Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Не грибом единым

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2014, 23:39   #21
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Мир в живописи

Бём Елизавета Меркурьевна до 1914 года.
Акварельные рисунки из книги "Главнейшие съедобные и вредные Грибы доктора Симонова . 1889г.СПб." (из сети)

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 23:43   #22
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Мир в живописи

Из книги "Главнейшие съедобные и вредные грибы доктора Симонова . 1889 г. СПб." (из сети)

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2014, 12:55   #23
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Мир в живописи

Реклама в России до 1917 года . (из сети)

  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:31   #24
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Мир в живописи

Долго думал, в какую тему пристроить это видео и выбрал эту. Cразу говорю, желательно развернуть на весь экран и выставить формат 720 hd
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 21:39   #25
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
Smile Re: Мир в живописи

Друзья , хочу представить Вашему вниманию , удивительной красоты - Акварели нашего современника и грибника - с дружественного нам форума "Планета Грибов" из Петербурга - Александра Вязьменского(ник - художник) . Предлагаю Вам познакомиться с ним - замечательным человеком , грибником и талантливым художником ( [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - личная страница и адрес его группы - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] ) , также интересующиеся могут прочитать статью о нём - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] /tvorcheskaj ...azmenskii.html . Все материалы представлены с любезного разрешения автора - А.Вязьменского и с помощью Варварушки , за что ей - отдельное большое Спасибо !
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 21:46   #26
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
Smile Re: Мир в живописи

Акварели А.Вязьменского
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 21:55   #27
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
Smile Re: Мир в живописи

Все рисунки выполнены с натуры(как описывает сам автор) !
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 22:08   #28
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
Smile Re: Мир в живописи

Все акварельные рисунки выполнены с большой любовью к грибам и Природе !
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 09:12   #29
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
Smile Re: Мир в живописи

Многие художники прекрасно изображают , на своих картинах , природу , животных и птиц . Но всё это выглядит - "застывшим" или статичным . Хочу показать Вам , картины - на которых всё в движении и мастерство , с которым это отобразил автор , удивляет и поражает - как удалось ему запомнить и изобразить этот секундный миг жизни ?!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2014, 15:47   #30
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Мир в живописи

Просмотрел форум, не нашёл картин этого художника (что меня немного озадачило, учитывая объект увлечения этого безусловно талантливого человека)... поэтому:

Louis William Wain (5 августа 1860 - 4 июля 1939) — английский художник, известный своими антропоморфными изображениями кошек.

Луис Уильям Уэйн родился в Клеркенвелл в Лондоне. Был старшим ребенком в семье. Закончив учиться, поступил в школу искусств Западного Лондона. В его ранних работах фигурирует много животных.
В возрасте двадцати трёх лет Уэйн женится на гувернантке своих сестёр Эмили Ричардсон и переезжает жить в Хемпстед. Вскоре у Эмили обнаруживается рак. Во время болезни единственным ее утешением был домашний котёнок Питер (точнее, Питер Великий, в честь Петра I). Чтобы порадовать Эмили, Уэйн обучил его трюкам. Позже он писал о Питере:«именно ему принадлежит заложение основы для моей карьеры,он дал мне толчок для развития моих навыков и дал основу для моих работ».

Первый рисунок Уэйна с похожими на человека кошками был опубликован в рождественском выпуске «llustrated London News» под названием «A Kittens’ Christmas Party». Уэйн так любил кошек, что однажды заметив как кошка перебегает дорогу, а навстречу ей несется автобус, сам запрыгнул в автобус и повернул руль в другую сторону. Очнувшись в больнице, он первым делом спросил о состоянии кота.

Известно, что последние годы своей жизни Луис страдал от шизофрении. Постепенно его эксцентричность превратилась в серьёзное заболевание, обнаружилось психическое расстройство, прогрессирующее с годами. Позже он стал агрессивным, особенно к своим сёстрам. В 1924 году Луис был помещён в психиатрическую лечебницу после того как спустил свою сестру с лестницы. Хотя болезнь прогрессировала, его мягкая натура вернулась и он продолжал рисовать. Его работы этого периода характеризуются яркими цветами, сложными абстрактными узорами,хотя основная тема — кошки — долгое время оставалась неизменной,пока не была окончательно вытеснена фракталоподобными узорами.

В последние дни своей жизни Уэйн окончательно потерял рассудок и был прикован к постели. Скончался художник от отказа почек и атеросклероза.




Тут один советский мульт вспомнился)))


  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2015, 14:40   #31
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Мир в живописи

Я не знаю, на сколько уместно это объявление в этой теме, но речь пойдет о моём друге - Александре Вязьменском, которого многие знают по его "Грибным портретам". Дело в том, что он теперь будет проводить в Москве классы ботанической живописи. Это может быть интересно тем, кто жаждет не только любить грибы с гастрономической стороны, но и ценить их художественную составляющую. Вы можете научиться рисовать грибы (и не только грибы!) под наставничеством одного из лучших "грибных художников" мира! Подробную информацию о классах А. Вязьменского в Москве смотрите по ссылке:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 16:15   #32
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Мир в живописи

Дорогие мои москвичи, художник Вязьменский (Александр Львович) собирается опять прибыть в Москву, т.к. у него там состоится очередной мастер-класс по ботанической живописи. Он меня просил дать анонс на это "живописное мероприятие". С весны по позднюю осень Саша рисует исключительно грибы и только в сезон безгрибья позволяет себе отвлечься на пейзажные этюды. Так же передаю его просьбу:
"Прошу помочь набрать красивых грибов для класса в пятницу 25 сентября, то есть взять меня за грибами (я приеду в Москву в пятницу утром) или принести грибы на класс в субботу утром. Годятся разноцветные сыроежки, рядовки, паутинники и, конечно, всякие болетовые."

Все желающие научиться рисовать грибы или повысить своё художественное мастерство читайте информацию по этому мероприятию:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2015, 08:19   #33
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Мир в живописи

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
ножки обрезаны ровно, приятно посмотреть не только Вязьменскому
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
он будет рад до бесконечности, обцелует всю!
СтОит ли обрезать ножки для мастер-класса?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:57   #34
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Мир в живописи

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
СтОит ли обрезать ножки для мастер-класса?
Не стОит. Вязьменский рисует ноги со всем, что к ногам прилагается...)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:23   #35
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Мир в живописи

Мастер-класс - это классно. Был бы в Москве, сходил бы непременно. Но возвращаться из деревни раньше времени не охота..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2015, 02:42   #36
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Мир в живописи

Наверное это надо разместить здесь. Если "не по адресу", то пусть админы перенесут, куда надо.

Я вообще люблю животных, а котов, так особенно! И когда Александр Яковлев - мой друг, художник-иллюстратор, пригласил меня на выставку Андрея Аринушкина "Вот КОТ", я не могла отказать себе в удовольствии полюбоваться на котов-художников, котов-интеллектуалов, котов-джентльменов и тех, кто их рисует. Тем более, что Кутусик лила слёзки о невозможности пойти со мной. Разве я могла не оправдать её надежд?! 19 ноября, прихватив фотоаппарат, я отправилась в "Центр книги и графики" на Литейном, 55, где Саша - куратор выставки организовал все это действо!

Естественно, были пробки и я немного опоздала, но всё интересное я всё равно застала.) Вырвавшись из оков европейского Парижа и окунувшись в теплые, сырые объятия осеннего Питера, Андрей Аринушкин и Екатерина Бауман - муза Андрея и героиня многочисленных романтических портретов, продемонстрировали, каким несерьёзным, лёгким, ярким, искристым, радужным может быть взгляд взрослого человека не только на котов, но и в целом на жизнь. Вообще то, что взрослые люди рисуют для детских книг - это уже прекрасно, а если эти люди влюблены не только в своё ремесло. но и в друг друга - это прекрасно и эта "прекрасность" прослеживается во всем: в их работах, в их взглядах, в отношении к людям! Ведь не может влюблённый человек рычать на собрата сквозь зубы - он всех любит!))

Сказки! На всех стенах маленького выставочного зала были сказки! Как в детстве - яркие, добрые, весёлые и совершенно понятные! Никаких "загогулей" и современностей! До чего же приятно, что есть люди, не вышедшие из детства... Из моего детства! И так было приятно, что хотя бы на один вечер они меня вернули в него по самые уши!

Тёплая атмосфера, хождение от картины к картине, побалтушки с знакомыми... Как мне этого не хватало в этот тяжёлый для всей страны и лично для меня месяц! А рисование огнём! Ребята, Андрей показал настоящий мастер-класс, где не из г... - конфетку, а из ничего, просто спичками по бумаге он за 20 минут нарисовал настоящий красивый женский портрет! Это даже не "Вау!", это просто "Опупеть, как здорово"! В заключение, я набрала для себя, но больше для Кутуськи авторских открыток с котами (см. последнее фото!). Естественно, попросила автора поставить автограф на самой импозантной... И только после этого, отдохнувшая, напитавшаяся котами, детством и позитивом, ушла домой.)))
Вот вам небольшой фотоотчет об этом мероприятии:

На фото: А. Аринушкин и Катя Бауман



На фото: А. Аринушкин рисует огнём по бумаге.



На фото: рисунки А. Аринушкина



На фото: рисунки Кати Бауман



На фото: рисунки А. Аринушкина


На фото: рисунки А. Аринушкина



На фото: А. Аринушкин подписывает поклонникам авторские открытки



На фото: открытки для Кутуси.)))

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия