Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Ленинградская обл. и Карелия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2016, 21:48   #181
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Мужики под столом, подвинтесь, я к вам!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2016, 22:08   #182
КИРИНА
Пользователь
 
Аватар для КИРИНА
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Десногорск Смоленской области
Сообщений: 31
КИРИНА грибанутость 2-го уровня; 17%КИРИНА грибанутость 2-го уровня, 17%КИРИНА грибанутость 2-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Варварушка, хоть на картинке на такую Лепоту порадоваться! Какие красавцы и в таком кол-ве, да в июле... Удачи !!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2016, 13:24   #183
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Спасибо всем упавшим под стол, в бездну и просто сопереживавшим с прошлого года. Мы уже реабилитировались за прошлогодние провалы, но мы не будем останавливаться на достигнутом! Вчерашний поход - тому подтверждение. Долго думала показывать ли свою ... лицо людям? Но потом решила: пусть знают правду, ведь после второй ночи из 2-ух часов сна, второй дороги, второго марш-броска (в 29 км) по пересеченной местности (а не по "гулятельному" бору) не все смогут выглядеть даже так, как я... Поэтому покажусь, как есть, без прикрас..., но с нашим вчерашним уловом: 270 белых (эдулисы с боровыми), 259 подосов (берёзовые и сосновые). Подберёзовики не считали, т.к. их было очень много, но я взяла около сотни самых-самых, которые было жалко оставлять в лесу. И около полусотни ж/б моховиков - самых первых, душистых, баархатных. Червивость белых умеренная - художественная резьба выручает. Червивость подосов - 1-2%!!! Небывалая чистота! Моховички пока 100% чистоты - ни одного червя! Короче, КАЙФ!!! Но... теперь мне надо несколько дней на переработку и личную реабилитацию, а то... во мне самой червячки поселятся. Подробный отчет за мной - я помню!)))



Дон ПетрО, спасибо за подарочек! Обкатала... Корзиночка оказалась супер-уловистой и очень вместительной. Смотри сам, сколько в неё влезло!))
 
Старый 23.07.2016, 14:23   #184
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Сказочно! Наташа, ты представляю твою радость! Береги себя.
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
второго марш-броска (в 29 км)
Не понимаю. Объясни, что это за цифры?.. Путь в день, пройденный тобой со сбором грибов?.. у тебя семимильные сапоги что-ли?..
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2016, 15:37   #185
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Вот это грибоудача) ням-ням.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2016, 16:13   #186
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

KillRib, какая удача? Не грузовик же перевернулся, это итог огромной грибоработы трудяги-Наташи!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2016, 16:15   #187
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Путь в день, пройденный тобой со сбором грибов?..
Грибы, к сожалению, все трудовые. Такие урожаи даются только путём утаптывания лесных троп.) Сапог у меня семимильных нет, как нет и лишнего часа-другого, чтобы отсыпаться сколько хочу. А жаль... Километраж показал шагомер, который я включила в лесу. За вчерашний поход протопала 41275 шагов - это мой рекорд этого года! (Но, вообще-то хотелось просто упасть, где-нить под сосенкой и кааааак придавить морду часиков на 7-8...)))
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2016, 19:05   #188
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Моя " удача" в Коккорево один подос 3х сантиметровый, у мужа два средних подосика и пара моховиков маленьких, один белый уже совсем съеденный.
Печаль......
( не могу с планшета загрузить "мою гордость")
Зато видели и порадовались тамошней тусовкой кайтинг( как называют доска с парашютом????) на Ладоге, много молодежи, молодцы. С палатками, с детьми, бабушками ...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2016, 19:47   #189
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Варварушка, Наташа, аж слезу пробило от радости за тебя (правда, из "пацтала")! Наконец-то труды окупаются сторицей! Держи хвост грибоптицы крепкой хваткой, так приятно смотреть на такие корзины и "огрибленное" лицо!
А где, где подарочек Дона Пьетро?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2016, 20:52   #190
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Держи хвост грибоптицы крепкой хваткой... А где, где подарочек Дона Пьетро?
Оксанка, я её не за хвост - не могу я так с дитями природы - я её прикормлю, обласкаю, поглажу, там, где захочет, только пусть БУДЕТ!)))
Так приятно с грибами-то!))
Подарок Петра - это нарядная корзинка с крышечками: мусор в неё не падает, не надо прикрывать от "куркулентов". А ношу я теперь все корзины на плече, пришлось ремень "поносный" сделать, а то у мамы связки на руке тяпкой потянула... Очень, кстати удобно - пристяжной наплечный ремень! Руки свободны. Обе!!! И не так тяжело.)) Цепляю его к любой корзинке и хожу так.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2016, 20:55   #191
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
А ношу я теперь все корзины на плече
Нат, все, что на фото? или по одной хотя бы?
 
Старый 23.07.2016, 20:58   #192
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Nesta, не, по одной! Беру одну, набираю, потом её в машину ставлю, а оттуда с пустой снова в лес... Ты что "все, что на фото"?! Я конечно со "сдвинутой крышей" но не настолько, да и мышЕЦОВ во мне не хватит...)))))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2016, 21:00   #193
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Фууух, а то я уже даже представила эту картину
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2016, 10:29   #194
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Все, Варварушка. Я "умерла"! так грохнулась головой об стену. Написала в кавычках, чтобы правда не умереть, все-таки с надеждой , что может быть когда-нибудь я увижу такое счастье грибника!!!!!!!!
Не знаю, как теперь жить дальше!?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2016, 12:08   #195
ИгорьV
Новый пользователь
 
Аватар для ИгорьV
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 28
ИгорьV грибанутость 2-го уровня; 21%ИгорьV грибанутость 2-го уровня, 21%ИгорьV грибанутость 2-го уровня, 21%
По умолчанию

В этом году лес боровиками радует как никогда! И погода уже третьи выходные супер!

Фото не прикрепилось
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2016, 00:35   #196
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Евгеньевна, Татьяна Евгеньевна, живите долго и по возможности счастливо! А грибы... пусть они расцвечивают нашу жизнь яркими эмоциями при встрече с ними.)) Даже, если не "столько", всё равно они нам приносят море удовольствия, что ни говорите! Я вам желаю грибной удачи!))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2016, 10:19   #197
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Дон ПетрО, спасибо за подарочек! Обкатала...
Вельми рад, Боярыня!!!
Пользуйся и радуйся!!!!!
/извини что молчал, но дорога из Пскова, домашние дела и работа не дали ранее ответить/
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2016, 11:01   #198
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Варварушка, загляденье!
Вы-красавица, корзинки полные грибов.
За спиной песок и голые камни, а под ногами цветочки и грибы.
Фото... "-вот и закончилов безгрибье" такое наполненное!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2016, 18:19   #199
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Ой, задолжала я отчётами... А все лес виноват: то подготовка к походу, то готовка после похода. Ведь как оставить то, что с таким трудом насобирал в лесу?! Оно ждать не любит.((( Только зазеваешься на час-другой и былой кондиции нет: и упругость не та, и цвета померкли... Вот и приходится с утра до ночи и с ночи до утра, то маринад, то сушка, то квашение, то супчик, то жарка... А меж тем походов было много и все они были разные, но все, как один удачные! Даже тогда, когда не очень много находилось. Потому как встреча с лесом - это всегда большая удача, а для меня лично, даже - счастье!
Я не буду в мельчайших подробностях описывать каждый поход, а остановлюсь на интересных моментах некоторых походов, так сказать "особенностях" того или иного похода. Ну, например, в одном из первых летних походов, Ленчик нашла свой первый боровик и конечно же мы не могли оставить это событие без внимания: её радость металась по сосновому бору, аки слёток, вылетевший из гнезда. А боровик, хоть и оказался насквозь "занятым", всё равно был очень эстетичен и доставил нам море приятных мгновений.



Очень мне запомнился один из походов июня, когда выйдя на лесную полянку мы обнаружили на ней молоденькие букетики грифолы. Их было не меньше 10-ти. Какие-то были только-только вылезшие из земли, другие уже начинали выпускать свои веточки, а некоторые уже стояли совсем распустившиеся, как букетики фиалок Монмартра. Это было похоже на сказку! Тенистый еловый лес, тучи звенящего комарья и... чудесные грибы, похожие на инопланетные цветы, занесённые к нам метеоритами или звёздным дождём! А вокруг только начинали пробивать земную твердь своими упругими шапочками подосиновики, белые карапузы, солнечные лисички и куча всякой грибной науки, от которой нескучно в лесу!



Разноцветные миксы, ползают по лесу и откладывают свою красно/бело/жёлто/серую икру в самых нескромных местах... Мутинусы Равенеля свили гнездо и отложили в нём кладку яиц. Скоро из них вылупится .... нет, не птичка, а грибочки.)))



Лисички так расстарались, расстилая свои рыжие ковры, что в некоторых местах на землю было негде ступить! Оранжевые шапочки подосиновых гвоздиков манили словно пальчиками. А твердоватые подосиновики решили не тратить время грибников и пространство на вырост. Они просто взяли и выросли все в одном месте! А с маленькими белыми крепышами пришлось повозиться: они так ловко попрятались в листву, что я пожалела, что не взяла с собой грабли...))



С каждым последующим походом грибов становилось всё больше и больше! И то, что в начале лета мы считали десятками и были счастливы, уже стало расти сотнями. Выезды становились всё раньше и раньше, походы становились всё дольше и дольше... И вот уже в какой-то момент хотелось просто упасть под замшелой сосной и вдыхая терпкий хвойный воздух, напитанный сыростью, ароматами спелых трав, зреющими ягодами и отцветающими цветами забыться, раствориться в этой лесной прохладе и тишине. Что мы в общем-то и делали время от времени... И что нам усталость и стоптанные до коленей ноги?! Когда вокруг такая красота, такая душистость, разве кто-то посмеет говорить об усталости?))





Первые урожаи, конечно, не такие впечатляющие, как на пике слоя, но они дОроги своей "первостью": первый супчик из первых белых, первая жаренная молодая картошечка, с первыми в году подосиновичками, первые томлёные в сметане лисички...



А потом... Потом приходит ОН - Азарт, который ничем не унять и не остановить, пока он сам не напьётся солёного пота грибника и не наестся грибниковых мозолей. И глупости, что его называют "грибной жабой"! Это не жаба. Это какой-то грибной крокодил... Тираннозавр грибной! Хочется проверить ещё лесок, ещё один, вот ещё лесочек и домой... А на часах уже 8 вечера... А как совладать с этой грибожадной ненасытной тварью, которая тащит и тащит меня в очередной лес, маня упругостью молодых шляпок, и крепостью грибных ног?! И вот, ведомый этой страшной силой, ты подрываешься в 2 ночи, в 3 - уже за рулём, а в 4-пол-пятого ты уже входишь в лес...

...Раннее утро. Или точнее - остаток ночи. Лес ещё спит и смотрит свои лесные сны... В нём прохладно и тихо. И даже роса ещё не легла на густые ресницы его травы... Ты стараешься ступать как можно тише, чтобы нечаянным хрустом сухой ветки, треском сломанной палки не разбудить его. Меж стволов сосен висит лёгкая тень тумана - это остатки лесных снов, что, завидев нас, поспешили укрыться в лесной чаще. Ты бродишь почти наощупь. А как же грибы? Да вот как-то получается угадывать, где они прячутся, даже в этом полумраке. Но хуже всего даже не мрак. Ты весь такой расслабленный, одухотворённый, почти левитируя над землёй, скользишь к намеченной цели, как вдруг... дорогу тебе пересекает черная могучая тень с ведром. Причём, уже с полным ведром! Гад! Ну когда он сюда приехал, с вечера, что ли?! И ладно б один, а то и второй, и третий и ещё десятка полтора... Но эти "предрассветные призраки" исчезают так же внезапно, как и появляются - просто уходят в никуда, растворяясь в предрассветном тумане. А им на смену приходят другие, которые идут на тебя плотной цепью, как будто устроили охоту. И ты судорожно начинаешь искать глазами флажки... Или укромное место, куда спрятаться и пропустить вперёд весь этот орущий десант. А они, не стесняясь выражений, проходят мимо тебя, рьяно поминая по матушке (и даже крепче!) и Мутко, и Медведева, и Обаму, и Терезу Мэй, и весь антидопинговый комитет страны,.... и некоторых своих родственников. Вот, где надо рейтинги составлять и узнавать народное мнение! Но к 11-12 часам дня волна "орущего десанта" спадает и наступает опять небольшой период тишины и покоя. Можно ходить спокойно, и собирать всё оставленное и несобранное этой галдящей толпой. А оставляют много!))





Потом наступает тот момент, когда ты борешься с искушением отправиться домой чистить и перерабатывать урожай, или посетить ещё пару лесочков, дабы проверить их урожайность. Скажу по себе: у меня всегда (если я без Хеленки) побеждает второе... Иногда, конечно, это может оказаться просто приятной прогулкой, среди срезов в черничных зарослях... Но иногда... Вот иду я по такому лесочку в третьем часу дня. Не просто иду, а соблюдая определённую закономерность посещения полянок и тропинок. Навстречу мне двое: семейная пара преклонных лет. Спрашивают меня:
- Как улов-то?
- Да пока пусто, - отвечаю я, показывая свою почти пустую корзинку с несколькими подосиновичками на дне. (Ну не буду же я первым встречным хвастать, что у меня в багажнике уже 4 полные корзины, набитые белыми, боровиками и отборными подосами!)))
- А вы вот грибочек пропустили - с язвительной улыбкой говорит почтенный сударь и показывает мне боровичок, до которого я просто ещё не успела дойти.
- О! Это вам очень повезло. А то мне в этом лесу кроме сыроежек никто не попадается.- говорю я ему в ответ и делаю "несчастное лицо".
- Надо на полянках искать. Они в черничнике не растут - советует мне пожилой джентльмен.
- Я попробую - отвечаю ему и машу на прощание им рукой.
Счастливые старички уходят по направлению к выходу из леса, а я остаюсь на поляне одна!!! И,.... раз, два, три... Моя корзинка тяжелеет с каждым грибочком. Ещё грибок, и ещё... И как же приятна эта тяжесть. Я обшариваю знакомый черничник и нахожу в нём всё новые и новые грибы. Офигенно приятное чувство, когда ты знаешь, где можешь без труда и беготни по лесу наковырять корзинку отборных боровиков! ОООО....))))
И вот, в том же темпе, я прохожу полянку за полянкой, черничник, за черничником, собирая, складывая, любуясь каждым новым грибочком. Ведь все они индивидуальности! Один уже пожил, покосился, но крепок и бодр, другой молодой, упругий красавец, но внутри... Всего черви изъели. Третий - скромник - притаился, прикрыв свою голову шапкой мха и забившись под корягу. Это его и спасло от других грибников и даже от грибной мухи. Короче, у грибов - всё, как у людей! Все они похожи снаружи, но все они разные внутри.







Вот такие походы у меня получились... Не обошлось без приключений и разочарований. После очередной сильнейшей грозы, был сильно повреждён один из очень урожайных подосиновых лесов: огромные осины поломаны на уровне 3-4 метров от земли, как спички! Вот и как теперь? То ли этот лесок уйдет в отпуск, взяв несколько лет отгулов для восстановления, то ли наоборот, усилит свою грибородивость, по причине большего поступления света?...
В другой раз, промокли со Смирновым до нитки под проливным дождём... Вообще-то я в дождь люблю по лесу ходить. Но то ли дождь был неправильный, то ли пора новый дождевик покупать, а только не спас он меня. И вроде не промерзала я сильно, да только к вечеру свалилась с такой простудой, что до сих пор оклёмываюсь... Нет, я в лес хожу, но не так быстро и не так часто, как хотелось бы.)) Ну ничего. На любую простуду у нас есть гриботерапия!))
А ещё у меня в один из дней была уникальная встреча. На одной из лесных полянок встретился мне редкий, можно сказать "УНИКАЛЬНЫЙ" гриб - боровик лимонно-жёлтой формы. Точнее, их было 3 гриба. И не сказать, что бы уж так незаметно они росли... Но сработал мой фактор: "загляни во все уголки, проверь все кочки". Честно говоря, сомнений, что это боровик не было ни на секунду, несмотря на его солнечный цвет. Запах и вкус утвердили мои догадки, а подоспевший на мои вопли Смирнов, утвердил мои предположения. Уж как он просил, хоть один экземпляр для профессора... Но во мне включился повышенный уровень вредности и я не смогла отказать себе в удовольствии послать (пусть даже мысленно) профессору фигу, вместо микологической сенсации.))) Зато, надо вам сказать, боровик (все 3 шт.) оказался на редкость чистым и вкусным. Видимо, его ярко-жёлтый цвет шляпки привел в замешательство грибную муху и её личинок, раз она не посмела осквернить своей кладкой такую красоту. Каков на вкус? Да как обычный боровик, но может, чуть более хрусткий и послаще. Почти, как эдулисы (надеюсь, никто не будет спорить, что эдулисы вкуснее боровиков?!).



Вот такие у меня были походы. Результаты двух самых урожайных вы видели. Ими я и завершу свой "гранд-отчёт". Очень надеюсь, что впереди у нас грибной август, грибной сентябрь, грибной октябрь..., ну и т.д.))) Каюсь, что мало снимаю. Да и то, всё больше на мыльницу, т.к. до сих пор ещё лечу растяжение связок на локте. А зеркалка, к моему сожалению, довольно много весит. Так что простите мне качество снимков, сделанных мыльницей и смартфоном. Но вы, как грибники, должны меня понять, что грибы - наше ВСЁ!!!, а уж всё остальное - это потом и оно не столь важно.)))



Всем желаю наигрибнейшего продолжения лета и крепчайшего здоровья!
 
Старый 28.07.2016, 18:39   #200
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Варварушка, красота. И больше никакие слова не нужны (их у меня просто нет).
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия