Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне > Кулинарам на заметку

Кулинарам на заметку Хитрости при готовке блюд, обсуждения кухонной техники и утвари...
Описание:постные блюда

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 01:12   #21
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от Козерожка
Делала по этому [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ], только без зиры. Не люблю её.
Вот спасибо! Все думала его приготовить, а приличного рецепта не было!))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2014, 08:08   #22
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Рецепт нормальный, близкий к исходному. Зиру я тоже не добавляю, но добавляю чуток кориандра и пробовала разные травки (тоже на любителя). И еще я добавляю кунжутное масло, совсем немного. А еще нут рекомендуют замачивать с небольшим количеством чайной соды.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:10   #23
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Брунгильда, а где взять тофу? В супермаркетах нет. Только где-нибудь в магазинах типа Якитории?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:28   #24
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Irina, здесь коллега покупает, очень довольна [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2014, 09:40   #25
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

А я в прошлом году в Ашан-сити покупала. Но он не совсем твердый. Поэтому я его разминала ложкой. Резать не получалось. Но зато на хлеб намазывался.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2014, 09:45   #26
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу


А я вчера ела чечевицу. Обжарила лук, корневой и черешковый сельдерей, морковь. Добавила сушеные шляпки подосиновиков, затем баклажан, нарезанный кубиками, чечевицу ( у меня была тарелочная) немного томатной пасты, чеснок, приправы, водички и в мультискороварку на овощи 10 мин. Можно и обычным способом. Получилось очень вкусно.
Чечевица относится к семейству бобовых. Вообще, бобовые считаются тяжелой пищей. Но чечевица – исключение. Она легко усваивается и переваривается, содержит много клетчатки, потому улучшает пищеварительные процессы. Еще чечевица богата растительным белком и аминокислотой (триптофан), которая в нашем организме превращается в серотонин (гормон счастья). Так что эти бобовые полезны не только для здоровья, но и для настроения. Так как чечевица легко усваивается, перед приготовлением ее не обязательно замачивать. Отварная чечевица подходит для диетического питания людям, страдающим заболеваниями ЖКТ.
Традиционно в блюда из чечевицы добавляют пряности. Можно приготовить очень вкусное блюдо из смеси чечевицы, риса, жареного лука, оливкового масла и пряностей (это восточное блюдо – маджадара).
Чем полезна чечевица:
- легко усваивается и переваривается;
- нормализует работу ЖКТ;
- подходит для диетического питания.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2014, 09:53   #27
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Про чечевицу полностью согласна. Я делала долму с чечевицей и грибами. Тоже вкусно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2014, 10:00   #28
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Ирина, спасибо! Очень интересный магазин, столько всего! И самовывозом можно купить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:04   #29
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Тофу бывает в некоторых супермаркетах, по крайней мере продукция Alpro есть местами ( соевое молоко, йогурты, тофу), но она дорогая, так как плюс еще Био.
Я пользуюсь магазинами Сойка.ру и 24veg
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:11   #30
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Сегодня была в Ашане. Есть тофу трех сортов - чистый, с травами и еще какой-то. . Стоит пачка в районе 85 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:12   #31
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Девчата, ещё маленькая хитрость для тех, кто постится: вместо коровьего молока я попробовала использовать консервированное кокосовое молоко. Делала на нем кашу, блины и тушила рыбу в кокосовом соусе. Своеобразно, но очень вкусно!)))
Кстати о "птичках":
Треска в кокосовом молоке:

Лук обжарить слегка на постном масле. Добавить к обжаренному луку, нарезанное кусочками филе трески или судака, посоленное и поперченное - тушить под крышкой минут 5. Затем, добавить банку кокосового молока, пряности и 1-2 ч.л. соуса песто. В этом соусе тушить рыбу минут 10-15 и подавать с рисом или пюре. Бесподобно вкусно!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2014, 22:53   #32
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

У меня всё просто, без хитростей

Отварила фунчозу, добавила соевого соуса и кинула отварных опят сверху.
Приготовление заняло 7 минут с момента заброски фунчозы в кипящую воду до отправки в рот первой вилки с лапшой.
И весь вечер свободный))))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2014, 21:18   #33
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Я люблю пшеничную кашу и ее "вариации". Одной из таких "вариаций" является булгур - та же пшеничка, только крупного помола. Вот как я его готовлю:
Булгур с томатом и перцем
Ингредиенты: 400 г булгура, 2 больших помидора, 2 стручка не очень острых перца, 1 болгарский перец, 1 большая луковица, 2 ч.л. томатной пасты, 1ст.л сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление: 1. В толстостенной глубокой сковороде, на сливочном масле обжарить нарезанный мелкими кубиками лук до золотистого цвета.
2. Помидоры опустить на 2 минуты в кипяток и обдать холодной водой, после чего снять с них кожицу. У перцев удалить плодоножку с семенами и внутренние перегородки. Перцы и томаты нарезать маленькими кубиками, переложить к луку, потушить и добавить томатную пасту, слегка посолить и потомить еще 5 минут.
3. В сковороду добавить промытый булгур, залить все кипятком так, чтобы вода была на толщину 1 пальца выше уровня булгура. Перемешать, закрыть крышкой и оставить до полного выкипания воды на очень слабом огне.
4. После приготовления сковороду укутать в одеяло и дать настояться пару часов.


Можно его готовить с изюмом, орехами и черносливом. Все так же, только вместо лука обжарить сухофрукты и орехи, вместо перца добавить корицу и кардамон, соли поменьше и чуть сахара или меда.

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2014, 21:21   #34
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Купила кус-кус, хочу попробовать. Кто умеет вкусно готовить его? Дайте рецептик.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:26   #35
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Купила кус-кус, хочу попробовать. Кто умеет вкусно готовить его? Дайте рецептик.
Примерно так же, как и булгур. Кускус - это крупа из манки мелкого помола. Если готовить не сладкий, то обжарить лук с морковкой (или с любыми овощами, какие любите), туда же всыпаете кускус и слегка прогреваете его в масле, помешивая. Затем подливаете постепенно кипяток, разминая кускус ложкой или вилкой (чтобы не было комков). Как только он впитает в себя воду, добавить соль, специи. Укутать на 20 мнут и употребить!)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2014, 21:31   #36
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Купила кус-кус, хочу попробовать.
О! Спасибо Хеленчик! Я наконец вспомнила, что же я хотела попробовать.
Так, теперь главное не забыть.


А у меня опять дёшево и примитивно.

Утром заливаем кипятком гречу и забываем до вечера.
Вечером добавляем к грече соевый соус и ставим на огонь. Как только закипит, убавить огонь и бросить в гречу оставшиеся отварные опята. Держим на огне примерно 5 мин. За это время нарезаем помидорку с огуркой.
Итак, с момента закипания гречи до первой вилки с кашей отправленной в рот, прошло всего 10 мин.
И гуляй рванина))))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2014, 22:35   #37
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

У меня еще проще, рассольник без мяса)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2014, 22:39   #38
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Ирчик, спасибо за идею! Как раз вчера соленых бочковых огурчиков купила.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:54   #39
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Только делай с перловочкой.
Знаешь, как доча в детстве её называла?
Пердовочка
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2014, 23:03   #40
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Да, перловка есть. Она дает мясной привкус супчикам. ))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия