Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.07.2015, 17:08   #201
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех грибообладателей поздравляю в замечательными уловами! Грибы сказошные!
Спасибо за отчёты и прекрасные фоты!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 17:12   #202
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Напишу немного о наших грибоездках.



Если в понедельник наступали красные, то во вторник верх взяли белые.
Входим в лес и сразу встречаем двух мужичков, один с полной корзиной, другой с пустой. Ну, и в какую примету верить? Верю я только своим глазам! Если кто-то выносит полную корзину, значит, грибы в лесу есть! Хотя жабка моя жалобно заскулила, мол, всё собрано до нас, но слушать я её не стала. Что-нибудь, да будет и желательно, что бы этого «что-нибудь» было бы побольше.
Вскоре натыкаюсь на небольшое семейство лисичек. Ага, значит растёте!? Итак, цель намечена, это лисички.
Лисички в лесу есть, но растут они по две-три. Редко встретишь более многочисленное семейство. Зато часто!)))
Стали попадаться и белые. Находила я их случайно т.к. глаз был заточен на лисички. У Андрея же было всё наоборот)
Фото не делала т.к. грибы росли в тёмных местах в травке. А потом и вовсе пошёл дождь, что сделало фотканье невозможным. Слизней действительно много, но обиды на них нет. Они, как и мы, тоже любят грибы, да и живут они в лесу. Вот если бы вы при своей любви к грибам жили в лесу? Вот то-то и оно-то)))
Через каждый метр попадались лисички – шаг, нагнулся, срезал, разогнулся, шаг, присел, срезал, разогнулся, ещё шаг, ещё наклон, поклон, приседание… К концу грибного рабочего дня, я, словно слизень, еле ползла)
Удивительное дело, стоило кончиться дождю, как мне стали попадаться маленькие белые. Воистину, как грибы после дождя))) У меня сложилось впечатление, что они повыскакивали за считанные минуты – чпок, чпок и готова новая радость для грибников и слизней.
Кстати, дождь и поднявшийся после него ветер, избавили нас от пытки комарами. Поэтому, собирать лисички было вдвойне приятно.

В лесу, кроме нас ещё шуршали Ирчик с Котей и Така, но встретиться мы смогли только перед отъездом и то мельком.
В общем, всё было классно! Мы ооочень довольны)


 
Старый 09.07.2015, 17:17   #203
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Кутуся! Поздравляю с огриблением!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 17:19   #204
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

А потом была среда. В среду у нас был выходной. Мы отдыхали на полную катушку - обрабатывали грибы, пропалывали грядки, боролись с вредителями, собирали кой-какой урожаец, чистили, мыли, убирали.
А душа вся в лесу, ведь в лесу лисички…
И тогда пошла я к колодцу, покликала золотую рыбку. Приплыла рыбка, спросила: «Чего тебе надобно, Куся?» Только я открыла рот, как моя жабка истошно заорала: «ЛИСИЧЕК!!!»
И погнали мы в лес в четверг рано, подгоняемые жадной жабкой.
Договорились встретиться с Такой, Петруччкиом, Ирчей и Альбертом, но…их жабка тоже загнала в какие-то дебри, поэтому мы и не встретились.
И снова встал-сел, встал-сел, встал-сел, чик-чик, чик-чик. Одна радость, комаров в лесу не было. Созвонились с Петровной, только я ей с радостью отрапортовала, что белых нет и я сосредоточена на лисках, как тут же всё переменилось. Изменился лес и изменились грибы. Обглоданные моргулисы буквально лежали на земле, умоляя не оставлять их на съедение слизням. Делать нечего, удовлетворяю их просьбу. А тем временем, мой телефон разрядился, рация тоже отказалась работать, других приборов у меня нет. Времени не знаю сколько, где нахожусь, тоже слабо представляю. Вдруг, слышу вдали звук Андреевой дудки! О, чудо! Значит мне выпало счастье слопать лисички дома , а не здесь. Подхватив корзину и сумку, бегу в сторону волшебного звука и тут как началось…подосы, моргулисы, жирные лисы. Как это всё собрать?! Опять наклон, поклон, приседание, при этом, я не забываю дудеть и поддудывать. Через полчаса явился Андрей и подхватив мою поклажу вывел меня из леса.
Этот заход тоже получился очень удачным. За четыре с половиной часа, мы нагребли столько, сколько хотели.
Уффф, устала. А ведь ещё спать и есть надо.
Иду спать, а потом есть. Угадайте, что у нас сегодня на ужин)))





Всем желаю скорейшего исполнения грибных мечт, усталости от посещения леса и той самой радости от унесённых из леса даров!
 
Старый 09.07.2015, 18:19   #205
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Кутусь, ты просто ударник гриботруда! С олисичкованием вас с Андреем!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 18:29   #206
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение

Вчера под заключительные аккорды похода поймала себя на крамольной мысли, которая казалась не возможной ни при каких обстоятельствах: не могу больше передвигать нижние конечности, не хочу видеть двоящиеся в глазах грибы и не могу видеть землянику. С утра, конечно, всё изменилось, как обычно хочется в лес, за чем угодно, травой, ягодой, грибами…осталось совсем не много подождать.
Пожелаю всем и себе в т.ч. удачи и восторженных эмоций от посещения леса!!!
Класный отчет! Учится мне и учится.

 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 18:44   #207
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Нина, Дрон, Кутусик и Андрей - вы счастливчки, столько грибной радости.
Мои поздравления и восхищения вашим трудолюбием, сборы впечатляют!

Светлан, вашим результативным "забегам" в лес без отрыва от внуков - тоже можно позавидовать, но не будем. Пусть Вам все удается.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 19:32   #208
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Грибы собирал практически в Москве. В 7-ми километрах от МКАД по Дмитровке. Что приятно, задумал съездить в лес часа в три дня и через 20 минут уже там. Нашел штук пять белых, подберезов десятка два и лисички. Всего треть корзинки(ведра). Так что теперь имею "запасной выход" за грибами, когда бы не вспыхнуло желание.
 
Старый 09.07.2015, 20:41   #209
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Кутусь, ты просто ударник гриботруда! С олисичкованием вас с Андреем!
И трех-дневного грибофитнеса. Молодцы!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 20:49   #210
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Нина и Дрон, 19 часов на грибосбор - титанический труд. Результат великолепный.
Мои поздравления.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 21:02   #211
Нина
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 307
Нина грибанутость 8-го уровня; 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ниночка!
Твои фото цветов -
продолжение Хеленкиного репортажа с цветочной выставки!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 22:08   #212
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем героям грибосбора ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасные отчёты с не менее прекрасными фото!!!

Несколько фото сегодняшнего, тоже не совсем лёгкого, похода с милыми Такой, Ирчиком и Петруччей


Ирчик опять собрала почти все грибы, за что подверглась общественному порицанию :


Оленька, в очередной раз спасибо за доставку..
 
Старый 09.07.2015, 22:18   #213
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Альберт, с огромным удовольствием повалялась возле каждого грибочка! Такая красота... кажется- протянешь руку... тихонько раздвинишь траву с листьями и возьмёшь его.. их...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 22:36   #214
Дента
Пользователь
 
Аватар для Дента
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 66
Дента грибанутость 8-го уровня; 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех с замечательным грибосбором! Потрясающие отчеты, удивительные фотографии, с монитора прям так и льется позитив! Спасибо!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 22:38   #215
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Девочки прям молодцы! С удовольствием завидуем!))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 23:01   #216
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Народ, всех кто выбрался в эти дни в леса искренне поздравляю с огриблением! ))) Молодцы! А за окном однако ливень! Супер!!! И завтра грозу обещают! Это очень радует! А еще есть полностью достоверная информация что в Крюково на рынке, продают белые и подосиновые в больших количествах. Как же ерзается на стуле и хочется в лес! Когда же уже наконец суббота????!!!! Погода их,их погода..еловых))) Пора! Пора! )))
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 23:07   #217
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
Бывает же такая красота на свете! А березки! К этой красоте еще и грибы прилагаются, а также замечательная компания! Что еще надо грибнику для счастья?
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 23:37   #218
Bellarisa
Пользователь
 
Аватар для Bellarisa
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Троицк, Шишкин лес, ЧГА
Сообщений: 89
Bellarisa грибанутость 6-го уровня; 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Сегодня в Троицком лесу был найден гигантский белый абсолютно чистый ! Размер в диаметре 30 см, ножка в диаметре 8см и длиной 20 см! К сожалению не могу уменьшить вес фото на айтехнике!
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 00:06   #219
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Подмосковные грибники, вы за эти дни меня не просто порадовали - вы сделали намного больше! Не смотрю фильмы, не читаю книг, зато отчёты почти выучила наизусть. То и дело пытаюсь задаться вопросом: оно мне надо? И что-то подсказывает "Надо-надо! Надо-надо-надо!"
К доктору бы.?
 
Старый 10.07.2015, 07:58   #220
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Доброго утречка и хорошего настроения. Ну что форумчане, к пятнице вы добили меня окончательно. А вообще поздравляю всех с грибочками!!! Завтра в лес Всем желаю выходного огрИбления.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия