Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Ленинградская обл. и Карелия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2014, 00:12   #141
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Карелия

Варварушка, как все соблазнительно!!!. Бог даст, буду планировать Карелию на следующий год. Будет у меня свидание с любимым краем спустя 20 лет.
 
Старый 23.07.2014, 04:22   #142
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Карелия

Медведи... Лоси... Мечтаю о Карелии много лет, но осознание наличия такой живности там в таком количестве пугает)))) я кабанов-то не видела никогда, а боюсь-боюсь!
 
Старый 23.07.2014, 20:56   #143
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карелия

Цитата:
Сообщение от Петруччио
Варварушка, как все соблазнительно!!!. Бог даст, буду планировать Карелию на следующий год. Будет у меня свидание с любимым краем спустя 20 лет.
Оля, Любимые края надо посещать чаще!!! Ты только дай знать, мы так с ним (с краем) встретимся!)))

Цитата:
Сообщение от Brungillda
Медведи... Лоси... Мечтаю о Карелии много лет, но осознание наличия такой живности там в таком количестве пугает)))) я кабанов-то не видела никогда, а боюсь-боюсь!
Бруня, я вчера тоже весь вечер потратила на уговоры одной строптивой девушки, которая до 12 ночи мне высушивала мозг: "нет сапог, нет одежды, боюсь лосей, медведей, кабанов..." Кое-как, почти с угрозами, мне удалось её-таки соблазнить на коротенькую поездку за ягодами. Это чудо природы, визжало в лесу, блаженно улыбаясь, млея вздыхая и причитая. Сейчас я вам покажу эту личность:





Надеюсь вы все узнали этого солнечного человечка?! Так состоялось ее знакомство с нашими "перешейковыми" лесами. Сейчас правда очень сухо в лесу, все хрустит под ногами, но по корзинке лис мы набрали. Нашли по кутусиновичку и подберезовичку; набрали черники, которая только пошла и которой в лесах пруд-пруди: сладкая, как мёд! Наелись ее "от пуза". Если бы "кто-то" опьяненный лесом не валялся в зеленых мхах, то собрал бы как я - 2 ведерка, но на первый раз, с неё и одного хватит... А то совсем очумеет от наших красот.)) Обещаю ее свозить за малиной, кутусиновиками, за белыми, потом за брусникой и за боровиками и по снегу за ворончатыми лисами.))) И не говорите потом, что питерцы бросили московского грибника загнивать в городском граните и бетоне! Надеюсь, что она в другой раз будет сговорчивее, тем более, что сапоги мы ей купили и одной отговоркой стало меньше!))
 
Старый 23.07.2014, 21:13   #144
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карелия

Варварушка, спасибо Вам за заботу!!!
Грибник грибника всегда выручит и поддержит.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2014, 21:14   #145
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карелия

Не бойсь! Не обидим! Чай уже своя, не чужая, крещение лесом прошла отлично!
раз человек с грибами разговаривает, значит вольется в наш коллектив нормально!)))
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2014, 21:17   #146
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карелия

Что , прям разговаривала? А целовала?
 
Старый 23.07.2014, 21:19   #147
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карелия

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Кое-как, почти с угрозами, мне удалось её-таки соблазнить на коротенькую поездку за ягодами.
Молодцы! Очень приятно прочитать и порадоваться за того, кто рад, и за того, кто радует.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2014, 21:27   #148
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Ирчик
Что , прям разговаривала? А целовала?
Конечно. Как же их не целовать? Чай не чужие нам, свои!)))
Цитата:
Сообщение от VGT
Молодцы! Очень приятно прочитать и порадоваться за того, кто рад, и за того, кто радует.
Нам было уютно и весело поговорить с грибами и лесовым, полакомится черникой, поваляться во мхах, подкормить комариков. Ещё бы дождичка нам... Ну а не будет дождика, будем ягоды собирать и на рыбалку махнем!))
Спасибо друзья, за "ценного кадра" - нам нужны такие!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2014, 21:29   #149
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Карелия

Варварушка и Хелена, девушки, какие же вы молодчинки! Прям сердце радуется за вас! Желаю вам много совместных и удачных грибных и ягодных поездок!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2014, 21:45   #150
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Карелия

Поделюсь и я своими первыми впечатлениями от питерских лесов. ОНИ ПРЕКРАСНЫ!!!
Вчера меня терзали мутные сомнения - Наталья-Варварушка пригласила прокатиться по ее грибным местам, а у меня как назло совсем нет лесной одежды. Т.е. абсолютно! Вот не думала я, уезжая в Питер, что так быстро лес позовет меня в свои объятья.
Но решение было принято, и утром вместе с чудесной Натальей мы полетели на встречу нашему грибному счастью. И оно не подвело нас! Буквально отойдя пару шагов от машины, был обнаружен первый подарок северного леса:

Дальше были лисички:

Леса здесь просто великолепны - стройные сосны, величественные елки, подстилка под ногами из чернички, брусники и белого и зеленого мха. Хочешь - лежи в нем, хочешь - сиди, ягоды собирай. Сплошное удовольствие! А еще большее удовольствие - замечательная спутница, которая рассказывает о лесе, как о родном человеке.
Огромное спасибо Наташе за эту поездку! Очень рада нашему личному знакомству. Надеюсь - у нас вся осень впереди!
Ну, и итог прогулки:
 
Старый 23.07.2014, 22:33   #151
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,529
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Карельский перешеек



Потрясно, розовый платочек, туфли-лодочки, дамская сумочка и корзинка. Портрет девушки-грибника с Грибного Мира. Сплошное изящество. Где еще такое можно увидеть. Девушки, вы просто молодчинки, порадуйте нас еще фотографиями с грибами, а то пока мы дождей дождемся уже забудем как они выглядят.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2014, 22:42   #152
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

знаю, где провести "грибной" отпуск в следующем году!)))

Хелена, Варварушка, спасибо за отчеты! подняли настроение!)) очень рада за вас!))

ах, какой лес!... ностальгия...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2014, 23:00   #153
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Варварушка, спасибо огромное за то... да за все. Очень за вас обеих рада. Как Хеленка может стонать и визжать в лесу над грибами я в курсе.
Леночка - наряд офигический! Наши грибомирские девушки - самые изящные и красивые. Девушки, пишите еще, а то мы тут в засуху засыхаем.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2014, 23:15   #154
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Ну, вы-то, настоящие грибники, меня поймете -охота пуще неволи! Мы и в цивильных балетках готовы в лес бежать!!! ))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2014, 19:00   #155
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Хеленка классная!!! )))))))
Девушки, красота там у вас.... Ждем продолжения, а то на нас надежды никакой, хоть за вас порадуемся.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2014, 10:20   #156
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
а у меня как назло совсем нет лесной одежды
Не пойму своим тундриным мозгом...и как это может тебя остановить или помешать?


Девушки, очень рада за вас!

Приветствую новый тандемчик -
Варварушка плюс Хеленчик!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2014, 13:09   #157
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
...и как это может тебя остановить или помешать?
Так и не остановило, как видишь!!!
 
Старый 26.07.2014, 21:44   #158
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карелия

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
а что ж она не звонит?
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Медведи в августе к людям не выходят
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
У лосей гон только в конце сентября
... а Лала всё не звонит...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 26.07.2014, 23:11   #159
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карелия

К них связи нет , то есть, то есть то нет.
В четверг днём они были в Кондопоге.
 
Старый 27.07.2014, 18:42   #160
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карелия

Цитата:
Сообщение от Ирчик
У них связи нет , то есть, то есть то нет...
Есть связь с Лалой! Надеюсь она сама все подробно расскажет, а пока вот несколько выдержек из ее письма:
Цитата:
Сообщение от Лала
В общем, от Карелии муж получил все удовольствия по полной программе....Рыбой пропахла вся одежда....я же получила многочисленные синяки, порезы и ....Рыбу больше не ем.
Так что, ЖДЁМ!))
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия