Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Поездки за грибами

Поездки за грибами Совместные поездки за съедобными грибами: организация, выбор места, запись участников. Раздел для всех, кто любит собирать грибы в компании грибников
Описание:Обсуждение совместных поездок за грибами по МО

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 00:52   #921
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Конди Посмотреть сообщение
И кстати, Светлан. Была бы я маньяком, то...
Что??? А я те так скажу, была бы ты с усами , то была бы дедушкой. а если с ножом и усами, то дедушкой-маньячкой Вот и думай теперь, как быть то...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 03:45   #922
Виталий Грибник
Новый пользователь
 
Аватар для Виталий Грибник
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 20
Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня; 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Странный сайт.
Написал тут приветствие, предложения, вопрос... А в ответ тишина...
У вас тут только маньяков обсуждать принято?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 07:42   #923
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Виталий Грибник Посмотреть сообщение
У вас тут только маньяков обсуждать принято?
Нет, у нас принято обсуждать грибы. Выкладывать фото, общаться. А не возить в лес тех, кто пришёл набрать прямо сейчас, да побыстрее, да побольше! И тут же исчезнуть.
Однодневных пользователей много осенью на всех грибных ресурсах.
Ничего личного, но меня всегда удивляет, когда люди полагают, что на их безграмотные посты - дубли слетится полфорума.

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2018, 10:29   #924
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Ничего личного, но меня всегда удивляет, когда люди полагают, что на их безграмотные посты - дубли слетится полфорума.
Плюс много!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 16:13   #925
Виталий Грибник
Новый пользователь
 
Аватар для Виталий Грибник
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 20
Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня; 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Нет, у нас принято обсуждать грибы. Выкладывать фото, общаться. А не возить в лес тех, кто пришёл набрать прямо сейчас, да побыстрее, да побольше! И тут же исчезнуть.
Однодневных пользователей много осенью на всех грибных ресурсах.
Ничего личного, но меня всегда удивляет, когда люди полагают, что на их безграмотные посты - дубли слетится полфорума.


Чтож… Простите великодушно.
Я не знал что этот сайт, только чтоб похвастаться своим уловом.
Грибники которых я знаю, всегда готовы подсказать и поддержать! Да и сам я тоже такой. Когда в наших лесах грибов хватало, мне было не сложно об этом поделится. И даже когда меня спрашивали об улове незнакомые люди, я им честно отвечал, к примеру: Талдомский район, недалеко от деревни Буртаки.
Ничего личного, но я надеялся, что на этом сайте найдется хоть один такой человек...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:26   #926
Marfa
Новый пользователь
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Marfa грибанутость 1-го уровня; 2%Marfa грибанутость 1-го уровня, 2%Marfa грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Здравствуйте! Люди все разные, как и в жизни, бывают и не очень доброжелательные.) Я тоже новенькая. Читаю форум лет 10 уже, а зарегистрировалась только сейчас. Обычно мы с мужем и подругой ездим за грибами, в этом году по нашим местам не собрали ничего, хотя кто-то где-то собирает. Я сейчас болею, поэтому не знаю поедем ли в бл.время в лес, но мы всегда за компанию, возьмем при желании!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2018, 17:42   #927
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
Читаю форум лет 10 уже
25 октября форуму исполняется 5 лет.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2018, 17:58   #928
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Виталий Грибник Посмотреть сообщение
Чтож…
Грибники которых я знаю, всегда готовы подсказать и поддержать! Да и сам я тоже такой. Когда в наших лесах грибов хватало, мне было не сложно об этом поделится.
У знакомых грибников тоже пусто?
Читайте форум, некоторые грибники дают направления, некоторые намекают, другие держат в секрете, и никто не может заставить их делиться. Этот сезон не очень щедр для всех. Бывает, что на весь лесной массив найдётся одна- две делянки с грибами. Или малюсенькая рощица в поле выдаёт, как в последний раз... Но грибанутые всё равно ищут и находят. Чего и Вам желаю.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2018, 18:27   #929
Marfa
Новый пользователь
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Marfa грибанутость 1-го уровня; 2%Marfa грибанутость 1-го уровня, 2%Marfa грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
25 октября форуму исполняется 5 лет.
Значит этот форум читаю 5 лет!

  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:28   #930
Виталий Грибник
Новый пользователь
 
Аватар для Виталий Грибник
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 20
Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня; 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Люди все разные, как и в жизни, бывают и не очень доброжелательные.) Я тоже новенькая. Читаю форум лет 10 уже, а зарегистрировалась только сейчас. Обычно мы с мужем и подругой ездим за грибами, в этом году по нашим местам не собрали ничего, хотя кто-то где-то собирает. Я сейчас болею, поэтому не знаю поедем ли в бл.время в лес, но мы всегда за компанию, возьмем при желании!
Скорей выздоравливайте! На следующей недельке обещают хорошую погоду! А на юге Московской области грибочков становится все больше!
Если поедете на юг, с удовольствием составлю вам компанию!

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
У знакомых грибников тоже пусто?
Читайте форум, некоторые грибники дают направления, некоторые намекают, другие держат в секрете, и никто не может заставить их делиться. Этот сезон не очень щедр для всех. Бывает, что на весь лесной массив найдётся одна- две делянки с грибами. Или малюсенькая рощица в поле выдаёт, как в последний раз... Но грибанутые всё равно ищут и находят. Чего и Вам желаю.


Да, у знакомых грибников тоже пусто. В общем это не удивительно. Дача на севере, грибные места там-же и знакомые грибники тоже с севера Московской области.
Как я уже писал, леса совершенно пустые. Единственное исключение, это сырые канавы на опушках, или вдоль дорог... Но на обочинах дорог я не собираю принципиально.
Грибной сезон заканчивается. Узнал что на юге массово пошли грибы. Совсем неудивительно что захотелось выбраться куда ни-будь южней!
Специально на форуме зарегистрировался, написал приветствие, предложение.
И очень удивился, когда меня сначала проигнорировали, а потом обозвали безграмотным однодневкой...
Спасибо за совет насчет форума, почитал! Оказываться надо было залезть в тему "грибные отчеты".
Всем удачной Тихой охоты!

  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:20   #931
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Виталий Грибник Посмотреть сообщение
Узнал что на юге массово пошли грибы.
Возможно, огорчу. Грибы на юге если и пошли, то точно не массово, а точечно. Проверено лично и знакомыми.

Год нынче такой, почти все поездки "наугад". Даже на въезде в лес можно встретить грибника с полной корзиной, а самому и половины не набрать (было такое). Лариса верно написала про делянки.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2018, 22:49   #932
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Да какое там направление.. вот я уже 10, нет, 5.. нет, всё же 3 года (зарегистрировался в 2015-м) даю конкретное направление: станция Конаковский Мох. Упоминал это название в своих отчётах раз сто. Ну вот приехали вы на электричке, ну или на машине, вышли. Кругом леса. Куда идти? Допустим, я вам рассказал подробно. Вы пошли и не нашли, чего ожидали. В вас зародится червь сомнения, а не слукавил ли я, направив по ложному следу? Вот даже бывало так, что едем с кем-то вместе, а я нахожу раза в три больше, хотя ходим рядом. Наоборот тоже бывало, но не в 3 раза, я думаю.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2018, 23:13   #933
Виталий Грибник
Новый пользователь
 
Аватар для Виталий Грибник
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 20
Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня; 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Возможно, огорчу. Грибы на юге если и пошли, то точно не массово, а точечно. Проверено лично и знакомыми.

Год нынче такой, почти все поездки "наугад". Даже на въезде в лес можно встретить грибника с полной корзиной, а самому и половины не набрать (было такое). Лариса верно написала про делянки.

Совсем не огорчили. Самое интересное в грибах, это гулять по лесу и их искать! А сидеть на месте и кромсать их как на грядке, скучно и совсем не спортивно...
Я грибник "с пеленок"! Если знать примерно район, или лесной массив, в котором есть грибы, то я их смогу найти. Мне пальцем тыкать в делянку не надо.
Для меня и так очевидно, что сейчас грибы только на светлых опушках, причем в сырых местах. Поэтому и точечно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 18:23   #934
Gusena
Новый пользователь
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Gusena грибанутость 2-го уровня; 14%Gusena грибанутость 2-го уровня, 14%Gusena грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Виталий Грибник, добрый вечер. Если вы завтра собираетесь за грибами на юг МО, то я бы вам составила компанию. На востоке МО, где я обычно собираю грибы, скудно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2018, 23:31   #935
Виталий Грибник
Новый пользователь
 
Аватар для Виталий Грибник
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 20
Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня; 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusena Посмотреть сообщение
Виталий Грибник, добрый вечер. Если вы завтра собираетесь за грибами на юг МО, то я бы вам составила компанию. На востоке МО, где я обычно собираю грибы, скудно.
Добрый вечер Гусена!
Да! Я завтра обязательно поеду. На юго-запад, по новой рязнке.
alkush в теме "грибные вести" - "грибы Подмосковья" рассказал о своем улове и скинул мне в личку место, где собирал. Это в районе Малино! За ото ему огромное СПАСИБО! Все таки мир не без добрых людей!!!
Я запущенная сова и выдвигаться буду только часиков в 9 утра. С удовольствием где ни-будь по дороге вас захвачу! (поеду с севера по МКАДу и дальше по новой рязанке).
К примеру метро Котельники.
По лесу хочется побродить всерьез и подольше не смотря на свою инвалидность... На легкую часовую прогулку не расчитывайте.
Как тут писать в личку так и не разобрался. Приходит ответ что у меня недостаточно прав для доступа...

Может вам удастся написать мне в личку, или на почту. Я отвечу и оставлю свой телефон, ватсап.

  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 06:46   #936
Gusena
Новый пользователь
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Gusena грибанутость 2-го уровня; 14%Gusena грибанутость 2-го уровня, 14%Gusena грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию

Виталий Грибник, вроде бы написала на почту.

Не дождалась я звонка от Виталия Грибника ( может и к лучшему). Выехала в Есинские леса. Ох уж эти грибосборы������. Все выходные в лесу. Вечером расскажу, что там в Есино интересного.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2018, 10:23   #937
Виталий Грибник
Новый пользователь
 
Аватар для Виталий Грибник
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 20
Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня; 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Gusena Посмотреть сообщение
Не дождалась я звонка от Виталия Грибника ( может и к лучшему). Выехала в Есинские леса. Ох уж эти грибосборы������. Все выходные в лесу. Вечером расскажу, что там в Есино интересного.
Я просто проспал...
Но конечно все равно поехал! Может в следующий раз получится вместе. Я пока там разведку проведу! Теперь есть телефоны и договорится будет проще! Вечером напишу о результатах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 23:24   #938
Виталий Грибник
Новый пользователь
 
Аватар для Виталий Грибник
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 20
Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня; 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%Виталий Грибник грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Виталий Грибник Посмотреть сообщение
Я просто проспал...
Но конечно все равно поехал! Может в следующий раз получится вместе. Я пока там разведку проведу! Теперь есть телефоны и договорится будет проще! Вечером напишу о результатах.

Очень рад поездке! Еще раз спасибо alkush за наводку на прекрасного место!
Отличный лес! Замечательная погода! Прекрасное настроение!!!
Грибов хоть и немного, но при желании можно набрать целую корзину!
Попозже выложу отчет в рубрике "грибные вести" - "грибы Подмосковья"

  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:46   #939
грибник по жизни
Пользователь
 
Аватар для грибник по жизни
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Подмосковье,Горьковское шоссе,п.Обухово.
Сообщений: 60
грибник по жизни грибанутость 6-го уровня; 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Еду завтра под Талдом на своё грибное место,рассчитываю огрибиться,есть с Ногинска кто нибудь желающий,могу захватить!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:25   #940
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Я тоже завтра хочу в ту сторону прогуляться. Я из Долгопрудного,сама на машине. Но я никогда не ездила по Дмитровке дальше Лобни. Поскольку грибов я уже запасла более ,чем достаточно,то цель моя просто хорошая прогулка. Есть свободное время,желание,хорошая погода. Нет знаний тех мест. Но я решила действовать по обстановке. Почитала последние отчёты. Хочется найти хоть небольшой сосновый бор. В прошлом году я самостоятельно нашла Елкино. Мне там понравилось, но далековато. В общем,утро вечера мудренее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грибные места, куда поехать за грибами

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия