Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов

Блюда без грибов Без грибов еда - не еда? Еда! Наши любимые безгрибные рецепты
Описание:праздничные пасхальные кушанья

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2014, 12:15   #1
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Пасхальные блюда

Скоро Пасха - для меня это самый СВЕТЛЫЙ и вкусный праздник!
Давайте делиться самыми вкусными и проверенными рецептами для этого праздника?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Ингредиенты: 500 мл молока, 1-1,2 кг муки, 250 г маргарина, 350 г сахара, 6 желтков, щепотка соли, по 100 г изюма, цукатов, кураги, чернослива, вяленой вишни или клюквы, цедра апельсина, щепотка тертого мускатного ореха, 50 мл коньяка, 50 г живых дрожжей.
Получается всегда вкусным, нежным, долго не черствеет, но даже, если и остается зачерствевший кусочек, то всегда дома спор, кто его доедает.)))
Приготовление: 1. Дрожжи растворить в половине теплого молока, добавив ложку сахара, ложку муки и щепотку соли.
2. Желтки стереть с сахаром, добавив мускат и цедру апельсина. Добавить растопленный маргарин и половину муки. Вымесить, чтобы не было комков.
3. Курагу и чернослив порезать маленькими кубиками, смешать с изюмом и кусочками цукатов и залить коньяком: перемешать, чтобы все сухофрукты намокли.
4. Опару соединить с приготовленным тестом, тщательно перемешать и всыпать оставшуюся муку. Месить до тех пор, пока тесто не станет гладким и начнет отставать от рук и посуды. Дать ему подойти в теплом месте в течение часа.
5. Подошедшее тесто разделить пополам. Одну часть соединить с подготовленными цукатами и сухофруктами. Месить до тех пор, пока все сухофрукты не будут замешаны в тесто.
6. Вторую половину теста раскатать в круглый пласт толщиной 1-1,5 см. Из "фруктового теста" скатать шар и сплюснуть его сильно в лепёшку, которую положить на раскатанный пласт теста. Края пласта соединить, залепив "фруктовое тесто", как начинку.
7. Получившийся каравай, аккуратно переложить швом вниз, на противень, смазанный маслом. Верх смазать взбитым с сахарной пудрой желтком. Выпекать при 170* около 1,5 часов.
Готовый хлеб остудить на решетке, укрыв сверху кухонным полотенцем или рушником.

  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2014, 12:56   #2
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]



Ингредиенты: 10 шт. яиц, 500 мл молока, 200 г сливочного масла, 1 кг муки, 2 стакана сахара, 1 стакан сметаны, 20 г постного масла, 50 г свежих дрожжей, ваниль - на кончике ножа, 10 зерен кардамона, 1/4 ч.л. тертого муската, щепотка соли.
Приготовление: 1. Желтки взбить с сахаром.
2. Глубокую миску смазать растительным маслом, вылить в нее растопленное сливочное масло, 2/3 подогретого молока, взбитые желтки, щепотку соли. Все хорошо перемешать.
3. Постепенно добавить муку и замесить не очень крутое тесто. Добавить остаток растительного масла и дрожжи, распущенные в оставшемся молоке. Вымесить тесто, добавляя муку до тех пор, пока оно не будет отставать от рук.
3. В заключение добавьте сметану и еще немного муки: снова вымесить тесто, после чего оставить его подходить на 2-3 часа.
4. После того, как тесто поднимется, добавить взбитые белки, хорошо вымесить и снова дать ему подойти.
5. Готовое тесто разложить по формам, выстланым промасленной пергаментной бумагой. Выпекать куличи при 180 градусах, до румяной корочки. Если сверху начинает подгорать, укройте их мокрыми тряпочками.
6. Готовый кулич покрыть глазурью. Для ее приготовления стереть 1 ч.л. сырого белка с 2-3 ст.л. сахарной пудры (с горкой) и несколько капель лимонного сока - сохнет такая глазурь мгновенно! Блестит и очень вкусная. Чтобы уменьшить ее ломкость можно добавить 2 капли постного масла без запаха. По сырой глазури,можно посыпать верх кулича карамельными присыпками и бусинами, которых сейчас в магазинах великое множество!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2014, 21:07   #3
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Пасха на заварной помадке
Состав
500г творога, 1/4~1/2 стакана сахара, 3 яйца, 1 стакан сливок, ванилин, сок 0,5
лимона, цукаты, сухофрукты, орехи
Творог протететь через сито. Положить в него цукаты, сухофрукты и молотые орехи - в
сумме объем должен быть 0,5 стакана. Влить сок лимона.
В маленькую кастрюльку разбить яйца, всыпать сахар и хорошо разболтать вилкой или
ложкой. Добавить ванилин.
Влить сливки и поставить на водяную баню или очень маленький огонь.
Варить при постоянном помешивании пока смесь не загустеет.
Получившуюся массу, не остужая влить в творог и перемешать.
После остывания необходимо добавить 100г размягченного сливочного масла.
Дуршлаг или специальную форму для пасхи выстелить плотной тканью.
Выложить творожную массу, закрыть сверху свисающими концами ткани и придавить
прессом.
Поставить в холодильник на 8~12 часов.
Готовую пасху вынуть из материи и украсить узорами.

Делаю каждый год, очень просто и вкусно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:08   #4
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]



У меня несколько любимых рецептов пасочек (с желатином и без, на желтках и на сливках, заварная, маковая и пр.). Делаю обычно все, но не в один день, а от Пасхи до Троицы, т.к. это все время празднования, а все они такие вкусные... Буду рада, если мне подкинут ещё какой-нибудь вкусный рецепт этого сказочного лакомства. Уж больно люблю этот нежный кремовый вкус: ешь и во рту тает...Почти, как хорошее мороженое, только не холодное.))
Ингредиенты: 200 г хорошего сливочного масла, 1 кг творога высокой жирности, 150 г изюма, 10 измельченных зерен кардамона, 0,5 ч.л. ванильного сахара, 4 яйца, 1,5 стак. сахарной пудры, 1 стакан жирной сметаны, 0,3 ч.л. соли.
Приготовление: 1. Творог дважды протереть через сито, добавить полстакана сахарной пудры и мягкое масло. Растереть все тщательно и добавить сметану.2. Отделить желтки от белков. Оставшуюся часть пудры стереть с яичными желтками добела и, переложив в творожную смесь перемешать все до однородности.3. Белки взбить в плотную пену: осторожными движениями, чтобы не осадить белки соединить их с творожной основой. 4. В заключение положить изюм, цукаты и орехи, ванильный сахар и стертый в ступке "в пыль" кардамон. При этом пасху не растирать, а осторожно перемешивать, чтобы изюм, цукаты и орехи распределились равномерно.
5. Переложить творожную массу в пасочницу, выложенную смазанной маслом пищевой пленкой или просто густо смазать пасочницу растительным маслом без запаха. Поставить сверху небольшой пресс и поставить в холодильник 10-12 часов.
Это чудесное фото сделала моя подруга, фотохудожник и замечательный кулинар - Женя Охотина!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2014, 21:09   #5
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Пока набирала, Ирочка подкинула мне то, чего я так ждала!!! У меня такой нет.) Спасибо, Ирочка!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2014, 01:16   #6
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Кстати, мне подумалось, а почему я только сладким делюсь? Вот один из моих любимых рецептов. Наверняка его все знают, но кто не знает - можно взять на вооружение: просто и вкусно!

"Грибочки" из вареных яиц
Ингредиенты: 5 вареных яиц, 100 г печеночного паштета, 50 г сливочного масла, 1 зубчик чеснока, зелень (по 2-3 веточки укропа и петрушки), черный молотый перец и соль по вкусу.
Для оформления: 0,5 л крепкой чайной заварки или крепкого отвара луковой шелухи.
Приготовление: 1. Отваренные "вкрутую" яйца почистить и срезать по "крышечке", с широкой стороны яйца, откуда осторожно вынуть желтки. "Крышечки" положить в крепкую заварку или отвар луковой шелухи и проварить на маленьком огне до приобретения ими густо-коричневого цвета.
2. Желтки растереть с паштетом, мягким маслом и измельченным зубчиком чеснока до получения гладкой массы. Посолить и поперчить ее по вашему вкусу. Нафаршировать будущие "ножки грибов" и слегка заполнить выемки в шляпках.
3. Тарелку густо посыпать рубленой зеленью, на которую установить срезом вниз "ножки грибов", а сверху положить на них коричневые шляпки. Украсить грибочки майонезом и листиками петрушки и подавать охлажденными.

  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:44   #7
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Ещё одно простое, нарядное и вкусное блюдо с мясом. Очень нравится деткам и мужьям (что в принципе, почти одно и то же).

Клубочки.

Ингредиенты: 500 г мясного фарша из смеси свинины и говядины, 1-2 дольки чеснока, 1 небольшая луковица, 1 яйцо, соль, перец, пряности - по вкусу, 500 г слоеного бездрожжевого теста (я беру "Морозко" - оно безотказное!), постное масло для жарки, небольшой пучок зелени.
Приготовление: 1. Мясной фарш отбить в глубокой миске (берете часть в ладошку и с усилием швыряете на дно миски) и добавить в него порезанный мелкими кубиками лук, чеснок, измельченную зелень, соль, перец, пряности. Перемешать фарш до однородности.
2. Тесто раскатать на столе, смазанном маслом, до 2 мм. Нарезать тесто на полоски по 0,5-1 см шириной.
3. Из фарша сформировать колобки, размером с небольшое куриное яйцо. Каждый колобок обмотать полосками теста, на манер смотанного клубка ниток так, чтобы фарш был весь прикрыт тестом. Края полосок смазывать сырым белком, чтобы не расходились.
4. Когда все колобки будут готовы, аккуратно опускать их в кастрюлю с кипящим маслом. Жарить до яркого румяного цвета. Вытащить на салфетки и дать стечь жиру. Подавать горячими.
Баловство и веселье за столом вам будет обеспечено!

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2014, 14:46   #8
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

У меня есть свой рецепт творожной пасхи. Сырых яиц я опасаюсь, поэтому мне понравился рецепт с вареными желтками. Они по вкусу и запаху совсем не выделяются в готовой пасхе, пасха вкусная.


1кг сухого жирного творога
200 г масла сливочного
0,5 л баночка сметаны жирной
1 пакет (200 г.) сахарной пудры
6 желтков вареных
ванилин
изюм светлый
цукаты мелкие разноцветные
цедра лимона, сок лимона
щепотка соли

Творог, сметану и масло беру на рынке самые жирные, тогда пасха хорошо застывает в форме, можно резать ножом. Творог обязательно отжимаю, т.е. ставлю под груз на несколько часов. Потом сухой творог 2 раза протереть через сито. Мягкое сливочное масло растереть с сахарной пудрой, желтки натереть на мелкой терке, тщательно размещать с небольшим количеством творога, потом соединить со всей массой, перемешать все ингредиенты. Допустимо менять количество сахарной пудры по своему вкусу, а также все добавки (изюм, цукаты и пр) на ваше усмотрение. Форму выстелить марлей, выложить приготовленную массу, перевернуть вниз узкой частью на тарелочку, сверху поставить грузик и все это сооружение убрать в холодильник на сутки, чтобы стекла лишняя влага.

Рецепт испытанный и пасха вкусная, но я хочу попробовать сделать заварную, но никак не решусь. А может соглашусь на промежуточный вариант по рецепту Ирины.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2014, 23:02   #9
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Купила сегодня каркаде и куркуму, чтобы покрасить яйца. Обещают, что будут они синего и желтого цвета соот-но.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2014, 23:36   #10
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Обещают, что будут они синего и желтого цвета соот-но.
На майдан собираешься?
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2014, 23:36   #11
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Я вчера купила вот такой экспериментальный набор:


Продается в Утконосе и Шпаре.
Стоит 50 рублей.
Кедровую скорлупу заливаем водой, кладем туда же яйца и варим 30-40 минут. Получается цвет, как на картинке.
Ну, и традиционно в луковой шелухе буду варить, очень мне цвет яиц нравится - такой шоколадно-красный.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2014, 23:45   #12
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
очень мне цвет яиц нравится - такой шоколадно-красный.
Да... красный, это тебе не синий!..
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:48   #13
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
На майдан собираешься?
)))) Да-да, поздравить с Пасхой, так сказать. ))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2014, 13:25   #14
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Ну, и традиционно в луковой шелухе буду варить, очень мне цвет яиц нравится - такой шоколадно-красный
Я тоже люблю в луковой шелухе! Так моя бабушка делала. Только я их листиками украшаю. Для тех, кто не знает, быстро описываю процесс:
Яйца (для этого способа окраски надо брать белые), по одному укладываете в женский капроновый чулок (чем тоньше. тем лучше!), на каждом яйце, в произвольном порядке раскладываете листики петрушки, укропа, кинзы (расправляя по скорлупе листики) и потом аккуратно обтягиваете всю эту "икебану" чулком, чтобы туго облегал яйцо, и заматываете капроновой ниткой. Потом прямо туда кладете второе, третье и т.д. Повторяя процесс "икебаны", обтягивания и заматывания. Получается такая "колбаса" из яиц в чулке. Аккуратно укладываете ее всю в кастрюльку, сверху заливаете уже прокипяченым холодным настоем луковой шелухи (прямо с шелухой!) и ставите все на небольшой огонь, медленно нагревая и доводя до кипения. Самые вкусные яйца, когда они варятся не больше 12 минут (от закипания). Поэтому настой шелухи должен быть достаточно крепким, яркого насыщенного цвета! Когда яйца сварятся, снимите кастрюлю с огня и подержите яйца в луковом отваре ещё минут 10. Потом доставайте "чулочную колбасу", разрезайте ножницами каждую "капсулу", обтирайте яйца салфеткой (сначала сухой, а затем с каплей постного масла) и укладывайте на пасхальные тарелочки, в корзиночки и пр. красивую тару!

Это Женя Охотина делала крашенки в прошлом году, а я обещаю показать свои. Специально сниму!

О, кстати, родилась идея!!!

Объявляю всем: снимайте на фото свои Пасхальные блюда, крашенки, куличи и пасхи, как все съедим, будет конкурс на самое красивое фото пасхального угощения! Победители получат призы!

Оффтоп:
В конкурсе я не участвую!

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2014, 17:37   #15
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Еще рецептик на Пасхальный стол:

салат "Гнездышко"

Смотрится очень оригинально и вкусно. Муж сказал, что "...за содержание - пять, за оформление - 10!" На столе смотрится очень красиво. Удивите своих гостей.)
Ингредиенты: 200 г отварного куриного филе, 100 г отварных грибов, 3 сваренных "вкрутую" куриных яйца, 3 отварных картофеля, 100-200 г майонеза, 1-2 свежих огурца, 50 г зеленого консервированного горошка, 8-10 листьев свежего салата, соль и специи - по вкусу.
Для оформления: 8 отваренных перепелиных яиц, 2 крупных картофелины, 1 морковь, 1 луковица, по 2-3 веточки свежей зелени, постное масло для жарки.
Приготовление: 1. Приготовить салат: нарезать мелкими кубиками отварной картофель, вареное куриное филе, отваренные грибы, куриные яйца и огурцы. Добавить консервированный горошек, черный молотый перец и соль. Салат перемешать, заправить майонезом и выложить на блюдо, застланное свежими листьями салата.
2. Свежий картофель, морковь и лук вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой. Жарить, в большом количестве жира, на сильном огне, пока овощи на станут золотистыми чипсами. Овощи снять с огня и посолить и охладить.
3. На салат выложить в виде гнезда жареную соломку из овощей. В центр "гнезда" положить очищенные от скорлупы перепелиные яйца. Украсить блюдо веточками свежей зелени.

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2014, 17:55   #16
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
..... капроновый чулок (чем тоньше. тем лучше!), на каждом яйце, в произвольном порядке раскладываете листики петрушки, укропа, кинзы (расправляя по скорлупе листики) и потом аккуратно обтягиваете всю эту "икебану" чулком, чтобы туго облегал яйцо, и заматываете капроновой ниткой. ....
Ой, я тоже такие яички делала. Очень здорово получается. А еще можно разные цветные ниточки или лоскутики прикладывать. Только они должны быть непрочно окрашены (линючие). Тоже очень красиво получается.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2014, 18:17   #17
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

А я поставила сейчас кулич в ХП. Называется Королевский Лентяй. Все закладываешь и ставишь отсрочку на 13 часов. Вот он там лежит, подходит, обминается, печется, в 7 утра будет, надеюсь, будет готов. А яйца всегда только луком крашу.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2014, 18:36   #18
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А я поставила сейчас кулич в ХП. Называется Королевский Лентяй.
Рецепт в студию!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:33   #19
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2014, 23:47   #20
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Пасхальные блюда

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А я поставила сейчас кулич в ХП.
И в ХП делаю. Уже испёкся. Такой румяный, высокий, пышный,ароматный..мммм
Завернула аккуратненько и отправила отдыхать до субботы
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия