Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне > Кулинарам на заметку

Кулинарам на заметку Хитрости при готовке блюд, обсуждения кухонной техники и утвари...
Описание:сушилка для грибов -какую купить?

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2013, 03:44   #21
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Хм...т.е. нет смысла покупать сушку?
Ну, а для ягод, фруктов, например, тоже не имеет смысла?

Озадачен.
Еще, у меня , если чес , жена против всей моей активной этой самой деятельности по поводу...грибосбора, рыбалки и т.д.

Мне было сказано давно и ультимативно, что чистка (грибов, рыбы) , обработка, готовка на мне и штобы грязи, соотв-но не было.

А когда попытался сушить грибы в духовке первый раз, получилось с запахами и в пыль засохли мои белые, потом чистил , млин духовку эту....засада, вообщем.
Алексей, прискорбно.
Все, ну не совсем все женщины чураются такой работы.., хотя многие.
Не знаю какая у Вас духовка, но нужно установить темпер. где то на 70-100 и приоткрыть чуть дверцу духовки.
Грубы высыхают не быстро, но если переворачивать, то они не пригорают и сушатся на ура!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:14   #22
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Цитата:
Писать - писала, а вот подробностей не сообщила, хоть я и спрашивал.
То есть как не сообщила? давным-давно ответила.

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Дима, убедилась сама, что рыбу можно вялить только без подогрева. С ним, конечно, быстрее, но на выходе получаю какие-то неароматные чипсы((
Вялю филе, т.к. целые рыбки очень много времени занимают и пахнут на всю квартиру, так что их Олег по старинке вывешивает на чердаке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:29   #23
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Виноват - не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:35   #24
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Виноват - не видел.
Попробуй для интереса кого-нибудь провялить, предварительно просолив. Если есть где оставлять сушилку (лоджия и т.п.) чтоб не провонять всю квартиру!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 01:24   #25
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Чтобы кого-нибудь провялить, надо его (кого-нибудь) сперва поймать. Так что до тепла теперь ждать. А пока вот хочу попробовать мясные чипсы приготовить, знаю, что делают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 01:35   #26
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Подскажите, плиз, как вялят мясные чипсы, только если можно поподробнее !
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 01:51   #27
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Я сам-то не готовил, только в инете рецепты встречал, и в инструкции к сушилке были рецепты (саму инструкцию найти надо сначала). Так что посоветовать пока ничего не могу, поищите сами попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:46   #28
Двое из ларца
Пользователь
 
Аватар для Двое из ларца
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: восток МО
Сообщений: 49
Двое из ларца грибанутость 3-го уровня; 38%Двое из ларца грибанутость 3-го уровня, 38%Двое из ларца грибанутость 3-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Я только мясо вялила , но, думаю, надо сначала засолить и слегка привялить мясо, а потом порезать на чипсы и сушить в сушилке или в духовке с конвекцией.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:06   #29
грибник по жизни
Пользователь
 
Аватар для грибник по жизни
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Подмосковье,Горьковское шоссе,п.Обухово.
Сообщений: 60
грибник по жизни грибанутость 6-го уровня; 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Сушилка для грибов

В свете многочисленности урожая грибов думаю прикупить сушилку,присмотрел вот такую: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] что думает или пользовался такой,выбор за металлической сушилкой ибо покупаю не на один сезон, а на долго!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:59   #30
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: сушилка для грибов

Кто что думает про сушилки.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:18   #31
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: сушилка для грибов

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Кто что думает про сушилки.
Там уже 5 страниц. Вперемежку сушилки, холодильники и печки разные. По-моему, есть смысл начинать популярные приспособы выделять в отдельные темы. Тем более, что сушилка не только кухонная техника
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2016, 10:38   #32
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос



Пришли к нам тут как всегда наши друзья и подарили много интересного.
Огромную сушилку. Аппарат....для изготовления вкусных чистых напитков. Коптилку для холодного копчения. И конвертик для закупки вертела и мотора.

вот сколько счастья кухонного мне привалило. Эх, теперь бы место для всего этого найти
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 11:39   #33
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Светлан,это что за гиганская сушка? Ничего себе!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:59   #34
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Ага. Я все жалилась, что у меня маленькие, вот нам и подарили огромную. Диаметр 40. И 10 поддонов.
У друзей такая- "Ветерок 2" Эсоф 2-0,6/220. Главное , что просушивает хорошо, по их словам. А еще они на ней пастилу сушат. Листы для сушки тоже подарили
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2016, 23:10   #35
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию

История банальна и жизненна: прежняя сушка, умница и работяга, которая верой и правдой служила несколько лет, начала дышать на ладан. Постоянно перегревается, вырубается и говорит, что, мол, на могу я больше... И это в тот момент, когда сезон вот-вот начнется! Пришлось срочно подбирать ей преемницу. После мониторинга имеющихся предложений остановились на Вольтере-1000. Большой объем (диаметр поддона - 39 см), возможность наращивать количество поддонов до 15 шт. (если производитель не врет; в комплекте шли 5 поддонов, еще 3 все же прикупили, итого получилось 8), мощная (1 кВТ: электричества жрет, конечно, много, но якобы и дело свое делает быстрее. Посмотрим). Подкупило и устройство: воздух поступает не классическим способом - снизу вверх сквозь все поддоны, в результате чего верхним слоям достается не так уж и много, и поддоны надо периодически переставлять, - а равномерно распределяется по всем "этажам". Три температурных режима: холодный воздух, 40 и 60 градусов. Плюс бонус в виде способности делать пастилу. Из внешних минусов: непривычно короткий шнур, сантиметров 50. И непрозрачная. Но это на любителя: мы просто привыкли наблюдать за процессом
Как поведет себя в работе - посмотрим. За неимением грибов поставили пока в ней вялиться курицу. Это и будет ее боевым крещением.




В общем, резюме такое. Работает эта хреновина, и даже очень хорошо. Поток воздуха сильнее, чем на предыдущей сушке. Курица завялилась очень быстро, поэтому даже передержали, надо приноравливаться к режимам. А в субботу привезли из леса первые в этом сезоне белые. С ними сушка справилась часа за 4-4,5 (точное время не засекли). И самое главное, они совсем не поменяли цвет - остались совершенно белыми. Короче, тестируем дальше.

  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2016, 08:18   #36
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Эх, мне тоже задарили новую сушилку, пока не тестировала, старая ещё рабочая, но возраст её уже пугает. Жду ,что бы такого нарвать и протестировать её.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2016, 11:06   #37
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
белые .. они совсем не поменяли цвет - остались совершенно белыми.
Наташа, а разве бывает по другому?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:33   #38
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Наташа, а разве бывает по другому?
Лар, да один раз было по-другому. Грибы при сушке выделили жидкость и потемнели.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:51   #39
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Наверно температура была высокая, или продувка малая.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:57   #40
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Кухонная техника, посуда и прочие приспос

Своя, мы так и не поняли, в чем была причина, но такое было однажды. На вкус не повлияло совершенно, но цвет был..., ну так себе цвет, если честно... Мне кажется, что мы уж очень много грибов в сушку затолкали...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия