Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 11:34   #161
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите, в Палкино уже нет смысла в выходные ехать?
С возвращением!
Смысл ехать есть всегда, даже когда грибы не нужны Но набрать кондиционного груздя может стать проблемой, хотя в более затемненных и сырых уголках он еще должен быть как мне кажется.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 13:02   #162
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Спсибо! Мы вечно мимо груздя пролетаем:-) За две недели уж очень мы по лесу соскучились... Андрей, как ты считаешь, не все еще в Палкино высохло? Есть надежда или лучше на Север сразу ехать?

 
Старый 06.08.2015, 13:21   #163
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Барни, да тут по большому счету без разницы практически. В Палкино можно еще чисто теоретически набрать белого груздя. На севере можно полюбоваться красивыми белыми, но в корзину по большому счету положить не чего, ну по крайней мере я не могу брать дырявые грибы летом когда еще вся осень впереди. Правда есть вероятность набрать чернушку, в тенистых местах она еще вполне кондиционная, но что будет к выходным тоже не понятно.
 
Старый 06.08.2015, 13:30   #164
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Ага, мы как раз про чернушку и подумали... На белые и подосиновики надежды никакой. Но! Полюбоваться-то можно...
 
Старый 06.08.2015, 17:05   #165
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
какое писать, тут лайки бы поставить и то времени куча займет
Точно... И отчёты все какие - "Супер-пуперские!"
Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Ну и как водится, вот наши результаты вчерашнего выезда.
Андрюш, то, что у тебя "грибной Клондайк" - это уже понятно. Но не понятно другое: он везде, куда бы ты не приехал... К нам не собираешься?)) Мы тоже хотим "Клондайк"!!!
Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Уж лучше я буду расстраиваться, что грибы червивые, чем от их отсутствия.
+100! Очень правильная позиция!
Цитата:
Сообщение от anchouse Посмотреть сообщение
Вот этот гриб, похож на две шляпки и одну ножку... а когда я его сорвала он стал похож... Потом нашелся гриб "крючок" и гриб с глазками
Вы эти фотки копите для зимы: у нас много в застойный период всяких грибных и "около грибных" конкурсов. Ваша грибная "попа" может стать украшением одного из них.)))
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2015, 17:08   #166
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
К нам не собираешься?
Нат, не забудь потом отправить этот талисман к нам!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 17:32   #167
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Нат, не забудь потом отправить этот талисман к нам!
Если доедет, то, как грибов запасём, сажаем на самолёт до Минска, а там уж всё от вашей ловкости зависит: удержите в руках "инструмент" - построите летучий корабль соберёте грибов!))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2015, 19:09   #168
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Приветствую всех форумчан и гостей!
С отчётом припозднилась, но и хвалиться особо нечем... Норму свою не выполнила - корзиночку не набрала...

да и как наберёшь? Я люблю в лес ходить одна, а тут ОБЛОМЫЧ навязался на мою голову, куда не сунусь, всюду ОН. И что я только не предпринимала, пытаясь от НЕГО избавиться - бесполезно. Пыталась слиться с природой(благо одежда зелёная, см. рукав рубашки)

улепётывала от НЕГО так, что подошва у кроссовок оторвалась. Но в моём рюкзачке есть много полезного, вот и скотч пригодился, для реанимации обуви

А вообще-то, набрала нормально, ведь почти все подберёзовики только шляпки, ножки червивые на 90%. Вот кое-что из найденного:












Итог, в принципе, не так плох: 10 белых-беленьких, 7 подосиновиков и 49 подберёзовиков. Опять отдала знакомой, чтобы не заниматься ими... устала, а в лес ходить не устала, только жарко.
 
Старый 06.08.2015, 20:55   #169
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Всех грибных везунчиков поздравляю с прекрасными уловами!

Дроныч, ах, чернушечки...мммм...какие аппетитные!
Знатно вы поохотились!

Цитата:
Сообщение от Светлана050 Посмотреть сообщение
Пришли , а там - это был вынос мозга. На квадрате 2х2 собрали 83 штуки. Всего там было найдено 106 подосиновиков
Я в глубоком оммммороке...



Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Я люблю в лес ходить одна, а тут ОБЛОМЫЧ навязался на мою голову...

10 белых-беленьких, 7 подосиновиков и 49 подберёзовиков
Волька, Обломыч, это когда вообще ничего))) А у вас таки королевский улов)
7 подосиков, это ж целое состояние!
 
Старый 06.08.2015, 21:05   #170
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Кутуся, так я же иногда от НЕГО умудрялась оторваться, поэтому и результат есть
 
Старый 06.08.2015, 21:12   #171
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Кутуся, так я же иногда от НЕГО умудрялась оторваться, поэтому и результат есть
И это правильно! Ноги - это наше всё!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2015, 00:23   #172
silvan
Пользователь
 
Аватар для silvan
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 83
silvan грибанутость 2-го уровня; 30%silvan грибанутость 2-го уровня, 30%silvan грибанутость 2-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Сегодня совершенно случайно занесло нас на дачу по делам, ну как не заскочить в лес? Никак. Зашли и обалдели, я такое обилие белых только в Тверской видела... Но всё плохо, взять нечего, червивы 99 %((( расстройству моему нет предела.
Как-будто я писал!)))
Хотя, что удивляться, дачи ведь рядом!))))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2015, 08:06   #173
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Всех грибных везунчиков поздравляю с прекрасными уловами!



Я в глубоком оммммороке...


Кутуся, я была в прострации от такой картины и только на следующий день до меня дошло , что я смогла бы снять видео на телефон, ведь вряд ли я такое еще увижу. А так картинка перед глазами до сих пор не отпускает
 
Старый 07.08.2015, 10:28   #174
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Светлана050 Посмотреть сообщение
Кутуся, я была в прострации от такой картины и только на следующий день до меня дошло , что я смогла бы снять видео на телефон, ведь вряд ли я такое еще увижу. А так картинка перед глазами до сих пор не отпускает
Светлана, ваша картинка и меня не отпускает, я до сих пор в прострации
А вот песссимизЬм мне ваш не нравится. Увидите, обязательно увидите! И не только увидите, но и погладите, перецелуете и положите в корзинку)
Мы все верим в такие волшебные полянки, иначе, не были бы мы такими грибоповёрнутыми и не сидели бы на нашем замечательном форуме)
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2015, 15:32   #175
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

По поводу Палкино очень коротко, без фотографий (ибо нечего было фотографировать). Только что оттуда. Так вот, если неделю назад ещё можно было что-то набрать, то сейчас грузди-то конечно попадаются. Аж целых трёх видов: червивые, гнилые и засушенные, а также их различные комбинации. Ходили вдвоём часа три: что под хвоей, что во мху - везде одно и то же. Не знаю, может там есть ещё какие-то волшебные места, где наросло что-то новое, но что-то сомнительно. Эталонных экземпляров, которые, вероятно, в самом деле недавно выросли, несмотря на отсутствие дождей, встретилось штуки 2-3. Ну ещё у некоторых можно разрезать шляпку надвое и вырезать середину, на пол-корзинки маленькой может и наберётся. Вот так.
 
Старый 07.08.2015, 15:52   #176
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Fred, спасибо за Ваш отчет. Он был очень важен для нас.
 
Старый 07.08.2015, 19:43   #177
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Клинский район Московской обл. Все очень червиво. Белые, независимо от возраста, в 90%-ом составе остаются в лесу, с подосинами ситуация получше. Лисички все подсохшие, подберезы тоже надо резать, что бы понять брать-не брать. Все это красиво, но не употребимо.
 
Старый 08.08.2015, 08:03   #178
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
А вот песссимизЬм мне ваш не нравится.
Кутуся, это не пессимизм, а реализм Впрочем, такая картинка думаю навсегда останется в голове. У меня такая картинка в голове есть с чернушками, еще с юности. Наше чернушечное место пошло под вырубку. Стволы увезли, а вот лапник оставили. Заглянули мы как то туда , проезжая мимо. И под лапником -Это было не море, это был океан чернушек. Так до сих пор вижу их.

 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 08:24   #179
Нат@ша
Новый пользователь
 
Аватар для Нат@ша
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Поленово
Сообщений: 10
Нат@ша грибанутость 2-го уровня; 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Здравствуйте! Новичков принимаете? Я вас всю зиму читала, на фото любовалась, мечтала ну когда же! Ну скорее бы!
Сейчас разберусь как тут фото выложить.

Вот такой красавец мне попался. Чистенький, шелковый, прямо лесовичок в лохматой шапке!
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 09:58   #180
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Ну пока все спят, отдыхают и сушат свои вещи. Покажу немного фоток вчерашней прогулки.

Подосиновиков много. Нашла кладбище белых грибов. Насчитала около 75 шт.
Вот такие маленькие и все червивые:

Ну и общий итог:



107 подосиновиков и около 30 белых.
Подберезовики все червивые.
В лес пока больше не пойду. Хочу загорать, купаться и отдыхать.
Всем хороших выходных!
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия