Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне

Разговоры на кухне Разговоры о еде и ее приготовлении

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 00:31   #321
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от KillRib Посмотреть сообщение
есть ли вообще подобные продукты натуральные, в магазине? Или искать бабушек поставщиков изподкоровки?
Есть выход проще: купите йогуртницу и закваску для йогурта и делайте его себе сами! У нас где-то в молочной теме есть про них разговор. У меня йогутрница - это один из самых используемых агрегатов (только не в пост!). Вечером ставите - утром готов свежий, натуральный, вкусный, полезный продукт! И ягоды кладёте те, что ВАМ нравятся, и сахару столько, сколько ВАМ нравится. И делаете столько, сколько ВАМ нужно! Опупительно нужная, полезная и вкусная вещь!
Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Девушки, а вот пельмени, манты, если из курятины и др, не острые?..
Лар, даже не из курятины, а из постной говядины, тоже не вредно!
Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Тесто, кмк, опасный продукт.
Иришка, это сдобное тесто - опасный продукт. А в пресном там нет опасных ингредиентов. Особенно, если ты его сделаешь взяв 1х1 к сильной муке равную часть цельнозерновой, то это ещё и лучше будет - полезнее!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2016, 02:21   #322
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Я вам покажу рецепт грибов, чтоб уж точно похудеть. Во он в нашей галерее : плютей олений!

Вполне себе съедобный гриб Pluteus cervinus.
Значит, собираем достаточное количество плютеев.... моем - чистим - режем... предварительно слегка ошпариваем...

Готовим специи для маринада... провариваем со специями, соль- сахар и уксус, всё как полагается... Грибы в эмалированный горшочек, остужаем и даём настояться...


А потом щедро угощаем белого друга! Потому что есть ЭТО, консистенцией похожее на мокрую марлю, пахнущее чем угодно, кроме грибов - нет, невозможно. Ни сразу, ни потом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 02:44   #323
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

МАРИНА!!!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 02:49   #324
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Это мой тщательно запротоколированный опыт поедания плютея! Фотки берегла аж с 2009 года. Всё честно))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2016, 10:14   #325
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Потому что есть ЭТО, консистенцией похожее на мокрую марлю, пахнущее чем угодно, кроме грибов - нет, невозможно. Ни сразу, ни потом.
Неужели такая гадость? Что же тогда Коваленко так их нахваливал или профессорам пофиг, что есть....?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 10:24   #326
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Это мой тщательно запротоколированный опыт поедания плютея! Фотки берегла аж с 2009 года. Всё честно))
фототчет все таки пригодился
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2016, 10:35   #327
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Лалангамена, плютеиновая диета, говоришь... Это надо хорошенечко обдумать... :-)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2016, 10:52   #328
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Что же тогда Коваленко так их нахваливал или профессорам пофиг, что есть....?
Кто ж их, профессоров, поймёт.
Всякие вещества там, дюже полезные...но консистенция непрожевательная какая то.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 11:18   #329
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Коваленко может взял паруштук и пожарил с подосами... Вкусно хрустели на зубах, да и ладно...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 12:54   #330
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Когда идешь чеканным шагом
Диеты верною стезёй,
Из всех углов так вкусно пахнет
Нельзёй

не мое
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2016, 17:37   #331
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

KillRib Вот быстрый рецепт вкусной куриной грудки: Покупаете 1 грудку филе, кладёте в ёмкость, чтобы посолилась (30 г соли на 1 л воды). Держать 2-3 часа, потом поймёте, какая Вам нужна степень солёности. Шпигуете чесноком, добавляете любимые специи. Кладёте на промасленный пергамент, заворачиваете как конфету (я ещё нитками простыми завязываю, чтоб форма цилиндра держалась). Ставите в горячую (я на 7, т. е. за 200 град) духовку и запекаете ровно (!!! )15 мин. Потом миним. 2 часа духовку не открывать. А ещё лучше оставить на ночь. Курица получается сочная и невредная. Всё это делается оч. быстро!!!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2016, 19:06   #332
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Шпигуете чесноком
А чеснок-то ему и нельзя... Спровоцирует обострение.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 22:06   #333
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Варварушка, точно точно, как только что-то чесночное ем, тут же ээээ живот болит. А раньше думал, что просто просроченные продукты в пицце или ещё в каком либо блюде. А сейчас посидел покумекал, на самом деле как только чеснок, так сразу проблемы.
Думаю грудочка куриная в таком формате будет хороша, нужно только придумать чем чесночек заменить...
Как буду готовить, фотами поделюсь тут обязательно.
Будем пробовать самодельные пельмени из говядины или курицы (спасибо Своей за совет) и грудинка куриная запеченая метОдой конфеты ( спасибо mila за совет)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 22:26   #334
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Чеснок необязательно класть, положите специи, какие можно... Грудка получается очень-очень сочная.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 22:26   #335
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

KillRib, пельмени лучше из нескольких сортов мяса. В вашем варианте лучше всего кролик+курица. И в фарш обязательно немного теплой водички полейте, так пельмени будут более сочные.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 22:33   #336
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Рулет из курицы

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2016, 22:40   #337
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от KillRib Посмотреть сообщение
нужно только придумать чем чесночок заменить
Лук вам тоже нельзя... Поэтому лук и чеснок замените асафетидой (купите в магазине индийских пряностей). Много её нельзя класть (будет горчить), а в малых количествах она даже лечебна! Аромат лука будет. Чеснок заменить сложно, но если для курицы вместо него будете пользовать куркуму и пажитник (тоже, как и все пряности, в малых количествах!), то это и вкусно и на пользу вам пойдёт. Из куркумы делают лекарства для печени и желчного, пажитник (чаман), тоже - спазмолитик.
И главное, не спешите попробовать всё за один день! В вашем случае, умеренность в еде - это спасение.)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2016, 11:15   #338
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Всем доброго дня! Название темы : "Что бы такого съесть, чтоб похудеть".
Я как человек который провел не мало лет в спорте... Конечно есть некоторые продукты , фрукты и овощи способствующие похудению... Но просто так ни чего не делая кушать эти продукты и фрукты думаю нет ни какого смысла,1) само собой ни куда ни чего не денется 2) А если и денется то на очень короткий срок , наш организм очень хитрый и когда мы его пичкаем фруктами овощами или как попадались мне таакие люди за весь день 3 вареных яйца и грейпфрут 2 шт, кремлевские диеты и прочая хрень!... Таким образом наш организм понимает что наступил какой то стресс , проблема, сложный период и т д , он поддастся и человек начинает худеть, НО при первой возможности когда человек даст себе слабинку организм тут же УУУРАААААААА вот это всё я верну обратно в бока и попу на всякий случай, если наступит такой же момент и буду от туда черпать энергию , ну и далее всё по кругу.
По этому что мы имеем) Три категории людей 1) Которые готовы приложить хоть какие то усилия для изменения своего тела и просят написать им правильное питание и что им нужно делать (какой то минимум) для получения результата, ибо всё понимаю что у всех семьи ,работа итд и времени на фитнес нет.

2) Те кто хочет в зал или фитнес, хочет правильно питаться и стремительно терять вес! Ну или наращивать мышечную массу.

3) Ну и третий тип людей ...: " Что нужно съесть или выпить или какие таблетки чтоб похудеть но при этом ни чего не делать)))

Третий тип людей это 80% моих друзей и знакомых)))

Ох прям чёт я разошелся) Первые отмазки: У меня широкая кость!, совсем нет времени! , у меня ребенок, много дел по дому...
Как говорил мой тренер : " Самый простое это поиск оправданий"

Решение для тех кто ни хочет ни куда ходить в зал или фитнес но хочет привести тело в порядок:
Кушать не менее 5 раз в день белковые блюда и продукты.
И выпивать не менее 1.5 литров воды в день (Воды! не газеровки , не сока а Воды!)

Утром обязательно! Сложные углеводы Кашку геркулесовую, манную, мюсли (без сахара) с не жирным молоком. Половинку 2-3 дольки памеллы или! Стакнчик разведенного лимонного сока. (памелла или лимонный сок жиро сжигатель)

Полдник! не жирный кефир + хлебцы

Обед ! пиалу (маленькую) салата (овощи) без майонза, можно заправить оливковым маслом или лимонным соком.
Куриные грудки либо индейка , белая рыба , блюда на пару либо запечённые в духовке + гречка либо рис, либо макарошки из твердых сортов пшеницы.
Вниманию: обед ужин завтрак должен помещаться на двух ладошках сложенных вместе.

Ужин: пиалу (маленькую) салата , грудки либо индейка, белая рыба , блюда на пару либо запечённые в духовке + гречка либо рис. Стаканчик куриного бульона.

Перед сном не жирный кефирчик.

Друзья ! Сладкое исключить , хлеб исключить ! АЛКО исключить совсем.
Пивас друзья тоже исключить) .
Кока колу спрайт фанту -исключить , там сахара вы даже не представляете сколько.
Есть люди которые ну совсем не могут без сладкого, есть исключения, только утром, до 12 00 в очень малом количестве.

Многие скажут ну какая это нафиг диета или я и того меньше ем..
Наша задача не загонять наш организм в состояние стресса ему не привычное, по этому много разовое питание по чуть чуть... мы не переедаем, мы даем организму что ему нужно для жизнедеятельности он не испытывает стресс и соответственно ни чего не откладывает в бока животик и попу. Понижается уровень холестерина в крови, так как жареного в нашем рационе нет . Через месяц даже меньше уже будет результат, когда организм будет кушать вовремя по чуть-чуть, вес пойдет вниз, так как повторяюсь тело наше хитрое и когда ему хорошо и от лишнего веса избавится само. Эта схема позволит снизить вес тем кто не хочет заниматься в зале или фитнесом. Если кому интересно могу расписать тоже самое только при занятиях в спорт зале или фитнесе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:24   #339
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
хлеб исключить
Не согласна с хлебом. Белый хлеб и булки - да, исключить. Но Черный, а, особенно, отрубной или цельнозерновой исключать нельзя!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2016, 11:39   #340
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
Не согласна с хлебом. Белый хлеб и булки - да, исключить. Но Черный, а, особенно, отрубной или цельнозерновой исключать нельзя!
Соглашусь с вами. Моё окружение с кем ходил в зал и занимался спортом такого изобилия как сейчас хлеба не было. Было всем привычный белый и черный.
У меня есть друг детства всегда был 80+ и до не давнего времени было 138 кг.
По этой схеме + кардио нагрузки (бег в парке) . Удалось на 5 месяцев убрать 47 кг.
Не кушал мучного совсем.. и сладкого тоже.
Я ни кому ни чего не навязываю у каждого своя голова на плечах.
В моем случае есть схема правильного питания и результат.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия