Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Автомобили

Автомобили Общение автомобилистов

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2013, 15:50   #41
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Машина грибника

А кто-нибудь может подсказать вот что...

Андрей хочет купить какую-то штуковину в машину вроде панельки с бегающим текстом.
Вроде я слышала, что все лишние огоньки и лампочки запрещены.
Могут его оштрафовать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:33   #42
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Машина грибника

Штрафуют и даже лишают прав за эксплуатацию ТС, у которого спереди что-либо светится неустановленного любого, кроме белого и жёлтого цвета, а также сзади любого, кроме красного.
Подробнее в правилах по допуску ТС в эксплаутацию.
Ко мне доекопались по поводу синих светодиодных лампочек в габаритах. Устрашали отбором прав, но ограничились парой тыщ.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 16:26   #43
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Машина грибника

А что за панелька-то и для чего?
Я было подумал, что в салон какая-то примочка. А если снаружи, то зачем? Баловство..
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:43   #44
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Машина грибника

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А если снаружи, то зачем? Баловство..
Конечно баловство! Я уж не знаю, как его отговорить, но у Андрея есть один железный аргумент - можно пустить бегущую строку "Грибной Мир".
Я сдаюсь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 11:04   #45
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Машина грибника

Цитата:
Термин «масляная чума» окончательно сформировался только прошлой зимой. Хотя первые звоночки прозвенели значительно раньше: в 2010 году петербургские автомобилисты, заправившись на станциях одного известного бренда, утром не смогли завести свои автомобили, а некоторые — самые счастливые — и вовсе не успели далеко отъехать от заправки. Как оказалось, в бензине содержалось гигантское количество смол... Но поскольку небедная компания возместила затраты на капремонт двигателей своим клиентам, про массовый «падёж» автомобилей быстро забыли. Хотя симптомы были одинаковы и достаточно любопытны: к сёдлам клапаны оказались просто «приклеены», а внутри силового агрегата находился липкий нагар.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2014, 19:10   #46
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Машина грибника

Для тех, кто забыл, или не знает.

ГАЗ-51, слегка подретушированный.

+ вид сбоку

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2014, 19:18   #47
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Машина грибника

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Для тех, кто забыл, или не знает.

ГАЗ-51, слегка подретушированный.
А кто не забыл, тот до сих пор восхищается его "оборотистым" моторчиком.

Кстати, в коробке у него не было синхронизатора.

И еще одно кстати. Вчера смотрел фильм про Ивана Бровкина. Сиганул он на этом грузовичке с моста и легко отделался. У нас дядю Пашу на год упрятали за аналогичное. Это была его первая ходка. Даже не смотря на смягчающее по тем временам обстоятельство - был выпивши.

  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:48   #48
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Машина грибника

Клиренс ему сильно "подретушировали" в меньшую сторону. Надеюсь никто не додумается подобным образом Газ-66 оттюнинговать..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2014, 15:13   #49
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Машина грибника

Бывает и хуже:

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2014, 02:04   #50
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Машина грибника

СуперНива ! Пройдет везде !
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 00:22   #51
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Машина грибника

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Штрафуют и даже лишают прав за эксплуатацию ТС, у которого спереди что-либо светится неустановленного любого, кроме белого и жёлтого цвета, а также сзади любого, кроме красного.
Подробнее в правилах по допуску ТС в эксплаутацию.
Ко мне доекопались по поводу синих светодиодных лампочек в габаритах. Устрашали отбором прав, но ограничились парой тыщ.
Ого! А я уже года полтора с голубыми габаритами катаюсь... Чинюсь у товарища всегда, он мне и вкрутил как-то, мол красиво тебе пусть будет)))) надеюсь красивой бумажки не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:53   #52
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Машина грибника

Я с синими и недели не отъездил...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2014, 19:12   #53
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Машина грибника

Я писал о многочасовых пробках на въезде в Краснодарский край в Цукеровой Балке. Возвращаясь вчера из края, наблюдал это чудо - действительно весело! Все понятно - олимпиада, борьба с негодяями и т.д. Но вот вопрос : при чем здесь весь край и не только он, т.к, трасса идет не только на Сочи, но и на Минводы, Новороссийск, в Адыгею, на Северный Кавказ и далее на Азербайджан и пр? И какой процент машин едет на Сочи? Думаю, настолько малый, что можно округлять смело до 0.
Не то, чтобы я боялся проверок и прочей муры, но, как говорится : время - деньги". Поэтому, при наличии общедоступной карты местности, более-менее проходимой машины, чуть сделав петлю (км 20), можно проехать в объезд, там, где нет никакой "борьбы". Что я и сделал, едучи в край. Колоссальный выигрыш по времени. Но вот вопрос : только ли у меня есть карта и внедорожник? Если нет, то зачем над людьми изгаляться?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 01:15   #54
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Машина грибника

А кому она вообще сдалась эта Олимпиада? Государству для распила бюджетов! А простым людям только убытки... Простите за оффтоп, накипело
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 08:38   #55
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Машина грибника

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 10:34   #56
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Машина грибника

Это неизбежно.... Если мы хотим хоть как то обезопасить себя, то придется потерпеть и пробки и очереди на входах в вокзалы-аэропорты. Например здесь даже обувь пррсвечивают и верхнюю одежду. Никто из иностранных гостей не возмущался- это нормально, никому не охота пвторения Волгограда, а уроды же напрямую обещали олимпиаду испортить, кстати поэтому и в Москве такие меры безопасности в метро. Так что касается это всех....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 10:56   #57
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Машина грибника

Цитата:
Сообщение от Brungillda Посмотреть сообщение
А кому она вообще сдалась эта Олимпиада? Государству для распила бюджетов! А простым людям только убытки... Простите за оффтоп, накипело
А мне например сдалась.... И как минимум 40000 человек, которые только на репетиции открытия были, "простым" местным жителям, которые получили рабочие места, развитую инфраструктуру, новую ТЭС да и просто гордятся своим городом.... Местному мелкому и среднему бизнесу.... Горнолыжный курорт международного уровня.... Нашим спортсменам и олимпийцам, раньше ездившим на сборы за границу, ввиду отсутствия в стране даже санно-бобслейной трассы....
За 5 лет здесь отстроено ТАКОЕ, что и не снилось.... Горный кластер это вообще сказка!!!
Лично я-горжусь, что в моей стране проводится то, что впервые в истории проводится в России, и детями внукам смогу рассказать о том, что был здесь и видел Олимпиаду!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:33   #58
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Машина грибника

Не спорьте Друзья ! У каждой медали - две стороны ! Время - всё покажет , а пока - будем "болеть" за наших и наслаждаться видами "грандиозных Олимпийских сооружений" и всегда прекрасного Сочи !
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 13:16   #59
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Машина грибника

Может во мне не выветрилось пионерское детство и комсомольская юность, но я тоже испытываю гордость за страну. Международный престиж не измеряется только деньгами. А бюджет у нас успешно умеют пилить и при посадке картошки и при ремонтах самолетов. Дело не в олимпиаде. А потом, частного инвестирования в олимпийские объекты полно, там далеко не только бюджет
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2014, 23:16   #60
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Машина грибника

Подскажите мне, блондинке, а что нам будет, если при регистрации машины многомудрые работники ГИБДД указали не тот тип кузова?
За грибами-то ездить мы на ней сможем, а в дальнейшем проблемы могут быть?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия