Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.09.2015, 21:24   #221
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Я очень радуюсь, читая про 100% нечервивость собираемых грибов у других.
А я очень радуюсь, твоему богатому урожаю! И снимки, как всегда - высший класс! А что до червей... Так видно же, к кому их тянет... Даже червей!!! Зато я точно знаю, у кого можно грибы есть не разглядывая: с мясом они или нет.)))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 21:58   #222
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Alvics, шикарно
Значит, есть ещё силы у леса. Значит, не всё ещё потеряно. Значит, пособираем!!!

Легалист8
-Ниночка,фоточки какие сочные. Залюбовалась)
А червивость...да, куда же без неё. Будем надеяться, что черви нажрутся и дней через пять, уползут куда-нибудь переваривать.

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 22:04   #223
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Я очень радуюсь, читая про 100% нечервивость собираемых грибов у других. Но тут одно из двух, или я готова быть добровольно позором форума с траченными грибами, или мой лес эксклюзивен по нашествию мяса в грибах. С подосиками временно завязываю, а вера в 100% чистые грибы в принципе... заметно пошатнулась, это мягко говоря.
+1
Всю вторую половину лета наблюдаем то же самое, особенно на севере, но с подосами я не завязываю, ибо любимый гриб) размером чуть больше среднего не берем больше вообще, даже если на вид крепкий, ну и из мелких тоже половина обычно на выброс и на вырезку.
 
Старый 07.09.2015, 22:37   #224
Bellarisa
Пользователь
 
Аватар для Bellarisa
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Троицк, Шишкин лес, ЧГА
Сообщений: 89
Bellarisa грибанутость 6-го уровня; 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Сегодня недалеко от Троицка, где мы теперь проживаем опять утолили свою кутусиновую жабу! Успели до дождя примерно за 1-1,5 собрали 43 подосика и 20 подберов особо не напрягаясь.. Уж как мы довольны не передать словами! Каждый кутусиновик я чистила долго и ласково, чуть не плача, так было жалко их резать! Опят в этих местах похоже не водится, хотя все виды деревьев присутствуют и пни, поваленых тоже полно, в другой лес не успели из-за дождя.. И что удивительно -ни одного червивого вообще! Вот фото. http://savepic.org/7625322.jpg http://savepic.org/7603818.jpg http://savepic.org/7624298.jpg
 
Старый 07.09.2015, 22:45   #225
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию

Легалист8, с этими червями конечно беда в этом году... Даже нераскрывшиеся, крошечные подосики каждый приходится резать пополам... Раскрывшиеся подосики обходишь стороной. К белым уже и не наклоняешься - зачем настроение себе портить... Зато чернушечка в этом году - молодец. Нечервивенькая...

Alvics, отличный поход! И очень-очень интригующе ты про мухоморы красные написал.

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 23:03   #226
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от megautka Посмотреть сообщение
+1
Всю вторую половину лета наблюдаем то же самое, особенно на севере, но с подосами я не завязываю, ибо любимый гриб) размером чуть больше среднего не берем больше вообще, даже если на вид крепкий, ну и из мелких тоже половина обычно на выброс и на вырезку.
А чо у нас, не демократия? Она... Кажный может изгаляться как хочет. Да хоть бы и не бери ты (Вы) ваще ничего. Из сказки. Взрослые же, вроде, люди....
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2015, 23:12   #227
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Легалист8, с этими червями конечно беда в этом году... Даже нераскрывшиеся, крошечные подосики каждый приходится резать пополам... Раскрывшиеся подосики обходишь стороной. К белым уже и не наклоняешься - зачем настроение себе портить... Зато чернушечка в этом году - молодец. Нечервивенькая...
Чего должен сказать? Скажу. Подосовый молодняк на сегодня - 100%-й чистяк. Подберы вообще чистые (трупы не паталогоанатомировал). Подосы неплохи, но подберам проигрывают. Ситуация? Текущая.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 23:18   #228
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Bellarisa Посмотреть сообщение
Уж как мы довольны не передать словами! Каждый кутусиновик я чистила долго и ласково, чуть не плача, так было жалко их резать!
Bellarisa, очень рада за Вас и Вашу жабушку)
Подоськины, как конфеточки! Моя жабка уже вопит, что хочет таких же)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2015, 23:29   #229
Bellarisa
Пользователь
 
Аватар для Bellarisa
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Троицк, Шишкин лес, ЧГА
Сообщений: 89
Bellarisa грибанутость 6-го уровня; 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Bellarisa, очень рада за Вас и Вашу жабушку)
Подоськины, как конфеточки! Моя жабка уже вопит, что хочет таких же)))
И вам таких желаю!!! И правда как кофеточки, идешь такая себе и вот он -подарочек! И все чистенькие как младеньчики! Только некоторые мышками или белочками покусанные..
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2015, 23:35   #230
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Bellarisa Посмотреть сообщение
Только некоторые мышками или белочками покусанные..
О, как я их понимаю. Была бы я мышкой или белкой, то понадкусала бы не некоторые, а ВСЕ
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 23:54   #231
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Всё равно банок нет. Даже если я срочно варенье доем, все равно не поможет
Это мой кошмар))) Потому (я запасливая!) сарай забит банками "на всякий случай", и соседи подкидывают стеклотару "Тебе пригодится".
Если бы в этом сезоне пригодилась.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 03:48   #232
panda9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для panda9
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 135
panda9 хроническая грибанутость; 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Воскресный отчет. Сегодня поеду за белыми.


 
Старый 08.09.2015, 08:11   #233
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от panda9 Посмотреть сообщение
Воскресный отчет.
Хочу туда! А у нас еще не пошли опята
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 08:53   #234
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от panda9 Посмотреть сообщение
Воскресный отчет. Сегодня поеду за белыми.
Удачи, panda9! И привезите их побольше, молоденьких!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 08:56   #235
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Целый месяц я ходила за ягодами в абсолютно безгрибном лесу. Какое же насладжение было вчера оказаться в осеннем лесу по Ленинградскому направлению, в лесу полном грибов. Мы с Эмили 5 часов бродили по ее роскошному лесу. Хотели найти опят, нашли, но немного по пакету и росли они не заманчивыми гроздями, а вокруг небольших деревьев в траве или на пнях. Больше всего было подберов, молодых, упругих, с крепкими ножками и шляпками и на удивление совсем не червивыми. Нашли по паре подосов, Эмили нашла один красивый белый, много чистых молодых чернушек. Напали на зонтики, штук 30, Эми не брала, а я их очень люблю, деликатес. В единичном количестве попадались маслята, козлята, сыроежки, лисички, гладыши, ежовик, 2 рыжика, 1 зеленушка, подгруздки, мокрухи еловые. Вообщем всякой твари по паре, брали все (особенно я). Уже на подходе к станции увидели заросли терна, все синее, не видно листьев. Я набрала, сколько могла и яблоня с летними сладкими полосатыми яблоками, тоже как не взять. Так что теперь не тока за грибами можно туда ходить. А в лесу меня ожидало еще одно испытание. Эми бегает по лесу, невзирая на обострение остеохондроза. С собой носит лекарства и все для уколов. И вот в конце дня, просит меня сделать ей укол. Поначалу я испугалась, уколы делаю 10 лет, но тока кошечкам, человеку ни разу! А что было делать, собрала себя в кучу и не жалея вонзила иглу! Все остались довольны, шкурка-то у Эми гораздо мягче, чем у кошки.Поскольку периодически шел дождь, почти не снимали, только один красавец на опушке, да итог уже в электричке. Дома взвесила свою добычу. Корзинка 10 кг, рюкзак 8 кг. Пришла в ужас и пошла купаться на пруд, вода замечательная 16 градусов. До ночи возилась с грибами, с утра встала, готова к новым подвигам, завтра в лес!
 
Старый 08.09.2015, 09:09   #236
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
... А в лесу меня ожидало еще одно испытание. Эми бегает по лесу, невзирая на обострение остеохондроза. С собой носит лекарства и все для уколов. И вот в конце дня, просит меня сделать ей укол. Поначалу я в ужасе, уколы делаю 10 лет, но тока кошечкам, человеку ни разу! А что было делать, собрала себя в кучу и не жалея вонзила иглу!...
Корзинка 10 кг, рюкзак 8 кг....До ночи возилась с грибами, с утра встала, готова к новым подвигам, завтра в лес!
Irina, я сражен наповал! С Вами - хоть на край света!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 09:24   #237
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Irina, это был не только бег с препятствиям, а еще и тяжелая атлетика! Тебе и Эмили скорейшего восстановления после таких упражнений, и к новым подвигам. Рада за вас обеих и ваши совместные весомые грибные результаты!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 09:41   #238
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Irina, настоящий осенний отчет! Богатый, разнообразный! Поздравляем Вас с Эмили.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 09:48   #239
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Irina, какой чудесный отчет! А терна и яблок в этом году, действительно много.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 10:01   #240
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Irina, Эмили, поздравляю с разнообразнейшим грибо-плодово-фруктовым сбором!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия