк 97 Гвардейской стрелковой дивизии 5 Гвардейской армии 1-й Украинского Фронта...
Если смотреть на карту то полоса действия полка на период Прохоровского сражения как раз в двадцати км по направлению к Обояни, и в глубину 15-20 км...
Населенные пункты Щипы-Ольховатка-Кочетовка...
Именно эти места я вчера и сегодня "облазил" по возможности! где пешком, где можно подъехать подъехал.
Пусть запоздалый, но это мой долг ему и его однополчанам!!!

С Праздником Великой Победы,!!!!!!!
Мы всех их помним!!!!
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 20:04   #55
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Низкий Вам поклон за огромную, безвозмездную помощь миллионам людей, за нашу с вами память.
Лариса, что касается миллионов людей - это не безвозмездная помощь - это моя работа, я за нее зарплату получаю. А то, что кроме работы (типа этого интервью), охватывает, увы, немного людей. До сих пор очень многие не знают ни про этот сайт, ни про сайт "Подвиг народа" с наградными документами. Сколько их ни рекламируй...

Вот кто работает совершенно безвозмездно, так это поисковики, которые откапывают останки, идентифицируют их, находят родственников. И эта работа, увы, еще на многие годы.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 21:37   #56
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
Сколько их ни рекламируй
Значит у людей просто не возникает желания заниматься поиском своих родных, своих корней. Знают, что погиб/пропал без вести в войну, и ладно. А его, может быть награда дожидается, а может ему где-то памятник стоит...
Тот кто ищет, обязательно выйдет на ваши сайты. Другое дело, если люди не могут пользоваться поиском в полной мере по своему недопониманию, тогда очень полезны Ваши разъяснения, чтобы люди не опускали руки, работали дальше.
Я например, вот только благодаря Вашему интервью сегодня предприняла поиск по списку ВПП, о существовании которого на ОБД "Мемориал" не знала. Пока что не нашла пропавшего без вести (нет сведений где он служил), сайт работал сегодня с перегрузкой. Но дополнительный вектор в поиске для меня сегодня открылся.
Спасибо.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2016, 21:48   #57
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Виктор, имя русофобки Ксении Лариной и произносить-то в добром обществе не прилично.

Сегодня праздник Великой Победы! Наши недруги хотят вогнать нас в уныние сочиняя сказки о потерях с семизначными нулями. (Недавно авторитетная комиссия МО объявила о восьми с половиной боевых потерь, включая замученных военнопленных и без вести пропавших).
Сегодня мы празднуем прежде всего Победу, добытую нашими отцами и дедами, которые умирали стоя, чтобы мы не жили на коленях. А оплакивать мы их будем завтра, на Радоницу.

Небольшое видео с сегодняшнего Бессмертного Полка:

https://youtu.be/7v4051RWw8E
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 22:24   #58
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Нет основания для полемики. В любом случае здесь идёт речь о памяти и об отдании долга. А чувства у всех разные. Плакать или радоваться, или радоваться со слезами на глазах, - это как сердце пожелает.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 22:53   #59
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Тем не менее.
О наших недругах, которые хотят вогнать...
Юрий, по официальным данным Министерства обороны военные потери СССР в Отечественной войне - 8,6 млн. Это семизначное число. Количество пропавших без вести и погибших, но не похороненных - более миллиона, это тоже семизначное число. Это без учета тех, кто был отправлен на фронт, но не доехал до своей части (разбомблен по дороге, попал в плен). Эти потери Минобороны оценивает в полмиллиона и относит к гражданским.
Я не предполагал, что Вы будете спорить со мной в вопросе, где я являюсь профессионалом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 00:17   #60
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: С днём ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
До сих пор очень многие не знают ни про этот сайт, ни про сайт "Подвиг народа" с наградными документами. Сколько их ни рекламируй...
Виктор, все наши родные знают и благодарят создателей сайта.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия