Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2019, 19:30   #481
Fred
Продвинутый пользователь

+
Fred хроническая грибанутость; 38%Fred хроническая грибанутость, 38%Fred хроническая грибанутость, 38%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

У меня такая проблема. На смартфоне, который я использую как телефон (ну и в интернет временами захожу, фотографирую им же, когда в лом таскать зеркалку), нет GPS-модуля! Ну вот нету! А планшет, который используется в авто как навигатор, он да, на андроиде, там есть GPS, но зарядки его точно на день не хватит хоть в фоновом режиме, хоть как. Специально что-то ещё покупать вроде пока смысла не вижу.
Старый 06.06.2019, 21:28   #482
Aex1
Продвинутый пользователь

Aex1 хроническая грибанутость; 35%Aex1 хроническая грибанутость, 35%Aex1 хроническая грибанутость, 35%

Fred, вот этот мой несчастный Xiaomi в десятку спокойно уложится, зато батарея и прочее. Сейчас уже 7 вышел, а у меня еще 4, почувствуй разницу. А потеряешь - не так жалко, всё дублируется.
Мне дарит любовь, помогая идти.
Старый 06.06.2019, 21:51   #483
Дрон
Продвинутый пользователь

Дрон хроническая грибанутость; 75%Дрон хроническая грибанутость, 75%Дрон хроническая грибанутость, 75%

Андрей, приветствую!
Рад, что ты снова делишься с нами своими знаниями. На счёт навигатора.... давно отказался от гармина... у меня кажется был 62s. Пользуюсь исключительно мапс ми. Это программа в Айфон, бесплатная. Работает через спутники, можно ставить точки. Я так в этом году саркрсомы нашёл))
Но по сути, это просто возвращатель. Но очень удобный. Все остальное я держу в голове...пока память ещё позволяет
Старый 07.06.2019, 16:08   #484
Aex1
Продвинутый пользователь

Aex1 хроническая грибанутость; 35%Aex1 хроническая грибанутость, 35%Aex1 хроническая грибанутость, 35%

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Андрей, приветствую!
Рад, что ты снова делишься с нами своими знаниями....
Андрей Дрон, привет! Уж с твоими знаниями кто сравнится! Но есть нюансы в мелочах, та же Maps.me. Ставил ее, снес, как и большинство других программ для телефона. А Osmand+ оставил, просто из-за удобства. Я уже давно в ней точки не ставлю, а просто фотографирую конкретные грибы на фоне биотопа, или если место очень удачное, записываю видео с комментариями. Опять же, в связке с Wikimapia ей цены нет.

Вот же у меня видео в соседней ветке, ставишь настройки как там и всё. http://gribnoymir.ru/showpost.php?p=...&postcount=254 Есть нюансы, опять же: когда надо включить плагин GPX, надо выйти на открытое место и включить GPS-модуль в телефоне, иначе этот плагин не включится, откуда программе черпать информацию для записи, если она координат не видит? Но сделать это надо один раз, потом всё на автомате идет.
Мне дарит любовь, помогая идти.
Ответ

Метки
грибник

Опции темы