Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Рукоделие

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2016, 13:53   #61
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Если это будет расценено, как реклама, и снесено, то не обижусь

А вообще, мне её работы нравятся. Она ещё и классные городские пейзажи пишет
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:32   #62
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Николай, Вам есть чем гордиться, поэтому не грех и похвастать. У Вашей дочери великолепные работы! Поздравляю с очередным успехом в творчестве и коммерции, и желаю дальнейшего развития, признания и процветания!
Николай, Вы забыли дописать, что Ваша Мама занималась раньше росписью платков.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2016, 14:41   #63
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Спасибо, про маму добавил.

А коммерция там почти никакая, скорее хобби. Мне в прошлом году интересно было изучить современное любительское оборудование. У мамы все было гораздо проще
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 18:04   #64
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Друзья мои, исчезнув из грибной жизни, я умолчала об одном очень интересном событии, собственно, которое меня и поглотило, вырвав из лап осеннего леса и утащив под тёплые своды Российского этнографического музея на празднование Дня войлока! Этот фестиваль тепла и цвета проходил под эгидой ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА МАСТЕРОВ ПО ВОЙЛОКУ. В пятницу, 30 сентября, полным ходом шла подготовка фестиваля: прибывали мастерицы, приносили экспонаты. И, кто ж устОит от искушения примерить все головные уборы на себя? Всё примерили, всё расставили, всё подготовили:









Получив нагоняй от старших товарищей по валянию, что мол, хватит уже отсиживаться в тени и пора выставляться, я всё таки решила побыть просто фоторепортёром на этом фестивале. На следующий день, в полном фото-вооружении я пришла к открытию фестиваля. Это было камерное мероприятие, но количество желающих изменить свой облик с помощью головного убора, было гораздо больше самих головных уборов!
Глядя через окуляр фотоаппарата видно до самых мелочей, как преображается человек, сменив только лишь шляпу/шапку... Вот уж, где было бы верно утверждение папы Мумий-тролля: "Не шляпа красит человека, а человек - шляпу!".
До чего же меняются люди, всего лишь примерив тот или иной головной убор: старушки превращались в дам, некоторые дамы решили перевоплотиться в сказочных персонажей (иногда отражающих их внутреннюю суть), детки становились всевозможными зверушками, принцессами, гномами и т.д. Хотите снять очень смешной фильм? Встройте скрытую камеру в примерочное зеркало шляпного магазина - у вас будет хит! Это даже не Бени Хилл - это круче! Хоть я снимала со стороны, а не из зеркала, но кое-что из примерок я вам покажу:









Ну и собственно само дефиле. Модели взрослые и не очень с нескрываемым удовольствием демонстрировали чудеса современных мастериц войлока! Так приятно покрасоваться, когда все глаза, все объективы направлены на тебя и никто не посмеет сказать с упрёком: "А ещё шляпу надел!...." )) Самое приятное для гостей было то, что любую понравившуюся шляпу можно было купить по окончании этого "шляпного праздника", тем более, что у нас тут в Питере осень уже полноправно властвует. И, несмотря на солнышко, холодный, пронизывающий северный ветер так и норовит сорвать с вас шляпу и потрепать по волосам своим холодным дыханием. Так что, господа, утепляйтесь! Зима будет холодная...











Ну и несколько кадров нашей ранней в этом году, холодной, но местами вполне солнечной Питерской осени. Это Михайловский садик перед Русским музеем, кто не знает, сам музей и Спас на крови за ним... Солнышко помогло мне создать правильное настроение снимков, хотя ветерок у нас всё равно - северный.

  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:18   #65
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Варварушка, буйство фантазии!!!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 18:18   #66
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Своя, да, Ларис, порою до "зашкаливания".)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:36   #67
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Посмотреть новую летнюю коллекцию можно здесь:
Хотела посмотреть, а ссылка не открывается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:15   #68
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Солнце, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:52   #69
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Своя, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 01:11   #70
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Варварушка, надо же, что шляпы делают с людьми! Суперские, живые фото.
Особо понравилась Красная Шапочка с серым другом))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 21:10   #71
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Вот и закончились все супер-активные события в фелт-жизни Санкт-Петербурга. Вчера закрылась 8-я традиционная выставка Творческого союза мастеров по войлоку "Новая жизнь традиций". Как всегда выставка проходила в два дня (плюс 2 дня подготовки/сбора всей выставки). Первый день по традиции, был отмечен показом высокой войлочной моды. Дефиле, которое длилось с 11 до 17 часов, я почти не снимала (фотографов было много и без меня), а вот во второй день проходили так называемые "войлочные бои", когда 4 мастера, из разных регионов страны соревновались в производстве войлочной одежды, заодно проводя мастер-классы по своей работе. Посмотреть на это действо пришло великое множество зрителей!

Хотя создание войлока это не скоротечное действо, большинство присутствующих дождались финального результата. Совмещая процесс обучения с созерцанием готовых работ, выставленных в соседнем зале, можно было получить представление, что войлок – это не только валенки, но и тончайшие свадебные платья, весёлые, причудливые игрушки, тёплые и невероятно реалистичные шерстяные картины, изысканные интерьерные светильники и многое другое… Но главная ценность всех этих экспонатов даже не в их уникальности – каждая вещь сделана в единичном экземпляре (!), главное – это то тепло души, которое вкладывает каждый автор, в своё детище! Энергетика войлочных вещей поразительная: они греют на расстоянии, заряжая позитивом, добром, вдохновением!

Шерстяные картины:



Картины и авторские игрушки:



Выставочная ярмарка: шерсть из Финляндии, всякие нити и волокна для создания принтов на войлоке, авторские пуговки из керамики и многое другое...



В этот раз на выставке было очень много детей, но их практически не было видно и слышно, т.к. они все сидели с валяльными иглами и что-то мастерили на мастер-классах из предоставленной им шерсти.)



Свадебные платья из войлока и маргеланского шелка:




Интерьерные светильники из войлока:




А это мастера-войлочники в работе. На последнем фото - победитель "войлочных боёв" Анастасия Миронова (Санкт-Петербург).







Вот так прошли у меня эти снежные выходные... Позавчера - снег, вчера - метель, сегодня - снежный буран... Одна надежда, что скоро всё занесет по крышу, станет тихо и тепло до весны. Тогда пойду, откопаю лыжи и поеду на залив...))
А вы смотрите и грейтесь о наш Питерский войлок!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:18   #72
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Варварушка, как я тебя понимаю! Это такое удовольствие наблюдать как руки мастера творят волшебство. Очень хочется научиться также и сразу. К валяным вещам давно испытываю слабость. Если не считать потеряный пакет с двумя только что куплеными шапочками, то в арсенале имею только шарф. А так хочется валяное пальто.
Наташ, а фото работ можно еще??? Плиз...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2016, 21:20   #73
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Варварушка, красота необыкновенная. Все войлочные вещи изумительны, но меня больше всего поразили войлочные платья.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2016, 21:55   #74
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Наташ, а фото работ можно еще??? Плиз...
Оль, я дефиле не снимала. Глянь вот здесь полную версию всех нарядов представленных на выставке: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 22:10   #75
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Наташ, прошла по ссылке и посмотрела. Аж дух захватило.
Интересно, а можно где-то купить такие вещи (одежду)?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:47   #76
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Варварушка, спасибо за возможность приобщиться к миру войлока! Это волшебно и увлекательно. Нестерпимо тянет всё потрогать. А сама-то участвовала?
Панно с грибами, случаем, не твоя работа?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 23:30   #77
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Солнце, на зимней "Ладье" обычно много валяных вещей.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2016, 23:35   #78
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Варварушка, Наташа, спасибо. Теперь я хочу все вещи от Оксаны Ткаченко и Натальи Кондрашенко. Буду копить ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2016, 23:41   #79
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Интересно, а можно где-то купить такие вещи (одежду)?
Галя, либо на подобных выставках, либо у самого мастера. Контакты можно найти в интернете (ВКонтакте, Фейсбук, Ярмарка мастеров).
Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
А сама-то участвовала?
Как фотограф. В весенней буду участвовать со своими работами.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2016, 11:40   #80
Marusya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Marusya
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Marusya грибанутость 4-го уровня; 58%Marusya грибанутость 4-го уровня, 58%Marusya грибанутость 4-го уровня, 58%
По умолчанию Re: Интересные события и выставки по Рукодели

Варварушка, потрясающая выставка! очень хочется увидеть и твои работы! впечатлили картины!!
Кстати, вопрос по одежде... она колется или нет?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия