Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Не грибом единым

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2014, 18:02   #21
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Странности в жизни

не, Наташ, я спецом в банкомате , перед тем, как идт разбираться, проверла активность карты. Что возмутило .
Не во всех магазинах есть камеры, тем более , одень шапочку, очки, пару колечек с кошками ... от Кутуси не отличить.
Я не призываю так делать, категорически против. Но сам факт))) Вася заполоучит мою карту и купит себе... велик, треники, палатку, спорт. костюм и плавки в ,, СпортМастере,, , а мне потом доказывай, что знаю я этого Васю.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 10:07   #22
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Ирчик, некоторые карты активируются при первом прокате в банкомате
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:17   #23
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Странности в жизни

старайтесь пользоваться банкоматами внутри помещений банка, т.к. на них сложнее установить "скример" т.е. считывающее устройство
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2014, 01:24   #24
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Странности в жизни

У нас под окнами уже 4-ый час работает странная группа: 1 самосвал, 5 машин-эвакуаторов, 1 снегоуборочная машина и пяток таджиков. Эвакуаторы поднимают запаркованные машины, увозят их, таджики с лопатами чистят снег(которого кот наплакал). А потом эти машины возвращают на место! ЗАЧЕМ все это??? Переулок этот тупиковый, ездят только местные машины, и за 6 лет, пока живем в доме, здесь трактор-то с щеткой зимой считанные разы видели даже после сильных метелей.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 05:56   #25
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Хелена, скорее всего , какой-то "чиновник" живет в вашем доме и ему некуда ставить машину , иначе 5-и эвакуаторов небыло бы точно !

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:43   #26
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
Хелена, скорее всего , какой-то "чиновник" живет в вашем доме и ему некуда ставить машину , иначе 5-и эвакуаторов небыло бы точно !
это точно)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:10   #27
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Ничего подобного! Все машины потом привезли и на свои места поставили!!! И весь этот цирк устроили ради нескольких лопат снега из-под машин, т.к. нормального снега и сугробов, которые реально надо чистить, просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:37   #28
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Хелен, в том году по ТВ показывали как в центре Москвы убирают снег с эвакуаторами. Машину приподнимают, тут же набегают дворники с лопатами, снег быстро исчезает и авто ставят на место. Но это было в прошлом году, когда весь город завалило снегом, а в центре машины парковались как придется.
А тут.... тупиковый переулок, снега мало.....???
У меня только одно объяснение - ваш район собирается посетить бальсой начальника.))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:39   #29
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Lina, права . И возможно даже Ваш дом , если до него донесли чью-то жалобу .
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:53   #30
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
Lina, права . И возможно даже Ваш дом , если до него донесли чью-то жалобу .
Да ладно, просто решили прибраться
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:42   #31
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Странности в жизни

))) Может - у коммунальщиков совесть проснулась????? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:05   #32
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Лен, а в Жуковском тоже мода теперь подобная, только они с вечера ставят на определенной улице таблички, что завтра тогда-то не ставьте машины, будет чистка. Если машины поставили, их эвакуируют типа куда-то на соседнюю улицу.
Наверно ИМ разрешил кто-то что-то и дали указания чистить. Лучше так, чем как все года до этого, что выехать невозможно.
А про СБ... У меня просто пропали деньги с одной из карт, 500 рэ. У мужа сбер снял комиссию за снятие наличных с несберовской карты 500 рэ, хотя всегда сотку снимали. А у подруги 3000 пропало детских денег. Это все перед нг было. Зарабатывают, может? Ну у них же сплошные ремонты сейчас, отделения объединяют
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:43   #33
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Странности в жизни

А мне сегодня пришли 2 смс-ки: в последней было написано, что мне по ошибке чей-то муж вместо жены перечислил 200 р, просили пожалеть детей и вернуть. Ну, я такое сразу удаляю. А в следующей - было написано, что на мой счёт перечислили 200 р. Тут я поверила и пошла советоваться с мужем, что делать. Решила завтра сходить и перечислить 200 р, телефон был указан. А потом мне муж посоветовал зайти в личный кабинет Билайна, куда я редко захожу, т. к. всегда забываю пароль. Зашла. Ест., никто мне ничего не перечислял. Что бы это значило?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:51   #34
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
. А в следующей - было написано, что на мой счёт перечислили 200 р.
От куда была эта СМС-ка? Такую может прислать только сам Билайн, но не уверен что он укажет как именно производилась оплата.
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение

Зашла. Ест., никто мне ничего не перечислял. Что бы это значило?
Скорее всего это или с того же или с другого телефона были обе смс-ки, только одна с закосом под сообщение от Билайна.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 23:54   #35
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Пытаются вас "развести" - 200р. для многих особо и не деньги, рассчитывают, что не будут разбираться из-за такой суммы.
А на самом деле - все ошибочные переводы решаются абонентом с мобильным оператором путем написания заявления, а не с вами. У меня тоже такой был случай - ошиблась номером. Написала заявление в свой Билайн, и мне все вернули.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 23:56   #36
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Что бы это значило?
Это всякие Остапы Бендеры недоделанные
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 23:58   #37
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
От куда была эта СМС-ка? Такую может прислать только сам Билайн, но не уверен что он укажет как именно производилась оплата.
Моей маме приходили смс-ки с номера 900(сервисный номер Сбербанка) об "успешной" оплате чего-то там. И тут же номер телефона, по которому звонить в случае чего. Видимо, мошенники могут слать смс-ки с номеров Сбера, Билайна и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:14   #38
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Да, пожалуй, это Остапы.. Я обычно удаляю всякий спам, не читая. А тут вдруг зачиталась... А смутило меня как раз упоминание о несчастных детях, что не увидят этих денег. Я бы и не заморачивалась, если б по ошибке 200р перечислила не себе. Кто же это так может-то...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:49   #39
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Мне однажды пришла смс о том, что мне пополнили баланс на 200 рублей. я проверила баланс и действительно сумма на 200 р больше, чем была в последний раз. через некоторое время раздается звонок, мол, так и так, я ошибочно перевела деньги на ваш номер, верните мне их, пожалуйста. на мой вопрос, почему не сходить туда, где оплачивали с чеком и не вернуть деньги самой, что-то промычали и очень просили вернуть деньги. я отказала. по такой простой причине, если я пойду и положу деньги на тот номер, та женщина еще могла бы пойти и вернуть деньги по чеку. надо сказать, что после моего отказа 200 р с моего счета ушли минут через 5. значит это налаженная система.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:27   #40
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Странности в жизни

Кста, всегда забирайте квитки об оплате из терминала. Многие не берут, а ведь стоящий за вами в очереди может взять квиток, написать заяву и вуаля- деньги списаны.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия