Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов

Блюда без грибов Без грибов еда - не еда? Еда! Наши любимые безгрибные рецепты
Описание:Конечно же речь о хурме. Рецепты блюд с хурмой

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2016, 21:46   #1
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию оХУРМительный фрукт

Очень люблю хурму, любых сортов и "гражданств". Главное условие - хурма не должна "вязать"!

И вот после поедания очередного плода хурмы в голову пришла мысль: "А почему бы не разнообразить оХУРМительное меню?" В общем, пошла бороздить просторы всемирной паутины, а потом воплощать на стол понравившиеся рецепты.

Надеюсь, эта тема будет интересна любителям хурмы Также буду рада новым (проверенным!) рецептам с хурмой
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 21:49   #2
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Салат с хурмой

Очень необычный на вкус салат. Домашним очень понравился, а они не все мои кулинарные исследования "на ура" встречают.

Заливка: смешать 2 ст.ложки лимонного сока, 3 ст.ложки растительного масла, щепотку сах.песка и соль (по вкусу).

Начинка (все ингредиенты помыть и обсушить):
  • порезать одну репч.луковицу полукольцами. Если лук очень "ядреный", то его лучше ошпарить;
  • 4 средних штучки хурмы (лучше брать крепкую, но спелую) очистить от плодоножек и косточек, разрезать на 4 части (если хотите кусочки помельче, то на 8) и порезать поперек пластинками, лучше потоньше;
  • одно яблоко (кислое или сладкое - на вкус) очистить от плодоножки, сердцевинки и шкурки, порезать аналогично хурме.

В миске смешать начинку и заливку, поперчить.

Теперь - порезать листья салата. Можно использовать любые, какие нравятся. 3-4 горсти. И, либо смешать их с вышеперчисленным, либо выложить их на тарелку в качестве подложки, а сам салат выложить сверху. Оставить минут на 10 настояться.
Можно посыпать семенами льна или кунжута. Подозреваю, что кедровые орешки тоже будут ко вкусу.

Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 22:03   #3
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

А я люблю любую хурму, и вяжущую в первую очередь)
Отличный салатик, спасибо за рецепт и за то, что напомнили про него! Я сахар не добавляю, а вот зерновой горчички из банки, соевого соуса или бальзамического уксуса чуток, -за милую душу)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 22:17   #4
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Nesta, такое необычное сочетание! Волнующе!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2016, 22:25   #5
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Я сахар не добавляю, а вот зерновой горчички из банки, соевого соуса или бальзамического уксуса чуток, -за милую душу)
О, Надо попробовать! Нина, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
и вяжущую в первую очередь)
прямо так? В "сыром" виде? Или есть какой-то секретный способ поедания вяжущей хурмы?

podzvezdami, сначала страшновато было пробовать. Все-таки лук и фрукты Теперь дома требуют добавки
Хочу попробовать добавить сельдерей и орешки...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 22:32   #6
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Пирог из хурмы

Сразу скажу, что пирог получается "влажный". Т.е. не ждите, что он будет "бисквитный". И обязательно нужно, чтобы он остыл!!! Не доставайте его из формы горячим или тёплым, иначе будет каша (если будете стелить пергамент, то можно вынуть сразу, но пергамент снять после остывания).

Итак: 4 хурмы (спелые и помягче) помыть, обсушить, очистить от плодоножки и измельчить в блендере до состояния кашицы. Добавить к хурме 6 ст.ложек сметаны, 100 грамм сахара (если хурма очень сладкая, то лучше уменьшить, чтобы не было приторно), 3 яйца, 200 грамм муки (просеять), 1 ч.ложку разрыхлителя, половинку ч.ложки корицы, 2 ст.ложки сливочного масла (размягченного), орехи (любые, грамм 100), чайную ложку цедры лимона или апельсина (можно не добавлять). Всё снова взбить блендером до однородной массы.

Форму смазать маслом, выложить "тесто". Запекать в духовке при 190-200 градусах минут 40-50. Время зависит от высоты теста в форме. У меня получается около 3 см. Соответственно, если будет меньше, то время выпекания тоже уменьшить. Тест "спичкой" или "зубочисткой" не пройдёт, поэтому смотрим "на глаз": пирог должен быть упругим и не подгоревшим. Я пеку в стеклянной форме, поэтому легко контролировать "горелость" со всех сторон.
Дать пирогу полностью остыть (он уплотнится). Приятного чаепития.

Можно посыпать сахарной пудрой. Можно покрыть шоколадной глазурью. Это всё на вкус. Еще можно поэксперименировать с манкой, чтобы пирог был более сухой (при этом уменьшить количество муки).
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 22:42   #7
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Nesta, ааа! Ну что же ты такое делаешь? Про этот пирог даже читать вкусно, а уж есть и подавно, уверена...
Теперь в выходные буду искать и тыкву и хурму... Оксана, как ты думаешь, если печь в мультиварке и дать полностью остыть пирогу, смогу ли достать пирог и не развалить его?

Ты фото не делала? Я бы посмотрела...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2016, 22:43   #8
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

А я хорошо знаком, можно сказать, даже дружен с сыном великого человека, который вводил в СССР хурму в культуру. Имя этого человека Джамал Меди. Университет заканчивал в Питере еще до революции, повышал квалификацию в Сорбоне (отсюда и несколько офранцуженная фамилия). Мансур Джамалович мне много интересного рассказывал про своего отца.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 22:46   #9
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Nesta, никаких секретов, просто хочется и вкусно! Но я и сырую картофельку часто грызу, потребность организма, не более того
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2016, 23:15   #10
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

а мне понравилась сушеная хурма - прямо конфетки к чаю))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 23:20   #11
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

waterproof, А я с детства люблю сушеную хурму! Её вместо сахара на юге к чаю подают и пьют вприкуску! Очень вкусно! Обожаю гирлянды сушёной хурмы с налётом выступившего сахара...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 23:24   #12
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
а мне понравилась сушеная хурма - прямо конфетки к чаю))
Вот! А я всё только собираюсь её посушить
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:34   #13
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
А я всё только собираюсь её посушить!
Если встретишь дикую (меленькие, как небольшие сливы), то её посуши обязательно! Она сырая не очень вкусная, но сушеная...МММММммм!!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2016, 23:34   #14
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Оксана, как ты думаешь, если печь в мультиварке и дать полностью остыть пирогу, смогу ли достать пирог и не развалить его?
Ирин, не уверена, что он в мульте пропечётся Но если хочешь рискнуть, то попробуй урезать количество ингредиентов и сделать тестовый пирог. Знаешь, я когда делаю в мульте сметанный пирог (он тоже уплотняется в процессе отстывания), то обязательно стелю пергамент в чашу (чтобы пергамент закрывал и стенки чаши), вынимаю сразу же. С пергаментом это удобно. И даю остыть, после чего аккуратно снимаю пергамент. Если оставить остывать в чаше, то отсыреет.
Можно для вынимания пирога также использовать ёмкость для приготовления на пару. Но это ты наверняка знаешь, как Но я бы все-таки с пергаментом сделала. Для надёжности.

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Ты фото не делала?
упс.... Не делала... Внутренне он чем-то напоминает морковный пирог по виду...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2016, 23:36   #15
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Если встретишь дикую (меленькие, как небольшие сливы), то её посуши обязательно! Она сырая не очень вкусная, но сушеная...МММММммм!!!!
Недавно видела такую мелкотню в магазине....прошла мимо Наташ, а ты корицей сверху посыпАла? Или прямо так, без добавок сушить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:42   #16
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

На юге ее на воздухе вялят, предварительно очистив от кожуры, называют "сушка"..... Жутко вкусная штука, в Сочи ее лопали, самый сезон сейчас и декабрь-январь..... В Москве дороговато конечно, в Адлере на рынке возле границы по 150-200 р. связка стоила... Вкуснотища!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 23:46   #17
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Хурма- любимый фрукт! Лакомство. У меня сердце разорвётся, если я её в салат пущу.
Очень люблю вяжущие плоды хорошей зрелости. Но такие продают всё реже и реже. А эти химические каки даже покупать не хочется...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2016, 00:10   #18
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию

Nesta, без добавок! Особенно дикую. У неё при сушке получается свой дивный слегка ванильный аромат. Там корица не нужна.

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
...в Адлере на рынке возле границы по 150-200 р. связка стоила...
Изверг! Наступил на больную мозоль воспоминаний! В Питере-то такой совсем нет.((( Nek, надо было там скупить всю и торговать.))

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2016, 13:27   #19
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Но я и сырую картофельку часто грызу,
Нина, ты прям как котенок. Они частенько едят сырой картофель.

А может котята как ты?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2016, 14:13   #20
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: оХУРМительный фрукт

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Обожаю гирлянды сушёной хурмы с налётом выступившего сахара
Меня угостила сотрудница, которой родственники привезли это лакомство из Баку. Сначала не решалась и пробовать - выглядит, мягко скажем, неаппетитно... нечто коричневое, сморщенное и с пятнами сахара - точно заплесневевшее. К тому же предложили угадать, что это такое : заподозрила подвох

Оказалось - объеденье. Теперь думаю: в как же вялят настолько сочный фрукт целиком? Тонкие ломтики арбуза и те вялились двое суток.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия