Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Владимирская обл.

Владимирская обл. Грибы во Владимирской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2019, 18:55   #61
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Во вторник, видимо в последний раз в сезоне, посетили сказочный лес. На этот раз с нами поехал Сергей sharada1966.

Как-будто и не было изобилия недельной давности. Да что там неделя, в субботу собиралось еще на ура...Корзиночных грибов стало заметно меньше. Подосы, хоть и крепкие, далеко не первой молодости...



Молодые подберы стали редкостью, хотя возрастные были так же чисты. Лисичек несколько десятков. Единичые польские-беручки...



Количества чернушек, гладышей и горькушек статистические. Пара белых почти дождались нового пенсионного возраста, но оказались без единого хода...



Хорошо, хоть нарезали молодых колпаков, есть чем разбавить квашенный микс.
А вот мухоморы поганковидные прут со страшной силой. Так бы съедобные...

Результат - "хорошо, что не пустые"...



Но камень бросить рука не поднимется, Владимирщина в этом году гостеприимна донельзя. Спасибо за сезон!

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 23:09   #62
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Всем здравствуйте! Отчитываюсь о поездке опять «за Киржач», 2 октября. Очень рано стартовали в сторону дачи. Хлебнули по чашечке кофейку и быстренько навострили лыжи в соснячок, проверить маслята. Маслят нашли всего несколько штук, росли все по одиночке, кстати, чистые. На фото – те, что на дне корзинки. Заглянули в соседний лесок на предмет польских – лес совсем пустой, ни одного грибочка, даже поганки. Что делать? Решили переехать на наш дальний кордон, где собирали грибочки в субботу, 28 сентября, это не очень далеко. Сначала тоже все было очень грустно, но глубже в лесу грибы все же стали попадаться. В основном, конечно, размокшие от дождей старые подберезовики. Но кое-где поглубже в травке или под деревцем были подберезовики более-менее приличные, помельче и не такие раскисшие. Еще нашли немного лисичек, немного подосиновиков и 1 подгрызенный, но не червивый беленький, рос под елкой. И уже совсем на выходе из леса, почти на опушке в березнячке я нашла такого белого и чистенького красавца, даже глазам не сразу поверила. На фото, где мисочка – грибы уже после чистки и отбраковки. Получилась приличная сковородка пожарить, а из белых – супчик. На следующий день все же заглянули совсем уж в домашний лесок: пустота полная, по ощущениям – «стоял ноябрь уж у двора»…..
Теперь фиолетовые рядовки ждем? И фламуллину? Всем удачи!
Миниатюры
20191002_091039.jpg   20191002_102739.jpg   20191002_111357.jpg   20191002_124614.jpg   20191002_130642.jpg  

  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 19:08   #63
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Сегодня. Владимирская область. Бор. Местами пятна снега. Наш экипаж - я, жена и Сергей sharada1966.
Шикарная погода, без дождя. Дождь начался примерно в час, когда мы уже уезжали. А с утра +1 и бодрящий сосновый воздух, который вдыхаешь полными ложками. Жаль нельзя взять этот морозный хвойный аромат домой. Хотя бы одну корзину....

Не верьте тому, кто говорит об окончании сезона. Сезон продолжается. Робкие и испуганные, но молодые плодовые тела, вылезают то здесь, то там...

Начали со штриховатой. В первые пятнадцать минут казалось, что бор девственно чист. Но потом глаз пристрелялся и нам начали попадаться вполне бодрые экземпляры Tricholoma portentosum...




Чуть позже показалась ее сестричка - зеленушка Tricholoma equestre. Эта пряталась гораздо тщательней, иногда полностью "присыпав" себя песком и хвоей...



Собирать позднеосенние рядовки - дело интересное и азартное. Бонусом здесь - великолепный ковер из мха.



В корзинку изредка попадали горькушки. Нашелся чистый моховичек. Польские по конкурсу не проходили, за редким исключением...



В соседних биотопах добрали пару крепких подберов, пяток маслят и несколько поздних гигрофоров.

Итоговый результат порадовал и умиротворил. Да и надежду вселил немалую.

__________________
оДна жизнь - оДна команДа

  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 12:42   #64
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 259
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Доброе утро !!!

Вчера посетили мы с Андреем С. несколько мест во Владимирской области....
Поездкой остались довольны, хотя и были ФОРС/МАЖОРНЫЕ моменты.....
Сперва заехали разведать новое местечко.... На предмет роста там борового белого,
но место оказалось типовым сосняком без подстилки с зелёным мхом и небольшим подростом в виде можжевельника и берёзок...
Правда порадовали небольшие еловые посадки....В которых было очень много всякой грибной науки и очень немного червивых еловых рыжиков....
Но мы решили, что там нам делать в сезон нечего....

Поехали мы в сосновые самосевки в заброшенных полях....
И там нашли немного одиночных сосновых рыжиков....
В них лезет много гигрофоров поздних и рядовки землистой.... И грибной науки тоже немало....
Набрали немного .... Я гигрофоров , а Андрей С. рыжиков...


И решили поехать в бор посмотреть штриховатой, зеленушки....
И просто погулять, покайфовать.....
И тут машина Андрея С. села по дороге на брюхо, на бугре....

Вот и форс/мажор
После неуспешных попыток выехать самим Андрей послал меня....
За ТРАКТОРОМ
Помолившись, про себя, я пошёл....
И нам повезло, я услышах тарахтение трактора рядом с полузаброшенной деревней
которую мы объезжали.... Вот так удача!!!
Пробежав пару километров я его догнал и посмотрев в озадаченное лицо тракториста поздоровался....
Доброе утро!!! Помогите пожалуйста и т.д и т.п.....
Он быстро согласился и я побежал обратно
Подъехав он смог нам помочь, подтащив нашу машину и Андрей уже САМ смог выехать из этой засады...
РУССКИЕ люди в РОССИИ помогают друг другу сказал я и меня отпустило...

Андрей С. тоже отошёл от стресса и попив чайку мы поехали в бор...



ТАМ нам немного попадались штриховатые и зеленушки....
Пособирав мы разведали ещё несколько красивых беломошных мест....


А потом поехали в посадку зеленомошную....
Там нам попалось немного мелких молодых маслят.... Похоже там начинается слой....
Ну и видели много грибной науки и молодых красных мухоморов....



Потом мы вернулись к машине и хорошенько покушав и поделившись впечатлениями о поездке поехали с богом домой

Итог:



Поездкой я и Андрей несмотря на форс/мажор и ДОЛГУЮ обратную дорогу
остались ДОВОЛЬНЫ...

Всем удачных сборов !!!!
__________________
Грибы собираю даже во сне... Сплю и вижу...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 23:17   #65
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

sharada1966, настоящий грибник хоть раз в жизни должен сходить за трактором. Я однажды Х5 на брюхо посадила в урочище Солнечное на границе со Смоленской областью. Ближайший трактор оказался в 7 км, но грибов мы тогда набрали... Тракторист сказал, что он первый раз такую машину из болота вытаскивает, в основном УАЗики охотничьи. А места вы с Андрюхой посетили красивейшие и сбор симпатичный.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2019, 23:05   #66
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Всем здравствуйте!
Увидев в параллельных ветках, что вроде пошли маслята, в воскресенье стартанули в наш соснячок. Едем, слушаем радио, а там среди прочего про гороскоп вещают, и для Стрельцов (а мы оба Стрельцы) передали: "Займитесь любимым делом, результаты вас порадуют". Мы посмеялись и ухмыльнулись. Итог: маслята были, но одиночные, большие и соответственно червивые, средних и маленьких почти не было, наковыряли не больше 2-х десятков. Рядом в лесочке нашли еще 3 фиолетовые рядовки. Фото не выставляю, нечего. В общем, не верьте гороскопам!:
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 01:09   #67
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Петруччио, Я за трактором не ходил, меня сам Карпов вытягивал)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2019, 19:48   #68
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Бродяга, я вообще не понимаю, почему ты в этой луже утопиться решил
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2019, 21:13   #69
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

А я ни разу за трактором не ходил, но один раз Миша Карпов меня тоже вытаскивал. Это было на позапрошлом закрытии, если кто помнит) И ровно один раз я застрял в грибной поездке, причём в одиночку. И что смешно, в 10 метрах от трассы) Глупость Гордость мне не позволила к кому-то обращаться, поэтому путём поддомкрачивания и подкладывания под колёса палок, часа через два я выехал самостоятельно)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2019, 21:15   #70
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Цитата:
Сообщение от sharada1966 Посмотреть сообщение
Вчера посетили мы с Андреем С. несколько мест во Владимирской области....
Классная поездка, респектус! )
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 16:58   #71
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
sharada1966, настоящий грибник хоть раз в жизни должен сходить за трактором. Я однажды Х5 на брюхо посадила в урочище Солнечное на границе со Смоленской областью. Ближайший трактор оказался в 7 км, но грибов мы тогда набрали... Тракторист сказал, что он первый раз такую машину из болота вытаскивает, в основном УАЗики охотничьи. А места вы с Андрюхой посетили красивейшие и сбор симпатичный.
в 15 году была еще начинающим грибником, но это мне не помешало прибегнуть к помощи трактора. Поздно вечером, накануне ответственной поездки моей первой в Палкино, была под первым снегом в поисках рыжиков в противоположных краях от Палкино. Ничего не найдя и возвращаясь домой заехала в овраг, хорошо у дома какого-то. Автоматы, проезжающие мимо тягнуть меня не могли, но это засадное место всем знакомо, поэтому трактор подоспел быстро по звонку местных Приехав поздно ночью, тем неменее поездка в Палкино под первым снегом состоялась и даже удачно были набраны рыжики, грузди и белые немного. А было это 10 октября где-то
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2019, 00:27   #72
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Владимирская область 2019

8 ноября, Киржачский район.
Маслята, фиолетовые рядовки, лисички - всего понемногу.
Скорее всего, сезон закрыли.
Миниатюры
20191108_145339.jpg   20191108_145348.jpg  
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия