Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами > Выпечка

Выпечка Пироги, пирожки, торты...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2016, 00:07   #1
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Заварные булочки с грибами

Рецепт эклеров с грибами попался мне в тонкой брошюрке «Грибной пир».
Назывался он «Заварные булочки с грибами». Рецепт теста мне давно был знаком, я испекла булочки, а начинкой были шампиньоны с сыром Дор-Блю. Было очень вкусно. Недавно повторила этот рецепт со сморчками и с другим сыром, тоже неплохо и бюджетно, но сыр с плесенью сюда больше подходит.



Я не знаю, какого размера у них булочки , что из порции на 2 стакана выходит 15 – 20 штук, но у меня из половины теста (на 1 стакан) получается примерно 30 булочек среднего размера. Воду я наполовину разбавила молоком, говорят, так нежнее получаются булочки.

Тесто

Вода 1 стакан (250 г)
Мука 1 стакан
Масло слив. 100 г
Яйца 4 шт
Соль

Сливочное масло положите в сотейник с толстым дном, влейте воду (или воду+молоко), добавьте щепотку соли, поставьте на огонь и доведите до кипения. В кипящую воду всыпьте разом просеянную муку и быстро размешайте деревянной или силиконовой ложкой (комки муки должны исчезнуть). Помешивая, подержите тесто на маленьком огне 1-2 минуты. Снимите сотейник с огня, охладите тесто до t 70С, затем вбейте по одному яйца. Готовое тесто в конце замеса должно представлять собой вязкую и однородную массу. Тесто не должно быть очень густым, но и растекаться не должно. Должно держать форму, вот так.



2 противня застелите пергаментом. Заполните тестом кондитерский мешок и отсадите тесто по спирали в виде лепёшек, между изделиями оставьте зазоры. Выпекайте булочки в разогретой до t 200С духовке. Когда булочки хорошо увеличатся в размере, для разных духовок это разное время, нужно уменьшить температуру до 180 -170 градусов Духовку во время выпечки открывать не рекомендуется, особенно в начале выпечки. Время выпечки 30-40 минут. Готовые изделия должны быть твердые и румяные, тогда они не осядут после остывания.
Для начинки смешайте мелко рубленные жаренные грибы с крошками сыра, наполните булочки. Сверху можно украсить маслом с зеленью и сыром.

Я ленилась украшать, просто посыпала сыром.

  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия