Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России

Грибы в России Актуальные отчеты и рассказы о поездках за грибами в России: самая полная коллекция фото съедобных грибов, мест сбора. Интересуют опята зимой в Подмосковье, весенние грибы строчки Владимирской области или летние белые грибы Калужской? Этот раздел для вас!

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2014, 00:59   #101
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

А он не был в этот раз. Он подумывал к нам в Геленджик подскочить, но не срослось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 07:54   #102
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Дима, мы тут "пищим", что приходится по грибы ездить за 200-300 км от Москвы. А у вас какие "концы" получаются? Не чета нашим. Сколько ты "намотал" за последнюю поездку, чтобы привезти немного опят?
Правда места там красивые. Жалко, что в этом году лист рано опал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:08   #103
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Сколько ты "намотал" за последнюю поездку, чтобы привезти немного опят?
Если честно, то не смотрел даже на счетчик. Ну его нафиг! Едем, и едем себе. Но бензина 3 бака по 60 примерно литров выкатали. Но один бак ушел по месту - горы, подъемы-спуски, грязюки, лужи. Так что туда-назад чисто - меньше двух баков бы вышло.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 14:55   #104
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Если честно, то не смотрел даже на счетчик. Ну его нафиг! Едем, и едем себе. Но бензина 3 бака по 60 примерно литров выкатали. Но один бак ушел по месту - горы, подъемы-спуски, грязюки, лужи. Так что туда-назад чисто - меньше двух баков бы вышло.
Вот ответ настоящего увлеченного человека, я тоже не могу грибы на километры/рубли измерять. Как посчитать сумму полученных положительных эмоций?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2014, 16:32   #105
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
+1
Тоже знакомо это место. Кстати, а не махнуть ли нам туда семьями весной? На черешню? У меня и контакты сохранились, где остановиться! А ещё я там места рыбные знаю: там 3 притока/рукава Кубани вливаются - там такая рыбалка... "Клиент забудет обо всем на свете!" (с)
А чего, можно!! Рыбалка там помниться неплохая и черешню я люблю!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 20:32   #106
АлексС
Banned
 
Аватар для АлексС
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
АлексС грибанутость 6-го уровня; 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Вот ответ настоящего увлеченного человека, я тоже не могу грибы на километры/рубли измерять. Как посчитать сумму полученных положительных эмоций?
100% поддерживаю, но постоянно возвращаться вообще без грибов тоже не айс, а сбор шиповника и прочей доступной мелочи совершенно неинтересен. Абсолютно порожняковые поездки за этот год, несмотря на увиденные красоты, особой радости не добавили. В мае- 500 км. В сентябре-октябре: 750+240+460 км, сколько по-мелочи, не помню. Расстояние не пугает до разумных пределов, лишь бы времени еще хватало.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:59   #107
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Главное - хорошо погулять, желательно с пользой. Длинные концы почти не оставляют такой возможности. Читая Димин отчет, я подспудно подсчитывал расстояния его передвижений и потраченное на это время. На серьезные прогулки, у него его явно не хватало. Так что с опятами ему крупно повезло.
Севернее Анапы, в лиманах, я никогда не был, но очень хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 22:16   #108
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
А чего, можно!! Рыбалка там помниться неплохая и черешню я люблю!!!
А в какой весенний период там одновременно и черешня и рыбалка? Это я так, на всякий случай....зачем мне рыбалка..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 22:28   #109
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от Лесогул
Севернее Анапы, в лиманах, я никогда не был, но очень хочется.
Цитата:
Сообщение от Цитата: Сообщение от Варварушка
+1 Тоже знакомо это место. Кстати, а не махнуть ли нам туда семьями весной? На черешню? У меня и контакты сохранились, где остановиться! А ещё я там места рыбные знаю: там 3 притока/рукава Кубани вливаются - там такая рыбалка... "Клиент забудет обо всем на свете!" (с)
Цитата:
Сообщение от Nek
А чего, можно!! Рыбалка там помниться неплохая и черешню я люблю!!!
Так может, нам весной провести мини-слет где-нибудь на Азове, где Кубань в него впадает? Там есть, что посмотреть, половить, пособирать, попробовать ... в это время! Весной там так здОрово!!! Может и наши дорогие Ростовчане, Таганрогцы, Анапчане и остальные южане присоединятся... Вот и будет нам "Грибной МИР" в действии!!!)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2014, 22:32   #110
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
зачем мне рыбалка
Тебе рыбалка затем, чтобы твой муж был счастлив! А если он будет счастлив, то и ты будешь счастлив...


Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
А в какой весенний период там одновременно и черешня и рыбалка?
Конец мая - июнь. Там уже и черешня и клубника и шампиньоны луговые и лабан (это как кефаль, но крупнее) в море, а караси, чехонь, бычки - это вообще без счёту!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 22:42   #111
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Тебе рыбалка затем, чтобы твой муж был счастлив!
Да. Другой цели рыбалок я не вижу. Ох, заманивает Варварушка, заманивает..брать отпуск в мае.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 22:45   #112
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Варварушка, Лалангамена, так что мне и в мае отпуск брать?)))
хочу-хочу-хочу!!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2014, 22:50   #113
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
так что мне и в мае отпуск брать?)))
Девочки, давайте сначала у мужей спросим? Если они не против своего счастья, то тогда будем жёстко внедрять в жизнь план по их осчастливливанию в конце мая- начале июня!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 23:05   #114
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Варварушка, ошарашивайте счастием!)) ждем... у нас на работе график отпусков в конце декабря-в январе составляется
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 23:42   #115
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Эва куда завело обсуждение тривиальной поездки. Кстати, в июне есть тоже некий праздник, так что возможно будет дня 3-4 выходных. Вот и была б у нас возможность присоединиться. Просто не у всех есть длительные отпуска. Это и к вопросу, поднятому Лесогулом, о длинных концах и недостатке времени. Другой возможности выехать подальше, кроме праздников, объединенных с выходными, у меня практически нет. А ведь очень хочется! Вот и приходится укладываться в 3-4 дня. И тут уж не до расстояний.

А для любителей черешни могу сдать местечко - заброшенный черешневый сад. Но это под Беттой.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 00:12   #116
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
ошарашивайте счастием!))
Первичное "ошарашивание счастьем" прошло успешно: отрицательного ответа не было, а значит, все возможно!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 00:19   #117
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Черешня и рыбалка, а главное ГрибоМирцы - мне нравится ход ваших мыслей. А нам совсем не далеко!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2014, 22:37   #118
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

shl, не, праздники в июне отпадают - у нас в подмосковье ДГЗ по традиции - если поедем, хочется аккурат к нему вернуться (...мечтательно)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 23:50   #119
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Ну тогда без меня... Раскатал губу встретиться со всеми. А тут дгз. Понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 00:38   #120
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Раскатал губу встретиться со всеми. А тут дгз.
Дима, ты погоди-то губу сворачивать! Только начало ноября... Может мы южный филиал ДГЗ устроим, по аналогии с Карельским на АТ! Готовиться всегда надо к худшему, но верить, исключительно в лучшее! Кстати, у тебя же и майские праздники будут?... Может и у Нины они будут... Май-то воооон какой длиииииинный!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия