Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Воронежская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2014, 13:29   #1
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Воронеж. Грибной сезон 2014

Живу рядом с лесом.

Поход за грибами для меня своего рода отрыв от реальности ,жена тоже плотно подсела,но она ест только подосиновики -подберезовики не выносит-говорит --сопли. Но ей нравится именно собирать.

Фитнес еще тот---идешь--нормально,а возвращаешься--штаны уже на бедрах висят.
Один минус---без пива,я ходить за грибами не могу

Собираем третий год. Много окрестных лесов излазили--один раз даже заблудились,но вышли,уже к темноте. Пришли к выводу,обойдя много мест и мало чего найдя,что лучшее место-находиться рядышком-мы его называем "ЯМА"--это большая яма и там и подосиновики и подберезовики,маслята,зеле нухи,сыроехи(собираем только розовые),опята мало,но всех мастей,даже фиолетовые какие то находил,А вот белый гриб не находили ни разу.

Есть место с белыми груздями,в прошлом году полмешка вынесли,тогда и нашли это место. Есть также место с маслятами,там их немеренно к осени,всю зиму ели .

Мы их режем и в сыром виде в морозилку.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2014, 13:39   #2
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

В этом году ходили уже три раза.

Первый--вообще в пустую.
Второй---нашли два подосиновика,один просто огромный(акселерат)--на полсковородки два грибка вышли.

А вот третий поход...-----Подосиновики вываливались из сковороды (с горочкой),два подберезовика не больших(видимо только начались),рыжик даже один нашел,шампиньоны лесные три штучки.

Во вторник намылились за подосиновиками опять,даже без дождя,должны вылезти.
Вообще удивлен,как так рано они пошли,в прошлом году подосиновики появились к осени (конец августа)

Сейчас у нас очень много свинух-больших,но я их не собираю принципиально.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2014, 13:50   #3
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

В позапрошлом году по всему лесу,но местами повылазили небольшие с тонкой ножкой коричневые с пупырышком в центре шляпы и коричневыми перьями(обратная сторона шляпы) грибы,как мне сказали это тополевки,я их насобирал---обалденные жареные были,а самое главное убойный аромат лесных грибов,как у сырых так и у жареных.
А на следующий год ни одного такого не нашел.


Нашли огромное скопление рыжиков,тоже в позапрошлом году,но поздно--все они уже были большие и чевивые,на следующий год каждый раз в то место заходили и как ни странно--НИ ОДНОГО РЫЖИКА ----куда делась такая мощная грибница понять не могу.
 
Старый 06.07.2014, 13:54   #4
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Во- во, подберезовики это сопли. Хотя если мелкие ( но это надо поймать , когда только появляются, то есть можно. Попробуйте удалять гименофор ( трубчатая масса под шляпкой) , она дает сопливость.
А подберезовики обычные или твердоватые у Вас ?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2014, 14:08   #5
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Во- во, подберезовики это сопли. Хотя если мелкие ( но это надо поймать , когда только появляются, то есть можно. Попробуйте удалять гименофор ( трубчатая масса под шляпкой) , она дает сопливость.
А подберезовики обычные или твердоватые у Вас ?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
обычные. Ножка волокнистая-тонковатая-длинная,шляпа раскидистая большая.
А если гименофор удалять то только нога и останется,у них эта самая губка--это и есть вся шляпа,а сверху,по сути тонкая пленка,практически без мякоти.
 
Старый 06.07.2014, 14:09   #6
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от ...ANDR... Посмотреть сообщение
обычные. Ножка волокнистая-тонковатая-длинная,шляпа раскидистая большая.
А если гименофор удалять то только нога и останется,у них эта самая губка--это и есть вся шляпа,а сверху,по сути тонкая пленка,практически без мякоти.
Но мне эти сопли нравятся---напоминают белые грибы.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2014, 14:18   #7
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Во- во, подберезовики это сопли. Хотя если мелкие ( но это надо поймать , когда только появляются, то есть можно. Попробуйте удалять гименофор ( трубчатая масса под шляпкой) , она дает сопливость.
А подберезовики обычные или твердоватые у Вас ?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Кстати по данной ссылки почитал внимательно, так там же один в один подосиновик описан,только шляпа не оранжевая.
А на фото,ну чисто молодой подосиновик,опять же со шляпкой другого цвета.
Может это ни какой ни подберезовик,а разновид подосиновиков ??? Я их и под березами и под белыми тополями находил.
 
Старый 06.07.2014, 15:56   #8
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

...ANDR..., привествую, мы ваши южные соседи! Ваши грибы больше с нашими ростовскими схожи. Мы тоже собираем под белыми тополями подберезовики твердоватые или если русскими буквами произнести латинское название - лекцинумы. Вот посмотрите по ссылке они?

А вот ваше описание тополевки

Цитата:
небольшие с тонкой ножкой коричневые с пупырышком в центре шляпы и коричневыми перьями(обратная сторона шляпы) грибы,как мне сказали это тополевки,
это ни разу ни тополевка. Тополевка вот такая, она наполовину в земле, как картошка и ножка у нее толстая, а пластинки светлые. Запах у тополевки мучной.



и растет в сентябре, во второй половине.
 
Старый 06.07.2014, 16:44   #9
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Я вот тоже подумала, что не тополевка . Сразу на ум пришло это [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

А твердоватые очень на подосиновики похожи, нога со скрипом режется, в молодом возрасте так один в один. Отличие только в цвете шляпки. Даже растет в Тульской области по краю леса среди осин и березок.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2014, 17:23   #10
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от ...ANDR... Посмотреть сообщение
местами повылазили небольшие с тонкой ножкой коричневые с пупырышком в центре шляпы и коричневыми перьями(обратная сторона шляпы) грибы,как мне сказали это тополевки. я их насобирал---обалденные жареные были,а самое главное убойный аромат лесных грибов,как у сырых так и у жареных.
под это описание [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] тоже подходит, и грибной яркий запах - это про неё. Мякоть на срезе или при надавливании темнела?
 
Старый 06.07.2014, 19:28   #11
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
...ANDR..., привествую, мы ваши южные соседи! Ваши грибы больше с нашими ростовскими схожи. Мы тоже собираем под белыми тополями подберезовики твердоватые или если русскими буквами произнести латинское название - лекцинумы. Вот посмотрите по ссылке они?

А вот ваше описание тополевки



это ни разу ни тополевка. Тополевка вот такая, она наполовину в земле, как картошка и ножка у нее толстая, а пластинки светлые. Запах у тополевки мучной.



и растет в сентябре, во второй половине.
ВОТ_ВОТ ,я поэтому и написал,что мне именно "Сказали что это тополевки" потому как подозревал,что это другие грибы. От действительной тополевки они отличались следующими признаками:
1.Ножка тоньше и коричневая
2.шляпка такая же но больших не было
3.Перья снизу шляпы-коричнего цвета (как у шампиньона)
4. Жесткий запах лесных грибов

Это был не ежовик и точно не свинуха (их у нас валом)

Кстати собирал настоящие тополевки--запах у них напоминает запах свежего огурца,так вот насобирали,решили пожарить,а они горькие,ну и выкинули....
ЧТО С НИМИ ДЕЛАЮТ ???
 
Старый 06.07.2014, 19:29   #12
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Солят и маринуют.
 
Старый 06.07.2014, 19:45   #13
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Кстати. Еще такая напасть.

Вот никогда ни задумывался за два года,что что при походе за грибами могу столкнуться с гадюкой и никогда не сталкивался.Но в этом году,почему то напал на меня маленький прибздец-а если вдруг столкнусь ,начал смотреть как себя вести надо и т.п.
И вот результат : при первом походе в этом году-жена на нее чуть не наступила--шла по телефону говорила. Вторую увидел--как в пень заползла. И вчера на речки--еще одну видел -здоровую.

Вот и мораль какая--Не бздишь,и ничего с тобой не случится.

Но теперь хожу по аккуратнее,но особого страха нет,так как заметил,что они чуть ли ни за два метра от тебя ломиться начинают.
 
Старый 06.07.2014, 19:57   #14
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Воронеж. Грибной сезон 2014

Во ,фотки ставить разрешили...Сейчас грибок на опознание выставлю.
 
Старый 06.07.2014, 19:57   #15
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Воронеж. Грибной сезон 2014

Точно гадюка? Они разве на речке водятся?
 
Старый 06.07.2014, 19:58   #16
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Солят и маринуют.
И это вкусно, так как гриб крепкий. Но чтобы горечь ушла, надо тополевку перед засолом вымачивать дня 2.
Цитата:
Сообщение от ...ANDR... Посмотреть сообщение
Это был не ежовик и точно не свинуха (их у нас валом)
Как встретите этот загадочный гриб, сфотайте его в лесу в разных ракурсах, попробуем всем форумом определить, что за вкуснятину вы ели?
 
Старый 06.07.2014, 19:59   #17
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Воронеж. Грибной сезон 2014

Цитата:
Сообщение от ...ANDR... Посмотреть сообщение
Во ,фотки ставить разрешили...Сейчас грибок на опознание выставлю.
Это лучше здесь темку создать http://gribnoymir.ru/forumdisplay.php?f=33 , можно авторскую.
Или если лениво , то в экспресс определялке http://gribnoymir.ru/showthread.php?p=27714#post27714
 
Старый 06.07.2014, 20:18   #18
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
И это вкусно, так как гриб крепкий. Но чтобы горечь ушла, надо тополевку перед засолом вымачивать дня 2.


Как встретите этот загадочный гриб, сфотайте его в лесу в разных ракурсах, попробуем всем форумом определить, что за вкуснятину вы ели?
Если попадется обязательно поставлю,но это было в конце августа и как я говорил в позапрошлом году,на следующий год ни одного не нашли.Вспоминаем их вкус,а точнее ЖЕСТКИЙ грибной запах по сей день.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2014, 20:23   #19
...ANDR...
Пользователь
 
Аватар для ...ANDR...
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 46
...ANDR... грибанутость 1-го уровня; 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%...ANDR... грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Воронеж. Грибной сезон 2014

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Это лучше здесь темку создать http://gribnoymir.ru/forumdisplay.php?f=33 , можно авторскую.
Или если лениво , то в экспресс определялке http://gribnoymir.ru/showthread.php?p=27714#post27714
Уже где надо поставил.С устройствами форумов знаком.А по моему хобби (грибы для меня не хобби,а отдых,так сказать кемпинг) есть профильный форум с сеткой точь в точь,как у Вас,только мне там сразу все разрешили, так как пришел под своим постоянным ником с порядочной репутацией и много уже знакомых оказалось.
 
Старый 06.07.2014, 20:28   #20
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Воронеж. Грибной сезон 2014

...ANDR...,
Единственное, после знаков препинания ставьте пробелы, потому как, потом в текте будут глюки ( часть текста пропадает, значки вместо слов и прочее)
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия