Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Отчёты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2016, 21:36   #221
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

За Воскресенские леса не знаю, а вот в четверг Коломенские друзья были под Белоомутом... польский есть, но пока ещё не в массовом плодоношении...
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2016, 21:58   #222
panda9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для panda9
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 135
panda9 хроническая грибанутость; 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Север. Как ни странно, но в отличии от запада здесь много белых все еще в елках. А вот по дорогам встречаются меньше.



Стабильность. Опять один боровик.



Итого 156 белых. С мясом только один. И штук 40-50 подосов. Плюс штук 40 чернушек.

 
Старый 11.09.2016, 22:01   #223
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

За грибами не собирался - много забот на дачном участке. Но в 14 часов не выдержал и, загрузив машину для возвращения в Москву, рванул в лес. Ходил всего один час 35 минут. Итог - 47 белых, 19 подосиновиков и полсотни мелкого подберезовика. Два десятка лесного шампиньона. Другие грибы не брал. Белые все мелкие и средние, качество отличное - на сушку отправилось процентов 70%.
Леса под Волоколамском переувлажнены. После утреннего четырехчасового дождя почва совсем раскисла. Работали только высокие перелески с березой и ельником. Грибы росли очень кучно - несколько раз белые и подосиновики стояли, соприкасаясь шляпками). Чернушки растут ковром - иногда ногу поставить некуда.
Доволен очень. Всего полтора часа в лесу, и столько положительных эмоций).
Миниатюры
IMAG2161.jpg   IMAG2160.jpg   IMAG2157.jpg   IMAG2154.jpg   IMAG2162.jpg  

 
Старый 11.09.2016, 22:07   #224
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Еще несколько фоток к отчету.
Миниатюры
IMAG2159.jpg   IMAG2149.jpg   IMAG2156.jpg   IMAG2150.jpg   IMAG2153.jpg  

 
Старый 11.09.2016, 23:15   #225
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Най-вепрегон, Брал только филей))) Остальное другу с сыном отдавал, они еще не огрибились в этом году)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2016, 00:42   #226
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
встретили там и Ля-ля-лелей, Ларису с Валерой ! Совсем неожиданно для данного места выглядели эти красавцы!
Володя, спасибо, польщены!
А если серьезно, были рады увидеть вас с Лидой!

Оказались мы в этом месте неожиданно, но не случайно. Попробовав впервые жареные сосновые рыжики, мы мечтали еще раз съездить в это благословенное место. Наши мечты совпали с желанием Оли-Олека и Саши, и рано утром мы оказались в лесу.



За шесть дней многое изменилось: рыжиков, можно сказать, не стало; белые грузди, которых набрали в прошлый приезд, тоже не радовали обилием; даже каждого масленка, срезанного вчера, я теперь помню в "лицо", а неделю назад не знал, куда деваться от серо-коричневого ковра. И из приятного-только начинается слой рядовки опенковидной, пока еще чистой и маленького размера. Вкуснейшую икру из нее вспоминают до сих пор все наши гости!
Про кучу народа хорошо живописал Володя, повторяться не буду. Скажу только, что несколько раз, возвращаясь после совершенного круга к жене, я находил в этом месте чужую женщину, а иногда (не дай Бог!) и мужчину. А Лялечка скромно ковырялась рядом, иногда даже (5 раз!) находя подосики!



Спокойно, не торопясь, благо, погода позволяла, с перерывами на обед и чаепитие, гуляли по прекрасному осеннему лесу. И даже что-то привезли домой!



Оля и Саша маслятам предпочли рыжики и рядовку.



Спасибо, дорогие, за воплощение рыжиковой мечты в жизнь!

Искренне Ваш Валерий.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 12.09.2016, 01:30   #227
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Ездили еще пару раз. В ЧГА и в район Завидово. Теперь перерыв, море ждет)











Слева ЧГА 8.09, справа - район завидовского заповедника 4.09.
 
Старый 12.09.2016, 11:16   #228
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Котэ думает - опять грибы...

Эх, не поехала я в Палкино вчера, а зря таки... Но ладно. Поехала за чернушкой в Шатурский район, не была в том лесу года 3-4... чернушка была только единичная, я так и не поняла почему набрала гладышей чуток на пробу и волнушек с десяток, сделаю хоть баночку ассорти квашеных
Поэтому белых 24, красных 8, куча подберезовиков, тарелочка лисичек, пакетик польских. Я недовольна! Чернушек хочу

 
Старый 12.09.2016, 12:49   #229
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Garold9 Посмотреть сообщение
Сегодня возле работы ( Раменский район ) заскочил на часик в ближайший лесок . Свою небольшую корзинку я набрал . Что сказать , конечно первая грибная волна отошла , надеюсь после недавних дождей и пока еще стоящего тепла будет и вторая , морозилка и холодильник уже ломятся от грибов , а душа все одно просится в лес !

Может 21-я? Этот год выдался необычайно грибным. Разве что с 12-м сравнить можно. Или с 10-м, после засухи, когда белые стояли как китайские солдаты, а поганок вообще не было...
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2016, 13:16   #230
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Небольшой, опять запоздалый комментарий к повествованию Александра Викторовича)))) ( в миру Alvics) Очередное наше путешествие в ЧГА наши грибные ожидания не оправдало, гриб сошел и видимо сошел окончательно для этого грибного сезона,хотя погуляли мы все равно замечательно! Спасибо всем за теплую дружескую компанию и общение, а так же лесу за его небольшие, но все-таки очень приятные дары)))
Вот чего действительно можно было спокойно набрать по корзинке, так это еловых рыжиков, их в этом году в посадках просто море различного размера, на любой вкус, как говорится. Но вот их почему-то не хотелось и ползать на корточках по посадке мы не стали.
Зато на перебор ушло совсем мало времени и наконец-то мы досыта наелись жареных белых))))

По своему обычаю жирную точку по закрытию грибного сезона 2016 буду ставить на севере, в "своих местах". Думаю еще раза два-три скатаюсь погулять)))
Всем замечательных и плодотворных лесных прогулок!
 
Старый 12.09.2016, 13:22   #231
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Trabaya, trabaya, trabaya mucho (что в переводе означает работай больше). Заехали друзья из Европы, изголодались там по грибам (в Ирландии, Латвии и Южном Бутове), трехлитровая баночка идеальных сухих белых шляпок слилась... И два литра маринованных. Так что я снова на посту. В четверг, например. Кто со мной?
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2016, 13:48   #232
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Так что я снова на посту. В четверг, например. Кто со мной?
Вопрос только куда....))) На юге-то пусто(((( да и похолодание и дожди обещают однако...опять таки...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2016, 14:12   #233
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
И уж совсем неожиданно для данного места выглядели эти красавцы, умоляюще смотрящие на нас из-под сосен. Причем все маслята около них, как правило, были срезаны. ЧуднЫ дела твои, господи...
Володя, что же тут чудного .. у соискателей настройка "окуляров" на один вид, остальные просто в игноре... и это в азарте за частую ...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2016, 17:08   #234
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от FeSSik Посмотреть сообщение
Всем привет. =) Был бы очень благодарен форумчанам за подсказку, куда можно сходить за грибами в Можайском районе. Так как грибник из меня так себе, буду рад любым подсказочкам. =) Обещаю после ближайшей прогулки выложить фотоотчёт. =)
У Вас не у нас))) едешь подальше, заходишь и косишь))) судя по отчетам))
 
Старый 12.09.2016, 18:09   #235
Светлана72
Пользователь
 
Аватар для Светлана72
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Талдом
Сообщений: 63
Светлана72 грибанутость 7-го уровня; 2%Светлана72 грибанутость 7-го уровня, 2%Светлана72 грибанутость 7-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Добрый вечер всем и доброго Здравия!
Я нынче без фотоотчёта
Собрались таки мы в субботу и махнули в лес...грибников...как в парке, а грибки то ещё есть Я уже ходила просто пинала листочки и позволила себе собирать только мелюзгу чернушечную и солюшечную, сын (проболев самый пик и не сбив оскомину) брал всё что не сбегало из корзины, а не сбегало ничего ибо гриб осенний и чистенький, чистенький, хоть и большой. В результате 2 корзины грибного микса: белые, подосы, подберы, лисички, солюшки, чернушки и поллитровочка брусники.
Сегодня собиралась с младшим сыном( хотела брусники пособирать), но пока приехала с работы, они : сын, сноха и годовалый внук уже укатили в лес)) Сегодня какой то змеиный день выдался, они в лесу 5 штук встретили и мы за 7 км пути 6 штук... но грибов таки они принесли корзину)) А я на завтра планирую вылазку))
 
Старый 12.09.2016, 18:48   #236
Най-вепрегон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Най-вепрегон
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Москва, м. Тульская
Сообщений: 186
Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня; 52%Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня, 52%Най-вепрегон грибанутость 4-го уровня, 52%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Кстати, не верьте гнусным и провокационным измышлениям, что на юге МО грибы закончились. Сегодня на двоих около сотни белых взяли, кучу подберёзовиков (вначале не собирался брать, но так как значительно отставал по белым от спутницы, стал брать молодые черноголовики) и около пятнадцати подосиновиков. Процентов двадцать от общего количества только что вылупившийся молодняк. Чернушки есть, но мало. Опят нет. После выходных неплохой результат.
 
Старый 12.09.2016, 19:11   #237
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Най-вепрегон Посмотреть сообщение
Кстати, не верьте гнусным и провокационным измышлениям, что на юге МО грибы закончились.
Отличненько. Я не верю, что нет грибов.
 
Старый 12.09.2016, 20:13   #238
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Леший, Леша на юге все хорошо с грибами))). Надо просто границу юга сдвинуть чуть южнее Алачковского леса, есть там чудные места))
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2016, 22:35   #239
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Сразу после Бутова. Изменщик...
Шо значит изменщик? То что не бегаю наперегонки с тобой, Сань? Так я ж писал, что в июне обезножел временно. И сейчас не особо передвигаюсь. Спасибо Наталье - не дала зачахнуть без леса - забрала из дома, вывезла тельце на променад и вернула обратно с грибами. А так бы и сидел - по монитору собирал в фотоотчётах...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2016, 10:32   #240
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Trabaya, trabaya, trabaya mucho (что в переводе означает работай больше). Заехали друзья из Европы, изголодались там по грибам (в Ирландии, Латвии и Южном Бутове), трехлитровая баночка идеальных сухих белых шляпок слилась... И два литра маринованных. Так что я снова на посту. В четверг, например. Кто со мной?
с завтрашнего дня пребываю на южных рубежах, в Чеховском районе, на даче, но к сожалению, безлошаден. Готов и в четверг и в пятницу и в любой день!! Грибной голод на югах обострился чрезвычайно!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия