Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2014, 11:00   #1
Fungi - master
Пользователь
 
Аватар для Fungi - master
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 33
Fungi - master грибанутость 4-го уровня; 55%Fungi - master грибанутость 4-го уровня, 55%Fungi - master грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Карельский филиал АТ!

Сегодня закончился карельский филиал АТ, где были Наталья (Варварушка) с мужем Романом, Витум с сыном и внуками, Ирина (ДоРеМи) с мужем Владимиром, и я со своими родителями.
Я снимал мало, поэтому ждите отчётов от всех остальных, а пока вот:












 
Старый 11.08.2014, 18:21   #2
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Северо-западный филиал ГМ - молодцы!
Озеро обалденной красоты. Ждем подробностей!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2014, 21:49   #3
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

КрасавцЫ!!!
 
Старый 11.08.2014, 21:54   #4
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Молодцы! А улов-то какой знатный! Очень рада за вас, и, конечно, ждем подробностей!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2014, 21:58   #5
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

ждем продолжения рассказа!))
очень рада, что Московско-Ярославская АТ заразила и Карелию!))) Грибной Мир шагает по стране!))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2014, 22:12   #6
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

А грибы? Грибы то были?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2014, 23:32   #7
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Наш привет карельской тусовке.
Ребята, какие вы все молодцы!!!!
Всеволод, спасибо за фотки. Кусаю локти от улова.
А что с природой, погодой, грибами?
Не разберусь, это рыба гуляет или разводы от капель дождя?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2014, 02:02   #8
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию АТ ГМ в Карелии

Ну вот и дома… Но как в той песне: «Долго мне будет Карелия сниться!...» Но я знаю точно, что сны эти будут желанными и приятными!))
Ну что такое 348 км? 4-5 часов езды, с учетом ремонтов дороги и остановок на гаишников и выгул собаки. Уговорить мужа, покинуть свою постель на выходные и переместиться немного севернее знойного Питера, было не сложно, т.к. в городе просто нечем дышать. Поэтому загрузив немного шмоток, еды, алкоголя и фруктов, мы выехали рано-рано утром в субботу, 9-го августа. Тем более, что для него, в отличии от меня, эта дорога намного короче, т.к. большую ее половину он спал, а там где не спал, давал советы по манере вождения машины… (мой стаж почти на 10 лет больше его стажа вождения). Но, тем не менее, вот он, заветный поворот с карельской трассы на базу «Лесное озеро» и… О! Чудо!!! Такая знакомая грунтовка: болота по краям, еловые боры, сменяющиеся буреломами смешанного леса и воздух… Воздух в Карелии другой: он густой и пряный, он уже пахнет старым летом. В нем аромат преющей хвои и спелых ягод черники, краснеющей рябины и… Нет, «и» в этот раз не было, т.к. сушь стоит давно. «И» будет пахнуть, когда прольются дожди. Но, вот 15 км грунтовки пройдено, показались ворота базы, а за ними группа обнимающихся веселых людей, которые машут приветственно руками. Мы припарковались, куда нам показали жестом и заглушив мотор, выпадаем из машины. «Миру – Грибной мир» - приветствую я всех собравшихся. От улыбающейся группы отделяется «дед мороз» в летнем прикиде и франтоватых очках и раскрыв объятия приветствует бархатным голосом: «Вот и Варварушка с мужем приехали! А Володя с женой тоже только подъехали.» И я понимаю, что форумное фото надо срочно заменить – реальный Vitum круче того, что на аватарке.))) Мы все «перездоровкались», перезнакомились и решили, после быстрого обустройства на базе пойти окунутся в изумрудных от цветущих водорослей водах Вагвозера.





Окунание мужа отложено до конца установки палатки (мест в домиках не было, мне об этом сразу сказали, но разве это может помешать,когда есть большое желание встретиться?!), а я быстренько натянула купальник и отправилась в компанию плещущихся и резвящихся на понтоне форумчан. Как же приятно смотреть на людей, когда на их лицах нарисовано счастье! Виктор, качающийся на волнах, как большая бородатая медуза… Вадим (отец fungi-master-а), подобно киту-касатке рассекал воды своего озера. Ну и мы – девушки, все щебетали, делясь впечатлениями, ощущениями и хорошим настроением.





После купания было решено наведаться в лес, хотя было изначально понятно, что ловить, а точнее – искать нам там нечего. Но какой же русский не любит… ходить, искать и находить?! И мы пошли: сначала по еловому бору, низ которого был весь устлан густым черничником, затем через луг мы прошли в смешанный лес, где мы полакомились малинкой и, сделав приличный круг, вернулись на базу, где нас ждал обед. Грибов конечно в лесу нет, но мы все же нашли несколько: желтую сыроежку, молоденькую группку пециц, фламмуластер и молодую ароматную чагу. Которую я тут же прикарманила.))






Вернувшись из леса, после небольшой фотосессии с деревянными обитателями базы, мы пошли отобедать, дабы набраться сил для вечерней рыбалки. О, рыбалка – это не просто увлечение. Это… болезнь, причем, заразная! Как только ты почувствуешь эти первые, иногда едва заметные рывки, то все… считай, что ты уже на крючке! Так и случилось с нашими московскими друзьями Ирой и Володей – теперь я знаю, что им дарить на день рождения!)))) И пусть нам в тот день не очень повезло с рыбой (просто полнолуние помешало), но в другой-то раз повезет непременно! Зато, они уже мастерски закидывают спиннинг!




По возвращению с рыбалки была баня, которую я в первый день пропустила…, а зря! Мне надо было устроить палаточный быт, выгулять и накормить вредную собачку и подготовиться к вечернему священнодействию, которое хозяином базы намечено было провести на большом понтоне прямо в центре озера. Туда на пароме был отправлен большой мангал, уголь, стол и скамьи, а так же вся провизия и, конечно же, алкоголь (слава Богу мы не пуритане).





Часам к 10-10:30 стал стягиваться весь присутствующий в Карелии Грибной мир (с женами и мужьями, детьми и родителями и даже с внуками!). Если я буду в подробностях описывать что было потом… боюсь меня не простят за это читающие: вы изойдете слюной… Я просто скажу, что так классно ЛИЧНО МНЕ уже давно не было. Что стоит одно вино, добытое Виктором в недрах своего дома!!! О, этот нектар – его создавали эльфы и феи… А помидоры высоко-художественного окраса и сахарного вкуса?! Ну, а про наш шашлык я вообще молчу… Просто, если бы вы были с нами, то он был бы ещё вкуснее! Потом был десерт, после которого дремучие, густонаселенные берега лесного озера были вынуждены слушать наши истосковавшиеся по грибам и музыке сердца… Да-да, мы пели под гитару и песни эти шли от сердца! Полная луна, вуаль тумана над водой, лунная дорожка… Как бы это все сохранить на дооооолгоооо?! Ребята, в Карелии надо встречаться чаще!!!






Если кто-то думает, что мы потом пошли дружно спать, тот ошибается: вечер (читать «глубокая ночь») окончился чаепитием с черносмородиновым пирогом и нереальным бильярдным поединком. Футбол – нервно курил в сторонке, глядя на страсти, которые разворачивались на зеленом сукне! Судите сами:



В заключение дня, мы договорились встать в 5 утра и пойти в лес…
Будильник прозвонил в 5… и получил такой удар, что думаю, он теперь не скоро захочет будить меня в такую рань…
«Хотя…, ах да, в лес… Но, вряд ли кто-то пойдет в лес по такому дождю…» - это мои мысли в 5 утра следующего дня. Боже, спасибо тебе за этот ливень! Переставила будильник на 7 утра и спокойно заснула.
В 7 утра база была тиха и безлюдна… Виктора нигде не было видно… И я пошла гулять по берегу озера, продираясь сквозь сваленные бобрами березы и ольху. Дождик звонко капал по капюшону, но он был теплый, совсем летний. Устав гулять в сыром лесу, вернулась к палатке. Надела купальник и пошла на понтон. Вода была значительно теплее воздуха, поэтому вылезать из неё не хотелось. К середине десятого часа стало наблюдаться некое движение на базе. Поэтому, приведя себя в максимально приличный (после вчерашнего) вид, я отправилась в кафе, т.к. нам был обещан завтрак.




Если вы думаете, что разговор за завтраком был о грибах, то вы ошибаетесь! Только встретившись со мной глазами, Володя мечтательно простонал: «Какая рыба была….»! За завтраком все вспоминали ужин и решили сделать так, чтобы и наступивший день был не хуже предыдущего. До обеда у всех было свободное время и каждый выбирал себе занятие по душе. Кто-то пошел в лес за черникой, другие просто исследовали прилегающие территории, а мы с мужем пошли опять по берегу озера, вооружившись спиннингами и обкидывая воду с берега, протягивая через густые кувшинки свои маленькие вертушки. Честно говоря, не хотела размещать небритую физию своего благоверного, но этот взгляд… Когда на обычное «железо», с берега, клюнул килограммовый лещ, его удивлению не было конца! (Да и моему тоже!). Но должен же кто-то документировать все события? Вот такой воскресный подарок нам сделало озеро в то утро!



Обед собрал всех со свежими впечатлениями в кафе, где мы не только вкусно откушали, но и поделились планами на послеобеденное время и вечер. Закончился обед уже традиционно – бильярдной партией, которая собрала не только много зрителей, но и породила массу прекрасных эмоций всем окружающим!
После обеда мы с мужем взяли лодку на базе, погрузили свои удочки и уплыли на рыбалку по всей глади озера. Конечно, хотелось поймать побольше и поразнообразнее, но видимо, не судьба: одна 2-килограмовая щучка была утешением прекрасной водной прогулки.
В вечернюю программу мероприятий входило копчение пойманной рыбы. Вся пойманная за день добыча, включая утреннего леща и улов Вадима (хозяина базы) отправилась в огромную коптильню. А весь народ, замер в предвкушении того удивительного момента, когда сырая рыба превращается в деликатес. Ребята, это был «дубль два», когда мы все пожалели, что вы не с нами!!! Рыбу на подносе доставил в кафе (где у нас был накрыт большой стол) мой муж и… вспышки камер, восхищение и конечно же зверский аппетит уже ничто не могло сдержать. Свежепойманная копченая рыба… ЭТО ЦИМЕС! Но что я? Я хоть иногда могу позволить себе это счастье. Пусть об этом скажут те, кто испытал это чувство впервые… (Дружно ждем!)
Если можно подумать, что на этом и кончился второй день Карельского слета, то это – заблуждение! Ещё был арбуз, много всяких разговоров и споров, очередной бильярдный турнир, возмущение жильцов базы, что им не дают спать наши разговоры и смех…







Утро понедельника… Никто не любит понедельники. Они печальные не только из-за обилия работы, но и потому, что не препятствуют расставаниям… Трава была усеяна росой, над озером плыл нежный туман, а нам надо было собираться в дорогу. Подаренная озером последняя щучка, как утешение, мол: не расстраивайся.)))



Мы уехали. 348 км с бесконечным ремонтом дороги, постами ГАИ, пробками и пр… тянулись невыносимо долго. Но помимо щучки, мы увезли с собой в знойный Питер: теплые улыбки друзей, мягкий и мудрый голос Виктора, озорной и сияющий взгляд Иришки, шутки и улыбки её супруга Володи, тепло и широту души наших гостеприимных хозяев Нины и Вадима – родителей нашего интеллектуала, поэта, замечательного собеседника, удачливого рыбака и очень светлого, замечательного Севки!
Ребята, мне вас уже сильно-сильно не хватает!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 12.08.2014, 02:29   #9
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: АТ ГМ в Карелии

Варварушка, рассказ прям завораживающий)
Ужин на понтоне в центре озера - сказка с картинками. Даже готова простить рыбалку, которой мне в этот отпуск хватило за глаза так приятно видеть ваши счастливые и одухотворённые лица!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 02:43   #10
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Не разберусь, это рыба гуляет или разводы от капель дождя?
Это дождик. Такой теплый, но такой кратковременный...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 09:06   #11
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Да уж... И фотки, и настроение - на высшем уровне, спасибо!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 10:36   #12
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Варварушка, это не отчет, а песня!
Виды озера, ваши заплывы в нем, окружающие красоты - все шикарно. Запах копченой рыбы ощутил конкретно. Пикник посреди озера - просто мечта.

ПС...Нетрудно определить победителя бильярдных турниров, глядя на "хватку" хозяина базы.))
ППС...Ждем "занудного" рассказа Витума. В нескольких сериях, пожалуйста, Виктор!))
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 10:37   #13
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Молодцы! Варварушка, фоторепортаж и рассказ - замечательные! А где же общее фото?

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 10:42   #14
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Варварушка, рассказ замечательный! Как всё вкусно, красиво, а главное интересно и весело! Спасибо большое, ты точно передала атмосферу грибомирских встреч! Кто на ни
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 11:50   #15
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Наташа, просто зачиталась! Все так ярко, наглядно и красочно, что прямо слышала, как плещется рыбка в озере! Огромное спасибо за впечатления и доставленное удовольствие!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 12:28   #16
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Какие вы все молодцы
Варварушка, спасибо за рассказ, красоту и настроение, можно перечитывать бесконечно.
Песни под гитару...эх...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 14:40   #17
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Ждем "занудного" рассказа Витума. В нескольких сериях, пожалуйста, Виктор!))
Я с поезда - прямо на работу. Так что не успел еще насладиться ни вашими, ни нашими отчетеми, а уж про свой и говорить нечего.
Но напишу обязательно! Вопрос только - когда.

Если одним словом - всё было великолепно!!! Три дня в другом мире. И пусть не грибном (год такой всюду), но уж точно грибомирском!

Очень сложно переключаться на работу...
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2014, 23:06   #18
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Прочитала отчет Варварушки-как-будто все пережила заново! Как же все было замечательно! Своей отчет напишу завтра. Грибомирцы, спасибо, что вы есть!
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2014, 00:29   #19
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Сегодня муж мне скинул свои фотки с телефона. Резких не много (оно и понятно...), но парочка достойных есть.
1) это общий вид "предшашлычной суеты" на понтоне.
2) Второй снимок - это 2 кадра я склеила в панораму. Когда мы "гуляли" на лодке по озеру, то наслаждались видом другого берега.
1.

2.
 
Старый 13.08.2014, 12:47   #20
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Карельский филиал АТ!

Варварушка, озеро потрясающе красиво, а на фоне дымящегося мангала и неспешной сервировки стола, так вообще смотрится божественно.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия